Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разноглазый котик с ХПН.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мы уже были готовы к пристройству. Кастрировались, сделали модную стрижку. Пошли звонки, просмотры. А Рафаэль снова решил заболеть. Полная апатия, поза калачиком, запор, учащенное мочеиспускание и сильная жажда. Плохой аппетит. Нужно сдать анализы и скорректировать лечение. У меня совсем нет средств на все это. У меня просто опускаются руки...

Наша история началась в августе месяце. Тогда я подобрала шкурку от кота с неземными глазами. Он оказался болен. Гемобортонеллез, нефрит почек, множественные увеличенные лимфоузлы. Я тянула его как могла. Я очень хотела вылечить его от гемобортонеллеза, чтобы кастрировать, чтобы найти ему дом. Юнидокс, суммамед положительного лечения не дали. И тогда я решила пролечить его неозидином.Это тоже не помогло...Мой Рафаэль снова решил умереть. Сегодня у него открылась рвота, полный отказ от пищи длится около 2-х недель(кормление принудительное), а самое страшное-появилась кровь в моче. Мой маленький просто сидит корабликом в лотке и ему очень плохо.

 

Я не смею мечтать о пристройстве... Уже...

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ 4276 8382 7954 6230

ЯК 410012810682832

 

Так Рафаэль выглядит сейчас

 

8f217bfce54a.jpg

 

ПОМОГИТЕ МНЕ! Я НЕ РАБОТАЮ И У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СРЕДСТВ НА СТАЦИОНАР! ЕМУ НУЖНЫ КАПЕЛЬНИЦЫ!

 

Август 2014 г.

 

d56ad2f97c37.jpg

 

Таким он стал в феврале 2015 г.

 

0c81aed075e0.jpg

 

Такой он 30.04 когда попал в стационар с обострением.

 

8e3a425a7e19.jpg

 

Рафаэль на последней фотосессии в конце июня.

 

dda00d30d61e.jpg

 

6a9183621c2f.jpg

 

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245307&hl=

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262574

 

 

10.08. Кошка у магазина. Планируется вывоз.

 

11.08 Кошка оказалась котом окраса Ван. Был вывезен на передержку в Купавну в плачевном состоянии. У кота отмечается сильное истощение, плохая шерсть, анемичные слизистые, понос, вялость.

Очень приветствуется помощь, хоть разовая на анализы, передержку.

 

14.08. Котик посетил ветклинику. Подозрение на лейкоз, перитонит, иммунодефицит. Траты на сегодня около 4000 р. Позже будет известна точная сумма.

Сильнейшая жажда, Выпивает в день 500 мл воды. Лоток меняется 2 раза в день. Очень много мочится. Селезенка увеличена в 2,5 раза. Увеличены лимфоузлы. Киста в почке.

 

 

 

30.08. Рафаэль живет на передержке. Набрал вес до 4,5 кг. Хорошо кушает. Но по- прежнему очень много мочится. Лоток меняется 2 раза в день. Необходимо дальнейшее обследование. По предыдущим анализам подтвержден гемобортенеллез, нефрит, гепатит, гастроэнтерит. Помогите дотянуть до пристройства!!!

 

31.08. Пиарные фото на стр.3

 

01.09. Без изменений. Рафаэль на передержке, по- прежнему очень много мочится.

 

02.09 Кот на передержке, которая оплачена до 10 числа. Помощи нет.

 

03.09 Набрана сумма 3800 р. Спасибо огромное Mylen и Сурадж, которые сделали пожертвования для котика. Теперь у нас есть средства на повторные анализы и кастрацию :yahoo:

30.08.14перенесено в скорую для сбора средств на анализы и кастрацию

 

29.04. У Рафаэля открылась рвота и полный отказ от пищи в течение последних 2-х недель. В моче кровь.

Я не работаю. Мне не на что его лечить. Помогите не оказаться в мемориале...

Нужды: Оплата передержки 4500 р. в мес. не для скорой

Оплата анализов : около 1600 р.

Оплата лекарств,диагностика,лечение, приемы врача

Помощь с транспортом для возможных поездок в клинику из Купавны.

просто моральная поддержка...

29.04.15 перенесено в Скорую

 

30.04. Приехала на передержку. Увидела, что коту действительно плохо и выглядит он плохо. Экстренно поместила его в стационар . Оставила депозит 20000 р. Деньги взяла в долг у Луизы, хозяйки передержки.

01.05. У Рафаэля сильно-сильно превышены показатели мочевины и креатинина.

Бедняжка сейчас на капельницах. Уже стоит катетер в задней лапке, передняя вся исколота. Прогнозы неблагоприятные((

Завтра нужно привезти в клинику капли Тобрекс для глаз, капли ОТОФА для ушей( у него отит бактериальный, очень сильный)

Коту колят антибиотик Синулокс, Аквамател принимает, Витамины В, Спазмолитик Церукал, железосодержащие препараты.

3 мая пересдача анализов.

 

Дерматолог его так же осмотрела. Лысина за ухом-от расчесов, на животе и на ляжках шерсть отрастет, надо подлечить кота. Съел за 2 дня 2 чайные ложки корма.

02.05. Ни одного прихода. А за два дня списали 12000 р((

03.05. Приход за день составил 684 р. Спасибо огромное жертвователям!

Завтра забираю Рафаэля под свою опеку. Буду учиться у докторов делать подкожные вливания. И со страхом жду повторных анализов.

Сегодня Рафаэлю поставили диагноз-ХПН.

04.05. Рафаэля

выписали из стационара. Пока у меня дома. Диагноз-ХПН 4 степени. Долг за стационар 13071 р. Помогите погасить!!! Мне еще за передержку платить и покупать дорогой лечебный

05.05. Долг за клинику сократился до 9571,75 р. Рафаэль у меня дома до 12.05. Продолжа обработки и лечение.

21.07. Рафаэль не хочет пристраиваться. Люди звонят, приезжают. А он снова решил заболеть. Полная апатия, отказ от корма, сильная жажда, учащенное и обильное мочеиспускание. Очень нужны средства на анализы и лекарства. Около 5000 р. Помогите!!! У меня опускаются руки...

21.07.15 перенесено в Скорую

22.07. На обследование Рафаэля перечислено 1000 р. Огромное спасибо жертвователю! Но этого недостаточно(( завтра пересдача анализов. Все это стоит больше...

23.07. Помощи нет. У Рафаэля воспаление уха. Вынуждены обходиться своими силами. Рафу нужны капельницы.

24.07. Состояние Рафаэля стабильно тяжелое. Нет средств на капельницы. За этот день было перечисление 300 р.

25.07. Без изменений. Помощи нет.

26.07. Рафаэль превратился в скелет. Принудительное кормление. Помощи нет вообще.

27.07. Помощи нет.

28.07. Помощи нет.

29.07. Спасибо неравнодушным форумчанам. Поступил перевод на 2000 р. И 25$

30.07. Вставила фото истощенного Рафаэля в первый пост.

19.08. Рафаэлю опять плохо. Снова скукожился, превратился резко в скетет, глаза полузакрыты и сидит корабликом, передергивается иногда... Я не знаю, что мне делать. вычитали, что плазмофорез или на худой конец, озонотерапия могут его стабилизировать. Хоть на полгода. Я с трудом наскребаю на передержку. Я не работаю из-за детей. У меня нет средств даже на капельницы ему. Приходится передержке делать ему подкожные вливания. Только так. Помогите!

19.08.15 перенесено в скорую

20.08. Рафаэль все так же плохо себя чувствует. далось собрать 3700 р. Это половина суммы на требуемые процедуры.

21.08. Новостей особых нет. Рафаэль бодр, но страшно худой. Говорят, что мы не продлим ему жизнь, только облегчим состояние...

22.08. Помощь на сегодня не пришла...

23.08. Финансовых поступлений не было. Рафаэль чувствует себя удовлетворительно, учитывая свой диагноз...

07.10. Рафаэль умер.

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте на авито кинуть, это очень редкая кошка, думаю быстро пристроится. А я передержкой могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда можете помочь передержкой? Как же я ее буду пристраивать с улицы, да и место это далековато от меня. Кошку надо от блох обработать, посмотреть что с лотком. Я не сомневаюсь, что с моим пиаром ее с руками оторвут. Но, надо как- то вывозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я почитала про Вашу передержку... Простите, но как- то подозрительно все. Я хочу найти для кошки нормальные условия, как для предыдущих котят моих. Для меня важно не просто вникуда отправить животное, а устроить его в самые лучшие условия. Ничего личного. И, так как кошка уличная, думаю блохи есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такая красота прозябает в голоде . Все, кто меня знают на деле подтвердят, что я костьми лягу, но не брошу животное. Ну вот такие у меня обстоятельства, что не могу обойтись без помощи! Без помощи передержкой, которая не загубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля

Автор, а насколько кошка далеко находится от села Ям (я здесь живу, это самый верх Домодедовского р-на)? Правда, не знаю, чем смогу помочь. На ПиКе финансово участвую в нескольких темах + у меня на финкураторстве кот в питерских Котофеях. Переноска есть, машины нет. Теоретически могла бы её забрать, отвезти в клинику и/или на передержку. Но у меня неделя вся цейтнотная ((( Какое-то свободное время появится в четверг во 2-й половине дня. А до четверга кошка может и не дотянуть... ((( Вот написала всё это и думаю: зачем? (((

Кошку жалко, очень красивая :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка.... извините, помочь мне нечем. Курирую много хвостиков. Я морально Вас поддержу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, могу взять, c фото и пиаром как раз тоже могу помочь. У нее блохи?
А куда смотрят модераторы?16 летняя девочка опять предлагает всем передержку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а насколько кошка далеко находится от села Ям (я здесь живу, это самый верх Домодедовского р-на)? Правда, не знаю, чем смогу помочь. На ПиКе финансово участвую в нескольких темах + у меня на финкураторстве кот в питерских Котофеях. Переноска есть, машины нет. Теоретически могла бы её забрать, отвезти в клинику и/или на передержку. Но у меня неделя вся цейтнотная ((( Какое-то свободное время появится в четверг во 2-й половине дня. А до четверга кошка может и не дотянуть... ((( Вот написала всё это и думаю: зачем? (((

Кошку жалко, очень красивая :cry2:

Вот определиться бы с передержкой и я смогу выловить кошку и в подвале передержать до вывоза. Но точно надо знать кто и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая лапочка.... извините, помочь мне нечем. Курирую много хвостиков. Я морально Вас поддержу

Да ничего. Спасибо за поддержку. Всю жизнь мечтаю о кошке. Сначала был против папа( просто ненавидит кошек), теперь против муж. Хоть и любит животных, но их уже у нас до фига( ну у всех разные понятия " до фига") А вот кошек нет. Эта кошечка мне приглянулась до того, как я увидела ее разные глаза. Так жалко стало это мокрое создание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подала на авито. Теперь думаю, как неликвид всякий отсеять? Совершенно не умею сортировать звонки. Всегда верю в лучшее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь транспортом, если найдется передержка. Домодедово мне по пути , и я с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подала на авито. Теперь думаю, как неликвид всякий отсеять? Совершенно не умею сортировать звонки. Всегда верю в лучшее...

Надо пристраивать из дома. Ну не нравятся ручкам котики с улицы!

Вопросы:

Были ли коты?

Есть ли сетки на окнах?

Есть ли дети?

Сколько Вам лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пристраивать из дома. Ну не нравятся ручкам котики с улицы!

Вопросы:

Были ли коты?

Есть ли сетки на окнах?

Есть ли дети?

Сколько Вам лет?

Я знаю, но вдруг такая же добрая душа как я попадется. Вопросы улетучиваются из моей головы, как только я вижу незнакомый телефон. И я , как мямля, дрожащим голосом, пытаюсь что-то спросить, и что бы мне не сказали я переправляю на передержку. Вот прям отказать сразу мне очень трудно. Тем более кошка в таком плачевном положении и кажется, что ей хуже быть не может. Поэтому мне нужна передержка с железными нервами, так сказать)))

Обидно, что пока я раскидываю кошку по сетям и форумом, она где-то прозябает в опасности(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, но вдруг такая же добрая душа как я попадется. Вопросы улетучиваются из моей головы, как только я вижу незнакомый телефон. И я , как мямля, дрожащим голосом, пытаюсь что-то спросить, и что бы мне не сказали я переправляю на передержку. Вот прям отказать сразу мне очень трудно. Тем более кошка в таком плачевном положении и кажется, что ей хуже быть не может. Поэтому мне нужна передержка с железными нервами, так сказать)))

Обидно, что пока я раскидываю кошку по сетям и форумом, она где-то прозябает в опасности(((

Я понимаю Вас. Мне везет с передержкой Татьяной (Molli_76)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нее есть местечко?

Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, кот это или кошка. По хрупкому телосложению, вроде девочка.

Надеюсь, помощь придет раньше, чем она сгинет в неизвестность. Хотя, я предупрежу продавщиц. У них живет красавчик рыжий кот с голубыми глазами и я частенько покупаю для него баночку корма. Надеюсь, он идет по назначению. Худенький он, но, хотя бы в магазине тусуется, частенько вижу его под прилавком. Хоть крыша есть над головой у него, а у нашей красавицы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю, кот это или кошка. По хрупкому телосложению, вроде девочка.

Надеюсь, помощь придет раньше, чем она сгинет в неизвестность. Хотя, я предупрежу продавщиц. У них живет красавчик рыжий кот с голубыми глазами и я частенько покупаю для него баночку корма. Надеюсь, он идет по назначению. Худенький он, но, хотя бы в магазине тусуется, частенько вижу его под прилавком. Хоть крыша есть над головой у него, а у нашей красавицы нет...

Adel, тут сложность вот в чём:

1. Потенциальные ручки захотят увидеть кошку. Если её показывать в таком виде на улице - шансы малы. Если только кто-то целенаправленно желает спасти животное.

2. Пиарные фото, только такие как в теме ??? Тогда вряд ли.

Всё таки - нужна НОРМАЛЬНАЯ передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adel, тут сложность вот в чём:

1. Потенциальные ручки захотят увидеть кошку. Если её показывать в таком виде на улице - шансы малы. Если только кто-то целенаправленно желает спасти животное.

2. Пиарные фото, только такие как в теме ??? Тогда вряд ли.

Всё таки - нужна НОРМАЛЬНАЯ передержка.

Естественно с такими фото только на жалость давить. Я все прекрасно понимаю и не питаю иллюзий найти такие добрые ручки, которые прям ее заберут. Мое объявление на таких рассчитано.

 

Я всю голову сломала. Наверно, в первую очередь кошку нужно отвезти в клинику и нужен какой-то карантин несколько дней.

За это время можно спокойно искать передержку.

Выше предложили помощь с транспортом, но нет передержки.

Мои предыдущие котята оказались лишайными. Заболела дочь, слава Богу несильно, получилось скрыть от мужа. Я уж думала принести ее сегодня, но муж категорически против. И в подвале не вариант. Сейчас у нас рабочие на участке и они шастают туда-сюда. Она просто убежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь транспортом, если найдется передержка. Домодедово мне по пути , и я с машиной.

Есть у меня такой вариантик. Передержка в Купавне у Луизы. Она может отнести кошечку в местную клинику. Сдать анализы. Анализы будут стоить порядка 2000 р. Передержка 150 р. с кормом. Ввиду того, что у нее много своих кошек, эту Луиза сможет передержать в большущей собачьей клетке в отдельном хозяйственном домике. Там она может откарантиниться, может, и пристрою ее оттуда. Но, хотелось бы все-таки перевезти ее в квартиру . Что скажете?

И еще, мне очень неудобно, но траты получаются незапланированные и было бы здорово, если бы кто-нибудь помог финансово. Хотя бы разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разноглазая страшилка (по-сравнению с Вашей) пристроилась в течение часа после публикации объявления. текс могу подарить.

А потом все выходные телефон не умолкал от звонков :"Хочу разноглазую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня разноглазая страшилка (по-сравнению с Вашей) пристроилась в течение часа после публикации объявления. текс могу подарить.

А потом все выходные телефон не умолкал от звонков :"Хочу разноглазую"

 

Я знаю, что пристрою. Но, надо быть уверенным, что предложенная помощь транспортом в силе и еще, вдруг, болячку какую найдут. Надежда на то, что это не город и вирусов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что пристрою. Но, надо быть уверенным, что предложенная помощь транспортом в силе и еще, вдруг, болячку какую найдут. Надежда на то, что это не город и вирусов нет.

Предложение о помощи машиной в силе )

Единственное, по будням это возможно в вечернее время, после работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...