Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos. Семь собак - три лабрадора, одна такса, йорк, пятимесячный кавказец и по - моему боксер


milika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь к форумчанам за помощью. Может кто даст совет, что дальше делать, куда бежать-то. Ситуация следующая.

Семь породистых собак оказались на улице. Рассказывать подробно, как -это произошло - долго. А если коротко, то по даче (дача моих родителей) рядом жила молодая пара, семь собак и несколько кошек (сколько кошек и где они сейчас - не знаю, и поинтересоваться не у кого). Недавно семья съехала по постановлению суда и в дом въехали новые жильцы, а собаки оказались на улице:

три лабрадора, одна такса, Йорк, пятимесячный кавказец и если не ошибаюсь, по - моему боксер (завтра уточню поподробнее). Хозяева сказали что заберу, то вот уже почти неделю от них не слуха не духа. Я знаю не все подробности о состоянии собак (еще там не была), но вот что рассказала моя мама:

кавказец - сидит постоянно у нас на участке (оно и не удивительно, я его иногда подкармливала), худой (ооочень), хромает на переднюю лапу. Честно говоря, за него у меня душа больше болит чем за других, не знаю почему, но это так. Очень контактный малыш. К людям идет. Но как долго это будет продолжаться без любящих хозяев

лабрадоры - в каком они состоянии, сказать не могу. Знаю только, что одному около семи лет и у него дисплазия тазобедренного сустава (так сказали хозяева)

Такса - мама сказала, что перестал есть, вид больной. Тоже сидит у нас на участке. Раньше на руки не шел, убегал, а сейчас - делай с ним что хочешь.

Йорк - тоже на участке, но пока вроде ничего, бегает.

Родители и еще одна соседка по даче подкармливают их по мере возможности. Завтра планирую закупить корм и отвезти на дачу. Но ведь так долго продолжаться не может. Скоро зима. Заберут ли их хозяева обратно - не знаю. Да и какие это хозяева. Бросили на произвол судьбы.

Собаки все породистые. На счет кавказца, сейчас держим семейный совет. Сможем-не сможем. Но если для него найдутся хорошие руки - мы будем только рады. Но что делать с остальными. Люди же разные, кто покормит, а кто и ударит.

 

Фото собак смогу выложить только не раньше воскресения. Опыта в решении таких ситуаций у меня нет. Столкнулась впервые. И что с ними делать, куда их пристраивать. Я уже кинула клич по своим знакомым, но пока без результатно.

 

Очень прошу о помощи. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку или в тему какой район. Если, что йорка могу забрать, для них мой дом всегда открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку или в тему какой район. Если, что йорка могу забрать, для них мой дом всегда открыт.

 

Добрый день!

 

Спасибо, что откликнулись. Вы сможете со мной связаться по телефону? Он есть у меня в личке (вроде так называется). В письме тяжело объяснить куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лабрадоров - как будут фото, свяжитесь с командой,

или выложите фотки в тему, я открою тему на породном.

Если что, ссылка на породный форум

http://labrador.ru/ipb/index.php?app=core&...4720&st=150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обозначить породы в заголовке и написать командам. Хотя собаки наверняка с документами, как их пристраивать, если только неделя прошла, хозы могут вернуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то контакт с хозяевами? Если им собаки все таки не нужны, может они согласны написать на них отказные и передать документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какой-то контакт с хозяевами? Если им собаки все таки не нужны, может они согласны написать на них отказные и передать документы?

Спасибо, всем кто откликнулся. Я получила массу советов, и теперь я знаю как мне действовать. Есть номер телефона. Пытались с ними связаться, на звонки не отвечают. Есть документы, или нет - не знаю. Ситуация действительно двоякая - вернуться они за ними, не вернуться. Была информация, что заберут, но собаки то на улице. Один тощий и хромает, второй уже ничего не ест. Остальные лазают непонятно где. Могут отравиться, подхватить какую-нибудь заразу и т.п. И самое печальное, что без разрешения хозяев, как выяснилось, забрать-то их нельзя. Собственность, движимая, уголовную ответственность никто не отменял, а забрать собак без ведома хозяина - кража собственности. Да и войны с соседями я не хочу, т.к. у меня пожилые родители, которые на этой даче живут. Поэтому я хочу решить данный вопрос мирным путем. Буду разговаривать с хозяевами, просить написать отказ и передать документы, если таковые имеются. Очень надеюсь, что все получиться и они согласятся, т.к. некоторые собаки действительно в ужасном состоянии. Не знаю только, сколько на это уйдет время, как быстро я смогу с ними связаться. А скоро холода.

Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. И что со всем этим делать - не было никого представления. Именно поэтому мой первый пост возможно слишком сумбурный и эмоциональный. Да и вообще, для меня дико, что можно уехать и оставить животных, вот так на улице, без воды и еды. Завтра туда поеду и буду разбираться уже на месте, кто за то отвечает и т.д. Поговорю с новыми жильцами, т.к. они являются родственниками этих хозяев. Может они смогут чем-то помочь. Собак я завтра сфотографирую и выложу на форум. Буду писать в теме как развиваются события. И немного включив голову (она у меня вроде бы есть), послушав людей, которые в данном вопросе компетентнее меня, пришла к выводу что, не пока хозы не дадут добро, ехать и забирать собак не надо.(тем более, повторюсь, нельзя. закон! :angry: .). Я прошу прощения если что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с хозяевами удастся связаться и они разрешат забрать собак, будет нужна срочная помощь - обратитесь пожалуйста через кнпоку Жалоба по поводу переноса темы.

 

тема переносится в профильный раздел до уточннеия ситуации.

 

породная тема по таксам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255670

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла к выводу что, не пока хозы не дадут добро ...

Причем желательно в письменной форме! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с хозяевами удастся связаться и они разрешат забрать собак, будет нужна срочная помощь - обратитесь пожалуйста через кнпоку Жалоба по поводу переноса темы.

 

тема переносится в профильный раздел до уточннеия ситуации.

 

породная тема по таксам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255670

 

да, хотелось бы фото

и уточнения ситуации по хозяевам - отдадут-не отдадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо по всем породникам отписаться, чтобы они, если что, были наготове - если на собак будут отказные.

Мелких (йорка и плохо выглядящую таксу) в силу плохой погоды можно по-тихому забрать - хоть на время...ну, либо...либо - "убежали" - да, это незаконно, но часто бывает так, что пока дождешься - будет поздно...

Йорик кто - кобель/сука? могу перехватить. Таксу сейчас не потяну, к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо по всем породникам отписаться, чтобы они, если что, были наготове - если на собак будут отказные.

Мелких (йорка и плохо выглядящую таксу) в силу плохой погоды можно по-тихому забрать - хоть на время...ну, либо...либо - "убежали" - да, это незаконно, но часто бывает так, что пока дождешься - будет поздно...

Йорик кто - кобель/сука? могу перехватить. Таксу сейчас не потяну, к сожалению(((

по тихому забрать, конечно, можно

но...

если он болен и болен тяжело - кто на себя берет ответственность за принятие решений по здоровью и мед. манипуляциям над чьей-то хозяйской собакой?

или мне его посадить в стационар, вбухать денег, а потом что? выпустить обратно? или потом отдать хозяевам - нате вам, подлечили только немножко тут вашего, стал лучше чем был

нет, здесь так не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по тихому забрать, конечно, можно

но...

если он болен и болен тяжело - кто на себя берет ответственность за принятие решений по здоровью и мед. манипуляциям над чьей-то хозяйской собакой?

или мне его посадить в стационар, вбухать денег, а потом что? выпустить обратно? или потом отдать хозяевам - нате вам, подлечили только немножко тут вашего, стал лучше чем был

нет, здесь так не получится

понимаю.

Вариант тогда только поступать как с найденными собаками - "нашли", тут же написали заявление в полицию по всем правилам. В случае явки хозяев менее чем через пол года - с них компенсация расходов. Более полугода не явились - собака Ваша.

Пс: только все эти темы-посты надо будет потереть....

и стыдно-стыдно мне, как юристу, говорить такие вещи, но...селяви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, понимая всю ситуацию (была в такой дважды, один раз собаку вернула, но с благодарностями от хозов), и осознавая ответственность - я бы на месте тех, кто хочет и может собакам помочь, не думала бы, а вывезла собак.

Собаки остались безнадзорными, так?

Место жительство хозяев на месте - ноль, так?

На вопрос "где наши собачки?" - ответ "не знаю".

Тю-тю собачки, улетели.

Виноват кто?

Хозяева.

Заявление в полицию о пропаже?

Пожалуйста, вернём с компенсацией расходов. Это не проблема, чеки и так собираем.

 

Собаки в беде!

Такс вообще вон загибается.

Казюка хромает.

Йорк исчезнет, как пить дать.

 

Что тут думать ещё?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Вот только вернулась от туда. Ситуация следующая. Новые хозяева дома собак с участка не выгнали. На привязи не сидят, свободно передвигаются, правда не только по соседскому участку, но и по близ лежащим, и по дороге, ну и помойку тоже мимо не проходят. Новые соседи, как впрочем мои родители и еще соседи с нашей лини их кормят. Кавказец даже слегка поправился.

Не все собаки в ужасном состоянии как описывали мои родители. Фото выложу ниже (по крайне мере тех кого я смогла сфотографировать). Один из наших соседей смог дозвониться один раз до хозяйки и с её слов, там только две собаки её: шоколадный лабрадор и Йорк. И она их планирует на следующей неделе забрать, а остальных раздать по друзья. Но честно говоря, я в этом оочень сомневаюсь.

Собаки живут в основном в палатке. Конечно палатка не выход, скоро совсем похолодает. В дом их вроде бы как пускаю, но на сколько это правда сказать не могу. Да и еще хозяйка сказала, что на некоторых собак документы имеются. Я предпалагаю, что на Йорка и шоколадного лабрадора, тем более что лабрадор с клеймом. Клеймо я тоже сфотографировала, попробую решить сей вопрос с питомником.

А теперь к самим собакам.

 

Подскажите пжл. как фото загрузить? Не вижу скрепки. Загружаю с планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, понимая всю ситуацию (была в такой дважды, один раз собаку вернула, но с благодарностями от хозов), и осознавая ответственность - я бы на месте тех, кто хочет и может собакам помочь, не думала бы, а вывезла собак.

Собаки остались безнадзорными, так?

Место жительство хозяев на месте - ноль, так?

На вопрос "где наши собачки?" - ответ "не знаю".

Тю-тю собачки, улетели.

Виноват кто?

Хозяева.

Заявление в полицию о пропаже?

Пожалуйста, вернём с компенсацией расходов. Это не проблема, чеки и так собираем.

 

Собаки в беде!

Такс вообще вон загибается.

Казюка хромает.

Йорк исчезнет, как пить дать.

 

Что тут думать ещё?!

 

Собаки живут сейчас на участке, который принадлежит матери хозяйки собак. Их кормят, но на этом все заканчивается.

Забрать то я их может и могу, а дальше то что? Выяснение отношений с соседями, пусть и с бывшими? Тем более, что я и мои родители очень активно проявляем интерес к этим собакам.

Мои родители далеко не молодые и мне важно их спокойствие, тем более, что здоровьем они не блещут. Поэтому буду решать вопрос с собаками мирным путем.

И потом, с чего Вы решили, что хозяева собак спасибо скажут? Тем более, что в теме я не рассказываю полную историю того, что там происходит. Слишком долго и много писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по самим собакам:

1. Йорк. Как я уже выше писала, сфоткать не смогла. Уж очень он быстро передвигается. На руки не идет, близко к себе не подпускает. Как кошка, куда хочу туда и иду. Особенно в сторону помойки. правда чем он там питается - не знаю, так новые соседи говорят, в еде избирателем. Сухой корм не жрет.

Внешне, пока он мимо пробегал, не могу сказать, что больной. Не ухоженный - это да. Но сейчас похолодает, что с ним дальше будет. Под вопросом.

2. Шоколадный лабрадор. Ух и активный пацан. Шило в одном месте. Он везде. Вот куда не глянь, везде он. прыгает, покусывает, кавказца гоняет, любит воду. Это точно, так как на участке стоит бассейн с водой. Вот он туда "ныряет" с удовольствием. Молодой. По моему около двух лет. Упитанный. Но видно, что тоже не ухоженный. Есть клеймо.

3. Белый лабрадор. Это помесь. С кем, ни кто сказать не смог. Как и предыдущие два упитанный, но не чесанный. По характеру спокойный. Не то что шоколадный. Тоже хорошей фотографии не получилось. Вертится постоянно. Есть еще один лабрадор, но его не смогла сфотографировать. Был в доме, а в дом попасть не смогла. Но насчет третьего лабрадора, новые соседи хотят его себе оставить.

4. Такса. Вид несчастный. Глаза гноятся. На задних лапах, что на левой, что на правой, полностью отсутствует по одному когтю. С виду здоров (шерсть блестит), но на сколько я знаю, это не всегда является признаком здоровья.

5. Кавказец. как выяснилось, тоже помесь. Но худой, до ужаса. Хотя я его не видела две недели, и в весе он не много прибавил.

6. Фран. бульдог. Как выяснилось :blink: Собака уже в возрасте. Сказали, что ему 13 лет. Весь в болячках. Сидит в основном в палатке. Не выходит. Но вроде бы кушает хорошо.

 

У всех длинные когти. Ощущение что собаки не знают, что значит подстригать когти. Не могу сказать, что их били, морили голодом и т.д. По крайне мере по шоколадному лабрадору этого не скажешь. Жизнью он точно доволен. Но вот как это долго будет продолжаться? Палатка- это не место для таких собак. Таксу, кавказца и бульдога обязательно надо показать ветеринару. Так как внешне они выглядят хуже всех. Ну вот пока только такая информация.

Корм я им купила. Думаю до следующего моего приезда должно хватить.

Есть еще несколько кошек и котят. одного котенка забрали родители. остальные, как и собак гуляют по участкам. Их также подкармливают. Но думаю, что им тоже нужно будет искать дом.

попытки дозвонится до хозяйки продолжаются. Пока безрезультатно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский бульдог

951f14cf637et.jpg

Не знаю хто

6d3e6fd2b32dt.jpg

f986508d4e9et.jpg

68454e143fa7t.jpg

Ну вот как то так.

Нужно решать что с ними можно сделать и как им помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Английский бульдог

951f14cf637et.jpg

Не знаю хто

6d3e6fd2b32dt.jpg

f986508d4e9et.jpg

68454e143fa7t.jpg

Ну вот как то так.

Нужно решать что с ними можно сделать и как им помочь...

Это типа кавказец. :blush:

И опять я ошиблась в породе. Оказывается английский бульдог. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум нужно помочь собакам, скоро заморозки!!! собаки не смогут жить на улице!!!!

:help: :help: :help:

Давайте подумаем что можно сделать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

До хозяйки я пока не дозвонилась. Абонент не доступен. Буду звонить еще.

По лабрадору с клеймом нашла я питомник, вроде бы как их, но у них нет сайта, только телефон. Завтра буду звонить. Может повезет хотя бы в этом

Пока вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...