Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая плюшевая красотка - инвалид. У Ники отрыв хвостовых нервов, не контролирует туалет.


Светозарка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Лидия_бух

 

Открываю тему по просьбе Светланы СВЕТОЗАРКА

Вчера поздно вечером под машинами у дома она увидела кошечку очень похожую на британку .Кошечка очень странно ставила задние ноги.Позвонила мне с вопросом как поступить.Сможем ли мы помочь ей хотя бы вместе.У Светланы проблемы с компьютером и завтра утром она уезжает на три дня в др. область.Ко всему прочему у нее два котенка с кальцевирозом ,а у меня с рино. Поэтому надеемся только на помощь форума.Надеемся во всем.на ночь кошку поместили в предбаннике в клетке. Кошка тихая.немного ест, но худая очень .Возможно из-за того что все из нее льется и каки и моча.Куда нести кошку и что делать ума не можем приложить. Сегодня в наших клиниках вроде такой вопрос решить не смогут. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Посоветуйте.Возможно ли спасти такую кошку? ПОМОГАЙТЕ!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266192

ЯК 410012572851418 , карта СБ - по требованию

Кошка находится у Светозарки, в дальнейшем требуется передержка с медуходом.

Финкураторы:

Светлана М. - 500р.

Светозарка - 2000 р.

Lenok 78 - 2000р. В связи со сложившимися сложными обстоятельствами( июнь - сокращение фин. помощи, июль - нет, август - под вопросом)

Delhi - 1000 р.

8b764f520616.jpg

324230f4779d.jpg

24a2598979e2.jpg

7e52e47e5627.jpg

d3af79efbc90.jpg

03.10 14 - кошка первично осмотрена в ветклинике колибри.Д-з: защемление нерва в пояснично-крестцовом отделе вследствии травмы, полное недержание мочи и кала. Назначено лечение, при слабой динамике консультация невропатоога.

04.10.14-состояние никакое :Нужна срочная консультация у невролога.а пока просто уколы (дадут ли они какой результат?)

05.10.14-нужны средства на лечение и консультацию у невролога (УЗИ,ренген,может и МРТ-это немалые деньги).Без специалиста полное недержание не излечишь,а значит будущего у кошечки нет.Ей всего годик.ПОМОГИТЕ ей!!!

08.10.14 - консультация у невропатолога Хохлова А.В. Назначен прозерин по 0,1 мл в день и витамины В1 иВ6

14.10.14 - Положительной динамики нет. Были на осмотре у Бугаенко С.Е (кл.Слон и Моська)Корректировка лечения, с добавлением гомеопат.препаратов.

Защемление нерва пока снять не удается:кошка не держит мочу и кал.Плохо переносит уколы. Ко всему прочему она оказалась беременной. Нужна срочная стерилизация (прозерин и беременность несовместимы) .

Нужна помощь финансовая и помощь транспортом для стерилизации у Н.Ю.

нужна помощь по перепостам в соцсетях. Мы сами не справляемся!

14.10.14 перенесено в скорую для сбора средств на срочную стерилизацию

15.10.14. есть договоренность на стерилизацию на 17.10.у Н.Ю.Есть машина-нет средств!

16.10.14 состояние Ники стабильно тяжелое:лежит,мало на что реагирует,писается и какается под себя.

18.10.14 Кошка стерилизована,отходит от наркоза. Н.Ю. подкорректировала лечение и выписала еще 3 препарата. все они стоят по 500-950 рублей,денег нет совсем.

19.10.14. Ника отошла от наркоза, сейчас в таком же состоянии, что до операции. Купили и начали колоть немецкую гомеопатию(траумель, цель т, нералго реум) Препаратов только на шесть дней, они довольно дорогие. Я выжата. Помогите!!!

20.10.14 особых перемен в состоянии кошки нет. Проведена вторичная глистогонка мильбемаксом. Продолжаем колоть уколы. Денег не поступало. Очень нужна помощь. Жизненно необходимы финкураторы!!!

21.10.14 без изменений. Колемся, лечимся.ура!!! У нас есть постоянный финкуратор на 2000 руб. Можно потихоньку искать передержку. Долг уменьшался на 1000р. Прошу помощи на лекарства, они дорогие.

22.10.14. Хохлов отменил прозерин и витамины. Положительной динамики нет. Долг уменьшался. Необходима консультация хорошего невролога.. По- прежнему нужна фин. помощь.

23.10.14. Изменений в состоянии кошки нет, проблема остается. Долг еще уменьшался на 500 р. Планирую показать Нику Зинкиной Т.С. Первичный прием стоит 1000 р. Может понадобятся еще какие-то обследования .

Пожалуйста помогите!

24.10.14. Все без изменений. До купила траумель. Денег не поступало. Очень нужны средства на прием к Зинкиной, в выходные надо купить гомеопатию. Денег нет . Помогите!!!

25.10.14. Все по- прежнему. Надежда на Зинкину. Денег не переводилось. Долг опять растет.

26.10.14. Общее состояние кошки значительно улучшалось, а вот главная проблема похоже пока без изменил. Завтра консультация у Зинкиной. Прошу финансовой помощи на прием и обследования!!!

27.10.14. Осмотрена Зинкиной. Д-з: синдром конского хвоста, отрыв хвостовых нервов. Отсутствие анального рефлекса. Прогноз - скорей всего отрицательный. Но лечение назначено. Очень нужны постоянные финкураторы для оплаты передержки.

28.10.14. Начали лечение по схеме Зинкиной. Долг растет. Купила памперсы, завтра уже чек выложу. Заканчивается Цель Т. Помощи никто не предлагает.

29.10.14. Продолжаем лечение. Долг растет. Предложений по передержке не поступало. Помогите красавице- инвалидочке!!! Без постоянных Финкураторов ее будущее под вопросом.

30.10.14. Все без изменений.

31.10.14 положительной динамики нет. Кошка измучена уколами, плачет.

1.11.14. Лечимся. Передержки никто не предлагает. Кошке нужен опытный куратор, я не смогу ее вытянуты.

2.10.14. Без изменений.

3.11.14. Осваиваем памперсы. Нике нужен опытный куратор и мощная информационная поддержка.

Изменено пользователем Светозарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо! Мы не знаем куда ,к какому врачу ее нести.Подскажите!Что нужно УЗИ? ренген? Кто сталкивался с таким животным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, спасибо большое, что открыли тему. Очень жаль, что ее никто не видит. Похоже, что надо самой решать куда везти кошку. Обзвонила долгопрудненское клиники. Как назло ни одного врача, которому мы доверяли бы, сегодня не принимают. Неужели нет нормальных врачей в нашей округе? Народ, мы и денег не просим пока. Состояние кошки мягко говоря не очень. Из нее в буквальном смысле ползет кал и моча, особенно, когда берешь на руки. Куда мне отвезти ее? Пожалуйста посоветуйте !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что все равнодушны к этой бедолажке. с утра и ни одного отклика. Света же не справится одна с такой кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто спецы в данном вопросе - помогите пожалуйста, хотя бы советом в какую клинику обратиться? :worthy::help::worthy:

П.С. В моем понимании нужно и УЗИ и рентген, т.к. по вашему описанию проблемы скорее всего позвоночные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тему не видит! Народ, отзовитесь! Надо кисёне помочь! Иначе помрёт!!!

Мне тоже кажется, что надо рентген, но даже рентген не все правильно "читают". Был случай, когда у меня котенку поставили по рентгену горе-врачи страшный перелом. А вечером того же дня мой доктор, посмотрев на рентген, сказал, что нет никакого перелома, только сильный ушиб. Поэтому в случае с этой тяжелой кошечкой очень важно попасть к понимающему врачу. Подскажите таких!!! И чтобы сегодня принимал бы еще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана в Колибри. там есть ренген ,но как остальное не знаю. Она сейчас на приеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо в названии обозначить место. (Если ничего не путаю из Долгопрудного возили в Мытищи. Но у меня имеется географический кретинизм.)

 

Уже повезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут довольно нормально написано- что делать

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845

 

Вообще- надо понять- это травма позвоничника- тогда Вам к специалистам- иначе сильно время потеряете(а соответственно и возможность восстановления)- тут я не посоветую- кто у кого лечится- Хохлов, Ягников, Гаранин(он вроде не по позвоночнику), Шпак

или внутренних органов..

 

У меня опыт со спинальниками только отрицательный, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренген не делали,т.к. защемление нерва он не покажет.Посоветовали съездить к Хохлову.

Выписали уколы В1,В12.дексаметазон и амоксициклин.

 

лапы у кошки двигаются,только как-то не так .Что это тоже называется спинальник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недержание - это тоже спинальник.

 

К Хохлову (МИГ на Сельскохозяйственной) не все любят ездить, но он хоть за пиковских зверей берёт 500 р а не 2500. Первые 5 суток после травмы - дексаметазон для снятия посттравматического отёка, далее Хохлов (а нам и Шпак аналогично) назначает прозерин, для улучшения нервной проводимости, по 0,1 мл у и в - 3 недели (в холку)! И витамины Б, и актовегин.

 

Говорят, Хохлов - хороший симптоматик. Но лечение у него без новшеств. Поэтому многие едут к Зинкиной - но она где-то в Люберцах принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, недержание- или в случае нарушения иннервации, или проблем сфинктеров(но тут сразу оба, поэтому вероятнее первое.)

При назначении прозерина, а также мильгаммы или витаминов В6, В12

Спинальникам делаю первый укол - полдозы. К сожалению, возможны, резкие аллергические реакции.

Как было у моей последней спинальницы...

 

Ренген не делали,т.к. защемление нерва он не покажет.Посоветовали съездить к Хохлову.

Он покажет взаимное расположение позвонков, по которым косвенно можно судить о нервном стволе)))

 

UPD Подумала- и решила добавить- Вы заранее не расстраивайтесь- такие же последствия могут быть и от обширной гематомы в районе перехода позвоночника в хвост. Большая гематома на 4-5 день обычно видна на хорошем рентгене..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не проходите мимо! Помогите несчастной девоньке финансами! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колибри после прощупывания позвонков ( рентген не делали) поставии диагноз: защемление нерва в пояснично-крестцовом отделе в следствии травмы. Травма незастарелая.Скорей всего пнули под зад. Рекомендована консультация невропатолога Хохлова А.В. Назначения :1.Витафел(глобфел) по 1 дозе двукратно

2. Амоксаил по ).3 мл раз в два дня 5-7 раз

3. тиамин (В1) по 0,4 мл 1 р\д 7-10 дней утром

пиридоксин (В6) по 0,4 мл 1 р\д 7-10 дней вечером

4. дексаметазон по 0,2 мл 1 р\д 4 дня, далее по 0,1 мл 1 р\д еще 3 дня

При слабой динамике - курс прозерина.

Киса какая-то отрешенная. Я ругаю себя, что не устояла и взяла ее. Понимаю, что в моей сегодняшней ситуации мне ее не вытянуть, если все пойдет не айс. Возможно потребуется передержка с медуходом. Готова стать финкуратором на 2000р. Может кому глянется несчастная Ника, так я ее сегодня назвала в клинике и найдутся постоянные финкураторы.

Завтра обработаем ее стронхолдом, через пару дней дам мильбекас.Глист, похоче членик огуречника,был обнаружен сегодня в вывалевшемся катышке. Два раза буду мильбемакс давать. Трудно вывести этого паразита.

Возраст кошечки где-то годик. Меня в выходные не будет в регионе. Девочки, поддержите тему. Киса пока бесприданница.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на 500 руб подпишусь (очень боюсь, что вернут свежепристроенного кота). Как передать деньги - договоримся, живем недалеко все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,я конечно же буду помогать и руками и немного деньгами. но в свой лазарет взять не смогу.

Хочется верить что все будет хорошо и красавица поправиться и найдет свой дом.

В выхлдные надежда только на помощь дочери Светланы и помощь АНЮТКА 7 (повезло, что она живет недалеко от Светланы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте Нику! Ей нужны пост.финкураторы и передержка с мед.уходом! А что Хохлов скажет? Вдруг дорогостоящая операция? Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто девоньку не видит и не заходит к ней! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане выжаты, сейчас все тянут своих, стараются не заходить в скорую (сужу по себе). Открываешь тему и понимаешь, что даже просмотров нет, не говоря уже о том, что будут предложения помощи. Мне в моей теме написали, что даже в соц.сетях откликов не стало.

Страшно все это. Животных слишком много, помощь очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела кошку в живую, очень нежный домашний зверёк оказавшийся по неизвестным причинам на улице в беде!

 

Уколы переносит хорошо ТТТ, для коши сейчас самое главное к врачу попасть!

 

Форумчане не проходите мимо, коша оч. хорошая похожа на британочку!

 

Впереди консультации врачей, рентгены мрт, лечение и т.д. и т.п.

 

Помогите финансово коше!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже в сложных судьбах и похоже по моей вине. Я не обновляла тему и не открыла тему финансирования. Сегодня если Светлана тему увидит,то договоримся что делать и конечно нужно просится в др. раздел .Помощь нужна очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже в сложных судьбах и похоже по моей вине. Я не обновляла тему и не открыла тему финансирования. Сегодня если Светлана тему увидит,то договоримся что делать и конечно нужно просится в др. раздел .Помощь нужна очень.

Ага, я еле нашла тему. :(

Тему снесли, а фин.помощи нет вообще. А у кисы сложные и дорогие обследования впереди. :help:

 

Надо название темы изменить. Что нужна фин.помощь и в идеале - передержка. Что кошка тяжелая и что впереди у нее - неизвестно. Что очень-очень нужны деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что в теме. У меня совсем нет времени.Но коротенько напишу. У Ники пока все по-прежнему. Лапы задние у нее работают, ходит не совсем нормально.Но после болючих уколов витаминов - убегает очень проворно. Еще, когда меняла ей пеленку в клетке, она запрыгнула на прикроватную тумбочку. Пятна от мочи на пеленках стали больших размеров. Проблохогонила ее, блохи сыпятся. Сегодня дала мильбемакс. Завтра повезу ее к Хохлову. Дочь с ним по телефону разговаривала. Посоветовал уже начинать колоть прозерин.

Спасибо Ане (Анютка 7) за помощь с уколами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Светлане набрать на завтришний прием и УЗИ (про МРТ я уже молчу-такой суммы нам не набрать )Без вашей помощи Светлана сама кошку не вытянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...