Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Настоящий ад в промзоне!


Дымка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Была в промзоне.Все как всегда-собаки,много собак.Голодных и забитых.На территории открылись ворота и я увидела как щенки отчаянно отбирают друг у друга полиэтиленовую пленку от сосиски.Сердце предательски екнуло.Благо,немного корма было с собой.

Как они ели!!!Нвозможно смотреть без слез...

Вышедшие рабочие с радостью объяснили быстро,что кормить не стОит,т.к потравят скоро,как всегда.

Все в клещах,просто гроздьи клещей.Выбирала со слезами на глазах...

Щенки месяцев трех-четырех.Я насчитала 4 души,похоже-все мальчики.Один-самый смелый.Подошел и завалился на спину.Я чесала ему пузико "в горошек" и понимала,что уехать и забыть весь этот ужас уже не смогу.

Насчитала 8 собак взрослых,как минимум,3 суки.

Территориально-Щелковский район.

План действий:

1.Прокапать всех от блох и клещей.

2.Проглистогонить.Стерилизовать ВСЕХ сук.

3.Щенков на передержку и пристраивать.

Что могу я-буду куратором,буду ездить кормить каждый день.

Что нужно-нужны финкураторы,нужна передержка щенкам,возможно понадобится помощь руками

URL=http://www.isok.ru]b48a10c08c619e9c1b07b89f04d72cf6.jpg[/url]

60fed92a19bb408238209e94aedce470.jpg

b0fc43783dd6c690442db9a92bda5d30.jpg

URL=http://www.isok.ru]40fd2d7de703dbce4eab6e7dff3682f4.jpg[/url]

URL=http://www.isok.ru]e94c281b6106a3ce75f8191c6eac3f02.jpg[/url]

URL=http://www.isok.ru]815bebb5209ac68f0d96869490dd8af7.jpg[/url]

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262173

 

09.08.Собаки на прежнем месте.

10.08 Кормлю,проглистогонила щенков.

11.08.кормлю,все хивы ТТТ

12.08.Появился еще котенок.Нужно забирать Он там не жилец.

13.08.все без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, реально жесть..... И надежда на чудо...............

Стерилизовать то всех реально --были бы деньги, как говорится.... А вот как их уберечь от потравы? Их не будут трогать, если они не будут плодиться?

и щенки....... возраст уже совсем не подходящий.....

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, реально жесть..... И надежда на чудо...............

Стерилизовать то всех реально --были бы деньги, как говорится.... А вот как их уберечь от потравы? Их не будут трогать, если они не будут плодиться?

и щенки....... возраст уже совсем не подходящий.....

 

:worthy::worthy::worthy:

Травить не будут,если стая не будет расти.Травят уже подросших щенков,так сказало руководство.Чтобы численность не росла.На предложение помочь денежкой на стерилизации с ужасом ответили:"Вы что,жалко же стерилизовать-то.Они же живые!!!".

Очень надеюсь на помощь.Помогите мне спасти их!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кроме меня никого не тронули эти такие хрупкие жизни маленьких,ничего не знающих о своем будущем собачат?Бех помощи я форума я не вытяну их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - денег нет только поговорить. сорри...

Если написать текст хороший и грамотный и по соц.сетям пустить (без указания места)

с четкими суммами - сколько нужно на стерилизацию, во сколько обойдется передержка, то вероятнее всего

разовые пожертвования будут из ФБ например...там немаленькими суммами как правило помогают по 1-1,5-2.

Опыт у меня не большой - крайний раз помогали на кота лейкозника - пока висело на виду - 2 или 3 человека помогли в пределах 3000.

А если обновлять периодически может быть толк, но нужен помощник в соц.сетях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила "барс" и по дороге куплю Фронтлайн.Еду кормить и капать.

Болит душа-как они пережили сегодняшний погодный ад.У нас все залито.На работе в офисе воды по щиколотку было.Живы ли? Перепуганные небось,замершие и голодные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка

я себе в статус на ФБ поставлю пост о щенятах

пожалуйста, киньте мне (в личку!)

реквизиты - обозначьте, какие можно разместить в сети, а какие - нельзя + Ваши контакты - какие можно размещать + ссылку на тему

фотки сама возьму из темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите местонахождение животных из своего поста, у нас без местонахождения всю промзону стерилизованную отравили- а вы вот вам место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка

я себе в статус на ФБ поставлю пост о щенятах

пожалуйста, киньте мне (в личку!)

реквизиты - обозначьте, какие можно разместить в сети, а какие - нельзя + Ваши контакты - какие можно размещать + ссылку на тему

фотки сама возьму из темы

Спасибо огромное!!Ответила Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите местонахождение животных из своего поста, у нас без местонахождения всю промзону стерилизованную отравили- а вы вот вам место

не,туда не пройти так просто-ворота и пропускной режим.И не найти-там промзона огоромная вокруг всего аэродрома-это что иголку в стоге сена искать.Не получится.Даже если сильно захотеть.

Теперь о вчерашней моей поездке туда.

Улалось только половину из запланированного выполнить,хотя и вернулась уже после 12 ночи.

Вы не поверите,но щенки сидели и ждали меня.Их,похоже,никто и никогда не то что не ласкал,но и не кормил.Кроме мамки..

Только ворота открылись-они как рванут ко мне.Такие зайки...Все живы.тычутся мордочками-просят поесть.Смолотили все в минуту.Много давать боюсь сразу-все же дети.Наголодавшиеся,но дети.Подождала 2 часа и покормила их всех еще раз.Ели так,словно первого раза и не было вовсе.

Их бы проглистогонить-бока раздутые-глистов там тьма-тьмущая.Но на улице,без присмотра боюсь..Боюсь навредить..Они и так на волоске висят..

Прокапала щенков всех.А собак взрослых-только двоих удалось.остальные даже спреем Фронтлайном не дали брызнуть.Гладиться с осторожностью дают,а как в руке видят что-то непонятное-сразу деру.Но уже доверчивее намного,чем в первый раз.Там есть кобель один.Он нереально ласковый.Молча сует голову в дадони,закрывает глаза.И стоит,стоит,млеет просто от ласковых рук м слов..

Рабочие мне говорят-не переживайте-мы их кормим.А им самим есть нечего..При мне отдали собакам банку из-под кильки.Такую чистую,что собакам там и делать нечего было..Все равно все по очереди ее лизали и нюхали час наверное..

В общем-обнять и плакать их всех..

Вот такая вот история там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка

я себе в статус на ФБ поставлю пост о щенятах

пожалуйста, киньте мне (в личку!)

реквизиты - обозначьте, какие можно разместить в сети, а какие - нельзя + Ваши контакты - какие можно размещать + ссылку на тему

фотки сама возьму из темы

 

Хрюша, а можете дать ссылочку? Я тоже покидаю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, вообще безнадёга.... Особенно в наших реалиях..... Мы вчера с тобой спорили, пока у меня телефон не вырубился. Я не права, но я не застала ПиК таким, каким он был и каким ты его помнишь...

Я очень хочу помочь, но у меня шестеро, и платить за них нечем, вся надежда, что пристроится штучки три-четыре.......

Пока что посоветовать - корми их....но, блин, даже на еду такой ораве нужны финансы не хилые.... Мешок Трапезы им на два-три дня, а он 700р. стоит.

Народ, помогите, кто ещё в силах хоть на корм! :help:

Ну и стерилизация!!! На это может ФЭС что-то вделит, хотя и там сейчас не густо.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, можно мне номер карты СБ в личку?

Хоть капнуть в море на еду :(

Галя,спасибо Вам!!! Вы,как всегда,не можете пойти мимо.Еще раз,спасибо.Номер карты написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя,спасибо Вам!!! Вы,как всегда,не можете пойти мимо.Еще раз,спасибо.Номер карты написала в личку.

Перевела 1000 на карту СБ.

Таня, это Вы не можете пройти мимо собачьей (да и кошачьей) беды. Спасибо Вам! Сил и здоровья :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что посоветовать - корми их....но, блин, даже на еду такой ораве нужны финансы не хилые.... Мешок Трапезы им на два-три дня, а он 700р. стоит.

Народ, помогите, кто ещё в силах хоть на корм! :help:

Лена,спасибо за поддержку!Конечно,я их теперь не смогу бросить.Буду ездить кормить.Но 3 нестерильных суки-это прогнозируемый массовый приплод в недалеком будущем.И хорошо,если только три.Взрослые собаки очень недоверчивые и ,в отличие от щенков,так скоро на контакт не пойдут.Мама их настолько несчастное и зашуганное существо-в иерархии этой стаи на последнем месте.Они не дают ей даже крошки корма.А все мои попытки кормить ее отдельно неудачны.Она убегает сразу на территорию аэродрома в лаз под забором,стоит только повернуться к ней даже боком.

Корма уходит нереально много.Отвезла туда 15 кг мешок несколько дней назад и уже осталось меньше половины.И это при том,что я кормлю их один разв день.Это достаточно далеко от моего дома,порядка15 км.

 

Перевела 1000 на карту СБ.

Таня, это Вы не можете пройти мимо собачьей (да и кошачьей) беды. Спасибо Вам! Сил и здоровья :gift:

Галина,огромное спасибо!!!! :gift: Деньги пришли!!!

Открываю тему в финансировании и вношу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала кормить.Приеду отпишусь.

Собакам очень нужна помощь.Если кто-то может помочь-откликнетесь.Очень жалко этих бедолаг,погибнут все зимой от голода,если не отравят до зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместила у себя в статусе на ФБ пост по этой теме

syrova

мой профиль https://www.facebook.com/bantishka

к сожалению, никак не научусь ссылки на конкретный пост выкладывать - сейчас он сверху находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, глистов надо гнать, иначе получается, что ты не собак а червей кормишь.

И кстати, как бы не ужасающе звучало, если они настолько заглищены с самого детства, то может уже и начались необратимые процессы из-за этих глистов.... Был помёт у знакомой, тоже таких тощеньких и трогательных и уже 3-месячных через забор бросили. Всё по плану - сыворотка и дважды глистогонка, и по срокам прививки, и на следующий день после прививки весь помёт (семь щенков) слёг от глистной инвазии, спасти не удалось никого, и в клиниках разных и дома тянули..... Вскрытие показало, что они были не жильцы - всё глистами съедено-проедено..... Дай бог, чтобы у этих не было такой жути.... ТТТ....

 

заявку в Фонд написала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, глистов надо гнать, иначе получается, что ты не собак а червей кормишь.

И кстати, как бы не ужасающе звучало, если они настолько заглищены с самого детства, то может уже и начались необратимые процессы из-за этих глистов.... Был помёт у знакомой, тоже таких тощеньких и трогательных и уже 3-месячных через забор бросили. Всё по плану - сыворотка и дважды глистогонка, и по срокам прививки, и на следующий день после прививки весь помёт (семь щенков) слёг от глистной инвазии, спасти не удалось никого, и в клиниках разных и дома тянули..... Вскрытие показало, что они были не жильцы - всё глистами съедено-проедено..... Дай бог, чтобы у этих не было такой жути.... ТТТ....

 

заявку в Фонд написала?

Лена,знаю,что нужно гнать,но боюсь ужасно.Купила Мильбемакс для щенков,помоги им,Господи,перенести глистогонку!!!

Заявку не знаю куда писать,подскажи,плиз!

Вчерашняя поездка очень порадовала-щенки уже меня хорошо знают и ждут.Я уже на руки их могла брать,даже двоих самых робких.И взрослые собаки,кроме забитой мамки уже не несутся прочь от меня.4 взрослых уже можно погладить,пргресс быстрый и ощутимый.

Все поели,кроме мамкиопять.Ее вся стая гнобит конкретно(почему,интересно мне?).Не дают даже приблизиться к корму,какя ни старалась насыпать ей отдельно и вдалеке-ее они не подпускают на пушечный выстрел к корму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка

вот сюда заявку надо Вам написать - фонд экстренной стерилизации \ кастрации форума

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка

вот сюда заявку надо Вам написать - фонд экстренной стерилизации \ кастрации форума

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Спастбо за подсказку!!! :gift: пишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила у себя в статусе на ФБ пост по этой теме

syrova

мой профиль https://www.facebook.com/bantishka

к сожалению, никак не научусь ссылки на конкретный пост выкладывать - сейчас он сверху находится

Я нашла, перепостила и в нашей группе Агата разместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка, Вы так пишете реалистично, так проникновенно и трогательно... У меня ощущение, словно я рядом с Вами находилась в этой промзоне и все видела своими глазами. Я хочу немного денежкой помочь, но только после 20 августа. Поскольку только тогда буду в Москве. 1000 р. Перечислю точно, если получится, выкрою больше. Напомните мне ближе к делу в лс, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...