Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горе-мамаша бросила подсосного котенка. Помогите спасти малышку!


V&V
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

На работе невезучее место, хотя, малышам наверное повезло и мы их услышали..

Два комочка жалобно плакали. Один в картонной коробке возле дороги, второго мама-кошка отчаянно пихала под закрытую дверь людям, которые её кормили.. у неё небыло молока и она надеялась, что и её детей тоже накормят.. пихала под дверь и кричала в унисон котятам..

 

Оставить их там-обречь на смерть.. от голода, или под колесами автобусов спешащих в автопарк..

 

Похоже, что у котят недавно открылись глазки. (Работающие там люди сказали, что кошка принесла котят только сегодня) Глазки были залеплены гноем, носики не дышали, и котята постоянно чихали.. Ходят вперевалку, ещё еле держатся на лапках..

 

Забрали. Мальчик и девочка. Назвали Сэм и Лия.

 

de536ff0db47t.jpg 50a2c76fd2a4t.jpg 258dd6ff8374t.jpg

 

Сэм

9009dc518d20t.jpg bcd32239b3a8t.jpg

 

Лия

bdca28f2020dt.jpg

 

 

Котенок взят на передержку Кошкой77

Куратор - автор темы V&V

 

19.08.14 Забрали малышей. Промываем глазки настоем ромашки и закладываем тетрациклиновую мазь. Кормим молочной смесью для котят.

20.08.14 В клинике сказали, что у котят микоплазмоз и герпес. Около 3 недель, можно учить есть самостоятельно. Если не найдется передержка, придется отнести котят с кошкой к прайду возле работы.

21.08.14 Сейчас все четыре котенка в коробке, покормили их смесью и оставили мелко порезанные куриные сердечки с бульоном. Постелили 2 мягких полотенца и почистили глазки. Столько гноя в глазах я никогда в жизни не видел... он вытекал струей после того, как размокли корки на веках..(( обработали тетрациклиновой мазью.. одна девочка самая слабая, зубки только прорезаются, ест из шприца с трудом.. чуть получше стало, когда сняли гнойные корки с носопырок и она смогла дышать носиком.. Отловили и принесли маму кошку к котятам, у неё сильно опухла одна грудь =\

22.08.14 Кошка унесла всех котят, оставив одну малышку умирать.

23.08.2014 Без изменений

24.08.2014 У котенка понос, рвота, отказ от еды. Сидит горбиком. Симптомы панлейкопении.

25.08.2014 Срочно везем в клинику ставить катетер. Будем лечиться на дому. Малышку взяла на передержку и лечение Кошка77. Лечение дорогостоящее. Помогите финансово!

26.08.2014 ждем результат анализа

27.08.2014 Анализ на П отрицательный. Нужны финансы на остальные анализы. Малышке не становится лучше.

ecaec62246d7.jpg

Нужны корм для малышей котячьих и финансы на:

- анализы на вялотекущие и хламидиоз, микоплазмоз и прочее. Если состояние не улучшится, то в ближайшей клинике. Ориентровочно ~2000 рублей.

- закрыть долг за прием в клинике и анализ на П

- лечение! Стоимость лечения будет зависить от результатов анализов. Сейчас сдан только на П. Надеимся, что результат не ложноотрицательный..

28.08.14 перенесено в скорую

29.08-30.08 - делать анализы не на что, помощи нет.

1.09-2.09 - без изменений

3.09- долг перекрыт. анализы делать по прежнему не на что.

 

15.10.14 котята поехали домой!

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10579637

Реквизиты в личку:

Сбер/яд/гт - кошка77

Альфа клик - V&V

 

Помогите малышке! Она хочет жить!

Изменено пользователем V&V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одной тетрациклинкой тут не обойдешься (((, наверняка у них инфекция - к врачу бы, а там по показаниям анализы сдать. Совет опытных форумчан бы сейчас пригодился, у меня опыт довольно специфический с моей кошкой - сплошная хирургия была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь возьмет малышей на выкорм? Мы работает с 10 до 8..(

Анализы, лечение и корм возьмем на себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы двоих выхаживали с форумчанкой: она была дневной няней, я - ночной и по выходным. А по соцсетям не кидали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нет. Да и где? На форуме хоть можно посмотреть кто есть кто, а в соцсетях? Не хотим малышей отдавать неизвестно кому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нет. Да и где? На форуме хоть можно посмотреть кто есть кто, а в соцсетях? Не хотим малышей отдавать неизвестно кому..

Нам пришла помощь из соцсетей в виде финансов и там же мы нашли ручки (забрали сразу двоих). Детки маленькие, кормили Тёмой, молочными продуктами. Все не очень дешево. Фото деток из дома нам шлют постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала еще анализы на ринотрахеит и хламидиоз. И надо получить у врача назначения на лечение уже сейчас, до готовности анализов. Обязательно нужны антибиотик и иммуностимулятор. Тетрациклинки мало - нужны еще капли глазные. Необходимо контролировать, чтобы не началось обезвоживание, и если видите, что началось, вводить растворы подкожно. Нужны витамины, хоть бы тот же гамавит - можно не колоть, а выпаивать. Я бы давала по 1 мл 2 р/день. Многие тут считают фоспренил "святой водичкой", а я не раз уже убеждалась, что в нормальной дозировке и вовремя назначенный (в комплексе с другими препаратами, естественно) он работает - тоже по 1 мл 2 раза в день 10-14 дней.

По виду котятам около месяца, можно пробовать учить их есть самостоятельно и давать кроме молока прикорм в виде жидкого фаршика, детского мясного пиания и .п.. Желаельно хотя бы раз в день в прикорм добавлять щепотку лактобифадола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Их сейчас можно оставлять одних в промежутке между 10 утра и 8 вечера? Боюсь, мы не сможем жнем за ними ухаживать никак =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Их сейчас можно оставлять одних в промежутке между 10 утра и 8 вечера? Боюсь, мы не сможем жнем за ними ухаживать никак =(

Нельзя их оставлять, насколько я знаю, рано еще... Что же делать? Нельзя кого-то попросить, чтобы хотя бы раз в день приходил и кормил малышей? По-хорошему бы кошку кормящую найти, маленькие они совсем еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике сказали, что у котят микоплазмоз и герпес.

Около 3 недель, можно учить есть самостоятельно.

 

Сейчас позвонили, кошка принесла ещё двоих на то же место. Котята в коробке на жаре, в паре метров от дороги.

У нас нет ни сил, ни времени, ни денег. И мы сильно рискуем домашними хвостами..

Единственный вариант сейчас, отнести их всех с мамой кошкой к прайду возле работы..

 

Надежда одна, что кто-то сможет взять котят на передержку за еду и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что решит перенос их к прайду, вы думаете там есть кормящая кошка? И примет ли она их... Форумчане, пожалуйста, помогите, котятам очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что решит перенос их к прайду, вы думаете там есть кормящая кошка? И примет ли она их... Форумчане, пожалуйста, помогите, котятам очень нужна помощь!

 

Это единственный вариант, если никто их не возьмет. Кошку перенесем вместе с котятами, соорудим укрытие хоть какое-то и будем утром и вечером их кормить и обрабатывать по назначению врача. Боюсь одного, что кошка перенесет их обратно туда, где её кормят. Прайд живет в относительной безопасности, если под поезда не лезет... А сейчас котята 2х метрах от дороги, у въезда в автобусный парк, их там просто не заметят и раздавят =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет взять всех 4х, отдадим приданное в виде почти полной банки молочки для котят, тетрациклиновой мази + закупим выписанные сегодня лекарства. Есть небольшая клеточка, всем четверым в ней не будет тесно.

Котятам нужен шанс. Сейчас их дом в промзоне, в коробке. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котятам! Они еще жить не начали по настоящему, а уже никому не нужны. На улице они долго не протянут. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал ещё двоих и перенес в более безопасное место, поближе к прайду у работы. Надеюсь кошка не перенесет их обратно и не забудет где они теперь.

Соорудил домик на скорую руку, постелил чистые тряпки, оставил воду и сметанку. Завтра утром и вечером обработаем им глазки на месте.

 

Вторые малыши, пол не смотрел. Тихие и спокойные пушистые комочки.. перебирают лапками когда их гладишь.. во сне дергаются, похоже на простуду.

9cdfa91ce587t.jpg

 

Домик

845d7a462ec1t.jpg a1cb58748b8ft.jpg e5442c2c5ef2t.jpg

 

Девочка сама кушает. Очень хочется пристроить хотя бы её, очень ласковая и милая малышка =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме обработки глаз вам ничего больше не назначили? :blink: В таких случаях необходимо колоть антибиотики, иммуностимуляторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидала по сетям просьбу о помощи! Хоть бы откликнулись люди!!!!

Покидала вот сюда:

https://www.facebook.com/groups/352293791591251/

https://www.facebook.com/groups/platpr1/

https://www.facebook.com/groups/zooafisha/

https://www.facebook.com/groups/391613757517698/

https://www.facebook.com/groups/zoocharity/

простите, что больше ничем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме обработки глаз вам ничего больше не назначили? :blink: В таких случаях необходимо колоть антибиотики, иммуностимуляторы...

Сказали, что анализы брать не имеет смысла, слишком маленькие и слабые. Хотели проколоть антибиотиками, но тоже посчитали, что слишком маленькие и может стать только хуже и пока за ними наблюдать и карантинить. При малейшем ухудшении везти обратно и тогда уже колоть...

 

 

А кроме обработки глаз вам ничего больше не назначили? :blink: В таких случаях необходимо колоть антибиотики, иммуностимуляторы...

Спасибо огромное от котяток! Мы тоже где смогли покидали.

 

Сейчас все четыре котенка в коробке, покормили их смесью и оставили мелко порезанные куриные сердечки с бульоном. Постелили 2 мягких полотенца и почистили глазки. Столько гноя в глазах я никогда в жизни не видел... оо вытекал струей после того, как размокли корки на веках..(( обработали тетрациклиновой мазью.. одна девочка самая слабая, зубки только прорезаются, ест из шприца с трудом.. чуть получше стало, когда сняли гнойные корки с носопырок и она смогла дышать носиком..

 

Отловили и принесли маму кошку, у неё сильно опухла одна грудь =\

Мы можем только кормить и обрабатывать котятам глазки утром и вечером.. возможно, ещё и в середине дня.. шансы выжить в таких условиях есть только у писклявого мальчика и пушистой девочки. остальные двое скорее всего не жильцы :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка унесла трех котят, никто не знает куда. Самую маленькую и слабенькую девочку не взяла, оставила умирать. Мы её покормили, промыли глазки. Она из шприца ест с трудом, пускает носом пузыри из молочной смеси и гноя. Поела, посидела опустив голову и свернулась в клубок. Проверил через пол-часа, дышит. спит.

На еду слетелись толпы мух и ос, наверное гнездо поблизости. Перенесли коробку в другое место, не хочу, чтобы малышку съели мухи или осы.

 

Не уверен, что она выживет даже с куратором. Вечером проверим и покормим малышку. Она слаба, истощена, с трудом ест. Только стационар и капельницы? Завтра, наверное, хоронить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люберцах, ул.Попова, д.13 есть стационар, 500р в сутки. Сейчас там сидит такой же малыш на грелках (тема в скорой).

Если кто предложит деньги, то можно его туда поместить на выкорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет денежка, я отвезу малышку и буду навещать. Но я ни физически, ни финансово не могу быть постоянным куратором..

Есть только еда для неё и клетка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогли её оставить умирать в коробке.. она только стала лучше себя чувствовать, открыла глазки, тянется лапками на ручки, в тепло..

 

На сегодняшний день ситуация следующая:

- малышку забрали домой. как можем карантиним на кухне.

- выходные она в клетке, крайний срок до понедельника, куда потом - неизвестно.

 

У нас нет возможности оставить её и нет возможности быть кураторами. Единственное, что мы можем, - это стать постоянными финкураторами ОТ 1500 рублей в месяц.

Для девочки есть: Молочная смесь для котят 200 гр Беафар «Kitty-Milk», просторная (для малышки) клетка. В субботу будут куплены прописаные ветом лекарства.

 

Как нам быть? Если бы девочка была самостоятельна, можно было бы подселить её к прайду местному, но увы..

Найти куратора сейчас шанс нулевой, как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в команду Черных обратиться, к alandine, например. Они помогают с пиаром. Возможно смогут ручки отбирать. Всегда посоветуют, что делать. Опытные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки почистили, покормили, теплую бутылочку положили.. малышка спит. сидя.. Надеюсь, доживет до утра.

Она такая крохотная, так тихонько урчит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...