Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

К нам едет спаниель! Вот прям сейчас!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

у нас SOS!

Неделю назад, а, может, и больше на дачные участки в Рязанской области прибежал исхудавший, весь в репьях спаниель. Его кормили дачники. Сегодня уезжают последние, вернее, уже уехали. Именно они позвонили мне в 8 утра с вопросом: что делать? Оставлять его там одного или везти в Москву? Естественно, что я сказала - везите.

Мальчик, молодой. Ласковый. Либо РОС, либо англичанин чало-голубого окраса.

Ужас в том, что его могут ТОЛЬКО ДОВЕЗТИ до Москвы. Будет это сегодня, примерно в 14-00. Каширское шоссе, живут они на Красногвардейской. Я все понимаю - воскресенье и т.д., но не оставлять же его было там явно на верную смерть...

87e3747834e1b9c8397d86a20f923f2d.jpg

Что нужно (и срочно!):

1. перехватить спаниеля в районе Красногвардейской

2. подержать его хотя бы несколько дней, пока мы найдем передержку

3. передержка (бюджетная)

4. финансы

Форумчане, дорогие!

Здесь нет крови. В этой теме - выжатая, как лимон, СпаниельКо, у которой одни старые и больные спаниели, нет денег даже на оплату следующего периода содержания целой когорты непристраевымых спаниелей...

Нам очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю, ну как всегда, домой не смогу, а вот в Лайхаусе приютить можем на время поиска передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! :gift: Как крайний вариант. Конечно, хочется его домой, в квартиру - он уже так настрадался :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сможет кто-то привезти,возьму себе на время поиска передержки. Тер-но Кокошкино

а где это? и на каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель уже подъезжает к Москве. Ввиду срочности пока договорились так: Людмила ludz перехватывает мальчика, сдает ему анализы, а потом везет к Аркадию С. Дальше будем думать.

Очень просим при возможности помочь команде финансово, ситуация у нас катастрофическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаниель уже подъезжает к Москве. Ввиду срочности пока договорились так: Людмила ludz перехватывает мальчика, сдает ему анализы, а потом везет к Аркадию С. Дальше будем думать.

Очень просим при возможности помочь команде финансово, ситуация у нас катастрофическая.

Добрый день! могу сейчас 1000 перевести . куда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчик ОЧЕНЬ симпатичный, но ДИКИЙ. Знает только машину.По ступенькам ходить не умеет-боится, по улице-боится. Кстати, часть пути мы ехали в маршрутке -

совершенно спокойно расположился и спокойно доехал.

Вышел к людям весь в клещах и репьях, колтунах. На нём много разных болячек и жуткие колтуны сзади. Остальные, видно, срезали.

Надеюсь, Аркадий займётся его воспитанием, но когда он отойдёт от стресса - всего боится.

И надо еще когти посмотреть, потому-что иногда подпрыгивает.

 

Это чеки за анализы. Ответы придут мне на @ в течении 2 суток.

e9c0d93dcb0b5753ad0fcf1460a278085f80f4195185482.jpg

480fd3a2b2bdfc660734b04259ac0f545f80f4195185483.jpg

 

Добрался РОС из Рязанской области благополучно до Ивановского. Освоился дома быстро, лезет гладиться и на кровать. Сам мальчик, пока без имени - настоящее дитя природы: не знает лифта, базовых команд, боится скоплений людей, лезет к помойкам. Очевидно, раньше он там подкармливался.

Мы зашли в ветеринарную клинику недалеко от дома. РОС около двух лет, рубцы на теле, ушах и морде не представляют проблемы, могут быть от укусов собак. Врач, с которым мы сотрудничали раньше, будет завтра с 10 утра, тогда, думаю, сделаем биохимию, общий анализ крови. А на инфекционные будем ждать из Шанса, где Людмила сегодня успела побывать.

Корм взяли на пробу Purina EN Gastroenteric, тк есть большие сомнения по поводу качества его питания, пока он жил на дачах. К сожалению, наш друг покушал его без особого аппетита. А воду вообще не пил пока -/ Пожалуемся доктору.

 

Ещё нужен лежак парню, потерял в теме координаты, кто шьёт. Ближайший магазин с лежаками у нас, вроде, был Бетховен на Щёлковской. Наш же самодельный импровизированный лежак по вкусу не пришелся.

Корм: http://s008.radikal.ru/i306/1410/b7/e8e85e375d2b.jpg

Пёс: http://s019.radikal.ru/i633/1410/45/dec89499697e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludsz

Если доступны будут по электронке результаты, вы нам вышлите тогда, я распечатаю для наших врачей. Кровь брали биохимию и общий или какие анализы? Они обычно на следующий день готовы бывают. Но биохимию, сказали, надо сделать. Лапы посмотрим завтра с врачом более внимательно, спасибо за наводку.

 

Парень действительно очень классный, подвижный, выглядит здоровым физически. Стул хороший. Корм поел и попил спокойно вечером.

И из того, что должен уметь компаньон в привычном понимании, не умеет почти ничего. Буквально чистый лист бумаги к двум годам: никогда не жил в квартире, не гулял на поводке, не мыл лап после прогулок и тд. На улице тянет во все стороны, иногда останавливается, смотрит на автомобили, обнюхивает, проходя мимо, как-будто ищет "свой". Хочу подчеркнуть, что пёс не глупый, и базовые команды он с интересом пытается изучать, просто его мозг никто раньше не нагружал. Будет повод доказать утверждение, что собака обучаема в любом возрасте, но, возможно, нужна будет помощь кинолога.

Помимо корма купили шампунь и гельминтал для профилактики, но это уже через пару дней после полной помывки, которая будет тем ещё приключением. Пока приучаем к ванной и хвалим постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий, спасибо что приютили :)

Посмотрите, пожалуйста, может клеймо есть?

Попробуйте подобрать ему имя, на что он откликается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если устроит, у меня есть лежак мягкий в виде корзины (с бортиками), мы из него выросли и буквально недавно заменили на больший.

Если беушный Вас устроит, то забирать надо от метро Лермонтовский проспект. Предварительно я его тогда конечно постираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, пожалуйста, может клеймо есть?

Попробуйте подобрать ему имя, на что он откликается

Надо б помыть как следует сначала, пока мы дались только на ополаскивание. Завтра поищем клеймо, а то я утомился совсем. Имена перебирали, не откликается. Вся семья включилась в эту игру, я пока думаю об анализах.

 

Masiy Спасибо за предложение, мы чуть позже подумаем как решить вопрос с лежаком. РОС чуть более длинная порода, по сравнению с англичанами, и наш парень не исключение. То что у нас было дома оказалось маловато -/

В крайнем случае, у нас машинка, мы сошьём, но на неделе будет не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Аркадия, который позвонил:

" Ночь прошла нормально. Дома не гадит. Но на прогулке не торопится с делами. Сняли с него очень большого клеща. Наблюдают за поведением."

 

Надо его как-то назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу собакена ситуация следующая. Ему около одного года, метис возможно. Вес 12,3 кг. Клейма нет. Остался даже молочный клык (не выпал), придется удалять в будущем.

Ночь провёл спокойно, стул нормальный был вчера и сегодня утром. Но сегодня вечером понос небольшой.

Сегодня же нашли на шерсти клеща. Потом ещё одного. Оказалось сюрпризом их количество, на данный момент 8 штук вытащили дома и в ветклинике и процесс продолжается. В основном на ушах, на холке. В паху застарелые уже болячки от отвалившихся клещей.

В связи с этой ситуацией (количеством клещей, историей собаки), врач (я не снимаю с себя ответственности) принял решение уколоть Фортикарб (с антигистаминным предварительно). После чего мы там задержались, пронаблюдались и аллергической реакции у нас не обнаружилось, а из побочных - лишь небольшое слюноотделение.

Врач дежурит круглосуточно так что мы направимся к нему ещё раз, если необходимо.

 

На данный момент продолжаем снимать клещей

 

Мы утром в секунду умиротворения http://s015.radikal.ru/i332/1410/64/ff2dcbf5e52c.jpg

 

Просьба кураторов по всем вопросам звонить (мой номер у вас есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеется, что пронесёт. Бедный пёсик... Хорошее фото, красивый спан. А все-таки, кто - русский или английский? Как Вы его называете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludsz

Вернулись снова из клиники, поели энтеросгеля от расстройства желудка, мажемся зеленкой вокруг ран после клещей, обрабатываем перекисью. Сняли двухзначное число паразитов разной степени погружения в кожу.

По поводу имени мнения разделились в семье. Лично я больше нервов потратил на лечение, не сталкивался раньше с таким количеством паразитов. При том, что утром, когда колтуны состригали, мы их просмотрели. А первого клеща в зоомагазине случайно заметили на холке уже позже. Поэтому пока нет сил принять окончательное решение с именем, наблюдаем за состоянием нашего друга, он вполне себе весел, хоть и устал. Прочёсывали его долго

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за заботу о мальчике :gift:

надеемся, что с клещами все обойдется ну и конечно наблюдаем за поведение\здоровьем.

Вы пишите что он возможно метис, имеется в виду русский с английским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народ, это не метис. Это вполне себе спан. Очень красивый :wub:

А с клещами...это жесть, конечно. Дай Бог, чтоб пронесло, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишите что он возможно метис, имеется в виду русский с английским?

Метис русского спаниеля скорей всего, хотя мнения тут и разделились. У охотников в хозяйствах всякое бывает, и имело ли тут место смешение сложно сказать определённо. Мне казалось, что Фостер - чистый РОС, но ветврач определил нас метисом. Грань не очень явная в любом случае. У Фостера форма мордахи, длинна лап и расстояние между передними и задними лапами соответствуют русскому спаниелю. Англичане компактней, у них шерсть на лапах растёт иначе.

 

Ночью Фостер описался, но сделал всё возможное, чтобы предупредить об этом. Пока я не очень расторопно собирался, в коридоре образовалась небольшая лужа. Ругать его не стал, честно говоря, ведь он старался предупредить и основные дела донёс до улицы. После стресса в клинике у меня претензий к парню нет. Сегодня с утра стул оформился (после Энтеросгеля), мы погуляли хорошо, но не долго по рекомендации врача. Пока неделю будем на трёхразовом выгуле.

 

Гулять стали лучше, попробуем к вечеру сделать фото более приличное при хорошем освещении, чтобы разместить в потеряшках.

Собакен реагирует на одёргивание поводка, ориентирован на команды человека как на улице, так и дома. Другое дело, что команд он пока никаких не знает -) Он не подаёт голоса в квартире, не "охраняет", во время игр не прикусывает. Но на улице нервно реагирует на других кобелей, я стараюсь это корректировать. В любом случае, пока нет анализов и всей обработки, игры и общение с другими собаками нам противопоказаны. Ещё мы боимся перешагивать через дверной проём входной двери, сложно понять почему. Но мы стараемся, уговариваемся и с переменным успехом корректируем это тоже.

Через два дня по плану мы капаем гельминталом, тк у нас нет информации глистогонили ли его, а после укола осталось побороть только эндопаразитов. Следующий визит к врачу назначили на 10-ое число, надеюсь, будем уже с анализами к тому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализов на это время еще нет, я звонила в лабораторию. Сказали, что рано. Светлана мне написала , что его нашли у села Летово Рыбновского района Рязанской области. Это можно внести в первый пост, а я уже подам объявления по доскам. Фото постараюсь подкорректировать.

 

b6b174e794167ca7e1afea650aea4d495f80f4195349924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...