Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик спасенный от усыпления. Мишутка учится жить.


Sestratk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила сегодня знакомая. Она была с собакой в ветклинике и при ней принесли усыплять кота. У котика умерла хозяйка, его забрали соседи, но больше они не могут и не хотят его держать и вот, принесли в клинику. Когда его вытащили из сумки он сразу все понял, задрожал и лег готовиться к смерти. Даже врачи, повидавшие многое, просто рыдали глядя на него.

Коту 7-9 лет. Без вирусов, осмотрен ветеринаром и признан здоровым для своего возраста. Единственное - были колтуны, но его уже постригли, на самом деле он очень пушистый и красивый.

В клинике женщину, которая принесла кота, уговорили подержать его еще три дня, в надежде, что найдется для него временный или постоянный дом.

Мне прислали его фото:

5da4b5ca9930.jpg

 

fd9218ef821a.jpg

 

Я бы взяла его к себе на передержку, но есть подводные камни. Во первых возраст - а пристоится ли вообще такой кот? Во-вторых - кот некастрированный крипторх. Одно яйцо в пузе и его уже, как вы понимаете, не достать при всем желании. То есть котик полноценен во всех смыслах.

По характеру очень тихий, почти все время спит, мало бегает.

Реальны ли шансы на пристройство вообще для него? Или надо искать доживание и финкураторов? Из меня куратор на расстоянии вообще никакой, так как времени нет, только загублю животное, а если тащить к себе, то это не вариант - трое кошек в однушке, - Кирка его убьет, а он мне все зассыт метками.

Готова поменять его на другого кастрата с лучшими перспективами пристройства. За такого сложного я попросту не могу взяться.

Одна надежда, что кто-то его увидит и предложит хотя бы передержку бесплатную. Я готова быть сокуратором, но я могу - немного помогать деньгами, лекарствами (если понадобиться), едой. Пиарить немного по соц сетям или оплачивать пиар, вести темку, вести финотчет. Руками я плохой помощник - времени свободного у меня нет совсем, сижу как раб на работе с раннего утра до позднего вечера.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264923

 

Хронология событий:

18.09 - кота принесли усыплять, договорились подождать три дня.

19.09. - планируется узи, чтобы определить можно ли оперировать, но телефон хозяйки оказался неправильный. Ждем, когда она придет в ветеринарку снова.

22.09. - кот записан на узи на среду. Денег нет!!!

26.09. - кот на передержке у куратора. Узи семенник не показало, сданы анализы, ждем результатов.

22.06 - кот почти пристроился, но понадобилась операция на слуховом проходе, удаление опухоли

 

upd 24.01.16

Операцию отложили из-за плохого состояния почек. Назначено лечебное питание и лекарство Ренал. В марте пересдача анализов и контроль роста опухоли. Но тем временем появилась еще одна опухоль на шее, не связанная с предыдущей. Вопрос об операции встает более остро, так как вторая опухоль довольно быстро растет.

 

26/02/16 Опухоль на шее оказалась злокачественной. Ее удалили но очень вероятен рецидив.

Изменено пользователем Sestratk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда мнение, что его невозможно кастрировать?

Таких Крипторхов кастрируют, просто операция отличается : открывают брюшную полость.

Красивый котейка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда мнение, что его невозможно кастрировать?

Таких Крипторхов кастрируют, просто операция отличается : открывают брюшную полость.

Красивый котейка :(

Врач сказала, что яйцо за эти годы уже вросло там и убрать его полностью будет почти невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда мнение, что его невозможно кастрировать?

Таких Крипторхов кастрируют, просто операция отличается : открывают брюшную полость.

Красивый котейка :(

 

 

девочки если что я попрошу его кастрировать как крипторха, если это нужно и будет либо бесплатно либо очень бюджетно. Я даже сама сяду и отвезу его в перноске на руках в больничку (у меня нет машины, но я справлюсь пешком). Жалко котейку ГОСПОДИ!!!!!!! помогите ему Он метит ? (воообще крипторхов лучше кастрировать - иначе рак может начать развиваться с возрастом, т.к. в брюшной полости для яичек слишком горячо и там начинаются изменения в тканях из-за неподходящего температурного режима).

 

 

 

Врач сказала, что яйцо за эти годы уже вросло там и убрать его полностью будет почти невозможно.

 

это говорят те кто с этим редко сталкивается, действительно не всегда получается яйцо найти, но я делала в клинике где часто такие операции делают. Он метит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это говорят те кто с этим редко сталкивается, действительно не всегда получается яйцо найти, но я делала в клинике где часто такие операции делают. Он метит ?

Да, подгаживает иногда, как сказала женщина, которая его принесла. Но не понятно метки это или просто с лотком у них не подружился. Слишком мало информации у меня пока.

 

Если бы я была уверена, что его можно кастрировать, то это было бы уже пол дела. Но если разрежут и яйцо не найдут, то куда его потом такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям слезы наворачиваются, как жалко... Могу финансово чуть помочь, так как дома своих некастрированных двое и один из них старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знакомая все мне накидывает смски.. Говорит, что котик настолько скромный, что когда увозили его хозяйку, то его даже не нашли, никто не знал, что он в квартире, и он несколько дней просидел там без еды и воды. Кошмар. Я не знаю что делать. :cry2:

Скоро начальство уйдет - позвоню тогда Н.Ю., проконсультируюсь какие шансы на кастрацию. Если она даст шансы, то может, кто-то сможет хотя бы от тетки этой его на узи свозить (наверняка понадобиться). Н.Ю. обычно в Хатико отправляет, а в принципе можно в любую приличную клинику. Так хоть шанс будет, вдруг кастрируется. Ну а если не найдут яйцо.. то не знаю, что делать тогда.

А еще у меня есть большая клетка. Может хоть в клетке кто возьмет, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был пёс крипторх. И мне врач сказал, что кастрировать надо обязательно и выводить яйцо из брюшной полости. Так как ОЧЕНЬ велика вероятность развития онкологии этого невышедшего яйца. Операция стандартная. Моему делали в 6 лет. Прошло без осложнений. Прожил почти 16 ,8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Н.Ю. она говорит, что кастрировать скорее всего можно, но надо УЗИ. Отправляет в кот-Бегемот к доктору Матвеевой, она посмотрит хорошо. И Н.Ю., и клиника кот-бегемот и сам кот находятся в одном конце Москвы. Кот на шоссе Энтузиастов, Н.Ю. на Щелковской, Кот-Бегемот на Электрозаводской. От меня это другой конец географии.

Может есть кто с этого конца Москвы? Можно было бы договориться кота на узи свозить в выходные. Если кастрируется, то возьму к себе. Помогите, плиз, его очень-очень жалко!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-9 лет еще никакое не доживание - мужчина в самом расцвете сил (моей уже 16, а еще вовсю играет).

Я конечно с того самого конца Москвы, но в выходные вывожу вторую партию кошек с аэродрома (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки если что я попрошу его кастрировать как крипторха, если это нужно и будет либо бесплатно либо очень бюджетно. Я даже сама сяду и отвезу его в перноске на руках в больничку (воообще крипторхов лучше кастрировать - иначе рак может начать развиваться с возрастом, т.к. в брюшной полости для яичек слишком горячо и там начинаются изменения в тканях из-за неподходящего температурного режима).

 

это говорят те кто с этим редко сталкивается, действительно не всегда получается яйцо найти, но я делала в клинике где часто такие операции делают. Он метит ?

Вот предложение, может это шанс для котика? Такой он симпатичный и, видимо, скромный и деликатный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперёд позвоните в Кот Бегемот, чтобы записаться к Дине Александровне.... ну или узнать ситуцию относительно записи.

Может и есть окошечко. Матвеева действительно хороший врач УЗИст...правда она не одна там делает УЗИ)

... может сразу тогда к Ксении Борисовне? (хирург в Коте)

Потом зверушку можно оставить в стационаре до вечера или на сутки там ... ну чтоб под наблюдением врачей был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кот крипторх. По УЗИ не нашли, где находится семенник (сделать УЗИ была моя инициатива). Любой знающий хирург, скажет, что по УЗИ обнаружить семенник трудно. Нам делал операцию Чадин в Беланте, нашёл семенник под почкой. Врач очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что мне прислали телефон врача, которая котику отсрочила гибель. Завтра я хочу ей позвонить, связаться через нее с хозяйкой и договориться, чтобы кота от нее свозить на узи.

Денег у меня ноль, буду занимать, а потом побираться. Будем плясать от того, что скажет его временная хозяйка, потому что его надо будет до кастрации еще где то подержать (надеюсь, все же что кастрация возможна).

Все предложения видела, но пока не понятно, что делать, если кастрировать не удастся. Никто вонючку брать не хочет, я тоже не подпишусь.

 

Вперёд позвоните в Кот Бегемот, чтобы записаться к Дине Александровне.... ну или узнать ситуцию относительно записи.

Может и есть окошечко. Матвеева действительно хороший врач УЗИст...правда она не одна там делает УЗИ)

... может сразу тогда к Ксении Борисовне? (хирург в Коте)

Потом зверушку можно оставить в стационаре до вечера или на сутки там ... ну чтоб под наблюдением врачей был

Весь вечер пыталась в клинику дозвониться, срываются звонки почему то. Не пойму что у них там случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7 (495) 963 58 55;

+7 (495) 963 28 64 ...работали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был кот крипторх. По УЗИ не нашли, где находится семенник (сделать УЗИ была моя инициатива). Любой знающий хирург, скажет, что по УЗИ обнаружить семенник трудно. Нам делал операцию Чадин в Беланте, нашёл семенник под почкой. Врач очень хороший.

Есть положительный опыт кастрации возрастного кота-крипторха у Шпака (кстати, с его слов увидеть на УЗИ семенник можно далеко не всегда :blush: )

 

По Чадину соглашусь, очень хороший хирург, стерилизовала у него свою собаку, быстро и без последствий вышла из наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по УЗИ инфа такая: запись есть только на завтра на вечер с 15 до 19. Кто-нибудь сможет в это время его на узи отволочь? Я должна вообще завтра с утра уехать.. а время не ждет. Очень ищу помощь руками!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, давайте уже деньги соберем на операцию. С меня 1000. И, может, прислушаться к мнению врачей о том, что УЗИ ничего не скажет? И не тратить на него время и деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, давайте уже деньги соберем на операцию. С меня 1000. И, может, прислушаться к мнению врачей о том, что УЗИ ничего не скажет? И не тратить на него время и деньги?

Спасибо за предложение денег, они понадобятся. Буду собирать, когда все до конца проясниться. Сейчас жду, чтобы ветврач, которая с хозяйкой имеет контакт, с ней договорилась... так что все еще в воздухе подвешено. Может станется, что скажут приезжайте и забирайте кота прям щас..

Врач-хирург, которая будет оперировать запросила узи. Я думаю, что в этом случае делать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду теперь звонка от хозяйки или ветеринара. Что то никто не звонит. Мне уже страшно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду теперь звонка от хозяйки или ветеринара. Что то никто не звонит. Мне уже страшно..

 

Огороникова в Хатико 1000 руб УЗИ на крипторха и все осальное посомтрит - ЛУЧШИЙ доктор из всех трех хороших и ихвестных узистов. Там живая очередь по дням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огороникова в Хатико 1000 руб УЗИ на крипторха и все осальное посомтрит - ЛУЧШИЙ доктор из всех трех хороших и ихвестных узистов. Там живая очередь по дням.

Да, тоже вариант.

 

Отзвонилась ветеринар. Ситуация следующая - то ли тетка нарочно дала неправильный телефон свой, то ли ветеринар записала неправильно. По идее тетка должна сегодня придти к ним в аптеку, она ее будет караулить. Судя по тому, что тетка купила для кота вчера мешок наполнителя, избавиться от него в другом месте она не планировала.

В общем, как всегда, все через Ж.

Посему сижу пока на попе ровно и жду, когда тетка объявится. Жалко будет если выходные пройдут зря, на буднях уже будет сложнее выбраться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка объявилась. Пытаемся теперь состыковаться с ней по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...