Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсу-старичку из приюта нужны лекарства


Bonya12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Барсу около 9 . 4 года живет в приюте. Был веселый, активный парень. Но стали наваливаться проблемы со здоровьем. Появились проблемы с суставами, артрит задних лап. С того года прошли курс лечения Трококсилом. Барсик даже бегает! Но холода ему противопоказаны. Прошлую зиму на него жалко было смотреть - он дрожал от холода, Мы как могли утепляли будку. Но на этот год решили спасти его от холодов. Год назад ампутировали половой орган (венсаркома). К зиме появилась шишка на щеке. Возили три раза к врачам - сняли зубной камень, убалили зуб, третий врач сказал, что шишка не из-за зуба, скорее рак). К зиме потекли сопли. Лечили как от простуды. Потом стали постоянные выделения из глаз. Повезли опять к врачу, уже к онкологу. После рентгена - диагноз воспаление от сломанного зуба. Отсюда и сопли (гной) и выделения из глаз. Завтра у нас операция - вскроют гнойник, прочистят, поставят дренаж, потом адаптация в стационаре. Потом на передержку. Хорошо бы , если бы кто-то вступил в нашу команду сокураторов на оплату передержки. А передержка будет его домом. Он так намучался.

Барс - до операции.

 

www.isok.ru]dee60c4b83ed97a4295c4c1ca34b8e0d.jpg[/url]

 

 

 

www.isok.ru]2ab871ac5fc2bd82006b0171c1c2c34e.jpg[/url]

 

 

 

 

 

www.isok.ru]59636df6febfa942b06af9e6b64a3fb9.jpg[/url]

 

 

Барс - после операции: www.isok.ru]fb6fd6ffd4f6b24495ece14625d24359.jpg[/url]

 

15 октября 2014 г. Барс приехал к Лене в Белую Гвардию.

Передержка: Белая Гвардия (деньги на оплату передержки собираются) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46193

 

 

 

www.isok.ru]017bccb79164f823604db380b9356c70.jpg[/url]

 

28 мая 2016 г. Барс переехал на передержку к Свете-Патра.

10 июля 2016 - Барсик ушел на Радугу.

 

 

Передержка :http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642

 

Кто пожалеет доброго больного Барсика, может помочь на лекарства и оплату передержки. Будем благодарны за любую помощь.

 

Денежкой можно помочь на карту СБ:

67 61 96 00 03 22 19 21 55

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270279

Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве LenaP не берет его на передержку? Я просила за вас. Вроде, обо всем договорились. Или вы просите помощь деньгами? Или вы уже передумали везти его к Лене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, мне сказали, что должна быть тема на ПИКе. А еще и конечно надеемся на помощь финансовую. Так как Барсик поедет на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, мне сказали, что должна быть тема на ПИКе. А еще и конечно надеемся на помощь финансовую. Так как Барсик поедет на доживание.

 

Так к Лене поедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проведена операция. Хоть до операции делали снимок и подозрение на рак не подтвердилось, при самой операции выяснилось, что саркома (подозрение). Сегодня отвезем кусочки на исследование. Барса перевезли в стационар другой клиники. Две недели будут промывать дренаж. И через две недели будет результат исследований. Операцию делал врач-онколог Зонтов С.В. Очень хороший врач, внимательный и добрый. Опять же, узнав, что Барсу ампутировали половой орган из-за венсаркомы, очень удивлялся и возмущался "Зачем? Сейчас все прекрасно лечится и без удаления! ". Хочу еще раз напомнить, где проводятся такие операции приютским животным - клиника КВИНА (она же филиал МедВет ) в Домодедово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проведена операция. Хоть до операции делали снимок и подозрение на рак не подтвердилось, при самой операции выяснилось, что саркома (подозрение). Сегодня отвезем кусочки на исследование. Барса перевезли в стационар другой клиники. Две недели будут промывать дренаж. И через две недели будет результат исследований. Операцию делал врач-онколог Зонтов С.В. Очень хороший врач, внимательный и добрый. Опять же, узнав, что Барсу ампутировали половой орган из-за венсаркомы, очень удивлялся и возмущался "Зачем? Сейчас все прекрасно лечится и без удаления! ". Хочу еще раз напомнить, где проводятся такие операции приютским животным - клиника КВИНА (она же филиал МедВет ) в Домодедово.

 

То есть, это Квина "лечит" изуверским методом животных? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, это Квина "лечит" изуверским методом животных? :angry:

 

Вилковыский врач хороший. А вот к какому врачу попадет приютский ребенок? Климухин из Домодедово - бездушный и неопытный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот и прошли 2 недели в Бемби. На второй день после операции был большой отек , глаз практически закрылся. Дренаж забился. Говорят, что очень густой гной был. Вынули трубочку и поставили резинку. Назначили антибиотики (циклоферон) + мазь Левомиколь + промывание хлоргексидином. На третий день отека не было и все пошло на поправку. Тем не менее циклоферон прокололи 10 дней.

Барс хорошо кушал и с удовольствием гулял, даже потихоньку бегал,несмотря на его артрит.

Вчера, 15 октября, мы переехали к Лене в БГ.

Погода была просто ужасная. Лил холодный осенний дождь. Барс всю дорогу смотрел то на меня, то на мелькающие за окном пейзажи. Я успокаивала его, гладила по моське.Почти подъезжали, когда он уткнулся мордочкой между сиденьем и моей рукой и немного подремал.

Теперь у меня на душе спокойно- Барс в хорошем месте, у хорошего человека и в тепле. Буду ждать новостей от Лены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6090578.jpg

 

6226188.jpg

 

6093650.jpg

 

6286607.jpg

 

6082386.jpg

 

6288655.jpg

 

Натоптал на полу после дождя.Ведёт себя достойно,кушает хорошо,на прогулке бегает,дома терпит,в комнату заходит сам по команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за хорошие новости. Забыла игрушку ему передать. Привезу. А настроение у него как? Ничего, вот подружку подселят, будет веселее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Весёлый старик!Играет с игрушками,с удовольствием попрошайничает вкусняхи,активно общается и отталкивает от меня других собак,любит почесухи и массаж.Такой классный парень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за новости! Барс действительно классный парень! Ему у Вас хорошо, поэтому и играет!

А массажик-то он любит! Да, впрочем, кто не любит?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

По анализу мочи у собаки:

1.Цистит

2.Наличие трипельфосфатов свидетельствует о МКБ

 

Рекомендовано:

1. Цистон по 1 табл 2 раза в день 21 день

2. Палин по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней

3. Уро-урси по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней (зоомагазин)

 

 

Цистон и палин у меня есть,остальное докупайте.Дайте почту,скину результаты анализов файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь отдают Уро-Урси бесплатно: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31891&st=60

Отдам даром лекарства, сроки годности в порядке:

Гепатовет суспезия начатый, больше половины флакона.

Акаромектин вскрытый, почти полный

Уро-Урси, вскрытый, около 14 капсул

Анадин - пол флакона.

Контрикал 10тыс. - пол упаковки пять флаконов.

 

Просроченные:

Цефтриаксон, семь флаконов, срок годности до ноября 2014

Пишите в личку или звоните! Встречаюсь на м. Парк Победы или Багратионовская, также можно забрать самовывозом из Солнцево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

30.11.14 навещали Барса я и Наташа Bonya12 на передержке у Лены Белая Гвардия. Дедуля встретил нас с большой радостью и оказался очень компанейским, трогательным песиком, который любит гладиться и обниматься. С большим удовольствием Барс угостился отварной курочкой.

bba8b73f2f325c2ee3c275ef46e5448f.jpg

f3ee324ac969f7679146dcdfaba117b8.jpg

901449c007dec3a066936aaa4a966f21.jpg

d5351c824bd70feb1fff32a5d3fbe9d3.jpg

80da97540cc726ba7f4917c9a62e9af9.jpg

6f3aa9b5a0ada6ccd500c891a0490868.jpg

Если вдруг кого-нибудь тронут фото Барсика, он будет рад любой помощи :worthy:

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик в четверг поедет на рентген,проверять суставы.Заодно доктор,который его оперировал,посмотрит,как вообще его состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,позвоните,пожалуйста,Сергею Викторовичу,чтобы узнать о суставах и возрасте Барсика из первых уст.Из назначений у нас алфлутоп и артрогликан курсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...