Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите обоженной лысой собаке только перезимовать! тема - шанс


janaP
 Поделиться
Подписчики 21

Рекомендуемые сообщения

В дачном поселке (Калужская обл. недалеко от г.Боровска) живет милый добрый Гоша (ему еще и 2-х лет нет, наверное). Прошлой осенью его будку вместе с ним подожгли. Пес очень сильно обгорел и "дышал огнем" - изо рта шел огонь, так говорили очевидцы.

Его приютил пожилой человек, который там проживает все время, но он из типа - баппка (и бомж, и чуток с головой печалька). Хороший человек, надо отдать должное, переживал и выхаживал малыша, мазал все необходимое, что ему привозили.

Но смог приютить как.. - Гоша сидит на цепи, ест, что подкинут соседи. Ночью его выпускает погулять одного, у нас там еще стая, вроде не трогают пока. И еще когда дедушка уходит куда-нибудь, то мордочку ему перетягивает резинкой, чтобы не лаял. Собака спит и прячется от непогоды в БОЧКЕ! В ней же ему полулысому придется зимовать(( Что самое ужасное! Он окоченеет в ней от холода. В дом (если это можно назвать домом) его дед не пустит даже в самые лютые морозы, которые обещают. Как я не просила, он ни в какую. И кормежки не будет практически. Я даже не знаю, чем и как сам дедушка будет питаться.

Помогите, пожалуйста, Гоше пережить эту зиму!

Я могу его привезти-отвезти, пока снег не лег, потом уже не проехать, буду искать передержку, но, т.к. у него с задними лапами жуткая беда после поджога - он ходит, как на прямых линейках, наверное что-то со связками? Но очень часто и подолгу сидит на задних лапках, как суслик. Может так ему легче. Его желательно еще и врачу показать, здесь тоже нужна помощь.

Не знаю, может это и не по правилам форума - просить помощи только на зимний период времени для собаки, которая вроде ничья, но живет на птичьих правах у деда на участке. Он сам просит - заберите на зиму, жалко его очень.

А характер у песика очень хороший, человека зацелует до макушки. К собакам, моим (девочкам), во всяком случае, абсолютная индифферентность.

 

Я впервые создаю тему. Помогите советом, как все правильно организовать? Буду очень благодарна!

Куратором буду, хотя очень страшно. И 1 т.р. могу выделить, пока работу не найду.

Эх, еще мечтаю его пристроить в хорошую семью. Мальчик там, где сейчас, все равно долго не проживет,к сожалению.

 

9e762a5f95453ff0a687e04867dcc437.jpg

71507d206d44a21a5c41bb174cd98d6b.jpg

82ef09c5163c68316a2899f44ff68d8e.jpg

d46210549ca5127b4592c351e5edf157.jpg

0507181b728e31b00b27c452317a1545.jpg

744d494ab78d90e38a47fc7593c7292c.jpg здесь видно какие лапы

564007e78d1d33bdd4a802c6fd7e8acf.jpg

8dd1a994015cce2b71c3814302a1023c.jpg

 

Бочку - его "домик" на фото видно. Как он там будет в морозы, не представляю((

Может получится помочь Гоше?

 

Хороший домик на заднем фоне - это соседский.

А это плохое фото собаки деда, которую уже отравили.

9019c46269b93aff5afe5484f84a4cea.jpg

Собака на коллективном кураторстве (в команде): janaP, ЧИЖИК, Ирина В., Рима Домарева,

Передержка - LenaP; Стоимость передержки - 7500р.

 

Фин. кураторы:

janaP - 1000 р.

lemas - 1000 р.

Matros86 - 1000 р.

Ирина-В. - 1000 р.

Римма Домарева - 500 р.

Stasya606 - 500 р.

 

Реквизиты для помощи:

 

ЯК 41001872054776 , только, пожалуйста, отпишитесь кому помощь, т.к. карта для нескольких животных.

Номер карты СБ в личку.

 

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269375

 

30.11.14 - собаку перевезли из Калужской области на передержку к LenaP.

1.12.14 - потихоньку осваивается. Очень боюсь, чтобы не обижал других собачек.

 

Очень нужны финкураторы для такой сложной собаки! Помогите, пожалуйста!!! Нам еще его показывать врачам. С ногами - беда!

 

У нас есть пирные фотографии Гоши на 19 стр..

 

12.04.15 Гоша уехал на испытательный срок.

:gift:

Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решитесь забрать и найдется передержка, переведу 1 тыс. Напишите тогда в личку, там так же есть мой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решитесь забрать и найдется передержка, переведу 1 тыс. Напишите тогда в личку, там так же есть мой телефон.
Если с девочками нормально и наберете команду финкураторов, могу предложить теплый вольер! Девочка стерильна! Телефон в подписи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи,несчастная собака(((весь обожженный,кончиков ушек нет?, с лапками беда((( печаль сплошная((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!!

 

Могу Вас немного вк покидать,но отнюдь не спец и это максимум 15групп-если кто сможет с соц.сетями,то еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решитесь забрать и найдется передержка, переведу 1 тыс. Напишите тогда в личку, там так же есть мой телефон.

Спасибо большое! Надеюсь, что заберу на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с девочками нормально и наберете команду финкураторов, могу предложить теплый вольер! Девочка стерильна! Телефон в подписи!

Спасибо за предложение, но я не знаю, что у него с прививками. Хотя его возили в Калугу в клинику. В любом случае буду сдавать анализы, на которые скажите, глистогонить и прививать.

Можно Вам завтра позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас!!!

 

Могу Вас немного вк покидать,но отнюдь не спец и это максимум 15групп-если кто сможет с соц.сетями,то еще лучше

Было бы очень хорошо! Спасибо за помощь! А какие-то мои данные нужны для этого? Мой тел. 8-916-428-56-тридцать, только связь может быть неустойчивой в кв-ре (решетки экранируют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение, но я не знаю, что у него с прививками. Хотя его возили в Калугу в клинику. В любом случае буду сдавать анализы, на которые скажите, глистогонить и прививать.

Можно Вам завтра позвонить?

Конечно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть с лапами? И к какому врачу лучше везти - хирургу или невропатологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это после ожогов... мне кажется хирург должен посмотреть. Какой ужас, такой милый ребенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберете-подпишусь на 1т в месяц,по осмотру-хирург и дерматолог нужен,ну и клинику-биохимию сдать,соба пережил столько.Вы територриально где?Можно к Козлову показать лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с девочками нормально и наберете команду финкураторов, могу предложить теплый вольер! Девочка стерильна! Телефон в подписи!

это какое -то совершенно обалденное предложение....

деньги, найдитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная собачка! Готова перечислить 1 тр, а так же по возможности буду помогать с лекарствами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заберете-подпишусь на 1т в месяц,по осмотру-хирург и дерматолог нужен,ну и клинику-биохимию сдать,соба пережил столько.Вы територриально где?Можно к Козлову показать лапы.

 

Спасибо большое!

Я планирую отвезти Гошу в "Тигренок", это в моем районе (м. Парк Культуры), кровь там сдам, еще у нас хвалят хирурга, но техника допотопная

Собака внешне здорова (кроме лап), у него даже блох не нашла.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая чудесная собачка! Готова перечислить 1 тр, а так же по возможности буду помогать с лекарствами и т.д.

Большое спасибо! Когда привезу мальчика в Москву, можно будет к Вам обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Я планирую отвезти Гошу в "Тигренок", это в моем районе (м. Парк Культуры), кровь там сдам, еще у нас хвалят хирурга, но техника допотопная

Собака внешне здорова (кроме лап), у него даже блох не нашла.

 

это тот, что на РОссолимо? Не советую туда возить собаку, проверено не раз, врачи очень неграмотно назначают схему лечения. Я туда собаку даже на прививку вести не хочу с некоторых пор, возим в Строгино, в БК, хотя парк культуры нам куда удобнее и доступнее в плане дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Когда привезу мальчика в Москву, можно будет к Вам обратиться?

 

Обязательно ))

http://vk.com/id134949801

Все что будет в моих силах обязательно сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас!!!

 

Могу Вас немного вк покидать,но отнюдь не спец и это максимум 15групп-если кто сможет с соц.сетями,то еще лучше

 

Если у вас есть время регулярно раскидывать, могу скинуть больший список групп ВК + немного ФБ (напишите почту)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!!!!- на улице точно никак ему!!!!- напишите куда 500 брошу...., конечно не много, но хоть по копейки наскрести на передержку!!! Напишите в личку куда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже!!!!- на улице точно никак ему!!!!- напишите куда 500 брошу...., конечно не много, но хоть по копейки наскрести на передержку!!! Напишите в личку куда???

Огромное спасибо!

Но я еще не перевезла его, можно чуть позже к Вам обращусь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо!

Но я еще не перевезла его, можно чуть позже к Вам обращусь?

Конеш!!!!!!!' Спс Вам, что не прошли мимо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ко мне тоже обратитесь, пожалуйста. С меня 1000.

Спасибо!!!

Я очень всем благодарна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

janaP, спасибо что создали тему про мальчика!!! такой он замечательный!!! Смотрю на фотки и слезу текут, за что такое песику..... :(

Он такой славный, позитивный и столько уже горя и боли перенес....

Сейчас не могу помочь финансово, но тему занесла в закладки и как только появится финансовая возможнсоть помогу хоть немного.

И так радостно. что уже есть помощники, люди откликнулись на беду малыша....

 

Мой вам совет если уж начинать лечить мальчика, тем более с такими непростыми травмами лучше сразу не абы к кому и не в неизвестную клинику, а к хорошему хирурга. Пареньи так уже натерпелся всего...

Шпак в клинике Оберег очень знающий хирург, Матвеев в клинике Амвет в Очаково, понимаю что это не близко от вас, но врач реально нужен знающий, а не первый попавшийся, вам девочки правильно написали!!!

Если нужен будет невролог то Хохлов, он специфический врач , но очень знающий. есть еще из неврологов Зинкина. но я не знаю где она сейчас принимает...

 

Еще очень советую обратитьс у форумчанке Наташе ник lika_natasha, её профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=23006

она сама человеческий врач, и очень помогает и советами или консультацией и собакам, у неё есть знакомые врачи, в том числе врачи по ожогам. Не так давно у неё был сложный пес Туман, тоже погорелец, с сильными ожогами, она помогала с врачами сильно погоревшей собаке из Питера, уверена Наталья вам с песей тоже сможет помочь какими то советами. Позвоните ей лучше, она редко бывает на форуме или напишите в личку.

Задние лапки пострадали возможно от ожогов, ведь никто не знает насколько ожоги были глубокие. могли пострадать связки или сухожилия, поэтому лучше обратиться к профильным згающим врачам.

 

Еще бы посоветовала обратиться к Валентине ник Astrav профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=50398

она очень помогает с размещением в соц сетях и сбором денег на сложных животных. У неё как правило очередь на размещение, но вдруг она для вас с мальчиком сможет сделать исключение, он все же очень тяжелый пес и его надо срочно восстанавливать, лечить и денег надо немало. На ПИКЕ к сожалению столько не соберешь....

Пока могу помочь только этим...извините...за темой буду следить, если что можете в личку писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...