Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенького Ваську заживо съедали опарыши. Сначала предали, потом избили.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас Вася на передержке в г. Раменское http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255636

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263436

 

Бедный несчастный Васька... Он собрал последние силушки, и всё-таки смог доползти туда, где тёплые человеческие руки поили его молоком и давали еду. Он уже ни на что не надеялся, но всё-таки полз....

Это был уже не кот, просто живой, скорее всего уже неживой труп... в мордочке которого опарыши прогрызли множество дыр, и весело резвились на ещё живом тельце. А от тельца оставался скелет обтянутый кожей.

Подумать тогда, что он выживет, не мог никто... От него шёл смердящий гнилой запах, огромное скопище зелёных мух облепили всё его бедное тельце, вернее, то, что осталось от него... скелет, со сьеденной червями мордочкой до самых костей.

 

Спасть его сначала не пришло и в голову. потому что спасти это было невозможно. Но он поднял головку, и так посмотрел ещё живыми глазками... Он понимал, что ему очень плохо, и в то же время, не понимал, насколько... в мутных оплывших глазах теплилась надежда...

 

Когда Ваську тащили с того света, было не до фото. Была такая суета, руки тряслись, рвотные позывы. Всё же сделала 2 снимка, уж как получилось

Если приглядеться, видна дырка до кости...

18f8e00a422e.jpg

Рана с опарышами

df3382e5fc94.jpg

 

И мы с соседкой решились, понимая приэтом, всю безнадёгу наших действий... взяли перчатки, хлоргексидин, зелёнку, всё что было в доме, стали вычищать и вымывать этих опарышей. Они прогрызли ходы под истончённой кожей, видны были оголённые кости черепа и челюсти. А так же они прогрызли ходы прямо под глазницами. Приходилось выковыривать их прямо из под кожи, залезая туда ватными палочками. Черви были везде, в ушах, на морде, шее... мухи не обращая на нас внимания, продолжали кружить над смердящим тельцем. Червям не было конца... Мы не знали, как можно всё это убрать. Я вспомнила, что девушки на пике когда-то вывели опарышей ивермеком. Я попежала домой и капала ивермек прямо в ходы, под кожу, куда невозможно было пролесть. Им не понравилось и они стали вылезать...

Вобщем, долго описывать, как мы тащили Ваську с того света.... И как он мужественно всё вытерпел... Ещё, пришлось искупать его в противопаразитарном шампуне, чтобы полностью освободить от личинок и отпугнуть хоть сколько-то мух... При купании с него впадали тысячи опарышей, они были по всему телу, в шерсти, особенно много было на передней половине туловища. На шее и грудке они уже начали есть даже здоровую кожу.

 

Мы живём в маленьком городке Волгоградской области, с низким уровнем медицинской помощи, вет помощь отсутствует практически, как таковая. Поэтому вытаскивали Васю мы сами, как могли.

Я хотела создать по нему тему на Пике, и переправить хотя бы в Волгоград в стационар, но понимала, что он просто не доедет. Да и честно сказать, не было уверенности, что там будут возиться с таким...

 

Вася сначала не вставал вообще, не мог есть и пить... Делали ему антибиотик, кололи витамины, подкожные капельницы. Дня через 2 он начал глатать из шприца кефир и детское питание тёму.

Через 4 дня он уже смог немножко вставать, и шатаясь немного есть и пить. Потом снова падал.

Сначала мы его лечили в подъезде (днём, когда мужа не было дома, я забирала его домой на закрытый балкон). Потом соседи стали очень возмущаться и мы перенесли его в гараж.

А потом мухи почти перестали кружить над несчастным, он стал потихоньку ходить и сам кушать. Оказалось, что у него ещё ко всему была сломана и лапка.

Теперь Васька всё ещё похож на кошачий труп. Но уже полностью живой. Он отходит, буквально на глазах.

Неимоверная жажда к жизни...

 

Но теперь стоит вопрос, что скоро холода. Сейчас у нас ещё лето, но это не надолго. измученное животное зиму не переживёт...

 

Понимаю, что такому проблемному коту неимоверно трудно будет найти передержку и тем более дом... Но всё-таки не могу не дать ему шанс...

Умоляю, помогите Ваське! Очень ищем бесплатную или бюджетную, а если найдутся финкураторы, то и обычную передержку но только в Москве В Волгограде не найти хорошую передержку для такого бедолагт:help:

 

Васька сейчас. Там, где нет шерсти, везде выедали опарыши... Где шрамы, там было выедено до кости... Удивляюсь, что это всё затянулось. Видимо, маз Д-пантенол посодействовала

4e0d6c03adb4.jpg

03e61611aad1.jpg

32175a834f41.jpg

 

Биография бедолаги Василия...

Васька был домашним. Жил в соседнем доме. Но потом его выгнали из дому и он уже лет 5 живёт в нашем дворе. Я поняла, почему. Васька очень часто чихает. У него при этом порой, особенно в период обострения, вылетают сопли и слюни. Женщины во дворе говорят, что у него аллергия, поскольку за 5 лет ни одного кота во дворе он не заразил. Я думаю, возможно какой-то деффект в носовой перегородке.

Я раза три его пролечивала, как от ринотрахеита. Но лечение особо результата не приносило. Васька периодами начинает снова чихать, особенно перед приёмом пищи. Прочихается, потом кушает.

Я думаю, что это будет ещё один минус в его сторону, что трудно будет найти передержку( Но не могу про это не написать....

 

А потом Васька пропал... Одна женщина видела его в округе, вся мордочка в крови, лапка висит. Видимо кто-то его сильно избил. И Васька затаился, спарятался от злых людей. Нго пробовали искать, не нашли... А потом он всё-таки припол...з уже еле живой, заживогниюший.

 

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Васенька!((( А он сейчас в гараже живет в основном или просто на улице?

 

Дайте номер голодного телефона, переведу небольшую денежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Васенька!((( А он сейчас в гараже живет в основном или просто на улице?

 

Дайте номер голодного телефона, переведу небольшую денежку

У нас сейчас жарко. Гараж накаляется. Васька днём не хочет сидеть в гараже. Днём во дворе, ему сделали ограждение из картона, а так же лежит в своих излюбленных местах.. Когда есть возмлжность, по-прежднему забираю домой. На ночь закрываем в гараже. Хорошо, что нас оттуда пока не выгоняют.

 

Спасибо большое за поддержку! Пришлю в личку.

 

Сейчас ему нужна передержка с медуходом? Какие-то манипуляции надо еще делать?

Большое спасибо, что откликнулись!

Для Васи сейчас главное хорошее питание, и уход для восттановления.

Пока манипуляций никаких. Антибиотики прколололи, 2 курса витаминов. Мазать уже тоже практически не надо.

единственное, то если московские врачи найдут причину чихов и назанчат какое-то лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васенька перенёс очень много мучений... Избитый, никому не нужный... Он выживал на улице, как мог... Но больше он не сможет....

Помогите ему стать снова домашним и любимым :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторство-не обещаю..

Напишите:

-реквизиты

-планируемые расходы и на что ( хотя бы приблизительно..)

Разово -помогу обязательно ( с меня 2 тр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра переведу на голод и отпишусь.

Спасибо!

Друзья, для спасения Васьки нужны постоянные финкураторы и бюджетная передержка :help:

Пожалуйста, помогите спасти жизнь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Друзья, жля спасения Васьки нужны постоянные финкураторы и бюджетная передержка :help:

Пожалуйста, помогите спасти жизнь :help:

 

Lano4ka, пока Ника не пристроена могу преложить передержку только за стандартные 150руб./сутки (корм и наполнитель мой). Проживание отдельно других от кошек.

Если что - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже завтра брошу на голодный 100руб.

Спасибо Вам!

 

Васька мужественно боролся за жизнь... Он выжил тогда, когда казалось бы это невозможно... Его тяга к жизни просто поражает.

Давайте вместе дадим шанс на жизнь несчастному бедолаге :worthy:

Васенька ищет финкураторов и бюджетну. передержку :help: Помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lano4ka, пока Ника не пристроена могу преложить передержку только за стандартные 150руб./сутки (корм и наполнитель мой). Проживание отдельно других от кошек.

Если что - обращайтесь.

Ирина, спасибо большое! Проглядела сообщение.

 

Друзья предложена очень хорошая передержка, где Васенька будет, как за каменной стеной.

150 рублей в сутки, это 4500 в месяц...

 

Вася ищет финкураторов :help::worthy: Не пройдите мимо его бедолаги :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка....опять тяжелый котик....ужас!!!! Беляшик был, а теперь вот И Василий...

Васеньтка ГЕРОЙ и БОЕЦ, УМНИЧКА (ТТТТТТТТТТ на него миллион раз) и вы Светочка тоже. такого тяжелого поднять...это сколько сил, нервов не говоря уже про деньги.

Помню я про него, вы мне рассказывали... :( , еще тогда жутко было все это слушать и ужасно больно.

Благодаря вам :gift: Васенька справился частично со своими проблемами, теперь нужно дальше двигаться...

Помочь финансовло пока к сожалению нечем..очень стыдно, но нечем.... :blush: На след неделе муж зряплату получит и потараюсь помочь, много не смогу...но хоть что то, очень хочется мальчика поддержать.

 

Кстати Д Пантенол реально очень хороший крем, так же как и Бепантен, но мне казалось, что они все же слабоваты вот для таких ран, как были у Васи, а оказывается они тоже в тяжелых случаях помогают. Буду знать, хотя раньше думала, что только Левомеколь Левосин или Ируксоветин такие сложыне запущенные раны могут вылечить.

Надеюсь Васе найдется здесь Куратор, и очень очень верю, что малыш поправится и станет домашним и любимым, он это как никто заслуживает всеми своими мучениями.

 

Света, если нужно указывайте мой ЯК и размещайте его в первом посте, буду помогать хоть так, как могу.

За темой конечно буду следить!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо Вам огромное за поддержку! ЯК внесла в первый пост.

 

Насчёт мазилок, Левомеколем тоже мазали. и Спасателем для ран ещё. А вот когда раны подочистились, Д-пантенолом стали, от него сразу быстро затягивание пошло. Очень понравился результат именно от применения Д-пантенола.

Но и конечна неимоверная жажда жизни у Васи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только морально поддержу, при первой возможности обязательно помогу. Верю, что все будет хорошо у Василия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька, спасибо Вам огромное за поддержку! ЯК внесла в первый пост.

 

Насчёт мазилок, Левомеколем тоже мазали. и Спасателем для ран ещё. А вот когда раны подочистились, Д-пантенолом стали, от него сразу быстро затягивание пошло. Очень понравился результат именно от применения Д-пантенола.

Но и конечна неимоверная жажда жизни у Васи...

Левомеколь - это слабый антибиотик. Он хорош при для снятия воспаления. Т.е. им надо мазать гнойнки (как вы и далали)

Д-пантенол - это мазь именно для заживления. Т.е. когда гноя уже нет и нужно заживление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только морально поддержу, при первой возможности обязательно помогу. Верю, что все будет хорошо у Василия.

Спасибо большое. Моральная поддержка тоже очень важна.

Левомеколь - это слабый антибиотик. Он хорош при для снятия воспаления. Т.е. им надо мазать гнойнки (как вы и далали)

Д-пантенол - это мазь именно для заживления. Т.е. когда гноя уже нет и нужно заживление.

Да, именна такая схема эффективна оказалась. Я и представить не могла, что оголённые кости смогут затянуться... а ведь затянулись. Правда, в одном месте шрвмик иногда как-бы прорывается.

Помогите Ваське выжить :worthy: Он столько выстрадал :cry2: Васенька заслужил получить хоть немного кошачьего счастья :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

перевела 2 тр на голодный

Спасибо огромное :gift: Денежки пришли.

 

Васеньке предолжена очень хорошая передержка в Москве! Цена жизни Васи, 4500 в месяц :help:Ему необходимы ежемесячные финкураторы :help:

На моём кураторстве уже много хвотсиков без постоянных финкураторов. Некоторые из них в долгах.... Я не имею права поселить так на передержку ещё одного....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поддержите Васеньку финансово :help::worthy:

Он столько выстрадал... и заслужил своё маленькое счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Какая тяжелая темка...

Я тоже только морально...

Как сейчас Васенька? Светлан, не забывайте обновлять первый пост. Лучше в самом начале, что очень срочно надо.

Васенька, ты там держись, мы за тебя переживаем!!!

Форумчане, не проходите мимо, хоть по 100 руб. помогите пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...