Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота ужас-ужасный, куратор Решила усыпить.


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тема - шанс. Судьба кота в руках форумчан.

С улицы был спасен несчастный бывшедомашний ласковый котик. Возраст - около года. Назвали Мерс.

Жил в квартире с собаками и еще десятком других спасенных кошек.

Начались проблемы с кожей - расчесы, мокнутие, выпадение шерсти.

Обращались к разным врачам в разные клиники, сдавали анализы, были у Кузнецовой в клинике Белый клык в августе...

 

В семье крайне тяжелая ситуация: ни средств, ни времени заниматься котом у людей нет.

У кота рецидив - ОН СТРАШНО СТРАДАЕТ ! все невыносимо болит и чешется, он очень нервничает, кричит, носится, реально бьется головой о стены... или забивается на шкаф и замирает там...

Кот не заразен! У него аллергия (и возможно интоксикация). Был пролечен от лишая.

Кота необходимо изолировать от других животных, чтобы исключить воздействие возможных аллергенов (запахи, экскременты, чужой корм) - в данный момент 14 животных в одной комнате.

 

Коту необходимо лечение - регулярный прием лекарств, подбор гипоаллергенного корма, последовательное и методичное выполнение рекомендаций врача, контроль результатов лечения и корректировка назначений.

 

Женщина уезжает через несколько дней. Смотреть, как мучается животное не может уже, помочь не в силах.

 

Если котю никто не пожалеет... его ждет эвтаназия.

 

16.10 Решено усыпить Мерса. Открыта тема. Должного ухода и лечения кот в настоящее время не получает! Срочно нужен куратор и передержка! В теме предложена помощь финансами. МЕРС ЖДЕТ КУРАТОРА !

 

17.10 - Куратора НЕТ.

- Кот в тяжелом состоянии. Он страдает и ему хуже с каждым днем. Лечения не получает. Глаза уже полузакрыты, лежит на шкафу под потолком и стонет.

- Хозяйка (куратор) уедет в ближайшие дни и кота придется усыпить, т.к. это реально будет самым гуманным.

- Назначения должен делать только врач, который будет вести кота до выздоровления.

- Основная проблема Мерса - аллергический дерматит. Такие раны часто осложняются вторичными инфекциями и теперь спустя два месяца без должного лечения там может быть все что угодно.

- Кроме того, у кота возможно было сильное отравление токсичными веществами и ему необходима детоксикация...

 

18.10 Я идиотка... услышала по телефону, как кот орет от боли и решила стать сокуратором. Нам с Мерсом нужны члены команды!

Найдена передержка у вет врача с медуходом - 250 руб/сут. СРОЧНО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ !

 

19.10 Кота вывезли на передержку с медуходом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

 

20.10 Начато лечение.

 

коту просто нужна СРОЧНАЯ помощь!

ЕМУ БОЛЬНО, У НЕГО КРОВОТОЧАЩЕЕ МЯСО ! ОН УЖЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ!

 

ТЕМА В РАЗДЕЛЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

 

0_96107_826ee518_L.jpg 0_9610b_779b3a70_L.jpg

 

0_9610a_d1addb78_L.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото плохие, на самом деле все еще ужаснее... кот просто в крови... и ему очень-очень плохо.

 

Большое спасибо, что откликнулись!

На какой срок Вы готовы взять его? Уколы сможете делать?

 

КОТИКУ ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР !!!

 

Я постараюсь получить по нему документы из ветклиник, назначения врачей. Диагноз - Аллергия, но ... на самом деле возможны нюансы (последствия отравления, сильная интоксикация). При таком состоянии и отсутствии лечения возможно присоединение вторичной инфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что у котика есть все назначения, но лечения он не получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой... не видела такого... Может быть хотя бы временно его на передержку где 4 кота? чтоб хоть от усыпления спасти. а потом уже лечить нормально,может найти место где изолировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно понимаю, что у котика есть все назначения, но лечения он не получает?

 

Мне тоже не вполне понятна ситуация, на данный момент. Если кот был у Кузнецовой, брали ли соскобы, чтобы исключить все остальное, что может давать кожные проявления и зуд? Речь об изоляции идет только потому, что не понятно, что за аллерген все это вызывает? Или все же кот потенциально, гипотетически может быть опасен(заразен) для других животных?-это важно

Просто на данный момент не понятно куда кидаться потенциальному куратору. и, соответственно, объем нужд кота. Опять же, вопрос с передержкой.

А анализы в клинике сдавали? Общий(клинический) и стандартную биохимию?-при столь выраженных наружних проявлениях есть(должны быть) характерные изменения в крови. Если предполагается интоксикация и/или последствия отравлений(возможных) то в крови интересны и еще ряд показателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже не вполне понятна ситуация, на данный момент. Если кот был у Кузнецовой, брали ли соскобы, чтобы исключить все остальное, что может давать кожные проявления и зуд? Речь об изоляции идет только потому, что не понятно, что за аллерген все это вызывает? Или все же кот потенциально, гипотетически может быть опасен(заразен) для других животных?-это важно

Просто на данный момент не понятно куда кидаться потенциальному куратору. и, соответственно, объем нужд кота. Опять же, вопрос с передержкой.

А анализы в клинике сдавали? Общий(клинический) и стандартную биохимию?-при столь выраженных наружних проявлениях есть характерные изменения в крови

Господи! Бедный малыш! Если кто то возмется курировать несчастика помогу немного финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

 

Кот живет в стаде с не менее 10 кошками в одной комнате, никто ничем подобным не страдает.

 

Я лично видела кота в начальной стадии - типичный аллергический атопический дерматит.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0_96114_50c1b111_orig.jpg

 

0_96115_e434735f_orig.jpg

 

0_96116_d46fcbe7_orig.jpg

 

0_96117_3734707d_orig.jpg

 

 

 

 

 

 

 

0_96111_28022552_orig.jpg

 

0_96112_972f435d_orig.jpg

 

0_96113_bf3cf432_orig.jpg

 

 

 

 

 

 

Анализы крови были сданы и общий и биохимия. Все было вполне прилично, я бы сказала, что для такого состояния - отличная картина крови.

 

Но это было не сейчас... Если результаты анализов найдутся и мне их перешлют - выложу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота простейшие, от этого кал со слизью, от этого не все правильно усваивается, от этого могут быть проблемы. Плюс стафилококк. клещи.

Соблюдалась ли диета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за кота возьмется кто-нибудь, финансово буду помогать. А в стационар его не лучше поместить?

А если там еще кто-нибудь чем-нибудь заболеет, тоже лечить не будут? Зачем тогда спасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня кот с дерматитом,нам один врач прописал хлоргексидин 4%,а когда мы сказали об этом Благодаровой,она ужаснулась и сказала ни в коем случае не протирать им,вы сожжете ему всю кожу. Ему однозначно надо одевать воротник.чтобы он не расчесывался,мы ходили почти 3 месяца в воротнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье проблемы. Большие проблемы. и речь идет о жизни людей и о жизни детей... Мне бы не хотелось никого осуждать и обсуждать в этой теме.

 

Очень хочется помочь коту. Если будут желающие стать КУРАТОРАМИ или СОКУРАТОРАМИ звоните мне 89269920199 (Надежда). Расскажу о нюансах по здоровью кота, о которых не могу писать в теме. Ответить на звонок смогу только после 15-16 часов (можно оставить СМС, я перезвоню).

 

Времени у нас (и у кота) не много.

 

К сожалению, я в полном цейтноте, поэтому максимум, что могу, это отписаться завтра вечером в теме и возможно в выходные привезти кота из Долгопрудного в Москву (недалеко).

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика оказывается зовут МЕРС. Ему чуть больше года...

 

Анализы мне прислали, но они в ворде и в пдф. Времени переводить в картинку и заливать сюда нет совсем, могу переслать на почту, если будет необходимо. Они в любом случае уже не актуальны (от 11 августа). И повторюсь - ничего совсем критического там нет, ряд показателей завышены.

 

МЕРС ЖДЕТ КУРАТОРА ! Хозяйка уезжает в самое ближайшее время, малыш ЖУТКО СТРАДАЕТ! :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня кот с дерматитом,нам один врач прописал хлоргексидин 4%,а когда мы сказали об этом Благодаровой,она ужаснулась и сказала ни в коем случае не протирать им,вы сожжете ему всю кожу. Ему однозначно надо одевать воротник.чтобы он не расчесывался,мы ходили почти 3 месяца в воротнике.

 

Не понятно, на ЧТО ему воротник надевать, так как шея - тоже сплошная рана, судя по фото((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, на ЧТО ему воротник надевать, так как шея - тоже сплошная рана, судя по фото((

Там как раз в назначениях и написан воротник.если бы его сразу одели таких расчёсов не было бы. С ним бы к Благодаровой съездить,надо полностью все пересдавать. Мы сидим на преднизолоне,без него начинаем чесаться,его нам прописали пожизненно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей подопечной Апрельке так и не поставили диагноз - ни одно обследование не выявило никаких конкретных заболеваний. Но время от времени кошка начинала покрываться похожими расчесами. Перепробовали практически все специализированные корма для кожи и шерсти и гипоаллергенные. Очень спасали периодические уколы дексафорта - проходил зуд, заживали расчесы. В итоге предположили аутоиммунные проблемы. Случайным образом выяснилось, что кошка перестала покрываться расчесами на корме Ямс - обычном, для взрослых с курицей. Но тут все сугубо индивидуально. Пишу к тому, что хорошо бы спросить врача - не стоит ли уколоть дексафорт? Пока суть да дело это хотя бы облегчит состояние кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аллергию + стресс.

 

У меня была практически такая же ситуация с кошкой, но я вовремя заметила и не дала развиваться всему дальше.

У нас была алергия на корм Роял Канин, даже ветерин., Проплан... и другие хорошие корма.

Кошка просто выкусывала шерсть до мяса.

Я купила по совету форумчанки корм ЯМС, после - сушку низкоалергенный ХепиКэт + мазала эти места Тридермом. Шерсть сама по себе стала зарастать.

А так... поначалу везде была кровь на полу, куда кошка присаживалась-прикладывалась.

Помог конечно и воротник.

Думаю что еще стресс может сыграть... Коту нужен покой.

Фото умоей кошки. Думаю похоже.

4bf8eb0ca7c96c73774a5eabdb2f967e.jpg 8ed552b3b562cd434b436adacc5ef5f2.jpg

 

БЕДНЫЙ КОТИК. ВОЗЬМИТЕ ЕГО НА КУРАТОРСТВО. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом лишай был у всех кошек в квартире, его занес подобранный котенок, всех пролечили - обработали и как я понимаю, сейчас все здоровы.

Но прочитав выписку из БК я вижу, что Кузнецова считает у Мерса основной причиной - лишай, а потом уже возможно аллергический дерматит.

Кот, вероятно, мог получать сильные токсины. На момент визита к Кузнецовой этот факт был неизвестен.

Коту в таком состоянии явно нужен дексаметазон... и вообще лечение. .. он реально загибается на глазах.

 

Помочь ему сейчас некому... оставлять его после отъезда хозяйки погибать в муках нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финансово максимально помогу! но не могу взять на кураторство!(

КУРАТОР отзовись, пожалуйста! ФИНАНСЫ есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финансово максимально помогу! но не могу взять на кураторство!( КУРАТОР отзовись, пожалуйста! ФИНАНСЫ есть!

Помогу денежкой котику.. не надо ребенка усыплять(( помощь подтянется..

Господи! Бедный малыш! Если кто то возмется курировать несчастика помогу немного финансово

Если за кота возьмется кто-нибудь, финансово буду помогать. А в стационар его не лучше поместить? А если там еще кто-нибудь чем-нибудь заболеет, тоже лечить не будут? Зачем тогда спасать?

Буду финкуратором на 500 р ежемесячно

 

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ !!!

Куратор найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...