Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ирина просила передать всем огромное спасибо за предложенную помощь.

Из новостей, увы, пока не очень оптистично :(. Состояние стабильно тяжелое, плохо выходит из наркоза, не ест, будут делать капельницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила 1000 в стационаре, больше просто не осталось.

Поправляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставила 1000 в стационаре, больше просто не осталось.

Поправляйтесь.

Спасибо большое, Ирина вечером доберется до интернета и напишет.

 

Из новостей. Кошку посмотрела Благодарова, сделала УЗИ, внутренние органы в порядке. Сам зверь чуть получше, пытается безуспешно встать :(. Но, увы, пока не ест :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что пришла. Простите, что так вышло. ДР ( не мой) и пригласили друзей на субботу на дачу. А суббота оказалась занята Мурочкой. Так что перенесли все на сегодня. И отмазаться - никак.

 

До обеда Мурочка все время спала. Состояние, как уже сказала Наташа, стабильно тяжелое.

В обед ее посмотрела Ольга Николаевна. Я очень просила посмотреть сердечко, потому как был передоз человеческого обезболивающего, которое кололи стоматологи из рядом расположенной клиники. Ну и все-таки мог быть ушиб внутренних органов, полостное кровотечение и т.д. ОН посмотрела и определила, что претензий с этой стороны нет. Сердечко в норме, внутренние органы тоже.

В три часа Муру начали капать. Я спросила почему не с самого утра. Ведь она не ест сама. Мне ответили, что надо соблюдать суточный цикл. Вчера ее капали с 15:20 до 17:20, так что сегодня примерно в это же время тоже прокапали, укололи Цефтриаксон (болючий, знаю, но вчера до меня Мурку укололи человеческие врачи именно ним, так что менять Чадин не стал).

Потом я звонила уже в 7 вечера. Псле капельницы Мурочка стала получше. Пыталась стать на лапки. Не получалось :( Но, полулежа на спине, она пыталась помыть заднюю вторую лапку, которая была испачкана кровью. Но у нее на голове воротник и умываться тоже не получается.

Шов ровный, сухой. Его тоже обработали.

 

Оля, Маша, спасибо за предложенную помощь. Я позвоню или напишу в личку. СПАСИБО!

 

Забирать Мурочку со стационара, пока она еще сама не ест, я считаю преждевременным.

Конечно, с замиранием сердца я спросила у доктора стационара что она думает по поводу прогнозов Мурочки, выкарабкается ли она. Доктор считает, что выкарабкается.

 

Оставила 1000 в стационаре, больше просто не осталось.

Поправляйтесь.

Спасибо Вам огромное за сострадание. Вношу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день за стационар 2 700 руб.

Лишь бы выкарабкалась наша Мурочка.

Пока информацию о состоянии кошки доктора не дают, по договору надо звонить с 14:00 до 15:00. Все равно попробую пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено:

500 руб. от нашей форумчанки La Perla

400 руб. от Галины (не с форума), просто пожалела Мурочку

500 руб. от Ануш (не с форума), просто пожалела Мурочку

500 руб. внесено на счет Мурочки в стационаре Олей Олюнек

 

Сейчас внесу в отчет и через час позвоню, узнаю про состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравтсвуйте. В ФБ спрашивают ЯК. Есть?

Да, есть!

Спасибо Вам!

Вставлю в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вести со стационара. (спасибо огромное Лиле, за то что дала нам возможность воспользоваться ее скидкой, сфотографировала чеки из клиники и поговорила с дежурным врачем! :) )

 

Цитата:

"Врачи стационара Мурочкой не нарадуются. Очаровательная ласковая кошка )))

Воротник одели подлинней, так как она как черепаха, вытаскивает шею и пытается лизать шов, достает до крайних ниток. Когда кормят - одевают воротник покороче. Она быстро ест, потом осматривается. Потом думает: ага...шов! И ей переодевают воротник длинный ))

Сказали, хотя А.В. сказала что разговаривала сегодня с вами, забирайте ее домой. Кошка отличная, болей и дискомфорта она не испытывает."

 

Так что план на сегодня - звоню, договариваюсь о времени, когда приехать и забрать Мурочку, отвожу ее к Hagen.

 

Чеки об оплате стационара, имеющиеся на данный момент, выкладываю в фин. отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Виктора Заславского :gift: :gift: :gift: из нашей группы Агата в ФБ 2т. на ЯК вчера. Пришли?

Добрый день!

23.09.2014 есть перевод на 2000 руб., но они еще не зчислены и стоит статус "платеж еще не завершен" и нарисованы часы. Думаю, что зачислят деньги, но позже. Я пока подожду. Но Виктору Заславскому - огромное СПАСИБО!

 

Денежка еще нужна?

На ту же карту?

Света. спасибо, сейчас еду в клинику, увижу окончательный счет.

Купила пеленки, Стронгхолд - отвезу все. А то на капельнице с Мурочки свалилось две блохи, не выдержали наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурочка

 

90b4c4b4ca30dde221517458628d6069.jpg

 

aca3b9479b07e887b1369e1a22ee4639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела денежку с карты 1371 500 р.

Света! СПАСИБО! Денежка получена. Руке неловко даже писать слово "денежка" :( Это реальные полноценные деньги. Спасибо Вам!

 

И еще с садоводческого форума WEBSAD наши дорогие женщины тоже передали для Мурочки 1000+500 = 1 500 руб. Даже не знаю кого персонально благодарить. Но СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

А вот 2000 на ЯК так и не зачислены. Возможно, сбой какой-то? Что в таких случаях делают?

 

Я закончу писать новости про Мурочку и обязательно внесу эти средства в Приход финотчета.

 

============

 

Мурочка со стационара переехала под присмотр Hagen. Она, разумеется, помещена в клеточку.

Прямо в клинике, как только я усадила ее в переноску, она сняла с себя воротник и стала предпринимать попытки помыть шов. Пришлось сразу надеть ей менее комфортный воротник подлиннее.

 

В машине она ехала спокойно. Поначалу смотрела в окно, затем задремала.

 

По приезду в свой новый временный дом Мура получила порцию Стронгхолда на холку.

Она становится на три лапки. Пока не очень уверенно и покачиваясь. Но ведь становится! А не лежит колбаской на дне клетки.

В клинике сказали, что она пользуется лотком. Вот и славно! Молодец, малышка.

 

Я боюсь что-либо загадывать. Но мы доколем еще антибиотик, покушаем, отоспимся, наберем кровушки (а то все-таки кровопотеря была) и поедем на анализы.

 

Выглядит Мурочки "не ахти". Грязная, шерсть слиплась в иголки. Но глаза чистые, без выделений. Нос дышит спокойно. Когда будет снят шов и она сможет помыться - думаю мы увидим довольно симпатичную кошку с красивым макияжем и подводкой на глазах.

 

Маша, спасибо за портрет Мурочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости! Муреша молодец, и вы, девушки, тоже! :gift:

Эх! Да если бы не поддержка форума и не много хороших людей вокруг, то (возможно) и сценарий бы был другой.

Но еще очень и очень рано расслабляться. Мурочка очень худенькая и прямо невесомая :( Дай Бог ей сил держаться и заживлять рану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.09.2014 есть перевод на 2000 руб., но они еще не зчислены и стоит статус "платеж еще не завершен" и нарисованы часы. Думаю, что зачислят деньги, но позже. Я пока подожду. Но Виктору Заславскому - огромное СПАСИБО!

Девочки, вы с этим разберитесь и как можно быстрее. Слышала, что на ЯК какие-то новые правила, и вам нужно платеж принять, если не сделаете этого в течение, если не ошибаюсь, 5 дней, то деньги уже не получите. Срочно с этим разберитесь, там нужно внимательно изучить правила или позвонить в службу поддержки. Часики висят, как я понимаю, в ожидании ваших дальнейших действий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот 2000 на ЯК так и не зачислены. Возможно, сбой какой-то? Что в таких случаях делают?

Ириш, мне прям неловко тебе такие глупые вопросы задавать. А ты идентифицировалась на ЯК, паспортные данные указывала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Часики висят, как я понимаю, в ожидании ваших дальнейших действий.

... паспортные данные указывала?

Девушки, спасибо за подсказку. Как только указала паспортные данные - сразу 2000 руб. зачислены.

Перед дарителем Виктором Заславским даже неловко, послал человек деньги, а я, лопухиха, не смогла принять. Спасибо! Деньги приняты, вношу в отчет.

 

И еще получены 500 руб. от Наташи с Websada.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо за подсказку. Как только указала паспортные данные - сразу 2000 руб. зачислены.

Перед дарителем Виктором Заславским даже неловко, послал человек деньги, а я, лопухиха, не смогла принять. Спасибо! Деньги приняты, вношу в отчет.

Ну и хорошо! :rolleyes:

Виктор, скажу ВАМ по секрету, и на ПИКе есть, но бывает тут редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вести от нашей Мурочки.

Передержка говорит, что котеечка с характером, не плюшевая игрушка.

Пока она в воротнике - все нормально. Потом воротник снимаем для кормежки, а Мура сразу же начинает мыть лапку и пытаться разлизать шов. Но как только Мария опять надевает на нее воротник - оказывается что сделать-то это не так и просто! Шипит, машет хвостом, выражает свое несогласие с происходящим.

Ну, понятное дело, у нас не забалуешь и вот он, воротник, - одет! Мурочка обижается и усаживается к зрителям попой, чтоб всем стало понятно про ее обиду.

А/б колется, шов обрабатывается.

 

Несмотря на довольно активную антибиотикотерапию, стул у Мурочки в норме. Она уверенно пользуется лотком. Я ей покупала паучи для постоперационных животных. Их Высочество эти паучи не пожаловало, довольствовалось сушкой.

 

Но, конечно, слабенькая она еще очень. Так глубоко и самозабвенно спит, что Мария пару раз испугалась и проверила точно ли жива наша Мурёшка.

 

Очень тревожно, но я все же попрошу модераторов перенести нас во "Взрослые кошки". Думаю, есть темы более срочные.

 

Не покидайте Мурочку, пожалуйста. Заходите, узнавайте новости. А еще нам ведь пиар потребуется, когда дом будем искать.

 

============

От неизвестного ПОКА Дарителя получено 1000 руб. Вношу с благодарностью в отчет.

Это от Лены с Websada. Спасибо, Лена!

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вести от нашей Мурочки.

Передержка говорит, что котеечка с характером, не плюшевая игрушка.

Пока она в воротнике - все нормально. Потом воротник снимаем для кормежки, а Мура сразу же начинает мыть лапку и пытаться разлизать шов. Но как только Мария опять надевает на нее воротник - оказывается что сделать-то это не так и просто! Шипит, машет хвостом, выражает свое несогласие с происходящим.

Ну, понятное дело, у нас не забалуешь и вот он, воротник, - одет! Мурочка обижается и усаживается к зрителям попой, чтоб всем стало понятно про ее обиду.

А/б колется, шов обрабатывается.

 

Несмотря на довольно активную антибиотикотерапию, стул у Мурочки в норме. Она уверенно пользуется лотком. Я ей покупала паучи для постоперационных животных. Их Высочество эти паучи не пожаловало, довольствовалось сушкой.

 

Но, конечно, слабенькая она еще очень. Так глубоко и самозабвенно спит, что Мария пару раз испугалась и проверила точно ли жива наша Мурёшка.

 

Очень тревожно, но я все же попрошу модераторов перенести нас во "Взрослые кошки". Думаю, есть темы более срочные.

 

Не покидайте Мурочку, пожалуйста. Заходите, узнавайте новости. А еще нам ведь пиар потребуется, когда дом будем искать.

все хорошо будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...