Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котенок лечится от пан


Domovenok1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ко мне обратилась с просьбой о помощью 15 летняя девочка,которая нашла меня в соц.сетях,позвонила по телефону и в слезах просила помочь,по словам девочки:

у них два месяца назад жила взрослая кошка,ей было 17 лет когда она умерла,люди естественно думали,что она умерла от старости...

прошло два месяца и они решили завести еще одного питомца,на протяжение полторы недели все было хорошо.но три дня назад котенок начал отказываться от пищи,его начало рвать и поносить,они сходили к вет.врачу,им объявили диагноз чумка,родители не хотят его лечить,им все равно на его жизнь ,а она готова сделать все.чтобы его вылечить и по этому позвонила мне. Форумчане,пожалуйста,помогите девочке помочь,котенок умрет!!! если котенок поправится.он обратно к ней не поедет,так как девочка понимает что этот вирус застрял в их квартире надолго,ей важна его жизнь..

 

уточняю,хозяева от него отказались! просто девочка,дочка хозяев,очень сильно за него переживает!но от него отказались,дома он у них будет еще буквально 2 дня.потом его скорее всего выкинут!

куратор я!

мне нужна помощь,я одна не справлюсь!!!

 

может кто знает вет.клинники,куда могут его взять на карантин?

важна любая помощь!осталось мало времени!!!

 

мой телефон :

89852243195 - Валентина :

 

ссылка на группу в вк:

https://vk.com/club76297220

 

ссылка на фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263397

 

cD_2IWDi0LA.jpg

KhzQOnUh68s.jpg

 

28.08.2014 - котенок без стационара,девочка пока колит по схеме которую написала sineva,29 несем в стационар.очень нужна фин помощь!

29.08.2014 - котенок в стационаре!нужны финансы!

30.08.2014 - котенок в стационаре!нужны финансы!

31.08.2014 - вечером забрали маленькую и увези на передержку с мед.уходом к Татьяне

01.09.2014 - котенок на передержке,состояние не меняется

03.09.2014 - малышке становится лучше,стул налаживается

07.09.2014 - у девочки все хорошо,подробнее буду звонить завтра вечером узнавать, так как Татьяна в другом городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо в стационар на ул. Молодцова, или в стационар клиники Кот Бегемот, или стационар клиники Веста. Но на лечение нужны немалые деньги. Сутки пребывания в стационаре - 1050р.

Сейчас важна жизнь котенка. Отвезите и оставьте его в стационаре в теме надо собирать деньги на оплату.

Какой возраст у котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо в стационар на ул. Молодцова, или в стационар клиники Кот Бегемот, или стационар клиники Веста. Но на лечение нужны немалые деньги. Сутки пребывания в стационаре - 1050р.

Сейчас важна жизнь котенка. Отвезите и оставьте его в стационаре в теме надо собирать деньги на оплату.

Какой возраст у котенка?

 

ему всего полтора месяца,скажите на сколько дней нужно деньги собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите в Весту на ул.Буженинова, прекрасные врачи, особенно Лидия Борисовна, 2 месяца назад они спасли нашего малыша от чумки, хотя он уже почти умирал.

Сутки в стационаре БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ стоят 1000 руб, но, возможно, учитывая ситуацию, они согласятся сделать 30% скиндку, как на бездомного, получилось 700 руб в сутки.

Но лечение стоит дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забрала с Молодцова на 7 день, докалывала курсы дома, теоретически, можно было и на 4-5, если бы я плотнее могла заниматься.

С лечением было 2300-2400, пока капельницы, первый день с анализами больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже где взять денег... форумчане помогите пожалуйста.девочка та говорит.что 1500 даст..но это на 1 день всего,если лечение тоже не дешевое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите в сетях, мне оттуда в основном помогали, хотя и на форуме тоже, спасибо нашим форумчанам! Мой котенок в августе там лежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просите в сетях, мне оттуда в основном помогали, хотя и на форуме тоже, спасибо нашим форумчанам! Мой котенок в августе там лежал.

 

хорошо,спасибо,сейчас в вк буду группу создавать,спасибо вам за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сейчас надо начинать лечение, дома проколоть курс лекарств (ронколейкин, антибиотик, витамины, в холку рингер и т.д.) не ждать пока деньги соберутся на стационар.

Если котенок выживет его совсем не обязательно переустраивать. У него уже будет иммунитет и он вполне сможет жить в той квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если умеете колоть, начните хотя бы с Витафела,подкожно в дозе 1 мл (1 доза) троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния .

Энтерофурил, продается в человеческой аптеке, по 1 мл 4 раза в сутки,

Подкожно колоть раствор рингера-локка, где-нить по 3 мл, раза 4 в сутки (правда, тут надо смотреть по состоянию котенка).

Гамавит (забыла, там в расчете на вес, мало очень надо 0,5 мл что-ли) 1 раз в день,

поить отваром ромашки, ну тут можно, скажем по 1 мл раз 5-6 в день.

Антибиотик цефтриаксон c новокаином, 1 раз в сутки, дозу кто-нить подскажет?

 

Вот, собственно, гораздо дешевле...в 1500 вмещаетесь вполне.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я еще до результата анализа и отвоза в стационар начала колоть а/б, циклоферон, ронко. Тут каждый час на счету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш пост нельзя перепостить, надо галочку ставить от имени группы.

 

изменила,все в группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Domovenok1, уточните пожалуйста - хозяева от котёнка отказались? У кого котенок сейчас и кто будет им заниматься (курировать)? Это ресурс для помощи бездомным животным, не хозяйским.

 

Напоминаю так же, что темы-перепосты запрещены, п.п. 16. раздела Скорая Помощь:

Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domovenok1, уточните пожалуйста - хозяева от котёнка отказались? У кого котенок сейчас и кто будет им заниматься (курировать)? Это ресурс для помощи бездомным животным, не хозяйским.

 

Напоминаю так же, что темы-перепосты запрещены, п.п. 16. раздела Скорая Помощь:

Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

 

 

уточняю,хозяева от него отказались! просто девочка,дочка хозяев,очень сильно за него переживает!но от него отказались,дома он у них будет еще буквально 2 дня.потом его скорее всего выкинут!

куратор я!

мне нужна помощь,я одна не справлюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезите котенка в стационар и оставьте 1500 р. как предоплату. А уже потом собирайте деньги. Счет на часы идет для такого малютки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витафел не надо. Котенок УЖЕ болен, Вы его просто убьете этим Витафелом

От Имунофана будет больше пользы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезите котенка в стационар и оставьте 1500 р. как предоплату. А уже потом собирайте деньги. Счет на часы идет для такого малютки.

 

девочка уже сбегала в клинику купила все лекарства,чуть позже скинет чеки,я их в фин отчет выдожу,если у ней получится занять,то с утра едем в клинику.

 

Витафел не надо. Котенок УЖЕ болен, Вы его просто убьете этим Витафелом

От Имунофана будет больше пользы.

 

Спасибо! передала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витафел не надо. Котенок УЖЕ болен, Вы его просто убьете этим Витафелом

От Имунофана будет больше пользы.

 

Возможно, витафел и не сильно поможет, так как он действует в основном в начальной стадии. Но никаого убийства произойти, не может. Откуда Вы это взяли? (может, перепутали с Мультифелом - вакциной?). Витафел - это глобулиновые фракции, создающие пассивный иммунитет.

А вот Имунофан, довольно слабый препарат - вообще нет смысла применять его в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, витафел и не сильно поможет, так как он действует в основном в начальной стадии. Но никаого убийства произойти, не может. Откуда Вы это взяли? (может, перепутали с Мультифелом - вакциной?). Витафел - это глобулиновые фракции, создающие пассивный иммунитет.

А вот Имунофан, довольно слабый препарат - вообще нет смысла применять его в данной ситуации.

Из опыта. Котят с П перевидала достаточно. Не надо рассказывать, что такое Витафел. Знакомы. Он хорошо помогает при использовании для здоровых животных в случае контакта с возможно больными или заболевшими.

Но ваше право поступать так, как считаете лучше.

 

Имунофаном вытащила своих двух кошек, после того, как домой притащила котят, как оказалось с П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта. Котят с П перевидала достаточно. Не надо рассказывать, что такое Витафел. Знакомы. Он хорошо помогает при использовании для здоровых животных в случае контакта с возможно больными или заболевшими.

Но ваше право поступать так, как считаете лучше.

 

Имунофаном вытащила своих двух кошек, после того, как домой притащила котят, как оказалось с П.

 

спасибо! она не будет его колоть,надеюсь до завтра найдутся фин.кураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта. Котят с П перевидала достаточно. Не надо рассказывать, что такое Витафел. Знакомы. Он хорошо помогает при использовании для здоровых животных в случае контакта с возможно больными или заболевшими.

Но ваше право поступать так, как считаете лучше.

 

Имунофаном вытащила своих двух кошек, после того, как домой притащила котят, как оказалось с П.

 

Поддержу! На этой стадии болезни витафел -просто убьет котенка. Нужны имуномодуляторы. И смотреть лейкоциты, если критично низкие - искать беталейкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу! На этой стадии болезни витафел -просто убьет котенка. Нужны имуномодуляторы. И смотреть лейкоциты, если критично низкие - искать беталейкин

 

Здесь не нужны иммуномодуляторы - что Вы собираетесь модулировать, иммунную систему, которая не работает? Для того, чтобы она заработала, сначала, надо вести белки, которые не только начнут бороться с вирусом, но и дадут иммуной системе прийти в чувство и начать работать в нужном направлении, в данном случае, нужен пассивный иммунитет. Кстати, эти же белки заодно и простимулируют иммунную систему. Не нравится Витафел. Можно циклоферон - дозу не помню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...