Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний маркиз со скальпированной раной хвоста в промзоне. Прооперирован в долг. Нужны разовые пожерт.-я на анализы, погашение долга и стационар


markor
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

[/size]Первый пост передан от El ray.

 

Сегодня в промзоне, где я работаю, кормлю и стерилизую кошек (есть отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry10702804) обнаружен абсолютно ручной маркизный котик с оборванным хвостом. Место обрыва в каких-то коростах, а потом красная плоть до попы. Ел жадно (2,5 пакетика вискас), ласкался. Место опасное, машины, собаки, неадекватный люд. Самое печальное, что он не боится людей и не прячется как остальные. Бежал за мной (((

На кураторство взять не могу (чтобы понять почему - смотрите в профиле список моих тем и долгов).

Может кто-то сжалится над страдальцем маркизом... я его могу поймать без проблем, даже не то чтобы поймать - просто возьму в руки и посажу в переноску.

Куратор markor

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266622

С 17.10.2014 кот на передержке в домашнем стационаре хирурга Ильи Александровича. Стоимость без манипуляций 200руб/сутки с питанием.

 

В ТЕМЕ ТРЕБУЮТСЯ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ НА НЕБОЛЬШИЕ СУММЫ, РАЗОВЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА ОПЕРАЦИЮ И СОДЕРЖАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ, АНАЛИЗЫ

В ТЕМЕ ДОЛГ - 14600 руб

]

07ccace37fa1.jpg

152790ac91ef.jpg

3bcec306dbea.jpg

ee1afa9c4f5f.jpg

 

12.10.2014 в промзоне обнаружен ласковый котик с половиной хвостика.

13.10.2014 котик пришел утром. поел.

14.10.2014 котя утром был на месте. Ласкался перед тем, как поесть. Поел немного в компании с другими кошами. Видимо, опекун утром покормил уже их.

15.10.2014 вчера вечером прибежал на мой кис-кис. Сегодня, был на месте. Куратор на котика не нашелся.

16.10.2014 вчера вечером и сегодня утром малыш приходил кушать. У котка нашелся куратор markor!!! :appl::wub:

17.10.2014 вчера вечером не вышел из укрытия - поймать не удалось. Сегодня утром вышел, но мне некуда его деть ( Буду пытаться только вечером.

18.10.2014 сделана операция на хвостике + кастрация. 4 500руб.

20.10.2014 В теме требуются постоянные финкураторы на небольшие суммы, разовые пожертвования для погашения долга за операцию (4 500руб) и содержание в домашнем стационаре врача не менее 10-ти дней (450 руб/сутки), анализы порядка 3 000 руб. Итого 12 000руб

21.10.2014 Макс находится дома у хирурга. Получает антибиотики и стероидный препарат.

22.10.2014 Макс находится дома у хирурга. Получает антибиотики и стероидный препарат.

23.10.2014 Макс находится дома у хирурга. Получает антибиотики и стероидный препарат.

24.10.2014 Макс находится дома у хирурга. Продолжает послеоперационное лечение.

26/10/2014 Макс находится дома у хирурга. Сегодня последние уколы. Через несколько дней (по решению врача) снятие швов на хвостике.

27.10.2014 Макс находится дома у хирурга.

20.10.14 перенесено в скорую для сбора средств на стационар и анализы

04.11.2014 Визит ко врачу, сделаны анализы и УЗИ. Хвостик в порядке

08.11.2014 Рекомендации врача по результатам анализов и УЗИ

10.11.2014 Сделана прививка

22.11.2014 Макс переехал на передержку к Елене (Klapa) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

08.12.2014 Сделана вторая прививка

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у котика гангрена скорее всего уже, надо срочно ампутировать хвостик.

операция не сложная, восстановление не долгое.

нужно денюжку собирать на операцию и хотя бы 2 недели передержки или стационар, после можно обратно выпустить.

так кот погибнет мучительной смертью без помощи.

 

форумчане, заметьте котика!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у котика гангрена скорее всего уже, надо срочно ампутировать хвостик.

операция не сложная, восстановление не долгое.

нужно денюжку собирать на операцию и хотя бы 2 недели передержки или стационар, после можно обратно выпустить.

так кот погибнет мучительной смертью без помощи.

 

форумчане, заметьте котика!

В этой промзоне собаки кошек рвут.

Жаль котика очень.

Форумчане, помогите котику! Ему очень нужен куратор, который смог бы заняться его лечением и финкураторы! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у котика гангрена скорее всего уже, надо срочно ампутировать хвостик.

операция не сложная, восстановление не долгое.

нужно денюжку собирать на операцию и хотя бы 2 недели передержки или стационар, после можно обратно выпустить.

так кот погибнет мучительной смертью без помощи.

Бедный котик...

Ну как его можно потом выпускать? Ласкового??? :cry2:

 

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ГОСТЕЙ И ФОРУМЧАН. ТОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ЛАСКУШКИ, КОТОРЫЙ ВЕРИТ ЛЮДЯМ И ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ С НИМИ. :worthy::worthy::worthy:

 

В промзоне собаки и каждый день ласковому коту угрожает опасность + еще такая беда с хвостиком. :cry2:

Столько просмотров и никто даже 100р. не предложил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром перед работой кормил. Он пришел. Не кушал, пока не поела Бобби (по злой иронии тоже безхвостая киса). Видимо ее побаивается, хотя я не видел, чтобы она хоть раз на кого-нибудь зашипела. Т.е. этот тюфячок боится кошки, которую боятся не стоит :(

Удалось сделать фотографию хвостика (точнее того, что от него осталось), хотя это было не просто - котя все время крутится - ластится. Чуть загрязнился - дождь же прошел.

eb1ec107c939.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какой ужас! Люди, увидьте кота!!! :worthy::worthy: Если кто возьмётся с меня 500 руб. пока разово, дальше по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный кот :( Повесит тема в Скорой и уйдёт в архив, видать не дождётся он помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он черный дым как мне кажется - очень красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где находится этот котик территориально? Я думаю, что смогу забрать его и отдать врачу на операцию по приведению его хвостика в порядок. Может даже сможем пристроить, если не дикий. И него внешне проблема только с хвостом? Так-то по виду кажется, что здоровый котяра, не считая, хвоста((

Я живу на Матвеевке (м. Славянский бульвар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, где находится этот котик территориально? Я думаю, что смогу забрать его и отдать врачу на операцию по приведению его хвостика в порядок. Может даже сможем пристроить, если не дикий. И него внешне проблема только с хвостом? Так-то по виду кажется, что здоровый котяра, не считая, хвоста((

Я живу на Матвеевке (м. Славянский бульвар)

Спасибо Вам громаднейшее!!! :wub: Котик находится в районе ст.м. Волгоградский пр-т. Я могу его привезти после работы, главное, чтобы он был на месте.

У него есть братик такой же как и он по цвету, но с целым хвотиком и чуть пугливее.

Вечером после работы они были вдвоем и с ними был рыжий котенок (я его разместил в безкураторных).

Не дикий - я его руками брал. Он здоров на вид, только хвост пострадал.

Как с Вами можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, заглянула в темку ночью, а здесь такая радость, котику счастье улыбнулось!

Безмерно рада! Только бы всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ли вы котика сами отнести в вет клинику по поводу его здоровья и хвостика? Операцию и анализы оплатим точно.

И еще вопрос - этот котик с братом выброшенные ( судя по его ласковости)? Если он окажется здоров, то я попробую его своей свекрови предложить (у нее живет один кот норвежец), но, если он болен чем-то, то отдавать ей на лечение смысла нет, не возьмет. У меня дома 3 взрослых кота, 2 котенка, которые еще не привиты. Поэтому, если смогу взять, то только здорового, и на передержку (если у него ушной клещ, блохи, то это ерунда, прокапать и делов), а если что-то серьезное...взять не смогу, т.к не могу рисоквать здоровьем своих домашних любимцев.

 

А вот финансово поможем ТОЧНО в любом случае!

 

У меня почему-то с форума сообщения личные не отправить с номером. Для связи есть вконтакте - vk.com/tarkis , почта autarkis@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете ли вы котика сами отнести в вет клинику по поводу его здоровья и хвостика? Операцию и анализы оплатим точно.

И еще вопрос - этот котик с братом выброшенные ( судя по его ласковости)? Если он окажется здоров, то я попробую его своей свекрови предложить (у нее живет один кот норвежец), но, если он болен чем-то, то отдавать ей на лечение смысла нет, не возьмет. У меня дома 3 взрослых кота, 2 котенка, которые еще не привиты. Поэтому, если смогу взять, то только здорового, и на передержку (если у него ушной клещ, блохи, то это ерунда, прокапать и делов), а если что-то серьезное...взять не смогу, т.к не могу рисоквать здоровьем своих домашних любимцев.

 

А вот финансово поможем ТОЧНО в любом случае!

 

У меня почему-то с форума сообщения личные не отправить с номером. Для связи есть вконтакте - vk.com/tarkis , почта autarkis@mail.ru

Я могу отвезти к врачу, но что потом делать с малышом? Котику нужен куратор. Куратор - это, другими словами говоря, продюсер или руководитель проекта, человек, который будет искать ресурсы для котика (передержку, ден.средства, принимать решения, искать помощников и т.п.). Куратор несет полностью ответственность за животное. Если ресурсов не хватает, то он их восполняет за свой счет. У меня такой возможности просто нет в силу загруженности своими кураторскими (поэтому тема - "тема шанс"). Так что отвезти к врачу могу, но вариант с возвратом на улицу после осмотра и процедур лишен смысла. Отсюда, вопрос, Вы можете взять на себя отвественность за жизнь котика? Помощь советами и руками разумеется гарантируется от меня лично и думаю от многих форумчан (для этого сообщество и существует). Если Вы не готовы быть куратором, то все равно передержка или финансовая помощь тоже очень ценны, особенно на постоянной основе, так что спасибо Вам от котика-ласкуна в любом случае.

 

Были ли они когда-то домашними? Не исключено. Я их раньше не видел (опекун тоже не видел) - появились 2 месяца назад, но ко мне на кормежку стали приходить только на прошлой неделе. Летом сюда подбрасывали кастрированного британца (он уже дома). В то же время возможно они родились в промзоне, но сейчас просто мигрировали в поисках еды. Очень ласковый падает передо мной и просит почесушек перед кормежкой. Цвет необычный, как заметила Larson действительно черный дым (светлый подшерсток) при том, что он маркизного окраса.

 

По поводу здоровья, все правильно написали. В любом случае, взятое с улицы животное категорически нельзя помещать в общий прайд. Он должен быть в отдельном помещении в карантине минимум 2 недели. За это время можно сдать анализы на вялотекущие инфекции. Есть еще такая тема - взять котика в стационар с карантином пока он там будет лечиться - сдать анализы на те же вялотекущие. Но это дорогое удовольствие. Самый бюджетный вариант - домашний стационар у хирурга, у которого я бездомных кошей стерилизую Илья Александрович (200 руб/в сутки - это не считаю манипуляций) с манипуляциями будет думаю не менее 1000 руб/день. Самое опасное заболевание - чума (панлейкопения) - опасно для не привитых, но у нас в промзоне этой дряни нет ттт.

Но самое главное - найти куратора!

 

 

Личка на форуме у вас заработает после примерно 30-ти сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но куратором в таком случае, я быть не смогу. Если найдется человек, который возьмет на кураторство этого котика, то на финансовую помощь рассчитывать может всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди озвучте пож-та хотя бы в личку EI ray на какую сумму можно рассчитывать ежемесячно или на какую единовременно

от этого можно будет плясать - решать надо быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, заглянула в темку ночью, а здесь такая радость, котику счастье улыбнулось!

Безмерно рада! Только бы всё получилось.

Выходит я рано радовалась:(

Форумчане, увидьте котика, ему уже и приданное выделяют. Умрёт же он в этой промзоне от гангрены, или собаки сожрут :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию и анализы оплатим точно.

Поэтому, если смогу взять, то только здорового, и на передержку (если у него ушной клещ, блохи, то это ерунда, прокапать и делов), а если что-то серьезное...взять не смогу, т.к не могу рисоквать здоровьем своих домашних любимцев.

А вот финансово поможем ТОЧНО в любом случае!

Котику предлагают оплатить анализы и лечение, в случае, если по анализам всё хорошо, готовы на передержку взять.

КУРАТОР, НАЙДИСЬ, НЕ ДАЙ КОТУ ОТ ГАНГРЕНЫ УМЕРЕТЬ!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совсем тишина в теме. Неужели не найдутся люди, готовые коту помочь?! Он же ручной и со свежеоторванным хвостом!!!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помоги котику. Можно, же не одного куратора, а группу сокураторов. Давайте поможем котику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем тишина в теме. Неужели не найдутся люди, готовые коту помочь?! Он же ручной и со свежеоторванным хвостом!!!

:help:

Сегодня малыш приходил кушать, но почти не ел, наверное, опекун покормил всех. Ластился, гладился потом пытался ко мне в машину залезть ( Все-таки он сильно отличается от других кошей промзонных - они осторожные, если до них дотронуться - вздрагивают и отбегают, хотя знают, что я их кормлю. А этот, может и правда бывшедомашний, подброшенный...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели шансов у котика нет :( Жаль очень, особенно ласковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тема совсем в архив уйдёт, а кот без помощи окажется.

Может хоть действительно хвост ему пролечить и выпустить, нельзя же совсем без помощи оставлять.

 

Люди, помоги котику. Можно, же не одного куратора, а группу сокураторов. Давайте поможем котику.

Тоже вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, написала в личку.

Спасибо, Марина, ответил!!!

Котик был вчера вечером и сегодня утром. Когда я его зову, он отвечает мне "мяу" и бежит. Такой трогательный большой добряк без хвостика...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Марина, ответил!!!

Котик был вчера вечером и сегодня утром. Когда я его зову, он отвечает мне "мяу" и бежит. Такой трогательный большой добряк без хвостика...

 

Вячеслав, личку почистите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...