Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая кошечка-подобрашка Жужа. Заболела пенлейкопенией. Вылечили. Ее соседка Сима умерла 16.09.14. В теме остался огромный долг за стационар.


El ray
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В стационаре.

Жужа:

80403e01fe82.jpg

Сима:

32ccb7ff7476.jpg

5ee83636bf5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, беда какая... Слава, Вы всё верно сделали, что забрали её с улицы, не корите себя. Давайте надеяться на лучшее.

Форумчане и гости форума, малышке очень нужна денежка на лечение! У Славы очень много животных на кураторстве, помогите. пожалуйста, ему спасти маленькую Жужу!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, беда какая... Слава, Вы всё верно сделали, что забрали её с улицы, не корите себя. Давайте надеяться на лучшее.

Форумчане и гости форума, малышке очень нужна денежка на лечение! У Славы очень много животных на кураторстве, помогите. пожалуйста, ему спасти маленькую Жужу!!! :worthy::help:

Спасибо, Наталья!!!

Пришли ПЦР-ы Симы на кальцевироз и герпес. Оба отрицательны. Так что происхождение язвочки во рту неизвестно. При панлейкопении тоже по словам врача такое явление бывает. Сейчас не могу понять динамику развития болезни. Может ОКА попросить сдать еще раз?

Еще интересный момент, что Жужа плохо ела корм Брит, который приехал вместе с ней. Врач заменила его на Хиллс и она стала его уплетать за обе щеки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост и группа по кошкам в контакте https://vk.com/club77012979?w=wall-77012979_3%2Fall

Кто есть там, добавляйтесь и делайте репосты пожалуйста.

Кто может помочь рассылать посты в ОК или ФБ пишите мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост и группа по кошкам в контакте https://vk.com/club77012979?w=wall-77012979_3%2Fall

Кто есть там, добавляйтесь и делайте репосты пожалуйста.

Кто может помочь рассылать посты в ОК или ФБ пишите мне.

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что они кушают . Как они себя сегодня чувствуют?

Уважаемы форумчане и гости, помогите, пожалуйста, в теме минус, а деньги так нужны на лечение!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что они кушают . Как они себя сегодня чувствуют?

Уважаемы форумчане и гости, помогите, пожалуйста, в теме минус, а деньги так нужны на лечение!!! :worthy::help:

Спасибо, Наталья! Пока не разговаривал с лечащим врачом - сегодня ее смена, но она до 17-00 на операции была!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Татьяной Сергеевной. Она оценивает состояние кошей как хорошее, тьфу-тьфу-тьфу! У Симы понос меньше, чем у Жужи. Едят хорошо, единственное, что Симочка более дикая (меньше Жужи вне улицы прожила - меньше недели, прежде чем в стационар попасть) - ест и пьет только когда никого нет рядом. Процедуры ей даются с трудом. Капельницы обеим снизили с 2-х до 1-й. Аминокислоты в них не вводят, поскольку коши сами едят. Антибиотик внутривенно продолжают колоть. Я спросил про ОКА, а то может на вид все хорошо, а внутри... Врач сказала, что можно завтра-послезавтра сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане и гости форума, выручайте Жужу и Симу! Очень нужны средства на лечение! Клиника бюджетная, далеко от Москвы (стоимость пребывания в стационаре всего лишь 250 руб!), но лечение все равно очень дорого обходится, тем более, что кошей 2! Благодаря своевременному перемещению в стационар и усилиям врачей ситуация с этим опаснейшим заболеванием (напоминаю, что у котят выживаемость при чуме составляет 20% при лечении и 0% без лечения) взята под контроль, но денег не осталось совсем :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в клинику и разговаривал с дежурным врачом. Жужа бодра, ест за двоих, а вот Сима почему-то потеряла аппетит ((( Завтра возьмут у обоих ОКА. Понос продолжается, дают пробиотики. Продолжают капать 1 раз в день.

Мне мой врач сегодня сказала, что переболевшие паном животные - инвалиды, т.к. лейкоциты разрушаются и страдают органы внутренние ((( Единственная надежда, что в прошлом ОКА лейкоциты не падали до критического уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Кассы Взаимопомощи 5000 на лечение котишек:) Безвозмездно, естессно:)

 

Киньте в личку номер Сбера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Кассы Взаимопомощи 5000 на лечение котишек:) Безвозмездно, естессно:)

 

Киньте в личку номер Сбера:)

Вероника, у меня просто нет слов!!! Спасибо громаднейшее. :gift: :gift: :gift: Помощи нет даже из соцсетей, видимо тема недостаточно кровавая ((( а между тем лечение чумы адских денег стоит, несмотря на все скидки в этой клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги получены!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получены!!! :gift::gift::gift:
Славно:) Пусть козявки выздоравливают:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 на ЯК. Удачи!

Благодарю Вас за помощь Жуже и Симе. Деньги пришли!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашел - вчера было поступление на ГТ 50 руб. Наверное, из vk! Жертвователь неизвестен. Спасибо!!! :gift:

В фин.отчет внес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я счас наверное напишу прописную уже истину, но язвочки на языке при положительной П. - это атипичная форма. Хорошо работает странная схема с актовегином и дексаметазоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, я счас наверное напишу прописную уже истину, но язвочки на языке при положительной П. - это атипичная форма. Хорошо работает странная схема с актовегином и дексаметазоном.

Спасибо, Вероника!!! Да, врач предположила, что это может быть и от чумы, но видимо хотела кальцевироз исключить. В том подвале, где эта малышка пряталась действительно гуляет калцевироз! Спасибо за схему. А это колоть или таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общались сегодня с дежурным врачом. Сима снова ест нормально. Понос есть у обеих, но не критичный. Температура нормальная. По ее мнению они несомненно переболевают чумой, но благодаря своевременному лечению, не в тяжелой форме. ОКА отговаривала сдавать пока (рано еще). ОКА планируется на вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила на ГТ 500 в эту тему. Чумка - это очень серьёзное заболевание.Сегодня возила на прививку поливаком лишайного котёнка в ветклинику, так вот десять раз подумала, как бы он там такую заразу не подцепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня положила на ГТ 500 в эту тему. Чумка - это очень серьёзное заболевание.Сегодня возила на прививку поливаком лишайного котёнка в ветклинику, так вот десять раз подумала, как бы он там такую заразу не подцепил.

Лена, спасибо, огромное Вам!!! :gift: :gift: :gift:

Да, риск велик, особенно для котят, поэтому всех прививаю, как только становится возможным (здоровых и по возрасту). В клинках много чего еще можно подцепить - лишай, блохи, например. Но что поделаешь, приходится рисковать иногда. Я пленку полиэтиленовую или пеленочку на стол стелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 100р пришли на ГТ от Александры Виссарионовны (видимо из vk). Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с врачом лечащим сегодня. К Жужиному здоровью претензий у нее нет. Ест за двоих. Какает утром: оформленно, вечером - понос. Активна - висит на клетке как обезьянка )

А вот Симочка подводит нас :( вчера плохо ела, сегодня вообще не ела. Взяли кровь. Я предположил, что может это из-за язвочки, врач сказала, что язвочка затянулась - ее не видно вообще.

При поступлении в клинику кал был светлый, но через день стал нормального цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, отправила 1000 руб с карты 9927. Прошу прощения, что так задержала денежки.

Пусть выздоравливают кисуньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...