Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок присмерти!отёк гортани,лежит тряпочкой,срочно нужно везти клинику,нет денег,нужна машина


Noska-Kotta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

"Маленького котенка (около 1-1,5 месяцев) мокрым и холодным мне подбросили в корридор и оставили во вторник, 26 августа (1 этаж, видно дверь была открыта).

Он сильно обезвожен и истощен, кожица на спинкеи не разлипалась. Я взяла его в квариру, где у самой 4 кошки без прививок! Я безработная. Котенка в ванной положила, лежал тряпочкой.

У котенка сильное истощение, отек гортани. СЧЕТ ИДЕТ НА МИНУТЫ. До 01.09 не было денег, чтобы отнести его к врачу. Вечером 1 сентября котенок был осмотрн в клинике "Надежда", гдеему сняли отек, сделали антишоковую терапию и кислородную маску.

Сейчас котенок снова у меня дома.

 

что я могу: быть куратором котенку, возить на лечение

СРОЧНО НУЖНЫ деньги на обследование и анализы и лечение.

 

01.09.14 - котенок присмерти, отекло горло, лежит тряпочкой дыхание затруднено. Ночью в клинике была оказана помощь: сняли отек, сделали антишоковую терапию и кислородную маску.

02.09.14 - котенок дома. Нужны деньги на лечение и рекомендация хорошего врача.

 

Тема финансрования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263678

Если захотите помочь нам финансово:

Реквизиты:

Есть карта

СБ по запросу в личку

Телефон для связи 8-926-273-33-23

 

 

 

Перенесено в скорую 01.09.14 для сбора средств на обследование и лечение

Изменено пользователем Noska-Kotta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимите ему имунку.Купите иммунофан и колите раз в день по 1 куб под холку.Можно ещё и гамавит по 1 куб под холку(или вливать в рот).

Котенок, наверное,просто обезвожен от голода.Кормите часто и по немногу.Не думаю,что он с вирусом(такой возраст маленький,он только недавно от кошки).В глазки можно ципровет.

сделайте фото и выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленкий котенок около 1-1,5 месяцев мокрым и холодным мне подбросили в корридор и оставили во вторник.(1 этаж видно дверь была открыта)

Он сильно обезвожен и истощен,кожица на спинки не разлипалась. Я взяла в дом,где у самой 4 кошки без прививок!Я без работная.Котенка в ванной положила,лежал тряпочкой.

Колю рингера локка каждые 3 часа и заменителем кошачьего молока просроченным (какой есть) пытаюсь поить насильно.Как только его просушила и от потеплел и отогрелся потекли глаза.Сегодня носила в ветклинику Юниор в Ясенево,хотела сдать анализы,не взяли,сказали сильное истощение,кровь не взять, везите в лабораторию Пастер или Шанс.

Прошу Слезно Помогите советом,я в панике что делать везти в лабораторию или без назначения покупать сыворотку всему стаду колоть денег всего 2 тысячи рублей.

5ea183b34890t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поднимите ему имунку.Купите иммунофан и колите раз в день по 1 куб под холку.Можно ещё и гамавит по 1 куб под холку(или вливать в рот).

Котенок, наверное,просто обезвожен от голода.Кормите часто и по немногу.Не думаю,что он с вирусом(такой возраст маленький,он только недавно от кошки).В глазки можно ципровет.

сделайте фото и выложите.

Глазки течь начали, как только отогрелся,боюсь так глупо всех своих заразить..

А как долго рингера локка колоть? совсем не ест, насильно 2 кубика Темы мясной или к зам.кошачьего молока пихаю это все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки течь начали, как только отогрелся,боюсь так глупо всех своих заразить..

А как долго рингера локка колоть? совсем не ест, насильно 2 кубика Темы мясной или к зам.кошачьего молока пихаю это все

колоть пока сам есть не начнет.

после иммунных уколов может оживиться лучше.

 

..только никаких глистогонок и блохогонок сейчас,а то уже и не спасти будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши назначения из такой же темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247482

 

Рингер-локка + Гамавит - капельницы 3 раза в день - 10-15 мл на 40 минут. (скорость ставили кажется 20 мл в час)

Цефазолин + NaCl - 7 дней - ВАМ НЕ НАДО

Имунофан - 5 дней

Витафел - 3 дня

Ципролет - 7 дней в глаза.

 

Котенка вытащили, но нарушать график кормлений-поилок - нельзя. Кушали и пили каждый 2-3 часа. Воду так же важно вливать через рот.

Еще бы вам посоветовала купить не Тему а специализированный корм для котят, хоть тот же роял канин киттен инстенктив в консервах.

 

Все наши схемы сработали под наблюдением врача, поэтому если будете повторять то на свой страх и риск.

 

Советую мерить температуру 2 раза в день! Анализы сдать можно но какой смысл? Лучше сывороткой своих кошек обколоть и котенка изолировать на карантин В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ. (Своих не прививаете - ПЛОХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть динамику, появится ли аппетит. Взвесить котенка можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо посмотреть динамику, появится ли аппетит. Взвесить котенка можете?

 

Сегодня в клиники взвесили 260 грамм, дома весов нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в клиники взвесили 260 грамм, дома весов нет

 

Ну колите-кормите. Дышит кот нормально, нос не заложен, выделения только в глазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рингер-локка + Гамавит - капельницы 3 раза в день - 10-15 мл на 40 минут. (скорость ставили кажется 20 мл в час)

Имунофан - 5 дней

Витафел - 3 дня

Ципролет - 7 дней в глаза.

 

Капильницу ставить не умею,колю подкожно. Котёныш в ванной закрытой сидит,там теплее.

Моим взрослым сыворотку 2х кратно колоть?Интервал забыла подскажите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну колите-кормите. Дышит кот нормально, нос не заложен, выделения только в глазах?

 

Глаза залипаются,фоспренилом разведенным промываю, из носа как вода течет,спит иногда с открытым ртом,дыхание ровное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капильницу ставить не умею,колю подкожно. Котёныш в ванной закрытой сидит,там теплее.

Моим взрослым сыворотку 2х кратно колоть?Интервал забыла подскажите

 

Это не скажу, своим никогда не колола. Может у вас есть возможность позвонить своему врачу?

Извините, не вижу какие назначения дал ваш ветеринар?

 

Похоже на хламидиоз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не скажу, своим никогда не колола. Может у вас есть возможность позвонить своему врачу?

Подскажите ветафел по целой ампуле 3 дня малышу или можно делить

я бегу сейчас покупать лекарства,всего 2 тысячи прикидываю что впервую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ветафел по целой ампуле 3 дня малышу или можно делить

я бегу сейчас покупать лекарства,всего 2 тысячи прикидываю что впервую очередь

 

Нам кололи витафел-Глобулин по 1 ампуле и имунофан так же по 1 ампуле.

 

ВРАЧИ В ФОРУМЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имунофан колят 1 дозу п/к через день, минимум три дозы, максимум -5. Это при контакте, т.е. своим. Привиты? Котенку имунофан 1 раз в день 5 дней, каждый день

Про витефел не будуписать, не использую.

Рингер-локка сколько колите?

Гамавит можно вливать в рот, но в двойном размере. 2 раза в день. Если колоть, то 1 кубик п/к

Антибиотик нужен.

Амоксициллин п/к 0,3 мл

Через день 5 раз. Нужно колоть двухкубовым шприцом и набирать 0,4 мл, т.к. 0, 1 мл останется в игле из-за густоты эмульсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Очень переживаем за вашего малыша :(

 

Готовьтесь что ночью спать не будете - ночью обычно кризис. Я с Турбиком 2 недели в карантинной комнате на табуреточке спала по часу - проверяла дыхание.

Судя по весу малыш в размерах на недельного тянет, выходит он около месяца ничего не кушал, ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ ПОПРАВИТСЯ ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОР, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ СЫВОРОТКУ ПРОСТО ТАК!!!

 

Сыворотка дается только в том случае, если подвержден конкретный вирус, по назначению врача!!!

 

Если не верите мне, проконсультируйтесь с грамотным доктором, а не с горе-советчиками на форуме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела? Очень переживаем за вашего малыша :(

 

Готовьтесь что ночью спать не будете - ночью обычно кризис. Я с Турбиком 2 недели в карантинной комнате на табуреточке спала по часу - проверяла дыхание.

Судя по весу малыш в размерах на недельного тянет, выходит он около месяца ничего не кушал, ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ ПОПРАВИТСЯ ! :worthy:

вколола ветафел глобулин, 5 мл рингер локка,1мл гамавит, 1мл имунофан, попоила водой из шприца и напиток Viyo, не ест больше ничего,глаза обработала.

когда колола впервые попищал,сопротивлялся

его пропоносило цветом еды, сейчас спит,через 2 часа кормить-поить буду

 

 

Имунофан колят 1 дозу п/к через день, минимум три дозы, максимум -5. Это при контакте, т.е. своим. Привиты? Котенку имунофан 1 раз в день 5 дней, каждый день

Про витефел не будуписать, не использую.

Рингер-локка сколько колите?

Гамавит можно вливать в рот, но в двойном размере. 2 раза в день. Если колоть, то 1 кубик п/к

Антибиотик нужен.

Амоксициллин п/к 0,3 мл

Через день 5 раз. Нужно колоть двухкубовым шприцом и набирать 0,4 мл, т.к. 0, 1 мл останется в игле из-за густоты эмульсии

 

"свои" прямого контакта не имеют,хотя ясно что,в одной квартире и полноценного карантина с дезрастворами лампами и др.нет

им вколола сыворотку ветофел

Антибиотик не купила,его всем колоть или только малышу и 0,3 это на его вес понимаю по 0,1 на гр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наши назначения из такой же темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247482

 

Рингер-локка + Гамавит - капельницы 3 раза в день - 10-15 мл на 40 минут. (скорость ставили кажется 20 мл в час)

Цефазолин + NaCl - 7 дней - ВАМ НЕ НАДО

Имунофан - 5 дней

Витафел - 3 дня

Ципролет - 7 дней в глаза.

 

Котенка вытащили, но нарушать график кормлений-поилок - нельзя. Кушали и пили каждый 2-3 часа. Воду так же важно вливать через рот.

Еще бы вам посоветовала купить не Тему а специализированный корм для котят, хоть тот же роял канин киттен инстенктив в консервах.

 

Все наши схемы сработали под наблюдением врача, поэтому если будете повторять то на свой страх и риск.

 

Советую мерить температуру 2 раза в день! Анализы сдать можно но какой смысл? Лучше сывороткой своих кошек обколоть и котенка изолировать на карантин В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ. (Своих не прививаете - ПЛОХО)

 

Автор, при всем моем уважении, вы в своем уме, чтобы советовать такое??? Перечитайте свой собственный пост еще раз и увидьте ключевые слова - РАБОТАЛИ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА

 

В данной ситуации нет ни анализов, ни диагноза, нет вообще ничего, а вы предлагаете совершенно непонятную схему лечения! Вы в курсе вообще, что сыворотку вообще нельзя колоть ПРОСТО ТАК, только в том случае, когда уже подтвержден вирус???

Знаю не понаслышке, потому что 2 месяца назад сама притащила в дом, где трое непривитых котов, котенка, у которого выявилась панлейкопения. Так вот, доктор из Весты, которая лечила мелкого, сказала, что просто так сыворотку давать нельзя.

Моим котам для профилактики прописали ронколейкин - это иммуномодулятор, сильный кстати сказать, в отличие от уже упомянутого вами иммунофана, который, по словам доктора, как святая вода. И никаких сывороток! Мне было сказано сдать всем троим анализы на панлейко, и только если

подтвердится, давать сыворотку. только в этом случае!

 

Простите, если слишком резко, но на мой взгляд, нет ничего хуже глупых назначений, поступающих от людей, весьма далеких от медицины.

 

А касательно глазок - если текут глаза, очень похоже на ринотрахеит. Болезнь неприятная, но не смертельная, и уж без сывороток тут точно можно обойтись, вполне достаточно иммуномодулятора.

И еще - то, что мне сказала доктор. Если у кота есть короновирус в крови (а может он есть у котенка, вы этого не знаете), эта самая сыворотка вполне может спровоцировать развитие болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВТОР, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ СЫВОРОТКУ ПРОСТО ТАК!!!

 

Сыворотка дается только в том случае, если подвержден конкретный вирус, по назначению врача!!!

 

Если не верите мне, проконсультируйтесь с грамотным доктором, а не с горе-советчиками на форуме!!!

 

не знаю что и ответить,была в клинике сегодня НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛИ,отправили в лабораторию,с оговоркой с истощенного котенка кровь не взять и ВСЕ.

Все вирусные схемы для кошек ,как я понимаю это сыворотка+антибиотик.

Посоветуйте ГРАМОТНОГО врача,пока я в панике бегаю и пытаюсь спасти кроху как могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, при всем моем уважении, вы в своем уме, чтобы советовать такое??? Перечитайте свой собственный пост еще раз и увидьте ключевые слова - РАБОТАЛИ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА

 

В данной ситуации нет ни анализов, ни диагноза, нет вообще ничего, а вы предлагаете совершенно непонятную схему лечения! Вы в курсе вообще, что сыворотку вообще нельзя колоть ПРОСТО ТАК, только в том случае, когда уже подтвержден вирус???

Знаю не понаслышке, потому что 2 месяца назад сама притащила в дом, где трое непривитых котов, котенка, у которого выявилась панлейкопения. Так вот, доктор из Весты, которая лечила мелкого, сказала, что просто так сыворотку давать нельзя.

Моим котам для профилактики прописали ронколейкин - это иммуномодулятор, сильный кстати сказать, в отличие от уже упомянутого вами иммунофана, который, по словам доктора, как святая вода. И никаких сывороток! Мне было сказано сдать всем троим анализы на панлейко, и только если

подтвердится, давать сыворотку. только в этом случае!

 

Простите, если слишком резко, но на мой взгляд, нет ничего хуже глупых назначений, поступающих от людей, весьма далеких от медицины.

 

А касательно глазок - если текут глаза, очень похоже на ринотрахеит. Болезнь неприятная, но не смертельная, и уж без сывороток тут точно можно обойтись, вполне достаточно иммуномодулятора.

И еще - то, что мне сказала доктор. Если у кота есть короновирус в крови (а может он есть у котенка, вы этого не знаете), эта самая сыворотка вполне может спровоцировать развитие болезни

 

Ну значит наши врачи двоечники. Мы приехали в клинику в час ночи и нам всем вкололи сыворотки - назначения и схему я скопировала. Все назначения в нашей теме. Анализ на вирус взяли в тот же час (т.е. никто не знал был ли вирус) тем не менее анализ пришел через 6 дней.

Котят вытащили, поэтому пусть куратор сам решает. Я и написала про врача потому что самолечением никогда не занимаюсь, здесь другая тема: куратор была в клинике НО НАЗНАЧЕНИЙ НА ТЯЖЕЛОГО КОТЕНКА НЕ ПОЛУЧИЛА - вот это как понимать?

 

Кстати мы при такой схеме тоже были против сыворотки, нам ее втихаря врачи кололи когда я отказалась от нее. Результат у меня дома живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в Весту позвоните на ул.Буженинова, она круглосуточная, там очень хорошие доктора. телефона нет под рукой ща попробую найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...