Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чаре плохо, возможно инфаркт! Хозяйка умерла , старенькие кошки и собака отправляются в приют! Срочно нужна помощь!


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

22.03.2015 Чаре плохо, подозрение на инфаркт !!!! Нужны средства на врача, лечение !!!!

 

 

Тема открыта с разрешения модераторов.

 

Старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10681728

 

Бабушка умерла и им нет больше места в родном доме. Двум стареньким кошкам, котику и пожилой собачке ... Родственникам они не нужны.

 

Их ждет приют ((((((((((((:

 

1. Рыжик Пегий, мальчик,кастрирован, около 6 лет.

40efd26e32fct.jpg

 

2. Ночка, старушка.

9e17f0ab5ba7t.jpg

 

3. Жаклин, старушка.

008aa60baf8et.jpg

 

4. Собака Чара. Не хулиганит, преданная, среднего размера..

80fd3226897dt.jpg

 

У них есть неделя и всё...Им нельзя в приют...помогите!

 

 

Кураторы: Баська, Ольга73.

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266306

 

07.10.2014 - хозяйка умерла и стареньких кошек и собачку отправляют в приют.

08.10.2014 - Чару берет на передержку Марина Колодий !!!! Просто огромнейшее спасибо и низкий поклон Марине за спасение девочки от приюта ! Остаются две кошки и котик...

18.10.2014 - Чара уехала на ПМЖ к Марине Колодий! :gift:

21.10.2014 - Марина отвезла Чару к врачу - сдали кровь, у Чары ожирение, необходимо худеть...

08.11. 2014 - трехцветная старушка уехала к Люде Баська. Переименована в Алису. Алисе требуется лечение - текут глаза, хлюпает нос, проблемы с походами в туалет.

13.11.2014 - Алису смотрел врач. Зубы очень приличные, на глазах язвы, нос забит, в легких хлюпает. По почкам и печени проблемы. Все анализы отрицательные ( кроме микоплазмоза). Назначено лечение: антибиотик - суммамед200, для печени и почек - легафитон50, хороший оксидант эмидонол и уринари тракт суппорт. Капельки в нос и глаза.

15.11.2014 - Ночка-Янка ( а теперь Маргоша ) переехала к Люде Баська. Адаптация идет хорошо.

16.11.2014 - котик Пегий уехал к дочери бабушки. На связи с ней aika2009.

 

 

 

22.03.2015 - Чаре стало плохо, Марина повезла её к врачу, подозревает инфаркт !!!

Изменено пользователем Ольга73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой квартире сделано очень много. Было вывезено 17 животных... Тогда получилось... А что будет сейчас... Осень... Все окошатились по уши... Но все же эта тема создана. А вдруг?????

 

Темы стариков на зверином форуме зачастую повторяют темы стариков в человеческой жизни... Грустная, неприкаянная, одинокая старость.... Невозможно представить, что эти старушки поедут в приют. Сколько они там продержатся? неделю, две??? Об этом просто невозможно думать. В последнее время все труднее и труднее найти помощи даже молодым перспективным животным. Что уж говорить о старых, и скорее всего, не очень здоровых кошечках?! О пристройстве речи не идет... Много ли им надо? Но и этого на данный момент НЕТ. Нельзя, невозможно, чтобы их жизнь так завершилась. Я не говорю, что это перечеркнет все то, что уже сделано по устройство животных из этой квартиры. Просто - нельзя, чтобы это так кончилось. Кому-то все, кому-то....

Говорить про приют для Пегого - в него столько вложено и нервов, и сил, и средств.... Все это пойдет прахом... Ну не выживают кошки в приютах... В большинстве, по крайней мере. Да и если живут - не жизнь это. Он красивый, и со слов Маши Hagen, воспитанный котик. Просто события последнего времени, по всей видимости, что-то разрушили в его мировосприятии. Это проходит и быстро. У той же Маши во время лечения он вел себя прилично и оставил о себе хорошее впечатление... Ему просто нужна кастрация и грамотное пристройство.

 

Про собачку пишу с особой горечью... Так часто на форуме бьются за дичков, инвалидов... И это правильно, безусловно... Но Чара... И свою новую участь она примет так же безропотно, как принимала все, что происходило и происходит в ее жизни... А как живется в приюте собакам с кротким характером наверное многие знают....

 

Тема изначально была сложная, и окончание ее тоже не сулит быстрых лавров. Наверное, вообще лавров не сулит.. Какие уж лавры от непристраиваемых старичков.

 

Я не знаю, на что надеяться в данной ситуации, но все же надеюсь... Нужна любая помощь!!!! Времени очень мало.... У всех животных осталось меньше недели. Далее - неизвестность (для оптимистов) и вполне осязаемая картина (для тех, кто знает, что такое приют после дома, да еще в случаях со старыми животными).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень красивые, с хорошим характером. Один у них недостаток - старость.... И отсутствие породы...

Очень надеюсь, что нас заметят...

 

66d70f0b507937439910c0d509855e496d3ffb195288837.jpg

 

3b01bb3dcac15f72ebecbf393746d6c56d3ffb195288837.jpg

 

c8b8182203938a9e2ff7dc61914e5c506d3ffb195288838.jpg

 

Кот - крупный, харизматичный! За что ему приют?!

 

d25a89c908f38f8c3a742966991817646d3ffb195288836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кошкам какие планы - доживание или пристройство? Вроде пишите, что старушки, а на форточке сидит вполне лихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкам 17+ лет ... вы думаете пристроим?

Лично у меня из этой квартиры 17 летний кот и 2 кота по 10+ лет. Мой 17 летний (из этой квартиры)тоже лихо сидел на фото, но еле ходит, падает постоянно.

Кошки хоть и не в плохом состоянии, но подслеповатые, глуховатые, не представляю пристройство этих бабулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака не маленькая. Среднего размера, полненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Девушки, огромное спасибо за открытие темы. Мы уж ни на что не надеялись. Время бежит, мы уж хотим просить детей не трогать животных до 40 дней, все-таки душа бабули еще на земле. Они же знают, как она их любила и всю свою жизнь спасала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кошкам какие планы - доживание или пристройство? Вроде пишите, что старушки, а на форточке сидит вполне лихо.

 

Конечно, им нужно доживание....дома, в заботе и ласке (((

 

У меня из этой квартиры беляши - котик 7-8 лет и его мама 12+. Они бодрые и активные, но вот у Снежка аллергия и опухоль на шее, а у Алисы аллергия и ещё проблемы по здоровью выявляются, будем обследоваться. С Людой Баськой оттуда забрали ещё и трехцветную старушку Капу, но , к сожалению, у неё была ХПН и Капочка наша умерла...хотя до последнего прыгала и на подоконник довольно резво, и даже на шкаф... :cry2:

 

 

Могу предложить двум старушкам по 1000 руб. на нос. Пока на полгода.

 

Любовь, спасибо Вам огромное!

Надеюсь, всё-таки им удастся помочь с помощью форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду подавать в Антенну объяву на 13-летнего кота. Если будут звонки на пожилое животное, могу предлагать Ваших. Но нужно, чтобы кто-то взял передержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по телефону разговаривала с Татьяной Петровной. Очень просила уговорить родственников дать побольше времени... Не знаю, выйдет ли из этого что-то - вопрос будет обсуждаться после похорон... Очень очень жалко Чару, я не знаю, как она перенесет приют. Может быть, можно что-то для нее придумать??? :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачке сколько лет? Так жалко бывшедомашних старичков. Иногда бывает пристраиваются. Может ей повезёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей в районе шести лет, если я правильно поняла.. Просто она толстенькая и спокойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду подавать в Антенну объяву на 13-летнего кота. Если будут звонки на пожилое животное, могу предлагать Ваших. Но нужно, чтобы кто-то взял передержать.

Татьяна, и мою старушку предлагайте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую же собаку забрала после смерти хозайки(ее хотели усыпить),живет у меня уже семь лет,такая же тихая и спокойная.Ну может кто-нибудь сжалится,ведь такие собаки самые мудрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не надо собачку в приют..........она не переживет!Могу предложить передержку пока на месяц,а там видно будет.Куратора найдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,не надо собачку в приют..........она не переживет!Могу предложить передержку пока на месяц,а там видно будет.Куратора найдем?

 

 

Спасибо, я обязательно позвоню, попробуем обсудить... Я тоже очень не хочу, чтобы толстушка поехала в приют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко стареньких животных.

 

Я смогу, к сожалению, только разово небольшой денежкой помочь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! напишите, пожалуйста, какую сумму нужно собрать для старичков? я могла бы помочь деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!! Мы обязательно все напишем ,когда будет более понятная ситуация вообще! Пожалуйста, не пропадайте!!!!! Заходите в темку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко старичков...До слез...

Такие они безропотные, такие хорошие, а вот так жизнь повернулась...

У молодых и шансы есть всегда, а эти, бедолажки,эх!

Такая собачечка славная!

И киски...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...