Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сгорел дом у пьяницы, собакам негде жить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Номер СБ карты для помощи собаке 63900238 9009485350

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262592

Я куратор

 

 

У нас в поселке в доме одного пьяницы постоянно живут собаки и кошки. Все плодятся. Котята погибают от голода, попадают под машины. Выросших щенков отстреливают каждый год, т.к. они, вечно голодные, выбегают на перекресток, лают на собак, могут кидаться на людей.

 

Вот ,в этом году снова живут 2 кобелька и одна девочка. Девочка уже 2 недели назад была течная, был факт случки. Надо остановить этот поток, начать хотя бы с собаки, хотя 2 кошки уже снова беременные. Котята от двух пометов (их было около 10 штук) все погибли. Мне удалось спасти (взять с улицы) лишь одного котенка, которого до сих пор лечу. Второй взятый котенок погиб. Забрала оттуда двух щенков.

 

Пожалуйста, помогите со стерилизацией собаки. Потом ее придется снова выпустить на то же место, т.к. вряд ли кто возьмет хоть и полудомашнюю и молодую, но диковатую собаку. Подходит за кормом, но гладить себя не дает.

 

Т.к. поймать собаку самой нереально, договорилась с ловцом Аленой. Она может отвезти Джеси в Искру, стерилизовать там, а потом привезти назад. А может кому-то понравится собака, и можно будет пристроить ее на передержку и пристроить? Она совсем молоденькая, ей около 7-8 месяцев.

 

255bba6bf245t.jpg Джеси

f0bb0ffad449t.jpg

0c0c82810308t.jpg

 

09.08.14 Одобрено 4000 р на стерилизацию в Искре. Договоренность с ловцом Аленой на 10 августа.

10.08 Алена - ловец подвела ,не приехала. В Искре врачи ушли в отпуск. Договорилась с врачом в ветклинике в Мытищах на Троицкой улице - на 4500. Там нет передержки. Очень нужны деньги 2500 на отлов собаки, перевозку ее в ветклинику и назад! Алена обещала позвонить и приехать 11.08.14

11.08.14 Алена не приехала. После многократных звонков и смс сообщила ,что у нее сломалась машина.

12.08.14. Алена больше на связь не выходит. Дозвонилась ловцу Татьяне. Она может приехать 14.08.14. Лучше ехать в Фауну, там есть передержка, но там нужно платить 5000 р. Буду просить Фонд экстренной стерилизации выделить дополнительно 1000 р на Фауну, т.к. это безопаснее для животного.

13.08.14. Решили ехать в Зоопрофи в Мытищи, там хороший врач ,который сделал много операций бездомышам

14.08.14 Ловец Татьяна отловила собаку с наркозом. Отвезли в Зоопрофи. После стерилизации отвезли на место. Надо искать куратора и забирать Джеси оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если беременная, попросите также помощи в фонде. Не хочется, чтобы собака родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если беременная, попросите также помощи в фонде. Не хочется, чтобы собака родила.

 

Попросилась, пока не ответили. Алены сегодня нет в Москве, будет завтра. Надо что-то решать с собакой. А еще и кошки беременные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это какой-то конвеер по производству щенят(. Надо раз и навсегда остановить...

А щенята- бородатые лабрадорчики не ее рук дело случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это какой-то конвеер по производству щенят(. Надо раз и навсегда остановить...

А щенята- бородатые лабрадорчики не ее рук дело случайно?

Нет, Джеси совсем молоденькая ,ей около 7.5 месяцев, как мне сказала сожительница "хозяина". А бородатиков, говорят, подкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 4000 руб с условием подтверждение беременности животного.

Хочу на это обратить ОСОБОЕ внимание, т.к. фонд выделяет сейчас средства только на экстренные ситуации. Поэтому подтверждением беременности может быть фото плодов во время операции или же справка от врача. При отсутствии подтверждающих документов средства должны будут возвращены в фонд.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подтверждение. Алена готова приехать, но ей надо заплатить 1500 за отлов собаки + за бензин. Очень нужно собрать еще около 2500. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите собрать 2500 р для вызова ловца, отлова собаки и покрытия транспортных расходов ловцу. Я пенсионерка, у меня в этом сезоне опять подобранные животные. Мне не потянуть такую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт стерилизации на Искре в отпуске на месяц, мне Алена говорила, что на этой неделе был последний приемный день в четверг, так что дешевле чем за 5000 р. с передержкой как на Фауне, вряд ли можно что-то найти сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились за 4500 в Мытищах, но без передержки, с внутренним швом. Алена должна подождать конца операции, забрать собаку и отвезти ее на место. Мне уже перевели 4000. А надо еще платить Алене 1500 за отлов (собака в руки не дастся, хоть и полудомашняя, живет у алкаша). И еще платить Алене за бензин.

 

Т.е. еще надо набрать не меньше 2500. Денег просто нет.

 

Или просить еще 1000 р на стерилизации и передержку в Фауне?

 

До Алены,как обычно, сложно дозвониться, хотя предварительно договаривались на завтра-послезавтра с подтверждением сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так рисковать и выпускать собаку сразу после операции, а вдруг швы разойдутся, загноятся, кровотечение начнется? Знаете сколько осложнений непредвиденных может быть после стерилизации? Собаки даже бывает кровят, когда уже и забирать пора и приходится их заново на операционный стол класть. Конечно, дособирайте эту 1000 и везите на Фауну с передержкой, тем более в Мытищах всего на 500 р. дешевле, а передержки нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор / куратор!

Напоминаю Вам, что в первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье видела уже округлившуюся собаку. Долго дозванивалась Алена в субботу. В результате она обещала приехать в воскресенье между 16 и 18 часами. Не приехала. После многочисленных дозвонов и смс позвонила в 19.30, сказала ,что недалеко от нас и что может еще приехать. В клинике, работающей до 12 ночи, готовы были принять нас не позднее 9 вечера.

 

Но Алена не приехала и не перезвонила. Утром 11.08 снова долго дозванивалась до нее. Она написала сообщение, извинилась, что не приехала, поехала чинить машину ,обещала перезвонить. Больше ни 11, ни 12 августа она на связь не выходила.

 

Вчера звонила ловцу Татьяне. Говорили с ней о стерилизации с закрытым швом в Мытищах с тем, чтобы сразу увезти собаку и вернуть на прежнее место.

 

Конечное, надежнее, отвезти в Фауну, чтобы там передержать 10 дней, т.к. "дома" у пьяницы за ней никто смотреть не будет. В Фауне стерилизация 5000 р, но с передержкой. Там надо договариваться заранее о наличии места. На сегодняшний день место есть. Что будет завтра, когда собиралась приехать Татьяна, неизвестно. Надо просить дополнительную 1000 р в Фонде экстренной стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

f770d6aa1eb3t.jpg

3e8c0d5a6f07t.jpg

 

Джеси стерилизовали. Очень жаль было снова возвращать ее в этому "хозяину". Там даже окон нет нормальных. Вместо стекол натянут полиэтилен. К двери еле-еле можно пройти по участку. Дверь не запирается, а просто выпадает. Эту симпатичную девочку хотелось везти куда-нибудь в чистое ,сухое место, где о ней будут заботиться, кормить,где она будет в безопасности.

 

Около дома в дождь бегали кошки. У дома в предбаннике без двери сидела молоденькая кошка и котенок с больным глазом. Рядом. хлестал дождь, а они сидели рядом на куче мусора, только что крыша над головой была.

 

Когда забирали собаку ,забрали и двух беременных кошек, тоже отвезли их на стерилизацию. Еще одна бывшебеременная кошка ,очень красивая мраморная трехцветка, родила мертвых котят.

 

В доме и около дома теперь Джеси, 2 симпатичных кобелька, 2 молодых кошки, котенок и еще 2 стерилизованные кошки.

 

Спасибо ловцу Татьяне за помощь в отлове и перевозку животных в клинику и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стерилизации Джеси и возрата ее на место еще раз увидела, в каком ужасе там живут животные. "Хозяина" надо лишать прав держать животных.

 

Может удастся вытащить оттуда животных, хоть по одному? Я в этот сезон забрала оттуда девочку - метиса овчарки (живет у меня, пытаюсь пристроить),двух щенков (на передержке в долг), двух истощенных больных котят (одного спасти не удалось - остальные котята в помете погибли, остался один с больным глазиком). Выживший котенок тоже пока осел у меня.

 

Может произойдет чудо, и Джеси удастся забрать из этого ада? А за ней и еще кого-то?

 

Помимо Джеси там есть

 

стерилизованная 14.08.14 кошка 3641f8aad882t.jpg

еще одна стерилизованная 14.08.14 кошка 1d41fca14eb0t.jpg

котенок с больным глазом(пока не сфотографировала) - 1 выживший из двух пометов котят

молодая кошечка (пока не сфотографировала)

серый дымчатый кот (давно его не видела)37eeca224da1t.jpg

 

овчароидный песик ,ласковый ,контактный ,молодой, постоянно голодный 1e4f01de96c2t.jpg

 

белый кобелек, немного пугливый 41bd83b07885t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навестила Джеську. Приготовила кашу с говяжьей книжкой. Но ее не нашла, все съел "овчарик" Джек. Хозяин Алексей костерил и материл меня за Джеську и кошек. А когда ехала назад встретила Джеську, дала ей собачий корм, Джеська покушала. Заодно покормила котенка-девочку с больным глазом и кота.

 

Выполз хозяин Алексей ,уже не ругался. Отдала ему пакетики кормы для кошек. Сказал, что у него остался этот котенок, 2 кота и 2 кошки. Спросил про щенков, которых я забрала раньше. Оказалось, что они от лабрадорихи.

 

У этого Алексея в домишки нет газа (в прошлом году сгорела пристройка. Нет воды. На окнах полиэтилен вместо окон. сам он еле ходит, болят ноги. Но в поликлинику пойти не может, т.к. у него нет документов. Для восстановления документов надо ехать в Челюскинскую ,туда он не доедет.

 

Вообщем, нельзя ему иметь никаких животных - он сам живет хуже иных животных. Но каждый раз, когда погибают очередные кошки и отстреливают очередных его собак ,он берет еще кого-то, и просто к нему прибиваются кошки и собаки.

Не знаю, как помочь человеку ,но может можно помочь хоть кому-то из его животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила печальное место. Покормила Джеси. Она вроде уже играет. Я очень боюсь за ее шов. Говорят, первые 4 дня самые критичные, а потом шов уже "схватывается", не может разойтись. Сегодня прошло двое суток. Появилась сожительница хозяина Алла. Джеська так ей обрадовалась, просто прыгала от радости. Вот в этой опустившейся женщине бедная собака видит хозяйку. По словам Аллы она нашла Джеси на помойке - в коробочке лежал щенок.

 

Помазала тетрациклиновой мазью глаз у котенка. Покормила его и кота вискасом. А в понедельник там снова появятся еще 2 коши бедолаги после стерилизации. На участке хуже, чем на помойке. Стоит какая-то помойная еда для собак ,смотреть тошно.

 

Хозяин вроде воевал то ли в Чечне, то ли в Афганистане, был ранен в ногу. Почему-то паспорт у него с советских времен не поменен. А ведь мог бы получать какую-то пенсию или пособие. Жаль его и животных.

 

Куда бы забрать котенка-девочку? Ведь опять пойдут котята! Очень жаль всех животных там! Особенно котенка и Джеську.

 

Тема, наверное, безнадежная, сил и денег нет что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеська пришла в себя, играет. Но вместе с другими кобельками выбегает на перекресток, лает на собак. Ее и двух кобельков застрелят. Или умрет от голода. Очень жаль девочку и всех остальных животных в этом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кормлю Джеси и других животных из этого дома. Джеси пришла в себя. А у песика Джека (овчароида из этого "дома") шишка на носу. Вскрывалась, шел гной. Я один раз смогла присыпать ему стрептоцидом кровоточащую ранку. Он не дается в руки, хотя погладить его можно. У второго песика что-то с лапой - висит, сустав распух. Теперь там помимо собак 2 стерилизованные кошечки (возили их на стерилизацию вместе с Джеси), 2 кота и 1 выживший из двух пометов котенок-девочка. Если не забраьь, опять будут плодиться котята.

 

Оттуда бы всех животных забрать куда-нибудь. Очень их жаль. Хозяин живет фактически на помойке. Есть стены и крыша, окно с полиэтиленом вместо стекол, провалившейся пол. Газа нет, воды нет (в прошлом году подожгли пристройку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Снова вхожу в тему. Я переехала 24 сентября в Москву. За это время удалось забрать из этого "дома" всех оставшихся кошек - в общей сложности было взято: 2 котенка (одного не удалось спасти, был болен и очень истощён, а одного выходила и пристроила), 2 котят подростков и кошечку-черепашку (живут пока во временном доме, их лечили и продолжают лечить), 2 котов (на передержке), полосатую стерилизованную кошечку (пристроили)

 

Остались: стерилизованная собака Джеси ,кобелёк Джек и белый пёсик. Джеська стала разрешать себя гладить, Джек просто бегал за много хвостом, ласкался. Белый пёсик робкий.

 

А 26 мне позвонили из Мамонтовки и сказали, что сожгли дом этого "хозяина". Все остались живы. Где теперь хозяин, неизвестно. А бедные собаки приходят в тот же двор .ищут там убежища. Но поджог был явно с целью дальнейшего захвата земли. Значит. собакам там не жить. Да и в любом случае их отстрелят (как это каждый год делали с другими собаками этого хозяина) или отравят.

 

Собак можно было бы отправить на вольерную передержку в Клязьму, недорого. Но для этого очень нужны куратор и финкураторы. Отзовитесь ,пожалуйста, с помощью бедолагам-погорельцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...