Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осталось поймать и стерилизовать еще одну кошку. Вокруг нее коты.


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Реквизиты для помощи (обязательно указывайте что это на стерилизацию):

СБ карта: 67619600 0330494098.

ЯК: 41001780438967

ГТ: 8(916)591-4506

 

Новости на 2 апреля 2015 г.: Во дворе осталась только одна кошка - Кошка № 3. Судя по виду она уже сильно беременна. Вокруг нее коты. Надо срочно ловить и стерилизовать, но денег на это нет. К Сойке записаны на завтра. На завтра же запланирован отлов, т.к. кошку передержать негде. Если кошь поймается и операция пройдет успешно - выпустим обратно.

Новости на 3 апреля: кошь поймалась, но другая и тоже беременная. Нам нужна помощь на стерилизацию двух кошек!

02.04.2015 перенесено в скорую

 

В самом центре Москвы во дворе нежилого дома живет кошачий прайд. Все кошки и коты молодые, до года.

Возможно носители панлейкопении (не могу о таком не предупредить), т.к. анализы пцр (смывы-какашки) были сданы 6 котятам из этого прайда и у 2-х он оказался положительным, у 4-х вирус панлейкопении не обнаружен и симптомы за месяц так и не проявились.

Опять же вероятнее всего, вирус в окружающую среду уже не выделяют.

6 котят из этого места мы уже поймали и сейчас они в пиаре.

План минимум - отловить и стерилизовать всех кошек, а затем выпустить на место обитания. Не знаю смогут ли они там выжить: двор где они живут - нежилой.

По словам местных работников кошек там регулярно травят и забивают камнями. Там общество ветеранов контрразведки, соседствует с психклиникой и военным ведомством.

Самое позднее - в ноябре там начнется капитальный ремонт здания военного министерства и что будет с кошками - не хочу думать. Но хотя бы надо не допустить рождения новых котят-смертников.

Кошек во дворе было около пятидесяти, а сейчас их количество сократилось в 5 раз, остальные так или иначе погибли.

 

Здесь будет картотека живущих там кошек. Вдруг кому-то кто-то приглянется и тогда у них появится шанс обрести дом.

Все котики и кошки пугливые, но не дикие. Очень голодные. Некоторые после еды дают себя погладить.

 

1. Кошка № 1. Недавно родила. Главкошка двора. Необходимо поймать, стерилизовать и выпустить обратно. ПРОПАЛА.

434c1837c008.jpg

 

2. Кошка № 2. Сестренка кошки № 1, молодая сибирячка. Осторожная. Необходимо поймать, стерилизовать и выпустить обратно. Поймалась беременная 03.03.15, надо везти на стерилизацию!

 

c8144458f0e3.jpg

94c73fce6400.jpg

 

3. Кошка № 3. Черепашка, недавно родила. Истощенная, очень худая и жалкая. Необходимо поймать, стерилизовать и выпустить обратно. До сих пор не удалось поймать.

 

08c50ccd132a.jpg

 

4. Кошка Буся. Похожа на бриташку. Почти ручная. Ей примерно 1 год. Отловлена 17.09.14, стерилизована 20.09.14, сданы ОКА и биохомия. С 12.10.2014 уехала на испытательный срок в семью

Ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265123&hl=

00aa318e5c34.jpg

bfd61f78e159.jpg

 

5. Кошка № 5. Доминошка. Как видит человека - подбегает и просит кушать. Пропала. По рассказу местных 17.09.14 - она недавно умерла от обширного поражения печени

09aea0e90f64.jpg

273e52244854.jpg

 

6. Котик (предположительно), очень молодой и ласковый, после еды лезет гладиться. Кошки его гоняют. Пропал. По рассказу местных 17.09.14 - его зашибли то ли охранники, то ли рабочие

a253966b3fe1.jpg

76e538a297b4.jpg

a2bdc1f0558c.jpg

 

7. Котик, молодой, красивый. ПРОПАЛ

ec02eafb2772.jpg

0081625bc431.jpg

 

8. Кот возрастной, вероятно главный осеменитель. Хромает, очень худой. ПРОПАЛ

39d6597d05e6.jpg

 

9. Котенок, примерно 3-3,5 месяца. Отловлен 17.09.14, планируется социализация и пристрой Его тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267251&hl=

9bcbb2933b64.jpg

 

10. Багира (Баги). Кошка черная короткошерстная, ей не меньше 8 лет. Отловлена 17.09.14, стерилизована 05.10.14, сидит на передержке у Shiva за 200 р./сут.

Ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266194&hl=

9ec6f88de215.jpg

 

Нужна помощь:

- временная передержка до/после стерилизации в Москве;

- финпомощь в оплате стерилизации и лечения в случае необходимости (при стерилизации у Сойки - 1500 р. за кошку).

- для пойманных кошек - кураторы или сокураторы.

 

Сокураторы пойманного котенка № 9 - pchelkam и KRosie

У остальных кошек нет ничего.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10605748

 

15.09.14 - от 001 передано 2 переноски.

16.09.14 - на завтра наначен отлов. Нужна передержка для 2-х кошек до субботы.

17.09.14 - пойман котенок (№ 9) и 2 кошки (№ 4 и № 10), кошки ждут стерилизацию до субботы и до воскресенья соответственно.

Одну кошь пришлось поместить в стационар до утра воскресенья, т.к. временная предоперационная передержка для нее не нашлась. У нее взяты анализы на пан, рино и кальци. Кошек оказалось больше, чем планировалось поймать.

18.09.14 - кошке № 4 необходимо обследование, сдать анализ крови на ОКА и биохимию, т.к. есть подозрение на обширное поражение печени.

19.09.14 - завтра утром планируется стерилизация кошки № 4 и забор крови для анализа.

20.09.14 - кошка № 4 (псевдобриташка) стерилизвана, попутно удалена огромная по всей видимости врожденная грыжа. Сданы анализы (ОКА и биохимия).

21.09.14 - готовы анализы кошки № 10 на вирусы. Рино и кальцивроз - отрицательно, панлейкопения обнаружена. Стерилизация отложена на 2 недели. Кошка на передержке у Shiva

12.10.2014 - кошка № 4 (Буся) уехала на испытательный срок в семью в Рязань.

15.10.14 - у кошки № 10 (Баги) оплата передержки кончается завтра. Платить больше совсем нечем. Кошке 8 лет. Куда ее? Опять на улицу в зиму после месяца в сытости и тепле?

02.04.15 - во дворе осталась только одна кошка - Кошка № 3. Судя по виду она уже сильно беременна. Вокруг нее коты. Надо срочно ловить и стерилизовать, но денег на это нет. К Сойке записаны на завтра. На завтра же запланирован отлов, т.к. кошку передержать негде. Если кошь поймается и операция пройдет успешно - выпустим обратно.

03.04.15 - кошь поймалась, но другая и тоже беременная. Нам нужна помощь на стерилизацию двух кошек!

04.04.15 - кошка № 2 стерилизована.

05.04.15 - кошка выпущена на место обитания.

06.04.15 - нужны средства на стерилизацию последней нестерилизованной в этом прайде сильно беременной кошки № 3. Отлов завтра. К Сойке записаны на среду.

 

 

02.04.2015 перенесено в скорую

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где территориально, если не далеко могу помочь руками, ногами, есть две переноски. денег, увы, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где территориально, если не далеко могу помочь руками, ногами, есть две переноски. денег, увы, нет...

Спасибо, что откликнулись!

Территориально между м. Лубянка - Китай-город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я с вами, к сожалению, котоловку отдала в другую тему, но надеюсь скоро она вернется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, я с вами, к сожалению, котоловку отдала в другую тему, но надеюсь скоро она вернется!

Дин, спасибо! Ты всегда выручаешь! :gift: Спасибо, что поможешь котоловкой. Только их после стерилизации пока не известно куда везти. :(

Форумчане, :help: остронужна передержка кошек в послеоперационный период хоть на 2-3 дня! Как только найдется такое место - я буду договариваться с Сойкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам! Уменя 6 сложных котят на передержке, 1 месяц жизни которым стоит там 16500 р.! Плюс за собаку в месяц на передержке уходит 5000 р. Дома сейчас 6 кошек на полном моем обеспечении и жду скоро еще мамку-кошку с тремя котятами. Свои финкураторские обязанности в других темах я уже,как мне не стыдно, выполняю не в полную силу. У меня нет денег. А на стерилизацию этих кошек потребуется 7000 р. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите со стерилизацией кошкостада! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужастное в том, что сегодня пришла их кормить, а вместе с кошками из подвала вылез новый рыжий хромающий худющий кот. Кошки месяца полтора назад уже рожали, 2 котенка умерли, 6 мы поймали и сейчас я их пристраиваю. В скором времени кошки снова принесут потомство. Это бесконечный конвеер. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу помочь,чем смогу....но взамен на вашу помощь,у меня тоже стадо кошек и одна бегает по-моему уже беремчатая...тоже нужны котоловки,она такая дичок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу помочь,чем смогу....но взамен на вашу помощь,у меня тоже стадо кошек и одна бегает по-моему уже беремчатая...тоже нужны котоловки,она такая дичок

Давайте объединяться. Где Ваши территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши беляево обитают...а вы?

Эти кошки территориально метро Китай город, только денег на стерилизацию нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю может попросить у фонда стерилизации,правда я не практиковала,но вроде это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю может попросить у фонда стерилизации,правда я не практиковала,но вроде это работает

Они дают только на беременных, а у нас еще только родившие! Что же теперь ждать пока забеременеют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ну да,я думала они беремчатые..

эх так какие действия,где стерилить?

Стерилизовать можно у форумского врача Иры Сойки: обычная кошка 1500, беременная 1700. А вот где их держать после стерилизации - это вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ауверены,что только беременным?просто там же написано бездомным в фонде стерилизации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ауверены,что только беременным?просто там же написано бездомным в фонде стерилизации?)

Очень денег в фонде мало, поэтому последнее время только беременным. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотку Доминошечку бесплатно попиарю в Германии, если кто решиться забирать на кураторство. Очень пристраиваемая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотку Доминошечку бесплатно попиарю в Германии, если кто решиться забирать на кураторство. Очень пристраиваемая девочка.

Я сама от нее тащусь. Красотка! И молоденькая совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись!

Территориально между м. Лубянка - Китай-город

может стукнуться в "дарящие надежду"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу помочь,чем смогу....но взамен на вашу помощь,у меня тоже стадо кошек и одна бегает по-моему уже беремчатая...тоже нужны котоловки,она такая дичок

у меня тоже есть кошкостадо из пяти-семи кошек... и все дикие... метро 905 года. может и моих получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация на всякий случай..

могу помочь послеоперационной передержкой, но к сожлению, не бесплатно, и я в области.

 

Стерилизация у нас - 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация на всякий случай..

могу помочь послеоперационной передержкой, но к сожлению, не бесплатно, и я в области.

 

Стерилизация у нас - 1000.

сколько у Вас передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...