Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабулек бульмастиф


Фенечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня на конюшню к конечку, а там напротив поселился замечательный сосед, вернее - соседка. Девочка бульмаска, 11 годков, еще одна ставшая не нужной старая собака :cry2:

Ее история обычна - умерла хозяйка (онкология), дочерям собака не нужна - не справляются с большим хозяйством. Там кроме бульмаски были еще собаки, куры, гуси, свиньи, в общем хозяйство большое. Одна дочь ждет ребенка, у второй ребенок маленький. В общем, оставили молодых собак охранять большое хозяйство, а стариков - на фиг. Нору забрала женщина с нашей конюшни, попросила хозяйку приютить ее на время. А там осталась еще овчарка, тоже не нужная...Вот и сидит теперь бабушка Нора в деннике, у нее есть миска с едой и водой, есть подстилка, но нет любимой хозяйки...Нора очень ласковая и смышленная, с ней видимо хорошо занимались - она знает команды, когда я ходила с ней гулять в лес - по команде охраняла меня от проходящих мимо людей. Оставить ее в деннике было настоящей мукой - она сидела прижавших к двери, не отрывая от нее глаз. и тихонько выла :cry2:

Вот она, Нора...

 

a41693383bdf.jpg[/url

e24022c94c94.jpg

096e2c1717c1.jpg[/u

64e538ff4de5.jpg[/url

633f00f71c6d.jpg[/url

917c6e79a44f.jpg

03d97f62f7c6.jpg

9f9aebe950cb.jpg

957588223d5f.jpg

[/urle7f9b2cdc72d.jpg[/url

 

Для своих 11 лет она выглядит очень хорошо, активная, на поводке ходит отлично. Но когда конюх отпустил ее с поводка - убежала аж на Дмитровку, нашел он ее в соседней деревне. Побежала домой, она жила в 20 км от Федоскино, где находится наша конюшня.

 

Я очень надеюсь, что породники заметят Нору и может быть (ну а вдруг??? бывают же чудеса???) ее заберут домой. С конюшни ее пока не гонят, но это же не дом для 11-ти летней бабульки :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма нет, смотрела на животе и в ушах. Кушает сушку. Не отказалась от плюшек с творогом, слопали на пару с ней 5 штук. Берет из рук очень аккуратно, краешками губ.

По ней вообще видно, что собака была любима, за ней хорошо ухаживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти старики... Жалко их невозможно.

Народ, давайте искать финкураторов и доживание бабульку. Я могу с передержкой где старушка Соня сидела переговорить, вдруг согласятся взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: сердце разрывается.........

Разместила в ФБ и ОКах, может кто сжалится над бабушкой и даст ей возможность спокойно и уютно дожить свой век....

Если будут отклики чьи контакты давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Такая милая бабулька и я совсем не знаю как ей помочь.Временно могу взять на передержку. А дальше? Навряд ли кто-то захочет её забрать ,спихнуть её в приют я не смогу,таскать по передержкам -опыт печальный,а моя стая её может помять основательно,девки у меня с норовом и старушка навряд ли сможет противостоять им.Не знаю...старики-это больная тема. Давайте думать сообща. Сейчас что от меня потребуется? Если срочно,то до 7 октября могу забрать,потом уезжаем.Пока только такое предложение от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Такая милая бабулька и я совсем не знаю как ей помочь.Временно могу взять на передержку. А дальше? Навряд ли кто-то захочет её забрать ,спихнуть её в приют я не смогу,таскать по передержкам -опыт печальный,а моя стая её может помять основательно,девки у меня с норовом и старушка навряд ли сможет противостоять им.Не знаю...старики-это больная тема. Давайте думать сообща. Сейчас что от меня потребуется? Если срочно,то до 7 октября могу забрать,потом уезжаем.Пока только такое предложение от меня.

Наташа, а если до 7-го ничего не решится в судьбе старушки, то куда её? Надо тогда искать платную передержку и финкураторов. Но передержку надо бы не сильно массовую.... Жалко бабульку очень :cry2:

 

Ох уж эти старики... Жалко их невозможно.

Народ, давайте искать финкураторов и доживание бабульку. Я могу с передержкой где старушка Соня сидела переговорить, вдруг согласятся взять

Лена, а что это за передержка и сколько по деньгам обходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что совсем не знаю куда её. В последнее время такой печальный опыт со стариками,не могу просто. Хорошо пристроишь,но как ни крути ,а быстро они уходят и люди вон убиваются "месяц как нет,6 мес как нет..."-читать не могу...плохо? а смысл тогда? По передержкам-вон сердце отказывает у них.Я бы забрала к себе на доживание,но старуху стая не примет. Суки её однозначно гнобить начнут,ну к чему ей такое? Попробую позвонить по знакомым. Так все тоже обульмашены до самые уши. Вот горе горькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а что это за передержка и сколько по деньгам обходится?

Частный дом, 25 км по Щелчку, собак нет, но несколько кошек. Хозяйка очень душевная дама. По деньгам Сонечка сидела за 6 тыс, бульмаске наверное надо будет приплюсовать корм.

Но я с ней еще не разговаривала, не факт что возьмет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частный дом, 25 км по Щелчку, собак нет, но несколько кошек. Хозяйка очень душевная дама. По деньгам Сонечка сидела за 6 тыс, бульмаске наверное надо будет приплюсовать корм.

Но я с ней еще не разговаривала, не факт что возьмет.

Лена, поговорите, пожалуйста. Вдруг... Тогда начнем финкураторов искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабулька классная и очень хорошо выглядит. Видимо была любима и за ней хорошо ухаживали.Тем более как ей сейчас тяжко то. Ёлки.До 7 числа ,если что-то прям ...и некуда-возьму. А вот что потом???? И где взять финкураторов на неопределённый срок? Надо Люде(АТМ) ещё сказать,может неё что-то и кто-то есть.Ужастно не люблю такие темы.Тоска прям берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас- ужасный... Горе- горькое :cry2: Не пройду мимо бульки, тем более старушенции.., хотя сама скоро пойду с протянутой рукой- пишите на 1000 р. Блин, как же ей не сладко сейчас, бульки- они же такие... человечные прям :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и у меня в квартире собачьих душ уже перебор, и девки мои не примут старушку. А по передержкам таскать не надо, сразу бы на одно место уже ее определить.

 

:cry2: сердце разрывается.........

Разместила в ФБ и ОКах, может кто сжалится над бабушкой и даст ей возможность спокойно и уютно дожить свой век....

Если будут отклики чьи контакты давать?

Спасибо, телефон мой 8-926-688-5619

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, девка то какая хорошая. Я вчера темку искала. Выглядит не плохо.

Ей бы в дом сразу :cry2:

С меня 1000 р/м.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас- ужасный... Горе- горькое :cry2: Не пройду мимо бульки, тем более старушенции.., хотя сама скоро пойду с протянутой рукой- пишите на 1000 р. Блин, как же ей не сладко сейчас, бульки- они же такие... человечные прям :(

 

 

Ух ты, девка то какая хорошая. Я вчера темку искала. Выглядит не плохо.

Ей бы в дом сразу :cry2:

С меня 1000 р/м.

У бабулька есть 2 тысячи всего. надо найти финкураторов еще на 4 и корм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, и передержка почти есть, не хватает 4000 т.

Пож., помогите, вместе справимся. Стариков очень жалко :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас- ужасный... Горе- горькое :cry2: Не пройду мимо бульки, тем более старушенции.., хотя сама скоро пойду с протянутой рукой- пишите на 1000 р. Блин, как же ей не сладко сейчас, бульки- они же такие... человечные прям :(

 

 

Ух ты, девка то какая хорошая. Я вчера темку искала. Выглядит не плохо.

Ей бы в дом сразу :cry2:

С меня 1000 р/м.

 

Девочки, спасибо вам!

Я могу только 500 еж/мес, к сожалению.

Нора сидит в деннике, в будни там кроме конюхов вообще никого нет, никто и не заглянет к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер СБ дайте, помогу . пока разово.Если будете напоминать в личку-буду изыскивать возможность.Здесь бываю не часто, но по возможности буду помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки!У нас на форуме в её теме,человек тоже денежкой хочет помочь.Куда и кому ей кидать? В личку мне скинте,я ей напишу.Пока пришла с дежурства и ни до кого не дозвонилась.Сегодня попробую,ну вдруг какое чудо произойдёт?Хотя конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер СБ дайте, помогу . пока разово.Если будете напоминать в личку-буду изыскивать возможность.Здесь бываю не часто, но по возможности буду помогать.

 

Девчёнки!У нас на форуме в её теме,человек тоже денежкой хочет помочь.Куда и кому ей кидать? В личку мне скинте,я ей напишу.Пока пришла с дежурства и ни до кого не дозвонилась.Сегодня попробую,ну вдруг какое чудо произойдёт?Хотя конечно...

 

Девушки, спасибо! Кидать можно будет мне, наверное, но я боюсь сейчас начинать собирать денежку, давайте подождем, пока Лена договориться с доживанием конкретнее, а то вдруг они Нору не возьмут, а я уже деньги начала собирать. Номер карты я скину сейчас в личку Вам, но подождем, что Лена скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду что скажут про доживание. Если все ок, то в ОКах и ФБ буду искать финкураторов. Сама, к сожалению, пока не могу финансово помочь старушке (свои пенсионеры отнимают все ресурсы...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...