Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кости в собачьей шкурке.... Боксёрка Дана! Истощение!г. Благовещенск


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сил нет уже просто никаких... Куча животных на кураторстве, никто не пристраивается... Но мимо этого несчастья пройти просто реально не было возможности... Обнять и плакать... Что и делаю второй день...

На дачном учаске в посёлке, где я живу, девушка обнаружила трёх собак, живущих в скотских условиях... Без будок, без укрытий от солнца и дождя, с верёвками и шнурками на шее,вместо ошейников... Все трое привязаны были на короткие верёвки прямо к заборам... У одной боксёрки Даночки было подобие будки... Я видела всё это на фото, но не представляла, как это страшно наяву... Вчера мы приехали туда с милицией - увидев Даночку, истощённую до безумия, поняла, что заберу её любой ценой, даже если не будут отдавать... Слава Богу, у так называемого хозяина хватило ума с нами не спорить, он реально испугался Статьи 245, которой и я, и милиция его пугали... Забрали Даночку и впридачу в последний момент решила забрать и малышку Белочку, которая со своей короткой привязи пыталась дотянуться до людей, столпившихся во дворе, как будто прося помощи...

Над Даной реально плачу второй день... я много лет занимаюсь бездомными животными- но такой степени истощения не видела ни разу...

В посёлке ветврача нет... Договорилась с машиной на субботу,чтобы вывезти её в Благовещенск, на воскресенье записала на обследование- анализы, УЗИ, осмотр в клинике Киселёвой. Затем обе собаки поедут на передержку с медуходом, недалеко от Благовещенска. У себя ни её, ни Белочку оставить реально не могу- перенаселение полное. Да и лечить я такое несчастье не могу...

Прошу помощи форума! Мне нечем оплатить обследование, лечение,содержание Даночки на передержке. Белочка едет на ту же передержку.

 

 

Куратор- Амурчанка

 

Реквизиты для помощи: карта СБ 4276 8030 2806 0982

Як 410012388549923

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264214

 

1ffe41484da3.jpg

58c16a4baeae.jpg

b2ae84ba0225.jpg

cc4484d92ebf.jpg

10.09.14- открыта тема по Дане и Белке. На субботу договорилась с машиной отвезти Дану и Белку в Благовещенск. На воскресенье записала Дану в ветклинику на осмотр, УЗИ и анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас!

а третья собачка там осталась?

 

извините, пожалуйста, за вопрос.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и "везет" Вам(((Форум помогите ходячему скелету :worthy:

Да уж, везёт- не то слово... Но и оставить их там- невозможно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой ужас!

а третья собачка там осталась?

 

извините, пожалуйста, за вопрос.....

Да, третью собаку пришлость оставить... Некуда, совсем некуда... Полицейский его застращал конкретно, в приказном порядке прямо сказал обустроить собаку нормально, передвинуть единственную будку,к которой была привязана Дана, одеть ошейник, посадить на цепь по проволоке чтоб бегал... И проволока там натянута через весь двор, только завалена всяким хламом... Сказали навести порядок, кормить собаку как следует, а мы приедем через несколько дней проверим...

Он истощение Даны объясняет тем, что она скучает по погибшей хозяйке- зимой жена у него замёрзла где-то там на дачах... Прошлым летом, когда была хозяйка жива- там было две боксёрки, куда делась вторая- я даже спрашивать не стала, очевидно не пережила зиму... И Дана бы её не пережила в таком состоянии. А третья собака и Белочка почти в нормальном состоянии, не истощены- это точно... белочка сидела привязана к воротам, и проходящие мимо дачники могли её подкармливать, когда она вылезала под эти ворота. А третий пёсик, как сказали соседи, иногда бегает отвязанный, возможно тоже иногда имеет возможность где-то найти еду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я только морально могу вас поддержать. Дай Вам Бог сил.

Форумчане и Гости пожалуйста заметьте эти Печальные глаза!!! В дрожь бросает как представила что ей пришлось там пережить,,, собачечка уж если еды не видела,то что говорить о простецкой ласке?! а воду ей в Жару наливали? тоже думаю Нет....просто в голове не укладывается. ..

Кошмарный Ужас господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я только морально могу вас поддержать. Дай Вам Бог сил.

Форумчане и Гости пожалуйста заметьте эти Печальные глаза!!! В дрожь бросает как представила что ей пришлось там пережить,,, собачечка уж если еды не видела,то что говорить о простецкой ласке?! а воду ей в Жару наливали? тоже думаю Нет....просто в голове не укладывается. ..

Кошмарный Ужас господа!

Спасибо за поддержку! Да, у Даны теперь три основных занятия- ест, пьёт и спит... И как только просыпается- смотрит на меня вопросительным взглядом - поесть ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите, пожалуйста, наскрести Дане на обследование, лечение и еду!!! Мне не с чем будет отправить её в субботу в Благовещенск, вот честно...

Очень-очень просим финансовой помощи! Собаки не виноваты,что у них хозяин был кретин, а куратор - совсем нищий... Мы очень надеемся на помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! денег ваще нет.....но карту киньте в личку, постараюсь придумать чего, как-нибудь наскребу копеечку...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин! денег ваще нет.....но карту киньте в личку, постараюсь придумать чего, как-нибудь наскребу копеечку...

Спасибо! Вам со своими бы азиатами справиться, тема за темой...Если совсем - совсем плохо будет с финансами - отправлю... Пока надеюсь на помощь не особаченных и не окошаченных под самую завязку людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, БоксКо подскажут, есть ли в Благовещенске команда помощи боксерам? вдруг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, БоксКо подскажут, есть ли в Благовещенске команда помощи боксерам? вдруг....

А у нас тут команд помощи породным собакам вообще нет... никаких... Породники- заводчики в наши игры не играют... Но люди, кто просто имеет таких собак - сочувствуют и поддерживают... Мне бы кто-то из команды боксёров хоть глянул зашёл- боксёр это вообще или нет... Она такая большая... Морда породная, а вот размерчик....Я не ожидала.,что она такая большая окажется... Хотела отправлять её в Благовещенск в переноске рейсовым микроавтобусом... Но она слишком уж большая, высокие лапы... Метис или боксёры такие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я только что тему увидела((( очень-очень осторожно ее надо откармливать((( Киньте карту в личку, я переведу немножко денег, все растратила уже...

 

в таком шкелетоне породу конечно сложно увидеть, на мой взгляд это боксерка, только "домашнего" разведения, нос длинноват. вот откормится - будет виднее, на кого похожа... но на боксера кончно очень похожа, взгляд прям как у моей...

 

Сколько см в холке примерно? боксеры довольно крупные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь , что у нас здесь таких не осталось....

Да уж... я давно наблюдаю эту закономерность на форуме - одни кураторы помогают друг другу, и изредка новичок в тему заглянет... порадует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила 950 р, сразу с перепугу номер не увидела)

 

ее надо кормить небольшими порциями раз 4-5 в день, я бы ее натуралкой откармливала, если сушкой, то хорошо размоченной и лучше или лечебной или для чувствит. пищеварения, лечебная дорогая, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, я только что тему увидела((( очень-очень осторожно ее надо откармливать((( Киньте карту в личку, я переведу немножко денег, все растратила уже...

 

в таком шкелетоне породу конечно сложно увидеть, на мой взгляд это боксерка, только "домашнего" разведения, нос длинноват. вот откормится - будет виднее, на кого похожа... но на боксера кончно очень похожа, взгляд прям как у моей...

 

Сколько см в холке примерно? боксеры довольно крупные бывают

Спасибо большое! Денежка от вас уже поступила!

В холке где-то 50-55 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Денежка от вас уже поступила!

В холке где-то 50-55 см...

 

Ну это нормальная среднеарифметическая боксерка, не крупная, просто сейчас у нее телосложение или скорее теловычитание такое, что лапы кажутся длинными и нелепыми, живота и боков-то нету совсем((( вот когда округлится, будет выглядеть более пропорционально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 950 р, сразу с перепугу номер не увидела)

 

ее надо кормить небольшими порциями раз 4-5 в день, я бы ее натуралкой откармливала, если сушкой, то хорошо размоченной и лучше или лечебной или для чувствит. пищеварения, лечебная дорогая, к сожалению...

Кормлю натуралкой, рис с перемолотым мясом, печенью... Сегодня кормила 5 раз, примернопо 0,3 литра каши- но она ужасно не наедается, вылизывает всё начисто и смотрит голодными глазами... Любое съедобное, появившиеся в руке- будь то хлеб, конфета,кукуруза или что-то другое встречает с надеждой- а вдруг ей... Просто сидит, гипнотизирует взглядом и вздыхает... Кусок в горло не лезет, глядя на её страдания...

На передержке её тоже будут кормить натуралкой.

Стул не оформленный, на прогулке присаживается по нескольку раз... Мне кажется, там в организме ничего не усваивается... всё выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печень я бы исключила сейчас, она может вызывать как раз расслабление стула.

смотреть голодными и несчастными глазами они все мастера, моя тоже также каждый кусок еды провожает, несмотря на то, что весит более 30 кг...

 

у вас можно наверное купить какой-нибудь ветом, зоонорм и т.п.? это пробиотики, хорошо бы добавлять в корм для нормализации жкт сейчас. Мясо можно только нежирное, лучше курица, говядина, телятина. Никаких бульонов и т.п., только вареный рис и мясо. Гречку наверное тоже можно с мясом.

и никаких дополнительных кусочков, печенюшек и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печень я бы исключила сейчас, она может вызывать как раз расслабление стула.

смотреть голодными и несчастными глазами они все мастера, моя тоже также каждый кусок еды провожает, несмотря на то, что весит более 30 кг...

 

у вас можно навергеол купить какой-нибудь ветом, зоонорм и т.п.? это пробиотики, хорошо бы добавлять в корм для нормализации жкт сейчас

Ветом у меня есть... Я думала, может до осмотра и анализов ничего пока не давать, только кормить. Завтра ещё понаблюдаю, как со стулом будет... Ела ведь наверное, всякую дрянь, может на нормальной еде само нормализуется... Печень тогда исключу, я не знала, что она слабит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд ветом не повредит, но для спокойствия лучше конечно сначала анализы.

 

Эх, жаль что Вы так далеко( у меня столько лекарств есть, и для печени, и для жкт, и вообще... абыдна :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам 500р. Поправляйтесь! Буду следить за темой и по возможности помогать. Спасибо за ваше неравнодушие)

 

Перевела вам 500р. Поправляйтесь! Буду следить за темой и по возможности помогать. Спасибо за ваше неравнодушие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...