Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крупный кобель алабай пришёл к СНТ.!


МурЛена
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот и моя очередь открывать такую тему. Когда не пройдешь мимо, а чего делать/куда бежать в голове пока не сложилось.

Не верьте: когда говорят, что кто-то кошатник - просто этот человек ещё не встретил ТУ САМУЮ СОБАКУ.

Я в ступоре. Моя спокойная жизнь (заполненная только кошками) рухнула, помахав на прощание мне ручкой.

 

Вечером в воскресенье приехала на станцию к электричке на Москву. До поезда ещё полчаса. А там ОН на станции. Худой и в оборванном ошейнике.

 

История банальная до невозможности:

К одному из многочисленных СНТ в районе станции по Ярославскому направлению пришла собака. Огромный крупный кобель. Его заметили многие, но естественно не многие были рады такому гостю. Пес скитается по помойкам, пару раз его видели на местном рынке. В итоге он прибился к станции. Далеко он не уходит, т.к. кто-то его периодически жалеет из пассажиров на станции и ему перепадает какая-то еда/остатки от еды. Именно поэтому не пишу точное название ржд-станции. (Пришлю только в личку старожилам).

Всё эту информацию я узнала от местной жительницы пока ждали электричку. Местный люд его прозвал собака Баскервиль. Он встречает поезда и провожает людей.

Кобель очень крупный, но по виду добродушный. Возможно и порода какая, а возможно и самодел. Т.к. ушей и хвоста нет.

 

Вот и я села в электричку и уехала домой. Реветь хочется от безысходности.

У меня кошки и съёмная квартира. Это же не котенок, за пазуху и вперед.

 

Люди, помогите, пожалуйста!!!

 

ПЕРВЫЙ РАЗ МОЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ ФОРУМ О ПОМОЩИ.!!!

 

ВСЁ УПИРАЕТСЯ КАК ВСЕГДА В ФИНАНСЫ.(((

 

:worthy:

 

Куратор: породная команда Азиат Ко New Life

Фин. кураторы:

МурЛена - 1.000 рублей в месяц до пристройства

Ирина Долгополова - 2.000 рублей в месяц до пристройства

Ейлин - 1.000 рублей в месяц до пристройства

Стася85 - 1.000 рублей в месяц до пристройства

marml - 1.000 рублей в месяц до пристройства

Лейоа - 500 рублей в месяц до пристройства с сентября

Итого: на оплату передержки 6.000 рублей и на оплату корма 500 рублей :gift:

вакантны места на 2.500 рублей в месяц на оплату корма.

Передержка: нефорумская передержка породной команды Азиат Ко New Life

 

Реквизиты для помощи:

Азиат Ко New Life

Реквизиты для помощи

ЯК 41001698079860

Карточки Сбербанка ....5357(по запросу в личку)

АльфаБанка (по запросу в личку)

Киви кошелек 8-910-483-25-01

(PayPal) Lc200@mail.ru

Гол.тел.8-910-483-25-01 МТС

Просим отписаться о помощи. Спасибо.!!! :gift:

Финансовая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262847

 

Для перепостов.!!!

https://vk.com/public61466994?w=wall-61466994_1218

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...475548885878198

 

4c6dd1c243278673cddcf878f3478bfe.jpg

 

eb90876e724248f7d58059a6355ed4ce.jpg

 

7b1b03952ba04419b306d9a414758e42.jpg

 

17.08.14 - обнаружен на ржд-станции по Ярославскому направлению очень крупный кобель. Худой и в оборванном ошейнике.

18.08.14 - открыта тема на Пике. Ищу помощников/фин. кураторов. :help:

19.08.14 - СРОЧНО НУЖНЫ ФИН.КУРАТОРЫ МИНИМУМ НА 4.000 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО.!!! Ура.!!! Кобель найден, он по прежнему был на станции. Он ждал и верил и никуда не уходил. И самое главное, что он остался живой. Забрала в г. Москву. Пес справился, мы доехали без происшествий на электричке и сделали один шаг в новую сытую жизнь.

20.08.14 - Фин. кураторы на оплату передержки найдены. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.!!! вакантны места на 3.000 рублей в месяц на корм.

21.08.14 - Собаку Баскервиль взяла на кураторство породная команда Азиат Ко New Life. Пес перевезен на породную неформскую передержку, оплачивать которую по прежнему не хватает помощников. Прошу помощи в максимальных перепостах в социальных сетях. :help:

22.08-02.09.14 - Пес на передержке. Дали имя Заур. Привыкает, отъедается, приходит в себя. Обозначились некоторые проблемы с суставами и обнаружено уплотнение под кожей, с которыми обязательно нужно проконсультироваться с врачами.

03.09.14 - Заур на приеме в клинике "Белый клык" в Строгино. Анамнез, рентген, диагнозы, назначения и чеки на 9.625 рублей в сообщение #143 в теме. Врачи взяли пункцию у него из опухоли и отправили на гистологию, похоже на механическую травму, внутри гной. Поставили дренаж. Дисплазия задних лапок, нагрузок ему по минимуму. Крестообразные связки слабые на коленках, в любой момент от резких движений могут порваться. А Заур - он все понимает, терпеливо давал себя осматривать, тяжело вздыхая, как старик...((( Назначены препатары: амоксиклав-625, раствор хлоргексидина и мазь левомеколь. А впереди ещё на прием надо будет... лечиться надо... для лапок поддерживающие лекарства понадобятся...

04.09.14 - Остаток минус 2.075 рублей. Лекарства покупать не на что.((( :help:

05.09-23.09.14 - Заур на передержке. Дренаж сняли, послеоперационное состояние в норме. Пиарные фотографии Заура в сообщение #174 http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10646523

06.10.14 - Заур на ИС.!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=wgtxltR8S6I...eature=youtu.be

Заур обходит владения. http://www.youtube.com/watch?v=HbC2PoZd7w0...eature=youtu.be

17.10.14 - Заур дома.!!!!!!! :appl:

Изменено пользователем МурЛена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...похоже алабай... И по-моему очень худой...

Глаза очень красные, это нормально?

 

Надо искать финкураторов и передержку...

 

Может все-таки потеряшка? Объявы раскидать по району?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в названии темы указать, что алабай. Породники хотя бы советами помогут (куда его). :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это алабай.

породники без финансирования не берут вроде, напишите пожалуйста в их темах.

 

клеймо смотреть нужно. и в потеряшка поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это второе веко у него вылезает, такое строение глаза. Может и не мешает, надо врачу показать... и худой он очень, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку так жалко..... :cry2:

 

Если найдутся финкураторы на содержание собаки (6000+корм+первичные ветманипуляции), то команда готова заняться мальчишкой.

 

Но только при условии финансовой поддержки, потому что собак у нас много, сейчас по плану стерилизации всех сук - есть экстренная - Руна у нас уже на 4-6 неделе.

Плюс Нюша- глаза

На лечении Даяна и Даян (такое грустное совпадение имен), Дана.

 

не говоря уже о тех, кто на доживании и постоянной терапии...

 

поэтому очень прошу нас понять......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу помочь разово в размере 500-1000 руб. Увы, только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт!! На фото он практически около ж/д путей!!! Не попал бы под поезд, бедолага :( (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и я подумала, что алабай. Но не была уверена, конечно, в породе. Т.к. знания о собаках и их породах очень скромное. У меня у школьной подруги в семье была такая собака Туркменский алабай. Собака была очень злая, её боялись все родственники хозяина, в том числе и моя подруга. А размером та собака раза в три меньше была, чем этот пес.

 

А этот пес огромный, но очень спокойный.

И прям на станции и в вагоны заглядывает. И поездов не боится. Опасно всё это.(((

Может он от попрошаек сбежал или они его выкинули сами.???

В выходные поеду опять на дачу и надо решать что-то будет.....................

 

К породной команде я уже обратилась.

Рената13, спасибо, что отписались в теме. Но у меня нет таких денег. Где искать фин.кураторов не представляю. Все со своими хвостами. Мой максимум 1.000 рублей ежемесячно до пристройства.

 

Собаке Баскервиль срочно нужна помощь.!!!

Заметьте нас, пожалуйста.!!!

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...похоже алабай... И по-моему очень худой...

Глаза очень красные, это нормально?

 

Надо искать финкураторов и передержку...

 

Может все-таки потеряшка? Объявы раскидать по району?

Его признали породники. Но без фин.кураторов, как стучаться на передержку..........

Да, и я человек новый. В долг никто возьмет.(((

 

Объявление обязательно поклею. Но такая худоба настораживает. Или уже прилично поскитался парень или его хозяева таким образом его содержат. Впроголодь. И этот рваный и грязный ошейник.

Не верьте: когда говорят, что кавказские-азиатские собаки не ходят просто так по улицам. Ходят, ходят и ЕЩЁ РАЗ ХОДЯТ.!!!

Я в этот раз убедилась лично. И теперь все мысли только о нём.

Не понимаю, как он выживал и выжил до сих пор.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='МурЛена' date='18.8.2014,

 

К породной команде я уже обратилась.

Рената13, спасибо, что отписались в теме. Но у меня нет таких денег. Где искать фин.кураторов не представляю. Все со своими хвостами. Мой максимум 1.000 рублей ежемесячно до пристройства.

 

Собаке Баскервиль срочно нужна помощь.!!!

Заметьте нас, пожалуйста.!!!

:worthy: :worthy: :worthy:

Все понимаю, одному человеку не потянуть...тем более, когда есть и другие подопечные...

 

Спасибо, что пытаетесь что-то сделать для него

 

 

ЛЮДИ, ЕСТЬ ФИНКУРАТОР НА 1000

ЕСТЬ КОМАНДА, КОТОРАЯ ГОТОВА ЗАНЯТЬСЯ

ЕСТЬ РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ НА 500

 

НЕ хватает финансовых помощников

 

Судя по всему, парень молодой красивый адекватный, должен быстро пристроиться

 

Помогите, пожалуйста, спасти его, сделайте доброе дело - спасите живую душу. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу помочь разово в размере 500-1000 руб. Увы, только так...

Спасибо, Вам огромное. Напишу Вам в личку, когда будет определенность с собакой и реквизитами. :gift:

Ура.!!! Помощь подтягивается по-немножко.

Нам бы набрать фин.кураторов на постоянной основе. :help:

И разовая помощь тоже очень нужна, хотя бы на первый месяц - два месяца передержки набрать.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ждет кого-то...рыжий и несчастный.

Еще верит, бедняга.

Вечером звонила девушка-пиковчанка. Она видела этого бедолагу две недели назад около станции Заветы Ильича. Тогда он тоже стоял спокойно у палаток и попрошайничал. И уже тогда он был жутко худой.(((

Получается, что сейчас он уехал дальше в область по одному направлению.

Попросила её отписаться в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря, что он большой в то же время какой-то беззащитный..((

Неужели его участь встречать и провожать поезда?

А на долго ли терпения хватит местных чиновников?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ БОЛЬШАЯ И ЗАМЕТНАЯ СОБАКА.!!!

ЕГО ДОБРОТА МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ПРОТИВ НЕГО.(((

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.!!!

 

Его возмет на кураторство породная команда. Ему выделят место на передержке.

 

ПЕРВЫЙ РАЗ МОЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ ФОРУМ О ПОМОЩИ.!!!

 

ВСЁ УПИРАЕТСЯ КАК ВСЕГДА В ФИНАНСЫ.(((

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё чем могу помочь - разместила в группах потеряшек в контакте. Такие грустные глазищи у него(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё чем могу помочь - разместила в группах потеряшек в контакте. Такие грустные глазищи у него(((

спасибо Вам.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это на что-то повлияет то я могу оплатить месяц передержки + необходимые процедуры. В таких местах большие собаки долго не живут. Может быть за это время удастся собрать денег и на других ресурсах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это на что-то повлияет то я могу оплатить месяц передержки + необходимые процедуры. В таких местах большие собаки долго не живут. Может быть за это время удастся собрать денег и на других ресурсах ?

Спасибо.!!! :yahoo:

Завтра (уже сегодня) буду снова с породной командой связываться.

Каждый день на счету для него. Ещё раз, спасибо.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...