Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рокки.. Месяц уютной жизни и опять в приютскую клетку! Эпилепсия (видео). Срочно требуются финкураторы!


HELEN55555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, наш приют снова нуждается в помощи.. 850 собак, и редкие, но меткие беды.. Выкарабкиваемся только потому что в мире есть добрые и светлые люди, готовые нам помочь, за что им огромнейшая благодарность!

 

Рокки - удивительный, очень впечатлительный и невероятно эмоциональный пес, из муниципального приюта на машкинском шоссе. Долго и безрезультатно пиарился, и наконец-то, по прошествии 2-х лет активных попыток пристройства, ему повезло, он обрел семью. Но.. только на 1 месяц.. На тот срок, когда только-только можно расслабиться и привыкнуть к домашнему теплу и ласке, начать доверять людям которые делали вид что любили его и хотели принять его в свою семью. А потом снова - тесная приютская клетка, практически отсутствие прогулок и движения, и вечный сухой корм..

 

А ведь его потребность в общении такая острая, как и потребность жить и дышать. Редкую ласку он воспринимает затаив дыхание, весь уйдя в эти удивительные ощущения от человеческих прикосновений.. практически стоя на коленях (он и вправду их как бы подгибает когда гладят).. Любит прижаться телом к человеку и замереть, как бы в мольбе не оставлять, не бросать его.. И всегда кажется что он гораздо больше чем просто собака, скорее душа, остро чувствующая и глубоко переживающая всё происходящее.

Он ещё молодой, ему около 4-х лет. Красавец, метис, но типаж такого стройного лабрадорчика, благородной внешности и окраса.

 

Возврат произошел по причине приступов. Видимо эпилепсии. Их было несколько, ниже есть ссылки на видео, сделанные бывшими хозяевами.. После чего они отвезли его на анализ крови в клинику "Биоконтроль", где с ходу был поставлен диагноз рак мозга, и предложение усыпить его. Но тут видимо вмешались высшие силы, и хозяева решили предварительно позвонить в приют. Естественно, мы его забрали. Успели!..

 

В приюте после возвращения также было несколько приступов, по причине жары или эмоциональных переживаний, в остальное время он чувствует себя более-менее нормально, насколько это вообще можно сказать о жизни в приютских стенах..

 

Теперь нам предстоит делать обследование и МРТ (магнитно-резонансную томографию) которая может потвердить или опровергнуть наличие опухоли в головном мозге и делается под общим наркозом, последующий подбор лекарственных препаратов. Обязательна консультация у специалиста узкого профиля, невропатолога. В общем, голова идет кругом от всего предстоящего..

 

А приютский кошелек в муниципалке очень быстро становится пустым, чаще всего в нем живут только многочисленные долги ветклиникам.. (((

Так что опять приходится просить помощи, даже небольшая сумма для Рокки будет нам очень кстати.

 

Пока на счете Рокки только 5 тыс. рублей, оставленных бывшими хозяевами. На МРТ можно идти как минимум с 10-15 в кармане.. а то и больше :( О стоимости лекарств пока не знаем, но в наше время бывает иногда страшно даже просто открыть прайс лист.. понимая что от этих цифр будет зависеть жизнь того кто нам доверяет...

 

В добавок ко всему, в приюте в дальнейшем его оставить будет невозможно ((( Приступ на общем выгуле - и собака не жилец.. Просто разорвут. И соседи по клетке тоже могут, собака в приступе абсолютно беспомощна.. Держать в клетке одного и выводить на поводке - у нас возможности нет, так как постоянно не хватает и вольеров, и рук.. Так что срочно нужно искать и оплачивать передержку..

 

ФИНКУРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙДИТЕСЬ... :worthy:

 

Такое вот у нас пока безвыходное положение :(

Вся надежда только на помощников!!!

Будем рады и безмерно благодарны любой помощи, финансовой, а также советами или личным опытом!!!

 

Рокки до пристойства

 

FyqTjeKtpQM.jpgKhFnrxipQbU.jpg

 

Фото от хозяев

 

7_-Nk9cDLjE.jpg

 

Видео с приступом, снятые бывшими хозяевами

 

http://rutube.ru/video/efd985370e650d072c4a9e041518f2e9/

 

http://rutube.ru/video/private/ec51a6b261e...LmSnIvm4loHygkg

 

http://rutube.ru/video/7a476c7c520dc3d541b6f8c5bef307f4/

 

http://rutube.ru/video/377270765ac0175df346929e3639b444/

 

 

Помощь можно присылать на наши приютские телефон, СБ счет и ЯК

 

Карта СБ 4276838117120362

ЯК 410012027054722

Голодный телефон 89055902280

 

Тема финансирования тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262153

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

 

11.08.14 Рокки пока в приюте. Ждем когда будет возможность попасть на прием к Дубовицкой. Очень жарко, прогулки короткие и нечасто (когда есть свободные руки), неспеша, в щадящем режиме.

12.08.14 Ждем возможности попасть на прием, окошек в записи. Мучаемся от жары..

14.08.14 На этой неделе к Дубовицкой не попали, не было окошек в записи. Следующая у неё выходная (( возможно что только в день записи, 9 сентября и попадём :( Сегодня гуляли, после грозы, ттт.. обошлось..

17.08.14 Пока ничего не происходит. Ждём врача. Сидим в приюте.. Передержку подыскиваем, но везти всё равно пока нельзя, сначала нужно с диагнозом определиться..

22.08.14 Вчера погулять не удалось, был приступ, из-за жары опять наверное. Будем пытаться найти окно в записи к врачу на следующей неделе. Так что всё ещё живем в безрадостном режиме ожидания и неопределенности...

27.08.14 Сегодня у Дубовицкой из БК (куда мы были записаны на 9 сентября) появилось окошко, и мы смогли попасть на приём!!

Предварительный диагноз - идиопатическая эпилепся. Дифференциальные диагнозы - дирофиляриоз - паразитарная эпилепсия. Неисключенный диагноз - эписиндром - объемные образования головного мозга, новообразования головного мозга. Сопутствующая патология - дирофилляриоз.

Пока будем принимать лекарства и наблюдаться в течении месяца, потом снова связываться с лечащим врачом и корректировать лечение. МРТ делать пока нет необходимости.. В ближайшее время поедем на передержку.

30.08.14 Гуляли, всё хорошо. Завтра собираемся ехать на передержку.

31.08.14 Рокки на передержке. Потихоньку привыкает.

07.09.14 Рокки на передержке. Приступов с момента приезда туда не было! Осталось сделать 1 укол от дирофилляриоза и сдать анализ.

16.09.14 Укол, заключительный из курса от дирофилляриоза, сделан. Теперь сдаем анализ на антигены. Приступов с момента переезда на передержку замечено не было! Рокки скучает, по тесному общению с людьми, как у всех домашних собачек.

30.09.14 Рокки на передержке. Прошел месяц, приступов не было! На днях сделаем анализ на дирофилляриоз.

11.10.14 Был приступ, после посещения и прогулки, переволновался. Забрали анализ крови на дирофилляриоз. На днях будет ясен результат. Еще нужно сдать анализ на токсоплазмоз, проверить справился ли иммунитет с болезнью.

31.10.14 Рокки на передержке. Был еще один приступ, в итоге за 2 месяца - 2 раза.

11.11.14 Постоянные приступы. Из некоторых долго не выходит ((( Сажаем на таблетки, паглюферал.

21.11.14 Приступы у Рокки практически прошли, почти с момента дачи лекарств. Но хозяйка передержки говорит, что он стал немного отстраненный, своих не узнает.

28.11.14 Состояние Рокки не очень.. Вид болезненный, состояние подавленное. Причины не известны, но хочется надеяться что это реакция на лекарство. Записались на прием к Дубовицкой на 18 дек. Возможно что придется все-таки делать МРТ (а это 15 тыс..)

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, что открыла темку! Конечно сейчас лето, народу на форуме немного, финкураторы, на вес золота сейчас:(

Но вдруг найдутся люди.. ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ! НЕЛЬЗЯ ЕГО ОСТАВЛЯТЬ В ПРИЮТЕ, СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!! :worthy:

 

Разовая помощь сейчас очень важна, нужно срочное обследование, и лечение соответственно!!!

ФОРУМЧАНЕ, ДОРОГИЕ, ВЫ ПОМОГАЛИ МНОГИМ НАШИМ ПИТОМЦАМ, НЕ ПРОЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИМО ЭТОГО НЕСЧАСТЬЯ!!!!

Мы умоляем вас о помощи для Рокки! Это чудесный мальчишка, и он очень хочет ЖИТЬ !!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Пришлите карту в личку, плиз

Спасибо, что заметили нашего парня! Номер карты в первом посте.

Форумчане, волонтеры в который раз просят у вас помощи! Пожалуйста, откликнитесь! Очень нужно помочь замечательному парню! В приюте и здоровым собакам не сахар, а больным вообще очень сложно! Мы правда очень стараемся облегчить их жизнь. Многие тяжелые собаки вывезены на передержки. Благодаря неравнодушным людям, волонтерам и врачам многих удалось вытянуть с того

света. И вот теперь новая беда..... Рокки очень ждет и надеется на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела только что на карту сб 800 р. для Рокки! :gift:

 

 

Девочки! Пришлите карту в личку, плиз

Девочки, спасибо Вам огромное!!!! :gift:

Карта СБ есть в первом посте. СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Рокки очень нежный песик. Такое предательство... Что ж за народ - то у нас. Что - то не так - усыпить!

 

Лен, какие странные приступы! И он вот так кругами ходит? Хохлов мне про такие как- то говорил, я тогда подумала, что шутит... Бедный пес.

 

Надо вывозить и выяснять, что с ним и побыстрее, пока его в приюте не сожрали. Мою личную эпилептичку жрут все встречные и поперечные. И не обязательно во время приступа. Увы, эпилептики издают характерный, ощущаемый животными запах. Человек его не чувствует, а собак, особенно агрессивных, инстинкт естественного отбора гонит уничтожить больное животное, которое может дать больное потомство. Вот и получается, что он и так в приюте, а сейчас его даже выпустить гулять нельзя. Разорвут в момент.

 

И, кстати, жизнь с собакой с эпилепсией не приносит особенных проблем. Это не страшно и не опасно. Да, придется пару раз в день пихать таблетки. Ну придется убрать возле его места то, что он в момент приступа может уронить. Поберечь во время жары, лишний раз погладить и успокоить. Все! Зато есть и бонусы. Эпилептики крайне эмоциональны. Если любят, то просто с невероятной силой. Общаясь с ними ощущаешь их любовь прямо кожей. Так что, не бойтесь взять на передержку или насовсем. Это не страшно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела только что на карту сб 800 р. для Рокки! :gift:

 

Спасибо за поддержку!! :gift:

 

Насчет длительности... При мне в приюте приступ шел минут 5 может быть.. Хотя точно сказать сложно, я носилась за лекарством, пока его держали и отгоняли других собак, которые пытались его пожрать.. потом пошел на поводке, когда отдышался.. Кать, кругами может быть и ходил бы если б не держали..

 

Жутко жалко мальчишку.. такой прекрасный характер! И за что ему все эти непрятности?!! (((

 

Недавнее фото из приюта с прогулки

1wDkRAyqvaY.jpg

 

Я всю эту неделю работаю, до воскресенья. Так что смогу только с вс и на следующей неделе самое ближайшее ((( Есть ли какой-нибудь хороший специалист? Даже не представляю к кому можно обратиться.. посоветуйте пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко парня :cry2: Что то у нас в приюте эпилептиков много появилось за последнее время..... Конечно, надо вывозить на передержку- таким не место в приюте, ему уход нужен, внимание, чтобы все время на глазах был... приступ может случиться в любое время, и ночью или вечером, когда никто не увидит(((((

 

Спасибо за поддержку!! :gift:

 

Насчет длительности... При мне в приюте приступ шел минут 5 может быть.. Хотя точно сказать сложно, я носилась за лекарством, пока его держали и отгоняли других собак, которые пытались его пожрать.. потом пошел на поводке, когда отдышался.. Кать, кругами может быть и ходил бы если б не держали..

 

Жутко жалко мальчишку.. такой прекрасный характер! И за что ему все эти непрятности?!! (((

 

Недавнее фото из приюта с прогулки

1wDkRAyqvaY.jpg

 

Я всю эту неделю работаю, до воскресенья. Так что смогу только с вс и на следующей неделе самое ближайшее ((( Есть ли какой-нибудь хороший специалист? Даже не представляю к кому можно обратиться.. посоветуйте пожалуйста!

Лена, пока ищешь специалиста, запишись к Дубовицкой, к ней очередь огромная, в любом случае, рано или поздно надо ей показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запишись к Дубовицкой, к ней очередь огромная, в любом случае, рано или поздно надо ей показаться.

А на чем она специализируется? И куда записываться? Что за клиника?

К кому сначала лучше съездить? Просто так же на МРТ не пойдешь, нужно какое-то направление от врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 пачки паглюферала 1, могу отдать. покупала для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть 2 пачки паглюферала 1, могу отдать. покупала для собаки.

 

Спасибо, но сейчас не знаю, нужен ли?..

Девочки, может кто-нибудь со мной поехать на следующей неделе? Боюсь что в дороге не дай бог приступ начнется, тем более что жара.. пробки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но сейчас не знаю, нужен ли?..

Девочки, может кто-нибудь со мной поехать на следующей неделе? Боюсь что в дороге не дай бог приступ начнется, тем более что жара.. пробки..

Мы на следующей неделе везем 5 или 6 точно не помню..собак к Гаранину с лапами, давно записались..там не иначе 2 машины и человека 3 , а лучше 4 нужны ....

Когда будет известно, напиши дату , может кто свободен будет..Ольге09 можно позвонить, она если свободна, обязательно поможет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши и пасть явно стали краснее, чем до пристройства... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши и пасть явно стали краснее, чем до пристройства... :(

Возможно это из-за обработки фото, внешне он совершенно здоровый пес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на следующей неделе везем 5 или 6 точно не помню..собак к Гаранину с лапами, давно записались..там не иначе 2 машины и человека 3 , а лучше 4 нужны ....

Когда будет известно, напиши дату , может кто свободен будет..Ольге09 можно позвонить, она если свободна, обязательно поможет..

А нам тоже надо позвонить, записаться? Или можно так приехать? Эпилепсия входит в его специализацию?

 

 

Уши и пасть явно стали краснее, чем до пристройства... :(

 

Ушки и пасть у него всегда яркие, насышенные кровью. И ещё он водохлёбчик такой. Кто куда после прогулки, а он к ведерку. Может быть повышенное давление из-за спазмов сосудов в голове? Или сердце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, позвони Ире Дусе, она на врачах" собаку съела"..подскажет... и про есть запись или нет подскажет..везти абы куда нельзя! Надо к знающему доктору..,

Помню с Мананой мы ездили к Гаранину..если память не изменяет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чем она специализируется? И куда записываться? Что за клиника?

К кому сначала лучше съездить? Просто так же на МРТ не пойдешь, нужно какое-то направление от врача?

 

Дубовицкая - невролог, зав.отделение в клинике Белый Клык, принимает в Строгино, это близко от приюта. МРТ делают только по назначению, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубовицкая - невролог, зав.отделение в клинике Белый Клык, принимает в Строгино, это близко от приюта. МРТ делают только по назначению, конечно.

Наташ, а как там с записью??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а как там с записью??

Девочки, пара советов по эпилепсии (все прошла со своей собакой). В первую очередь к Дубовицкой, желательно на тощак, чтоб на месте сдать анализы крови. В любом случае потребуется узи и эхо, дабы понять происхождение эпилепсии. Она бывает истинная(причина до сих пор не известна) или как следствие каких либо болезней( например, болезни почек). Потом уже МРТ. МРТ лучше сделать в центе МРТ для животных, там самый лучший аппарат и цены ниже, чем в БК.

 

И еще, как только запишитесь к Дубовицкой, попросите ее электронный адрес, скажите, что хотите отправить видео ролики приступов собаки, она это очень приветствует, это может помочь в постановке диагноза.

 

И на всякий случай, у меня от моей собаки осталось 3 пузырька депокина, могу отдать, если вам его назначат. И еще не по теме, есть три флакона пропалина, вдруг кому из ваших собак надо. Все годно до ноября 14 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на сосуды подумала. На обострение на фоне стресса. Но я ж не вет. Тогда понятно-откуда это кружение и падения. Видела подобное у собаки год назад-там оказались сосуды, пили какие-то таблетки и от давления и мочегонные вроде тоже и собака сейчас здорова.

Будем надеятся у Рокки все нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...