Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Умерла хозяйка. Остались 2 собаки и около 20 кошек!


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина новенькая

В районе Перово умерла женщина. 16.10 похороны. Остались сиротами 2 собаки возрасторм 3-4 года и около 2-х лет и окол 20 кошек всякие разные, все подобранцы. Большинство стерилизованы и кастрированы. Все в боле-менее в приличном состоянии. :cry2:

Далекие родственники пока занимаются похоронами и кормят животных, но что с ними делать дальше не знают. Себе естественно они их не оставят, обе пенсионерки и эти животные им не нужны.... Скорее всего если не будет реальной помощи все пойдут в лучшем случае на улицу, в худшем вызовут отлов...

Что делать я ума не приложу, т.к. у меня у самой 24 головы на попечении не считая своих личных кошек. Как-то я ,конечно ,поучавствую и помогу по мере моих возможностей, но они у меня весьма и весьма скромные.

Реквизиты

КИВИ 8 905 757 41 66

СБ 4276 8381 0186 5899 Мария Львовна

ЯК 41001711707031

На телефон до 1500 руб - 8 916 151-88-62

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266612

 

передержка нефорумская. *Данные переданы модераторам

 

НУЖНО БУДЕТ ВСЕ И КУРАТОРЫ И ПЕРЕДЕРЖКИ И ОСОБЕННО ФИНАНСЫ!

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПИАРОМ ОСТАЛОСЬ ПРИСТРОИТЬ 5 кошек

 

4.Очень осторожная кошка . Возраст или около года или чуть больше. назвали Ева. На заднем плане перс №3.

530d0e03d90b.jpg

 

16. Молоденькая трехцветная кошка Люсьен. Возраст не боле 2 лет. Контактная. Куратор Ирина новенькая. Назвали Люсьен.

4b91e345f0c91e447310b303b19e6042.jpg

4804085e2a7590c15a177c0bdbd53643.jpg

 

19. Очень пугливая кошка Нюся.

ac155a12e9cd.jpg

 

20. Черный пушистый красивый маркиз Мажор. Возраст года 1,5-2 .Назвали Мажор.

b8f9b350e98d.jpg

 

21. Кот Ник. Очень ласковое создание. Немного свернута голова на бок. Это не очень заметно. Я обратила внимание, только тогда, когда мне об этом сказали и то не сразу.

Куратор Жанник.

77cf5ddda8ec487f7877b5f0a068174a.jpg

 

ПРИСТРОЕНЫ

1.Кот, возраст лет 5. ушки малюсенькие. Попал в квартиру уже с такими ушами. впечатление, что они обрезаны. ВЫВЕЗЕН. Кураторы Ирина новенькая и Маша динесмен. Но в денежном плане мы обе абсолютно пустые Месяц передержки 3900 руб. Оплачено полмесяца передержки по 5.11 14. Скоро уедет домой на ПМЖ! На него больше ничего не надо!

0817093b78b8.jpg

2. Похоже что это перс - носик как у перса. Кошка. Погладиться далась. шерсть длинная, начала колтуниться. Два колтуна я срезала. Возраст лет 5

ВЫВЕЗЕНА. В воскресенье смотрины. ДОМА. :yahoo:

396c5282effa.jpg

3. Перс. Кошка. Возраст лет 5 лет. ВЫВЕЗЕНА. Куратор Жинник. Подстригли из- за колтунов под льва. Месяц передержки 3900 руб. Оплачена по 5.11.14

df71f30f3a66.jpg

5. Кот Лекс. Крупный. Пушистый.Кот персоидного типа. Носик курносый. Хвост зачем-то подстрижен под льва.

В возрасте лет 10 или чуть больше. Что-то с глазами, они в корках. ВЫВЕЗЕН. Куратор Жанник. ]Месяц передержки 3900 руб. Оплачен по 05.11.14.

187e896a556b.jpg

6. Кот Филя, брат Степана .Полупушистый. Немного трусоват. Возраст лет 5. Куратор Жанна Владимировна.

Пока в квартире, хотели вывезти в воскресенье, но не смоги вытащить его из под кровати. Родственница утверждает, что он больше всех переживает потерю хозяйки. Вывезен на передержку 07.11.14

83d83aecc799.jpg

7. Кошка. Очаровательное создание. Без комплексов. Везде меня сопровождало и бодало. Возраст не более 3-х лет

ВЫВЕЗЕНА. КУРАТОРЫ Ирина новенькая и Маша динесмен. ДОМА! :yahoo:

5999f9891711.jpg

8. Молодая кошка Лотта. Возраст не более 1,5 лет. Куратор IrinaIrina. 1\2Финансовый куратор - мисюсь.

88a5b6d258ee.jpg

9.Кошка. Возраст года 2. ВЫВЕЗЕНА. Кураторы Маша динесмен и Ирина новенькая. Назвали Васса. Месяц передержки 3900 руб. Оплачена по 16.11.14 66c0cbc2f1ae.jpg

10. Кот Кузя. Возраст более 10 лет. ВЫВЕЗЕН, Куратор Жанник. Месяц передержки 3900 руб. На месяц укомплектован полностью до 20.11.14

ba5235b7ed3e.jpg

11. Подросток девочка до года. Без комплексов. Не стерилизована, не привита. ВЫВЕЗЕНА. Кураторы Маша динесмен и Ирина новенькая. Назвали Шела.

Стерилизация 50 Евро от Наташи коровка. Месяц передержки 3900 руб. Оплачена по 15.11.14

c0533cbeb552.jpg

12. Кошка Муся. Немая. За все время пока жила с хозяйкой ни разу не мяукнула. Мурчит громко. Пушистое создание. Возраст года 2-3. Есть 50 Евро от коровки под кураторство динесмен. ВЫВЕЗЕНА. Месяц передержки 3900 руб. Оплачена по 13.11.14

d647990fa532.jpg

13. Кот. Это создание очаровало меня своей нежностью и красотой. Молодой кот не более 1,5- 2 года. ВЫВЕЗЕН. Куратор Ирина новенькая.Месяц передержки 3900 руб.

Финкуратор ИРИНА. Оплачен по 20.11.14

Окрас белый с серебристым. Фото не передает всей его красоты. Я его пока условно назвала Князь Серебряный.

4ad9dbe61522.jpg

14. Кот. Сибироидного типа. Пушистый. Возраст от 1до 2 лет. ВЫВЕЗЕН. Кураторы Маша динесмен и Ирина новенькая. Месяц передержки 3900 руб. Оплачен по 10.11.14 ДОМА :yahoo:

4f48477511fd.jpg

c30b66341f1d.jpg

15.Молоденькая кошечка Буся подросток 8-10 месяцев. Не стерилизована. Не привита.

Куратор Жанна Владимировна. ВЫВЕЗЕНА.

e14959ca3ebd.jpg

0b28c106890a.jpg

17. Кошка Мышка. Очаровательная девочка. Очень контактная и ласковая. ВЫВЕЗЕНА. Куратор

Ирина новенькая. Оплачевается куратором.

3375b69a1eb5.jpg

18.Кот Степа. Любимец хозяйки. Возраст лет 5. Контактный парень. ВЫВЕЗЕН. Куратор динесмен. Месяц передержки 3900 руб. Оплачен по 14.11.14

[/b]7fc8e2073b02.jpg

 

СОБАКИ

№1 Джой - дальний метис стафа с двориков, добрейший пес.

Окрас темный, немного тигрового, гладкошерстный.

Около 4-х лет, кастрирован, игрун, дружелюбен ко всем - кобеля, сукам, кошкам, людям.

Умершая хозяйка его очень любила, заласканный и немного даже был перекормлен при ней.

Никаких проблем поведенческих. Забрала наследница.

j4BaNN1Q85w.jpg

№2 Дана - гладкошерстная, палевая, с черной маской на мордочке, размер с добермана, ушки стоят.

Возраст - чуть больше 1 годика. Стерилизована. Приучена к выгулу. Игривая.

Умершая хозяйка ее взяла щенком из парка, куда ее подбросили, простерилизовала и так и оставила у себя.

ДОМА!

I6KAhRzWC1g.jpg

 

 

14/10/14/ Ждем фото.

15.10.14 Завтра похороны. Потом родственники будут решать, что делать с животными. В субботу будет объявлен им приговор, до субботы нужно предложить наши варианты. Очень нужны кураторы, передержки и финансы! Животных надо вывозить!

15.10 14 перенесено в скорую

16.10.14. Ищем кураторов, передержки и финансы! Помогите! Кошки ухоженные, возьмите по 1 шт на пристройство!

17/10/14 Пока все без изменений. Завтра еду на переговоры, смотреть и фоткать животных и вообще оценить масштаб бедствия. Особенно меня волнуют собаки! Очень нужны кураторы и финкураторы! На 4-5 кошек есть уже передержки. На передержку 4-х кошек надо 13 тыс. руб.

18/10/14 Сегодня еду в квартиру.

19.10.14. Все звери в нормальном состоянии и жили с хозяйкой в любви.почти все стерилизованы и кастрированы. Все (за исключением 3- подростков) в прошлом году привиты. Придется все-таки их вывозить по передержкам. Одна из родственников лояльна к животным и хочет их пристроить и готова ждать сколько нужно, она же ходит убираться и кормить. Вторая - категорически против и грозиться их выкинуть. Сколько у животных времени не известно. Пока спасает то что у этой тети нет ключей. Между женщинами произошла ссора из-за ключей. Вторая родственница их требует и себе то же. Но как только она получит ключи, так животные окажутся на улице. Очень нужны передержки и средства на них!

20.10.14 Без изменений. Все на месте. Наметили на вывоз 5-х. На №2 наметились ручки. Очень нужны кураторы и финансы!

21.10.14 вывезены на передержку №1,2,3. На 2 и 3 нужны средства на оплату передержки! Помогите ! На №2 есть потенциальне ручки. Смотрины в воскресенье.

22.10.14 Вывезены на передержку еще 8 кошек. Очень нужна оплата передержки! Мы столько не потянем!

В квартире осталось 10 кошек. На них то же очень нужны кураторы, передержки и средства на них!

23.10.14 Модераторам передана информация, в связи с которой тема возвращена в Скорую

23.10.14 В квартире осталось 10 кошек! Их нужно срочно вывозить, у нас очень мало времени, наследница которая категорически против животных в любой момент может получить ключи и животные сразу без предепреждения будут выброшены на улицу! ПОМОГИТЕ ! НУЖНЫ КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКИ И СРЕДСТВА НА НИХ!

24.10.14 Нашелся куратор еще на двух кошек №4 и №15. Остались без ничего 6 кошек. Очень нужны средства на вывезенных кошек.

25.10.14 У кошек обнаружены блохи. Вчера всех проблохогонили. Распределить по кураторам и перередержкам осталось 6 кошек. Очень нужны кураторы и денежные средства.

26.10.14 Сегодня вывезены Степа , черный маркиз и девочка подросток буренестого типа. Филю вывезти не смогли, забился под кровать, не смогли достать. Осталось вывезти 7 кошек. Нужны средства на вывезенных кошек!

27.10.14 Уехала домой девочка №2! Осталось вывезти 7 кошек! Собаки на месте.Пиарятся. Движений по ним нет никаких.

28.10.14 Собак надо вывозить! Срочно ищем передержку и средства для них!

29.10.14 Собаки пока остаются на месте. Подано объявление на них в "Антенну".

30.10.14 Кошек еще очень много осталось! Пристроилось всего 3! Нужны средства на оплату передержки!

08.11.14 Пристроилось 5 кошек и две собаки.Фолд готовится к переезду домой. На него средств не нужно. В квартире осталось двое- дикое полосатое существо и Лотта.

Лотта сегодня переедет на передержку. Думаем, как отловить дикоря. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ!

10.11.14 Лотта пока в квартире с дикарем. Очень нужны средства на оплату передержки №20 Мажора! Он уже сидит в долг!

Изменено пользователем Ирина новенькая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Постарайтесь сфотографировать.

Хорошо бы еще кого-нибудь, дружащего с соцсетями, на помощь позвать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда как то не собирается.... Готова единоразово перевести в тему 500р. Скорее всего с ноября смогу взять на эту же сумму кого то постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много животных брошенных. Теперь, как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Фото пока нет. Сказали, что сфотографировали четверых, обещали сегодня сбросить мне на почту. Сказала, что бы не по одной снимали, а ка есть всех скопом. Может хоть так дело двинется.

Я смогу сфотографировать съездить только в субботу, по рабочим дням у меня нет возможности.

Ну и еще не очень понятно что родственники думают на счет животных и сколько у нас времени, но выяснить я это смогу только в субботу.

 

Команда как то не собирается.... Готова единоразово перевести в тему 500р. Скорее всего с ноября смогу взять на эту же сумму кого то постоянно.

Спасибо! Как только что проясниться, я к Вам стукнусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Первые фото котеек. Качество плохое т.к. фотографировали на телефон. фотоаппарата у них нет.

 

86a091bfd45884074e19e38e23b9b2b5.jpg

2efa3180dede57f27b3892eb2311297a.jpg

703fa30e031d46e41fbbdc792e33cea2.jpg

4e70e22b2baf756b6da6d2e41adeb715.jpg

2cddb1ee381a06d26fac8ccd80b89fa1.jpg

02540ed5e2c1f81dde7d59f86fa6d3e8.jpg

 

Завтра постараются нащелкать еще. Животные стрессуют и прячутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звери ухоженные не больные - помогите им не сгинуть...

Очень нужны фин.кураторы скорее всего, потому что домой уже нести некуда,

бесплатная передержка зверь редкий, и туда как правило куратор требуется,

а это еще сложнее...

 

Давайте сбиваться в кучки помощников, кто что может.

С мира по нитке - нищему рубаха...

 

По хорошему нужны фото и отстрочка чтобы собраться с силами,

люди кто из перово может помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ир, я поеду туда в субботу, всех сфотографирую, посмотрю по возможности кто кот, кто кошка. Но мне надо предложить им хотя бы два варианта, что делать с животными.

Сейчас они пока попеременно ходят их кормят и убирают, но уже сейчас начались разговоры, что это очень трудно и обреминительно. Там две наследницы: одна сестра и ей кошки нафиг сдались, а вторая какая-то дальняя родственница, она ей пмогала деньгами на содержание кошек, но у нее у самой две собаки и две кошки, больше она не может взять, т.к. муж, дочь и мать сильно против.

Так вот первая настроена выпустить на улицу, а вторая сдать в приют. И то и то очень плохо.

Если до субботы хотябы кому-то найдется куратор и передержка, то можно будет вести перговоры , что мы всех разберем, но надо время, хотябы те 40 дней, которые нужно выждать после смерти хозяйки, прежде что -либо делать в квартире.

Квартиру скорее всего будут продавать, т.к. наследников двое и квартира им по сути не нужна.

 

Очень нужны кураторы, передержки и финансы! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант сдать ее временно - кому то с ПИКа за небольшую плату с условием ухода за кошками - потом по мере уменьшения количества оплата возрастает например...

Пусть заберут все ценное и разрешат кому-то ухаживать за кошками - нам соответственно найти кто это будет.

Второе - искать приют (но надо прививать - отсрочка на прививку) - я тебе позвоню до субботы...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не худенькие, не дикие, стерилизованы. Жаль их как!

Может, в заглавии обозначить "Перово"?

Вечером по интерактивной карте попробую разослать ссылки форумчанам из района Перово/Новогиреево.

Простите, больше нечем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я из Перово, но по уши в долгах и кураторских кошках. За темой буду следить, конкретного ничего пока предложить не могу. В ноябре смогу помочь деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагать наследникам варианты.

 

Объяснить, что выкинуть на улицу или сдать в приют = убить, рассказать что такое приют, и что такое улица в середине октября для домашних кошек.

 

Объяснить, чем может помочь форум (поселить туда кого-то кто будет разгребать "за жильё") - это один вариант, второй - по одному создавать темы, фотографировать и пристраивать из квартиры. За месяц можно разгрести немного - найти кураторов, создать темы на каждого, осознать перспективу. Что они хотят с квартирой? Если продавать, то это в любом случае займет время, можно попросить пока ключи и ходить самой кормить-убирать, если сдавать, то взывать к совести, мол хозяйка (ваша сестра) их любила, заботилась, нельзя выбросить, надо дать время, представьте что она живет и смотрит на вас..

 

Люди все похоже адекватные, значит уговаривать и уговаривать.

 

Подпишусь на тему, может и помогу кому-то как прояснится перспектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо уговаривать, однозначно. Если не всех смогут оставить, то будет время хотя бы пристроить.

Может в память об усопшей кто-то из родственников сможет взять хоть кого-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Надо уговаривать, однозначно. Если не всех смогут оставить, то будет время хотя бы пристроить.

Может в память об усопшей кто-то из родственников сможет взять хоть кого-то....

К сожалению, никого оставлять не будут. Сестре животные нафиг не нужны, она всегда возмущалась против них, а дальней родственнице просто некуда брать, у нее своих хватает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и собак пристраивать надо.

Всем надо помочь!

Люди, подтягивайтесь!

Без помощи соцсетей такую ораву не осилить однозначно.

Помогите разместить информацию в соцсетях!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Люди, ну, пожалуйста помогите! Нужно разбирать животных! Еще две собаки ! С ними-то что делать? Я в собаках вообще ноль...

 

Очень нужны кураторы, передержки и финансы!

 

Я могу взять на кураторство 2-3-х кошек (потенциально передержка есть), но строго под финансовых кураторов до пристройства! ( У меня и так 20 хвостов на пристройство не считая личных животных, я просто материально выжита как лимон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по любому в течение 6 месяцев они не смогут продать квартиру. То есть она будет просто стоять. А ходить, убирать, кормить - это заполучить ключ и пользоваться водой, электричеством и т.д. Пожилые люди на это не пойдут. Или же только для знакомых и близких могут пойти на это, разумеется с оплатой комуналки.

 

20 кошек - это 20 000 руб. ежемесяно на корм и наполнитель :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора могу предложить передержку за городом. Не дорого. Подробности по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Ирины в сборе... ну и я тут. Как всегда, финансово по мере реального.

А наследниц сейчас только уговаривать-уговаривать, тянуть время. Сдать кому-то квартиру за коммуналку и уход за кошками было бы идеально, конечно.

Но маловероятно, т.к. наследницам нужно либо сдавать жилье за полную стоимость, либо продавать его (с учетом, что с НГ налог на квартиры вырастет в несколько раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек ужасно жаль... :cry2:

К сожалению никого не могу взять на кураторство - но могу помочь пиаром. Иногда - руками.

Есть 3 лоточка, (если откварцевать -то ещё 1 лоток +1 переноска на небольшую кису и наполнитель) могу отдать, когда дело дойдёт до забора кошек.

Помогу пиаром по соцсетям, попрошу знакомую так же в паре со мной порассылать.

Не мешало бы фотографии посветлее и побольше конечно.

 

П.С. Укажите в названии темы метро. Может кто откликнется поблизости.

 

 

Форумчане, не проходите мимо :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у них у всех всё понимающие обреченные глаза.

Какие у них перспективы? Пристройство или доживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...