Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кольцехвостая кошка.Появилась через месяц!


knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21.10.14 Кошка на улице. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я не могу ее поймать одна, нужны люди

20.10.14 Сегодня опять была попытка отлова. Неудачно. Очень нужна помощь опытных и просто ловких.

19.10.14 ANNA123 приезжала, кошку видела, поймать не удалось. Нужна котоловка.

18.10.14 Кошка на улице. Она из форумчанок завтра, если сможет, попробует подъехать (без гарантий).

17.10.14 Кошка на улице. Видела через забор бабулька соседка - в ловле не помощник. Кошка мокрая, сидит дрожит.

16.10.14 Без изменений. Кошку периодически видят. Помощи с отловом нет.

15.10.14 перенесено в скорую для поиска помощи с отловом кошки

15.10.14 Я открывала эту тему больше месяца назад. Тогда не нашлось желающих мне помочь, а я даже сфотографировать не могла кошку - она прячется за забором и выходит оттуда только по темноте. Поэтому без фото темка, понятое дело, угасла. Но на днях кошка появилась снова! То ли голод выгнал, то ли холод - вообщем удалось ее щелкнуть. Хвоста не видно - кошка лежит - но хоть теперь я не голословна, что кошка в принципе есть. Что хвост кольцом - ЭТО ТОЧНО, без ошибки и без обмана. Будет отловлена - будут фото хвоста. Котят, если это вообще были ее, понятное дело, скорее всего уже нет :(

 

Что нужно

1. Помочь отловом

2. Кураторство или хотя бы финкураторство - я в принципе уже за это время обзавелась клеткой, передержкой и проч. но вот разбогатеть так и не сумела.

3. Пиар и еще раз пиар - в этом я тоже пока не профи, в моих темах побираюсь помощью у неравнодушных.

 

a136bfd4ca5b8baaef0fb5aea9230a2b.jpg

1190d9f79cd9146b4ba045832774de9f.jpg

6007ec94515d84b6cb1b63449420dcab.jpg

761b1dcaf13d2cba8fa02c93b01dcfea.jpg

 

 

 

------------------------------------------------

 

30.08.14 Вчера днем увидела кольцехвостую кошку. Кольцехвостая стопроцентно - ибо у нас меньше месяца назад всех кошек потравили, и я пошла целенаправленно смотреть новенькую прибившуюся.

Черно-белая, хвост плотным кольцом как у лайки, закинут на спину. На кис-кис вроде пошла ко мне, но т.к. я была с собаками быстро смылась.

Сегодня днем не нашла. Вечером опять увидела ее на том же месте. Почему решила что ЕЕ - я пошла за ней, она забилась под машину и растворилась, а на кис-кис из-за забора за машиной донеслось тоненькое мяуканье как минимум двух котят.

В силу своих травм я не гнусь совершенно и ловец прытких кошачьих и лазальщик под машины и через заборы из меня никакой.

Денег у меня нУль и полно зверья и на пристройство и личного (конечно, болеющего, конечно, фин очень затратного - кобыла не дышит, конь с рваной связкой, лечу с декабря, ну и по мелочи там - кошки-собаки) - т.е. в одиночку полноценно заняться кошкой я тоже не смогу.

Поэтому

1. Кто-то сможет взяться за эту экзотику или даже за экзотику с детьми? Обещаю помогать посильно всем кроме денег (ну и словить, понятное дело, не смогу).

2. Кто-то сможет быть финкуратором? Тогда займусь красотой сама.

 

Я даже объявы не могу повесить на предмет "вдруг сбежала у кого" пока кошь не отловлена, ибо придется указывать место ее обитания, а как известно лихих людей полно. Хотя место - дрянь - дорога и проходное очень.

 

з.ы. фото на тел не получились - темно....

Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделайте фото,сейчас светло..с фото всегда отклик быстрее..

кошка необычная по описанию,вдруг западет кому в душу..удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сделайте фото,сейчас светло..с фото всегда отклик быстрее..

кошка необычная по описанию,вдруг западет кому в душу..удачи!

Фото, скорее всего, не будет. За забор я залезть не могу, а выходит оттуда она только по ночам. Если б нашелся доброволец туда слазить - другое дело.

Хвост такой, как у кошек с нижеприведенных фото.

 

f02fd668016786eade734b32ed9513e0.jpg

10faed523d624f065bc55ed4096bfbbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите автору темы для начала хотя бы фотографированием кошки(возможно,с котятами)

Не за горами осень с её ночными заморозками,а далее и зима((((надо забирать с улицы горемыку..

Почему иные темы будто невидимые?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тема возвращена из Архива. Для Скорой необходимо обновить первый пост и обратиться через Жалобу к модераторам раздела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема возвращена из Архива. Для Скорой необходимо обновить первый пост и обратиться через Жалобу к модераторам раздела.

Спасибо большое! Все сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в Скорую!

 

Люди, помогите для начала хоть отловом, в Скорой долго держать не будут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну помогите поймать кошку! Ну один раз уже тема по ней в Архив отправлялась, ну чего опять судьбу испытывать - пропадет же животное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Щелковской видела кольцехвостую кошку - думала мне померещилось, оказывается они точно бывают.

 

Помогите с отловом кошки!!! Я, к сожалению, совсем в другой стороне ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Щелковской видела кольцехвостую кошку - думала мне померещилось, оказывается они точно бывают.

Бывают. Но не часто ....

 

Сегодня вечером бабуля-соседка сообщила, что видела кошечку "хвост кренделем к спине", говорит: "Она бедненькая мокрая, дрожит, а подвалы-то закрыты..." Соседка сходила домой за молоком, но когда вынесла - кошки уже не было :( Бабуля, понятное дело, в ловле не помощник...

Народ, ну помогите с отлов - ведь заболеет кошка по такой погоде... Или опять пропадет... Она не дичок, идет на кис-кис - нужно просто изловчиться и схватить - я физически ноль реакции...

У нас новая бригада дворников - по-русски ни бум-бум, им невозможно объяснить, помощи не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииииии! Ну замерзнет кошка!!! Она не дикая, просто я кривая, ну молодежь, кто проворный, помогите поймать, пропадет животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела такого чуда.

Напишите мне в личку где ловить и как с Вами связаться в случае удачного улова. Если смогу завтра, подъедем с ребенком, попробуем помочь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не видела такого чуда.

Напишите мне в личку где ловить и как с Вами связаться в случае удачного улова. Если смогу завтра, подъедем с ребенком, попробуем помочь. :blush:

Ой, хоть бы у Вас получилось, Вы единственная, на кого вся надежда :worthy:

Адрес в личку отправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.

Ну как же не соблюдаются? :( Я регулярно все обновляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы съездили. Из хорошего - кошь на месте, выглядит неплохо, а я теперь видела кошко-лайку. :blush:

Вот сама героиня

5e881863cfa0d3ca66e9f5cc9b2397b6.jpg

 

Фото хвоста колечка не получились, но она реально складывает колечко на спину.

589e5db3a7437440495a1c47a3f2db03.jpg

 

Теперь из не очень хорошего... Кошка ОЧЕНЬ осторожная! Ближе чем на 1-1,5 м не подойти. Даже через забор не стала есть, пока мы не отодвинулись.

За забор попасть не проблема, мы пролезли, но это не решение, потому что уже за забором свалены металлические решетки, где она ловко от нас спряталась. Вот они

a3b637fda1160b9eccce0b4f298c654f.jpg

Причем кошка не совсем дикая, залезла в завал и с любопытством ждала, что мы будем дальше делать...

В переноску за вискасом не пошла, хотя просто так (не в переноске) поела с аппетитом. При том количестве корма, что там насыпано, она не голодная.

Живет она скорее всего в подвале, "вход" в него со стороны подъездов. Туда она от нас и сбежала...

d7cbb8cb4c2902f949294505c8944c33.jpg

 

Наш вывод или приручать (она не безнадежна), или сачок (котоловка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам большое! Я не знала, что она прячется в подвал со стороны подъездов - при мне она ни разу туда не ходила, может быть потому, что я видела ее только по-темноте, по-светлому она стала выходить только последнее время . Я все переживала, что со стороны торца дома и со стороны улицы подвалы в доме закрыты...

Как же ее приучать-то... Времени куча уйдет, а снег вон выпал уже...

Если добуду котоловку, сможете еще раз приехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера уговорила мужа, заехать посмотреть, как лучше поймать кошку.

Вечером кошка тоже была на месте, и он говорит кошь 100% "опекунская".

У нее еды, как в ресторане, и корм (сухой и влажный), и молоко, и блины с ветчиной...

У нее есть там домик! Я не заметила, точнее я не поняла, что это домик...

Вот смотрите, это коробка на электрошите (?), там же у решеток.

038acf360320.jpg

 

Но когда к ней незнакомы люди подходят, она отбегает на безопасное расстояние. Он пробовал.((

Надо искать "опекунов"...Не сама же она этот домик соорудила!

И с ними договариваться, чтобы отдали...

 

Подъехать могу только по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик появился буквально на днях, на моих фото его еще нет. Да и сама кошка стала появляться тоже недавно - от метро я всегда там хожу, не видела ее . И точно - кто-то стал ее усиленно кормить - там теперь не только моя еда. Я опросила уже всех, кто кормил у нас раньше кошек (у нас в агусте всех потравили) - никто туда не ходит. Один дед из другого двора сказал, что это какая-то женщина "не из наших" (т.е. не из бывших опекунов) - но вот видеть ее никто не видит. Я повешу сегодня записку - может эта тайная женщина свяжется со мной. Но это длится буквально недавно, не думаю, что кошка к ней-то привыкнуть успела. Да, еще этот дед сказал, что кошка странная, в подвал не идет, и "больная она" - вот это меня беспокоит очень. Вы не заметили - с ней реально что-то не в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деду померещилось!

Выглядит кошка абсолютно нормально, глаза-нос чистые.

Осторожная, но любопытная. Мне показалось, что она совсем молоденькая, но это может быть как в поговорке "Маленькая собачка - до старости щенок")) Муж сказал, она вчера играла с листочками, по деревьям скакала. Больные кошки себя так точно не ведут!

Может правда на вашу записку кто откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деду померещилось!

Выглядит кошка абсолютно нормально, глаза-нос чистые.

Осторожная, но любопытная. Мне показалось, что она совсем молоденькая, но это может быть как в поговорке "Маленькая собачка - до старости щенок")) Муж сказал, она вчера играла с листочками, по деревьям скакала. Больные кошки себя так точно не ведут!

Может правда на вашу записку кто откликнется!

Дай Бог... Но все равно забирать надо - ночью снег увидела, пол-ночи не спала, мучилась, как она там - в картонном домике...

Напишите, плиз, в личку , как Вы за забор проникли (если не перелезли, это не осилю) - записку с этой стороны забора вешать смысла нет - сорвут тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ANNA123 (Аня, спасибо большое Вам и Вашему сынишке) попробовали поймать зловредную кошь. Фигушки. Еще и бабулька словоохотливая подтянулась и сильно мешала процессу - начала с того, что требовала координаты куда мы кошку повезем, не "сдаем ли мы их", закончила тем, что не надо в приют, что это котик Феликс и у него перелом позвоночника, видите - он хвост колечком держит.

Короче, после толпы людей, бабульки, которая совала в переноску, которую приспособили как котоловку, тряпки из домика кошки - кошка ушла в другой конец дома. Зато теперь я знаю, как проникнуть за забор.

 

Вообщем, кошатники и опытные в ловле кошек - подтягивайтесь. Кошка не дичок, не драпает без задних ног, а отходит недалеко и с издевкой наблюдает за нами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...