Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

очередная находка.У кота нет кожи на лапе.Израиль.Хецу требуется срочная операция,терапия не помогла


Дюшка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе Юли razzi.Это ее пост на фейсбуке:

 

Он уже не помнил, сколько времени его мучила дикая боль в лапе... Дни? Недели? Месяцы? Вся жизнь превратилась в одну постоянную боль, в одно постоянное страдание.... Каждое движение, даже самое минимальное, доставляло боль, которая пронизывала все тело... Временами он рычал как тигр, пытаясь таким образом заглушить боль, но боль не уходила... Он уже практически не спал, потому что не мог согнуть лапу...иногда он просто впадал в забытье, прислонясь к бордюру...боль была везде и всегда, боль стала неотъемлемой частью его организма... Но он был сильный, сильный кот, который хотел жить. Животные не ведают таких понятий, как вера, надежда.... Но тем не менее этот кот верил. Верил, что помощь придет. И он дождался. Он почувствовал легкий укол в заднюю лапу и впервые за многие месяцы он смог заснуть так, чтоб не чувствовать боли... Что было дальше он уже не ощущал, ни то как его вытащили из переноски, ни то, как об работали раны, положили успокаивающую мазь, сделали обезболивающий укол и влили жидкость... Не слышал он и разговоров о том, что он сильный кот, и только этот факт помог ему дождаться помощи, но он сильно обезвожен и ему нужны капельницы. Да даже если бы он и услышал, что такое капельница он все равно не знал.. Ему просто впервые за многие месяцы перестал ощущать Диагноз: возможно химический ожог, сильное обезвоживание, под вопросом пластическая операция примерно через неделю. Назначенное лечение: перевязки, амокси, инфузия.ПС я не смогла пройти мимо, не смогла поехать домой, есть и спать, зная, что этот кот будет умирать от боли. Не смогла, несмотря на количество кошек в моем частном приюте уже зашкаливает и превышает все мыслимые и немыслимые пределы и с избытком хватит на пять волонтеров в то время, как я тащу приют одна. Оставить его там и идти в интернет искать помощи и искать того, кто заберет этого кота на себя я тоже не смогла, ибо это означало оставить его там на муки и страдания на еще какое-то неопределенное время. Сидеть в интернете и делать перепосты у меня нет ни времени, ни сил. Уже два часа ночи, а еще в клинике - пишу этот пост и собираюсь с силами, чтоб вернуться домой и не заснуть по дороге...Кот забран с улицы, коту уже легче, но я не смогла оставить кота в клинике, так как долг в клинике уже перевалил за 10 тысяч шекелей!( или сто тысяч рублей). Я забираю его домой и это означает, что нагрузка возрастает в разы - ежедневные обработки, уколы антибиотика и вливания инфузии...это при том, что дома уже есть около десятка проблемных и тяжелых животных, плюс работа, плюс ежедневные уборки дома плюс разбор вещей после переезда и прочие дела...И самое грустное - через неделю ему надо делать пластическую операцию, но долг в клинике не позволяет этот сделать , потому что нельзя постоянно приносить животных и не вносить за них оплату. В августе я внесла 1 тыс шекелей, в сентябре денег вообще нет из за переезда .. Если у кого есть возможность помочь с закрытием долга в клинике , чтобы была возможность сделать пластику, если она понадобится. тел клиники 039232020, номер тика 123073, клиника круглосуточная, принимают кредитки и наличные, принимают любые суммы.Долг в клинике на сегодня более 80 тыс руб если в рублях Каждые 2 дня нужно делать перевязку в клинике-стоимость каждой перевязки примерно 200 шек или 2120 руб ,если все таки потребуется операция,то это 15900 шек

куратор razzi, сокуратор Дюшка

Хец находиться дома у куратора.

реквизиты:сб в личку, Як 410012326107936. ,есть pay pal

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264779

 

15f1b3ba6393.jpg

 

c3cae2865e23.jpg

 

18.09 Найден кот с огромной раной на лапе и отвезен в клинику Юлей razzi.Сделана обработка раны и перевязка

19.09 кот,по имени Хец дома,получает антибиотик

20.09 принято решение попробовать купить в Москве и использовать брандолин

21.09 хец дома получает антибиотик.

22.09 состояние то же .кот ест,получает антибиотик

23.09 Юля ищет брандолин в Москве,есть возможность переправить его через 2 дня в Израиль

24.09 состояние то же .на первый прием потрачено 290 шек или 3074 руб.Требуются деньги на дальнейшее лечение кота

25.09 состояние то же.Найден брандолин.27.09 он будет уже в Израиле стоимость пока неизвестна.

26.09 Хецу сделана перевязка и анализ крови в долг. 337 шек или 3572 руб,куплен корм на 954 руб.

27.09.14 перенесено в скорую для сбора средств на лечение

28.09 Привезен брандолин из Москвы.Хец поедет завтра на перевязку

29.09. Хец ест хорошо,удалось из за того что повязка была наложена слабо обработать рану и наложить дермазин в домашних условиях

30.09 Состояние то же

1.10 Куплен корм,Хец хорошо ест,Юля пока накладывает ему дермазин

2.10 состояние то же .Завтра Хец поедет в клинику вместе с еще 3 кошками

3.10. Хец был в клинике.Наложена повязка с коллахитом.

4.10 Состояние то же .ходит с повязкой,голову Юля обрабатывает дермазином

5.10 состояние то же.Завтра Юля повезет Хеца на перевязку

6.10 В клинику все таки завтра,сегодня Юля только навестила Лизу.

7.10 Юля была в клинике на перевязке,Хец в порядке,насколько можно,положили повязку с коллахитом.Долг на сегодняшний день-12732 руб

21.10 Вчера вечером Хец отказался от еды,Юля поставила капельницу и сегодня рано утром отвезла его в клинику.Предварительный диагноз-острая почечная недостаточность.Долг в теме -14461 руб

21.10 перенесено в Скорую

21.10 Хецу требуется срочная операция-терапия не помогла,для него это сейчас вопрос жизни или смерти.Ориентировочная стоимость операции и стационара -30000 тысяч рублей

22.10 Хец на капельницах в клинике

23.10 Анализы в норме,Хеца вечером прооперировали

24.10 Хец приходит в себя после наркоза,начал немного есть

25.10 Хец немного ест,в клинике

26.10 Хец еще в клинике,понемногу ест и ласкается

Изменено пользователем Дюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто кошмар(((Валятся кошки и мы даже не успеваем открывать темы((Помогите,Юле очень тяжело,то что она делает для кошек -это просто подвиг.Буквально за 2 недели перед этим она отвезла в клинику кота Зайчика,попавшего под машину,у нас даже не было возможности открыть по нему тему.Там было сложная операция на челюсти,удаление глаза и установка кормовой трубки.Зайчик сейчас у Юли,кормовую трубку пока не сняли,так как он плохо ест и вот теперь этот кот.Назвали его в клинике Хец.Он тоже у Юли,так как оставить в клинике его невозможно из за отсутствия денег.Помогите хоть немного закрыть долг и собрать Хецу на операцию :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

691add98af63.jpg

Хец сегодня во время обработки в клинике.После обработки пришлось забирать его домой ,так как денег на стационар нет

 

d149ead5e3f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет за первый прием

 

dd885d0c6d16.jpg

1.обработка раны под наркозом

2.капельница

3.прием врача

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема Яши, такая же жуть http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6948&st=560. Посмотрите начало темы и пост 578. Тоже стоял вопрос о пластике. Может поможет информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что кот дикий и каждый раз делать перевязки под седацией это нереально,к сожалению.Если бы можно его было перевязать дома Юля бы предпочла перевязки а не операцию,но наркозить кота раз в 2 дня-это не выход.Тем более что его нужно возить в клинику и это все стоит денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля попозже зайдет в тему и все расскажет сама,что они решили с врачем.Рану обрабатывают дермазином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :gift: Да там тоже рана.Везет Юле на кошек с химическими ожогами.Еще не долечила Шели,а теперь вот этот.

Помогите размещением в соцсетях,нет ни времени ни возможности сделать это самим :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,не проходите мимо этой темы :worthy: На Юле много тяжелых животных и этот кот не последний которого она спасает.помогите разместить эту тему в соцсетях,сейчас как никогда нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день Хец ест,получает антибиотики.Все таки это химический ожог,была вчера в клинике и говорила с лечащим врачом.Очень хотелось бы обойтись без операции-но пока врач категоричен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня народу в инете вообще мало. Надо бы что-то кроткое для соц сетей придумать. Завтра вечером имеет смысл покидать. такому тяжелому коту должны помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня народу в инете вообще мало. Надо бы что-то кроткое для соц сетей придумать. Завтра вечером имеет смысл покидать. такому тяжелому коту должны помочь.

А кто может покидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Господи!

Бедное животное.

А карта сбера есть?

Да,карта есть.Напишите пожалуйста ваш почтовый ящик,так как в личку не могу написать,у вас недостаточно сообщений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послала номер сб.Очень нужны коллахитовые повязки-для Хеца это возможность избежать операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы писали и спрашивали в теме Яши и Шурика из Благовещенска, что помогло там.

ТАМ была исходно инфицированная рана. У Вас по первому фото я не совсем поняла. Гной есть?(меня интересуют "затеки" по самым краям раны.

На втором фото ОТЛИЧНО отмытая, обработанная рана!-сделано ОЧЕНЬ хорошо :gift: .

К чему пишу.

1.Все же спросите у врачей их предположение. На какой из ожогов(чем) это было похоже исходно?(конечно, если было возможно что-то предположить)-немного меняется тактика(если речь идет о хим.ожогах, то принципиально в некоторых моментах меняется тактика при ведении ожогов щелочами и кислотами);

2.Исходно гной был? хоть немного;

3.Я правильно вижу на первом фото-рана была сухая и как бы стянута?-или это искажение от фото?

4.Сроки. Приблизительно сколько дней повреждению кожи?

5.Возможно, Ируксол в Вашем случае понадобится минимально, в смысле ненадолго(Ируксол отлично наносить на "грязные", гнойные раны. Если в Вашем случае это относительно, то тут возможно Ируксола много не надо и стоит подумать по поводу линейки салфеток-перевязок от Хартманн), а далее-Эбермин или, если с ним, по прежнему, проблемы, то уже проверенное не раз сочетание(человеческий фактор роста и мазь Дермазин 1%-это составляющие Эбермина по отдельности)

6.Не спешите с пластикой или "марочной" пересадкой кожи! Ветеринары очень любят на таких животных "набивать" руку. Вы смотрели тему Яши-там шерстка нарасла сама. А в теме Тумана, кожа нарасла, а вот шерстка только сейчас начинает нарастать. На спине еще есть открытый участок. Ну так это просто косметический дефект. И в данном случае стоит просчитать риски, ЧТО будет оптимально. Да и цены на пересадку немалые.

 

Из относительно хорошего. Площадь поражения не очень большая. Вот степень ожога неприятная, предполагаю 2Б-3. НО Уже по опыту на форуме тут важнее временной фактор. Сколько он так промучился?(вопрос не к Вам, скорее риторический и скоро, по тому, как все пойдет, будет ясно-тем тяжелее состояние и дольше из него будет выходить, тем больше времени прошло) и слава Богу животные намного лучше реабилитируются.

Анализы сдавали?-меня бы даже больше интересовала биохимия

 

Прошу прощения что влезла. Реально помочь нечем. Это предположительные выводы, исходя из того, что видно по первым фото.

И тут, конечно, очень нужна финансовая помощь! Лечение по-любому не быстрое и однозначно дорогое

Спасибо огромное, что взялись за кису!

...ой, только прогрузил планшет тему и я намного позже увидела, что это не Россия. В Израиле, наверно, тактика какая-то другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Вы писали и спрашивали в теме Яши и Шурика из Благовещенска, что помогло там.

ТАМ была исходно инфицированная рана. У Вас по первому фото я не совсем поняла. Гной есть?(меня интересуют "затеки" по самым краям раны.

На втором фото ОТЛИЧНО отмытая, обработанная рана!-сделано ОЧЕНЬ хорошо :gift: .

К чему пишу.

1.Все же спросите у врачей их предположение. На какой из ожогов(чем) это было похоже исходно?(конечно, если было возможно что-то предположить)-немного меняется тактика(если речь идет о хим.ожогах, то принципиально в некоторых моментах меняется тактика при ведении ожогов щелочами и кислотами);

2.Исходно гной был? хоть немного;

3.Я правильно вижу на первом фото-рана была сухая и как бы стянута?-или это искажение от фото?

4.Сроки. Приблизительно сколько дней повреждению кожи?

5.Возможно, Ируксол в Вашем случае понадобится минимально, в смысле ненадолго(Ируксол отлично наносить на "грязные", гнойные раны. Если в Вашем случае это относительно, то тут возможно Ируксола много не надо и стоит подумать по поводу линейки салфеток-перевязок от Хартманн), а далее-Эбермин или, если с ним, по прежнему, проблемы, то уже проверенное не раз сочетание(человеческий фактор роста и мазь Дермазин 1%-это составляющие Эбермина по отдельности)

6.Не спешите с пластикой или "марочной" пересадкой кожи! Ветеринары очень любят на таких животных "набивать" руку. Вы смотрели тему Яши-там шерстка нарасла сама. А в теме Тумана, кожа нарасла, а вот шерстка только сейчас начинает нарастать. На спине еще есть открытый участок. Ну так это просто косметический дефект. И в данном случае стоит просчитать риски, ЧТО будет оптимально. Да и цены на пересадку немалые.

 

Из относительно хорошего. Площадь поражения не очень большая. Вот степень ожога неприятная, предполагаю 2Б-3. НО Уже по опыту на форуме тут важнее временной фактор. Сколько он так промучился?(вопрос не к Вам, скорее риторический и скоро, по тому, как все пойдет, будет ясно-тем тяжелее состояние и дольше из него будет выходить, тем больше времени прошло) и слава Богу животные намного лучше реабилитируются.

Анализы сдавали?-меня бы даже больше интересовала биохимия

 

Прошу прощения что влезла. Реально помочь нечем. Это предположительные выводы, исходя из того, что видно по первым фото.

И тут, конечно, очень нужна финансовая помощь! Лечение по-любому не быстрое и однозначно дорогое

Спасибо огромное, что взялись за кису!

...ой, только прогрузил планшет тему и я намного позже увидела, что это не Россия. В Израиле, наверно, тактика какая-то другая.

Спасибо огромное за советы :gift: Рана действительно чистая.Юля обрабатывает дермазином,который прислали для Шели вместе с эбермином.Сейчас она ищет как переправить брандолин и коллахитовые повязки,так что может все таки можно будет обойтись без операции.

 

Доброе утро! Денежку перевела :gift:

Спасибо огромное :gift: ! Напишите пожалуйста сколько перевели,чтобы я внесла в финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто может покидать?

Я попробую. Хоть кидальщик из меня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все в норме,просто я на работе,а Юля работает и кошки у нее приболели,кроме того дома нет интернета,завтра повезет больных к врачу.Хец все так же.Получает антибиотики,ест,завтра поедет на перевязку.Чуть попозже попробую написать текст для соцсетей. От svetas@ 1000 на сб,сейчас внесу в финотчет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...