Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аист! срочно-срочно! помогите поймать!


SleepingSun
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите спасти аиста!

В Калужской обл. износковский р-он (подробности в личку) бродит сбитый машиной аист. уже холодно да и люди. сами знаете... В общем, птица смертник(((

Есть руки на нее, частный дом, опыт есть. кормовая база есть.

Проблема в ловле птицы. ехать из МО за 350км без гарантии - будет очень обидно, мягко говоря, потенциальные хозява аиста работают ветеринарами и свое хозйство большое тоже (в т.ч. пристроенные мною совы). хотя ехать готовы. конечно...

но ребят, мож кто рядом там, хоть проследите. где птица тусуется в основном, а еще лучше - поймать бы! заберут в теч. суток!!!!

 

3814dfb66e7d51ecbc0c0a0e904b0825.jpg

31689ca94486c801a4557824051d25eb.jpg

 

Аист молодой (сеголеток), травмирован (сбила машина), не летает. Местные кормят, к себе не берут. Есть ручки (проверенные), нужна помощь с отловом.

 

28 августа... подвижек так и нет, все еще ищем кого-то, кто мог бы туда подъехать

29.08.- собрались ехать завтра, пожелайте удачи. Местные меня знают, телефоны есть, место помню.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп. инфа - аист относительно ручной, прикормлен, подходит к еде, т.е. гонятся за ним по полям не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там все понемногу ему еду кидают (местные жители) - связи с ними естественно нет. Информация про птицу попала к нам случайно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Парк Птиц Воробьи им ближе ехать да и посоветуют наверное что нибудь - птицы их профиль, тем более аисты у них живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аист??? :blink: Я в шоке... то все кошки, собаки сбитые а тут, аист, неожиданно.

Тоже живое существо, нужно помочь, он не выживет на воле(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в Парк Птиц Воробьи им ближе ехать да и посоветуют наверное что нибудь - птицы их профиль, тем более аисты у них живут.

С птицами мы и сами прекрасно разбираемся, не первый год уж... Тут вопрос только насчет помощи в отлове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сюда обращались?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151

Довольно посещаемый форум и со всей страны.

А тут, в основном, из Москвы и Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно. майбердс у меня вообще родной ресурс, я на 99,9% занимаюсь именно птицами.

но пик имеет преимущество перед МБ - более организованные люди, привыкшие приходить на помощь в любое время суток, на мб как-то больше частного интереса, служба спасения не особенно развита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто его подкармливает - не может поймать и придержать?

Оль, не могут (( вернее, не хотят заморачиваться.

Местным его жалко, кормят хлебом и варёными сосисками. Но вот ловить... увы-увы. Я уехала оттуда в воскресенье, подруга уезжает завтра. Связь отвратительная, не могу дозвониться весь вечер.

 

птЫц вот такой:

b1785d2d3e15045dd7854ddb4649a1c4.jpg

 

ЗЫ. Спасибо за тему :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за что спасибо-то... ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!! просто хотп отследить где птица прячется обычно и хоть по телефону дать указания(((

Ну нет возможности туда приехать на день-два и вдумчиво шерше ля аист!

А время идет, если его никто не пристрелит и не сожрет, он просто загнется от холода, это перелетная птица!!! У нас они не зимуют!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, где он прячется, а толку-то?

 

Пристрелят - это врядли, а вот машина его уже сбивала недели две назад, поэтому он и не летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, где он прячется, а толку-то?

 

Пристрелят - это врядли, а вот машина его уже сбивала недели две назад, поэтому он и не летает.

Как это - толку? Приедут и спокойно заберут, без беготни по окресностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Натальей это обсуждали по телефону.

Могу в эту субботу съездить в качестве проводника и помощи руками, НО - я сейчас безлошадная, т.е. нужен доброволец с машиной (лучше, если сама Наталья сможет поехать).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до субботы б решить вопрос, а то как бы не вышло чего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть в калужской области знакомые? Может там кто сможет помочь? Только надо уточниться с местом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку координаты, пожалуйста. Может быть, в выходные буду в Медыни, там недалеко. Не поймаю, так хоть покормлю чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку координаты, пожалуйста. Может быть, в выходные буду в Медыни, там недалеко. Не поймаю, так хоть покормлю чем-то.

Пишу в личку координаты.

Просто "покормить" смысла нет, его там кормят, если ехать - то надо ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надо уточниться с местом..

Лид, там место совершенно конкретное, на въезде в деревню, в открытом доступе писать не буду. Он никуда не уходит с территории, его там кормят все проезжающие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу в личку координаты.

Просто "покормить" смысла нет, его там кормят, если ехать - то надо ловить.

Координаты получила.

Если буду в тех краях в выходные - позвоню.

Не факт, что буду.

 

Как его ловить-то? Сетью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ДА! И руки есть на животину, а ловить некому:(( Может название темы поменять, типа КАЛУГА отзовитесь!, хотя приписка есть, что область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и так написано, помогите поймать, калужская область =) Если только большими буквами написать.. Конечно далекова-то просто так ехать искать =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...