Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказец, роскошная девочка, около 5 лет, Москва


IlluSion
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------

АПДЕЙТ НА 25.10.14

Дорогие, у нас отличные новости (тьфутьфутьфу чтобы не сглазить!):

1. Анализы на парво оказались отрицательными

2. 22 октября мы Герду привили

3. Сегодня она едет в свой новый дом! :yahoo:

Будет жить за городом, в вольере с будкой. Поэтому приветствуются советы, что нужно, на что обратить внимания и т.д. См. последний пост!

 

 

--------------------------------

Всем доброго вечера! :gift:

 

Давно меня здесь не было, но вот нелегкая принесла опять :blink:

Вчера я гуляла по поселкам недалеко от нашей дачи и около мусорок на отшибе увидела это чудо

8b87b9f66814.jpg

Если честно, первая мысль была обойти стороной как можно дальше, собака большая, меня даже на минуту страх обуял, вокруг-то никого не было. А потом я подумала, какого черта, я что даже не посмотрю что с ней?! В общем, я подошла и уже не смогла уйти без нее.

 

Собака замечательная! Девочка, назвала пока Плюшой, Плюшкой (она вся такая большая, пушистая, плюшевая). Кажется, смесь кавказца, алабая/московской сторжевой, и даже как будто бы есть что-то от сенбернара. Про возраст сказали от 3 до 5 лет.

 

Вот фотки с моего сегодняшнего посещения (она сейчас в Весте, я с ней выходила погулять):

516d735f4661.jpg4322ef036268.jpg7f4e07946e05.jpg

aca34c6b0028.jpg8ee4c5531ed1.jpg8ef21788fc3e.jpg

2f501333340e.jpg4f37ff2d5735.jpg755e4baae5bd.jpg

 

5a921e5e46f9.jpg

3d4bd24d0b4a.jpg054c6d15b71f.jpgdf2e00782f42.jpg

 

О состоянии Плюши

1. Она ВСЯ в колтунах из-за паршивых репейников. Хвост это вообще один большой колтун. Ужасно, но нужно просто выстригать их, это не расчесать, а лучше даже сбрить машинкой, чтобы по крайней мере шерсть была ровная. Врачи по-тихоньку выстригают, но я не знаю, сколько нужно времени на это и дастся ли она целиком. Врач предложила, может попробовать ее сдать на обработку опытному грумеру, НО я не знаю такого, кроме всего прочего я не смогу гарантировать, что она спокойно дастся, я просто не знаю ее повадок. Хотя конечно опытный грумер наверное и не таких стриг..

Еще один вариант - это обрить ее под наркозом. Потому что сбривать она точно не даст, как и все собаки. Но естессно если и класть под наркоз, то только, когда будет понятно, что она здорова. Конечно не хочется к такой мере прибегать, но я в смятении что делать с ее шерстью.

3f569427fcba.jpg

 

2. В целом она не кажется больной, довольно веселая, энергичная, но мы ждем результаты анализов на основные инфекции. Также сегодня я обнаружила у нее клеща, врачи будут следить, не подхватила ли она пираплазмоз. Я сказала, что ее нужно закапать от клещей, но они говорят, давайте подождем результатов анализов. Плюс, пока непонятно что с шерстью делать. Не знаю, настоять на закапке?

 

3. Правый глаз у нее немного воспален. Точнее третье веко. Возможно попало что-то или зацепила. Врач сказала, в глаз капать будем после результатов.

eecbf5ff9dbb.jpg

 

4. Мне не понравился один ее зуб, но вроде там просто сильный камень.

 

5. У нее что-то с задними лапками - они иксом. Она вроде не хромает и как будто бы нормально ходит, но сидит странно и когда стоит - прямо явный икс. Возможно, лучше будет сделать рентген и проверить, не заболевание ли это.

 

6. У нее как будто бы выдран целый клок шерсти, кожа в этом места спокойная без карапин. Видимо было давно. То ли она чесалась так, то ли кто-то это сделал. Хотя когда я первый раз увидела, вообще возникло ощущение, что сбрили бритвой - так ровно там :blink:

376ab3e4bbd6.jpg7354eb200373.jpg

 

 

В общем и целом, врач сказала, что сначала нужно про инфекции узнать, а дальше будем лечить глаз, возможно зуб (может просто камень снять) и конечно шерстью заняться. Ну и с лапками понять.

 

Также у меня возникло ощущение в процессе "общения" с Плюшей, что когда-то она была домашней, точнее была у человека (возможно на улице, на даче, может на привязи). Она умеет ходить на поводке, хотя и тянет. Она охранница! Команд вроде не знает, я пару раз пробовала, но безрезультатно.

По поводу охранницы - у нее настоящий инстинкт. Когда я в регистратуре заполняла карточку, она порыкивала на подходящих людей. Я сначала подумала, что боится, но не фига - она охраняла меня! И в кабинете, когда медсестра тянула руку, стала порыкивать.

НО она охраняет того человека, который в данный момент с ней. Мы для эксперимента (что она именно охраняет, и не будет просто гавкать) сделали следующим образом: я вышла из кабинета, пошла дооформляться и оставила Плюшу с врачами. Когда вернулась, одна из девочек уже сидела с ней, держала ее за поводок и по-тихоньку отстригала репей. Когда я стала подходить к ним, Плюша зарычала на меня.

Естественно, ее нужно воспитывать, и с ней должен быть адекватный человек, который этим займется. Поисками его я и собираюсь заняться, когда приведу Плюшку в порядок :wub:

Сразу скажу, себе оставить не могу, но сделаю все, чтобы найти ей самый лучший дом.

 

 

Теперь по существу:

1. Я отвезла ее в Весту взять необходимые анализы (взяли на чумку и энтерит пока), и поместила до среды в их стационар пока ждем результатов.

Я оставила залог в 5000 на стационар, но эти деньги я взяла в долг (потому как боялась, что нас просто не возьмут, у меня даже паспорта с собой не было), который мне нужно будет вернуть..

Я заплатила за анализы и сегодня привезла немного корма, но мне очень нужна финансовая помощь с Плюшей :(

Что ожидается из расходов:

- стационар (она сейчас в карантинном стационаре до результатов анализов, т.к. проверяется на инфекции, он стоит 1500 в день минус 30% как бездомным, т.е. с нас должны брать 1050 в день)

- корм (если кто-то готов поделиться или у кого есть ненужный - для крупных собак, 3-5 лет, я с удовольствием заберу и отвезу в клинику!)

- медикаменты по надобности (если Бог даст, и она здорова, то нужно будет точно лечить глаз, проверять лапы, зуб)

- стерилизация?

- прививка (если она здорова, буду сразу глистогонить и прививать)

- манипуляции с шерстью (или оплата грумеру, или наркоз + грумер или еще какая-то альтернатива)

 

2. Нужно решить, что делать с шерстью. Кто-то сталкивался с подобным? Можете порекомендовать грумера, который возьмется ее привезти в нормальный вид? Или точно под наркозом нужно? Но это тоже видимо должен делать грумер (стричь и брить в смысле).

 

3. Меня смущает ее желание охранять. Точнее не так - я просто не знаю, как правильно себя везти с такими собаками. У меня не было опыта общения с серьезными породами и их метисами. Кто-то может подсказать? Нужно ли с ней позаниматься прежде чем пристраивать? Она не злобная, это точно, собака действительно прекрасная. Просто она по натуре охранник. И нужно уметь с этим работать.

Причем она не совсем всегда так делает. Например сегодня я тоже немного посостригала ее репейники, и мне помогала врач. И минут 5 все было ок. А потом в какой-то момент она начала порыкивать на врача. Врач отошла и Плюша успокоилась.

Но когда я сегодня пришла, и мне ее вывели на поводке из стационара, она радостно ко мне побежала, виляла хвостом и ни разу не рыкнула на меня, хотя ее держал другой человек.

 

 

Пока как-то так. На всякий случай выкладываю чеки из клиники (анализы и залог на стационар) и зоо магазина.

756e82e25198.jpgb16015649bf9.jpg26a4946a8936.jpg

 

 

Очень рассчитываю на вашу помощь, форумчане, с финансами, советами и прочими полезностями!!! :help:

 

4.9.20. Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.

Изменено пользователем IlluSion
Перенесено в скорую 29.09.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала знакомой девочке грумеру,сможет ли сделать из Вашей собаньки конфетку,жду ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала знакомой девочке грумеру,сможет ли сделать из Вашей собаньки конфетку,жду ответ

 

Спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! :gift:

К сожалению,девочка в Москве будет не раньше 24 числа(а так,взялась бы за Вашу красотку без наркоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256911 Вот здесь бесплатно приводят в порядок подопечных Пика

Финансами к сожалению никак :cry2: Сама попрошайничаю безуспешно в Скорой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,девочка в Москве будет не раньше 24 числа(а так,взялась бы за Вашу красотку без наркоза...

 

В любом случае спасибо большое! :gift:

Если вдруг после 24 числа это будет еще актуально, я вам напишу :blush:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256911 Вот здесь бесплатно приводят в порядок подопечных Пика

Финансами к сожалению никак :cry2: Сама попрошайничаю безуспешно в Скорой(

 

Огромное спасибо за наводку!! :gift: Напишу туда сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ап! :help:

Видимо вы действительно давно на форум не заглядывали( ни в коем случае не в обиду). Просто теперь поднятие тем искусственно запрещено! Только по существу.

 

А девочка и правда чудная! Мне кажется прежде чем ее под машинку брить, надо решить на какую передержка она поедет, если вольерную, то ей там холодно без шерстки то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо вы действительно давно на форум не заглядывали( ни в коем случае не в обиду). Просто теперь поднятие тем искусственно запрещено! Только по существу.

 

А девочка и правда чудная! Мне кажется прежде чем ее под машинку брить, надо решить на какую передержка она поедет, если вольерную, то ей там холодно без шерстки то будет.

 

Упс :blink: И вправду не знала, спасибо большое, что сказали! Больше не буду :rolleyes:

 

Я написала грумеру, которая стрижет форумских собак. Не знаю правда машинкой или ножницами. Жду ответа, возьмется ли она за Плюшу.

Вообще я пока не знаю насчет передержки, может на время реабилитации, прививок и всего такого, после стационара к себе заберу, а не на передержку. Просто я в квартире, а ей конечно простор нужен. В общем с передержкой пока вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, взываю к помощи :help:

 

Сейчас звонила в клинику, анализ на чумку отрицательный, а на парвовирус энтерит - положительный. Сказали, она не болеет, но носитель..

Насколько я поняла, ей можно попробовать подавать иммуностимуляторы (кажется, так сказали), но т.к. собаке около 3-5 лет, их что-то смущает.

Прививать естественно нельзя, пока у нее положительный результат.

 

Посоветуйте, как быть? Подавать иммуностимуляторы? Сказали, в таблетках, 10 дней, т.к. клинических признаков нет.

А через месяц нужно будет пересдать анализ.

 

Долг на вчерашний день 2480 руб, нужна помощь! :help: Это еще без лечения, без грумминга и прочих трат :help:

 

Груммера ищу активно, ведь можно подстричься даже если она носитель? Если других собак в этот момент не будет? Она же не больна сама.

Также по прежнему актуален вопрос с дрессировкой - нужно с кем-то посоветоваться, может взять пару уроков. Я заходила в раздел дрессировки, но так и не нашла каких-то конкретных вариантов кинологов. В идеале конечно, чтобы сделали хотя бы скидку для нас, или бесплатно несколько советов дали.

 

Не бросайте нас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрс к знатокам, имеет ли смысл пересдать анализ на право вирус? Вдруг ложно положительный. Или так не бывает?

Или сразу начинать лечить иммуно-чтототам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вопрс к знатокам, имеет ли смысл пересдать анализ на право вирус? Вдруг ложно положительный. Или так не бывает?

Или сразу начинать лечить иммуно-чтототам?

У моего подопечного в Шанс Био был один раз ошибочный анализ. Вообще, говорят, Шанс Био часто ошибаются. Вы в какой лаборатории сдавали?

Я бы пересдала.

В лаборатории Веттест для ПиКа 50% скидка на анализы. Надо только купон распечатать. Вот ссылка http://www.vettest.ru/11-novosti/260-vip-к...-пес-и-кот.html

 

Но лучше конечно цены промониторить. Может быть, в Веттесте со скидкой будет дороже, чем в какой-нибудь другой без скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего подопечного в Шанс Био был один раз ошибочный анализ. Вообще, говорят, Шанс Био часто ошибаются. Вы в какой лаборатории сдавали?

Я бы пересдала.

В лаборатории Веттест для ПиКа 50% скидка на анализы. Надо только купон распечатать. Вот ссылка http://www.vettest.ru/11-novosti/260-vip-к...-пес-и-кот.html

 

Но лучше конечно цены промониторить. Может быть, в Веттесте со скидкой будет дороже, чем в какой-нибудь другой без скидки.

 

Спасибо большое! Совместно с врачами было принято решение, что я отвезу анализ во ВГНКИ как наиболее точной лаборатории. Сейчас туда еду. Про веттест мне сказали, к них ошибки часто((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Я сильно обеспокоена поведением Плюши. Она охраняет меня (или любого другого человека при ней в конкретный момент) от всех и вся. Я не знаю, что с этим делать! Я в смятении от ее навязчивого желания охранять и моей полной неосведомленности в этом вопросе!

 

Я понятия не имею, как вести себя с таким характером. У меня самой был голден ретривер. Пристраивала я щенков. И хотя под моей опекой были несколько взрослых бездомных собак, такими охранными функциями они не обладали...

 

Мне срочно нужна консультация, советы, встреча со специалистом по данному вопросу! Мне ее одергивать? Наказывать? Прижимать к земле? Что посоветовать сделать человеку, на которого она рычит и гавкает?

 

Плиз ХЭЛП! Я завтра хотела ее забрать домой и тут приводить в порядок. Но я уже сомневаюсь. Справлюсь ли я тут с ней одна? А если она на улице будет на людей рычать? А как мне ее потенциальным хозяевам потом показывать?

 

Я написала в темку коррекции поведения, но там пока молчок. Я отчаянии :cry2:

 

И долг в клинике растет...

Я сегодня привезла ей еще корма и заплатила за новый анализ на парвовирус во ВГНКИ.

 

Мне очень нужна ваша помощь! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу коррекции поведения напишите или позвоните (телефон есть в профиле) Ксении-Лилит http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=2728

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу коррекции поведения напишите или позвоните (телефон есть в профиле) Ксении-Лилит http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=2728

Спасибо большое! Написала Лилит в личку, жду ответа..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вопрс к знатокам, имеет ли смысл пересдать анализ на право вирус? Вдруг ложно положительный. Или так не бывает?

Или сразу начинать лечить иммуно-чтототам?

Однозначно лучше пересдать,вполне может быть ошибка.По поводу положительных титров - у моей собственной собаки,в ее бытность пиковским щенком,анализ тоже показал положительно парво,кололи для поднятия иммунки - никто из помета не заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно лучше пересдать,вполне может быть ошибка.По поводу положительных титров - у моей собственной собаки,в ее бытность пиковским щенком,анализ тоже показал положительно парво,кололи для поднятия иммунки - никто из помета не заболел.

 

Я вчера отвезла мазок во ВГНКИ! В пятницу вечером будет результат. Я сегодня у врача возьму рекомендацию на случай положительного ответа (какие иммуностимуляторы покупать) и отрицательного ( тогда глистогоню и прививаю?).

 

Еду за Плюшей!

П.с. Она как-то совсем не реагирует на имя Плюша, плюс слишком мягкое имя для такой грозной собаки) решили переименовать в Герду. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Герду-Плюшу я забрала из клиники, лежит сейчас у меня на кухне отдыхает.

Заплатила 3700 за наше пребывание. Эх, я в долгах как в шелках.... :(:blink:

 

Из положительного - завтра к нам приедет Лилит помогать с корректировкой поведения.

 

Мне по-любому ее нужно постричь и вымыть, но грумера я приглашу только после того, как пойму, что она его примет. Я сама немного покромсала ей хвост, потому как он просто был в ахтунге.

 

Из плохого - у нее точно что-то с одной задней лапкой, у меня такое ощущение, что она как-то вывернута внутрь немного. Нужно смотреть с врачом, но я пока теряюсь куда ехать и когда, и как она себя там вести будет.

В красный глаз будем капать Тобрадекс.

 

Завтра вечером будет готов повторный анализ на парвовирус, соответсвтвенно, в зависимости от результата у нас 2 сценария:

- если опять положительно, даем иммуностимуляторы (прописали Гликопин 3 тб 1р/день с кормом в течение 10 дней). И через месяц повторный. Это значит, что она месяц со мной :blink: Даже не знаю, осилю ли я это, я ведь часто в разъездах...

- если отрицательно (СКРЕСТИЛА ПАЛЬЦЫ!!!), тогда глистогонем и прививаем

 

Вот как-то так. Не бросайте нас, пожалуйста :help: Помощь все еще нужна, я пока даже объемы все ее не пойму...

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из положительного - завтра к нам приедет Лилит помогать с корректировкой поведения.

Вам с Гердой очень повезло :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам с Гердой очень повезло :blush:

 

Мы очень на это рассчитываем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, из новостей:

 

+

1. Приезжала Лилит. Все прошло очень хорошо, нам дали несколько ценных советов. Сказала, собака спокойная и уравновешенная, но если вторгаются в ее пространство, будет недовольна. Поэтому мне объяснили, как я должна себя вести и что я должна людям говорить, чтобы они себя вели правильно при ней.

Лилит сказала, это даже не метис кавказца, а в принципе кавказец :blink: Просто одна из его разновидностей :blush:

2. Жду ответа от грумера ljanatsoy, сможет ли она нам помочь. Сегодня я проговорила с Лилит, как нам с грумером попробовать Герду привести в надлежащий вид вместе с другим человеком. Скрестила пальцы, чтобы получилось! Она все еще в репье, хоть я и постаралась кое-что убрать((

 

-

1. Все-таки она носитель парво-вируса... Пришли результаты из ВГНКИ. Будем давать иммуностимуляторы. Эх :cry2:

2. У нее точно что-то с задними лапками. Нужно идти к хирургу смотреть. Кто может посоветовать хирурга?

 

Пока как-то так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается проблема с задними лапами, она плохо ходит или просто лапы иксом? лапы иксом м.б. от рахита в детстве, теперь уже вряд ли можно что-то исправить

 

Вообще новости-то неплохие, нет причин для расстройства)) с парвовирусом с улицы каждый второй, вряди ли она заболеет, видимо просто носитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем выражается проблема с задними лапами, она плохо ходит или просто лапы иксом? лапы иксом м.б. от рахита в детстве, теперь уже вряд ли можно что-то исправить

 

Вообще новости-то неплохие, нет причин для расстройства)) с парвовирусом с улицы каждый второй, вряди ли она заболеет, видимо просто носитель

 

Иксом, причем в большей степени левая лапа, как будто вывих был внутрь что ли. Возможно правда врожденное или срослось после травмы как-то неправильно, и то и то не даст особо себя исправить, но на всякий случай сходить ко врачу и сделать рентген я хочу. Вдруг это недавняя травма, и она выправляема.

Она встает и ложится тяжело. Может конечно это не из-за лапы, а в принципе собака то крупная, но хз..

 

То, что она носитель, не даст мне ее привить еще как минимум месяц :( А я хотела привести ее в порядок, привить и пристраивать. Просто я пока не представляю, как месяц она у меня будет, я часто уезжаю.. Естественно, никто не говорит, что если бы я ее привила, я бы смогла ее пристроить сразу, но так я хотя бы подвижки могла бы делать. А тут я же не буду ее пристраивать с носительством.

И опять-таки если мне вдруг уехать нужно будет (а мне точно нужно будет), то как я найду передержку... Карантинных практически нет. Только если в клинику, а это очень дорого, я не потяну, и так в долгах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через пару недель пересдать анализ, совсем не факт, что он опять будет положительный.

 

Насчет хирурга - наверное нет смысла ездить далеко, если Вы в Отрадном, то ближ. клиника к Вам это Оберег? там были вроде хорошие хирурги, надо отзывы почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте через пару недель пересдать анализ, совсем не факт, что он опять будет положительный.

 

Насчет хирурга - наверное нет смысла ездить далеко, если Вы в Отрадном, то ближ. клиника к Вам это Оберег? там были вроде хорошие хирурги, надо отзывы почитать

 

Спасибо!

Я в Свиблово, тут у нас рядом Эскулап и Веда. Вот смотрю, кто у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...