Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

истощенный алабайчик из Можайска


Малушина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот такое несчастное чудо появилось в Можайске неделю-две назад. Уже очень худущий и зашуганый. Люди его боятся, уже поступают жалобы в администрацию( кушать отказывается, вялый, возможно пирик... люди сообщившие о нем просто его боятся, ни клеймо посмотреть, ни даже взять передержать не могут. Кобель тусит около одного магазина

 

Вчера две отчаянные домохозяйки, мои подруги весь день колесили по городу в поисках пески. Одна из девушек на последнем месяце беременности и по жаре тяжко. Нашли! Собика шатало, он очень обессиленный. В машину идти отказался, за едой тоже не пошел. Вокруг были мужчины, но на просьбы помочь девушкам они шарахались как от огня((( Девченкам пришлось на руках поднимать этого огромного слоника чтоб запихнуть его в машину. Там он почти сразу отрубился. Его привезли ко мне... Сначала хотела посадить его хотя бы в сарай, но он выл там один не переставая, пришлось двух своих овчарок сажать в вольер, одну изолировать в отдельной комнате и брать его в дом. Толком не ест, хотя безумно худой, как доска. На кошек и кучу маленьких детей не обращал внимания (грудничка попытался сразу облизать) Молоденький, умопомрачительно красивый, только откормить, ласкучий как кошка. Ночью приходилось просыпаться, т.к. соба в отдельной комнате нет-нет делала попытки вынести дверь. Да, еще он "пометил" мне кресло, но после "фу" больше попыток не делал. На теле есть множество ранок, на попе как мне кажется следы от зубов( Мальчик совершенно без агрессии к кому бы то ни было, хотя может от того что слишком слаб, при ходьбе идет медленно и часто останавливается.

 

теперь о самом главном... На семейном совете решено что мальчишке пока передержка не нужна, завтра днем начну по немногу сажать его в вольер чтоб обвык, на ночь забирать в дом если будет выть. Возможно чтоб ему не скучно было посажу с ним свою стерилизованную немку. Но нам нужна помощь на кормежку, обследование, глистогонку\блохогонку и пиар! люди, помогите, это мой первый кураторский азиат, боюсь не справится и очень страшно!

НАШ ФИНОТЧЕТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261831

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

ЯК 410011315883619

КАРТА СБ ... 6390 (В ЛИЧКУ)

 

хронология событий:

1.08.2014 отловили Снежика, привезли ко мне

2.08.2014 у меня. Просим помощи на корм, обработку, амуницию, пиар. Снежок истощен(

4.08.2014 Начал нормально кушать.

5.08.2014 ездили к ветеринару. Распознали клеймо. Связались с заводчиком и клубом, Снежик остается на кураторстве

6.08.-17.2014 у меня на передержке бесплатной

 

b944d6d5004d5f5f62375a28a5f0c958.jpg

f2fca3e5717b28d5fa845d0a8933ffed.jpg

1cf947aa7abe6879d910c970b82500fc.jpg

3db967ab50c0023f969e288330b492f0.jpg

e53e47b51c1b996498e781b681cc7a1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что азиатов каждый день по несколько штук, но команда не в силах помочь всем несчастным. Помогите дать Снежку шанс на счастливое будущее, вся надежда на форум!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас хоть поел нормально и с удовольствием, а то я переживала что по масенькому кусочку хватает и все. вчера сняла несколько клещей, слежу за состоянием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас хоть поел нормально и с удовольствием, а то я переживала что по масенькому кусочку хватает и все. вчера сняла несколько клещей, слежу за состоянием

 

в теме совсем никого :cry2: Наташа говорит сама с собой, а пёс просто красавец

 

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой красавец-то! Глаз не отвести. :wub:

Увы, помочь нечем. Денег нет, места на передержке тоже нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец-то красавец. Только алабаев уже вал какой-то. У нас на очереди еще 3 кобеля, и в скорой еще двое. Плюс 2-их возвращают. Нам из забирать не то что не на что, но и некуда. Все передержки под завязку забиты, уже не знаем что делать(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пес не на улице, но у меня ему мало чем лучше( Мне такое стадо даже прокормить не под силам. Не отпускать же его обратно((( я понимаю что у команды аховая ситуация ежедневно, вся надежда на форум, по соцсетям гробовая тишина :worthy: :worthy: :worthy: Снежок конкретный скилетик его надо выхаживать и уделять время\внимание, я не в состоянии даже прогулки нормальные ему обеспечить(((

 

41aff44567efe94f19157f591873aff0.jpg

вот такой задохлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите Снежку на корм (если посмотреть внимательно фото, то будет видно КАКОЙ он худой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, на семейном совете решено если дай бог все будет хорошо, пусть пока живет у нас. Мне нужна помощь на корм и обследование мальчика! Ну и пиар в дальнейшем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра, если найду машину то по плану свозить Снежика к ветеринару! В копилочки копеечки, нам даже на корм не хватит. :cry2:

помогите хоть кто нибудь! :worthy:

 

огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в копилочке 2800, даже на мешок корма не хватит, не говоря уже о посещении ветеринара и обработках(

неужели никому Снежик не приглянулся :cry2:

сегодня ходила с ними на речку Снежик и моя немка Баффи, такое впечатление что он не видел собачей нормальной жизни, она ему показывала и в речку звала) так интересно наблюдать) в туалет по большому сходил, уря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину я не нашла

Есть крайний вариант газель грузовая, с ним внутри этой штуки поехать, только не представляю как это будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну и тишина тут в теме. :cry2:

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, у Наташи дети и свои животинки, обо всех надо заботиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь кормом 20 кг, но надо, чтобы кто-то смог забрать его у меня в среду в дневное время с работы. Просто потом улечу в командировку. Работаю м. Владыкино, на Гостиничной ул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь кормом 20 кг, но надо, чтобы кто-то смог забрать его у меня в среду в дневное время с работы. Просто потом улечу в командировку. Работаю м. Владыкино, на Гостиничной ул.

попробую найти среди своих местных кто бывает в Москве на машине, но честно даже не надеюсь что кто то поможет нам(

 

у нас новые фоточки с утренней прогулки. Мальчик очень ласковый, ко всем) когда остатком хвостика виляет то все тело восьмеркой от избытка чувств) Зашуганый от резких движений падает на спинку, от громких звуков жмется в ноги. С собаками всех полов и размеров хорошо, кошки спокойно трутся об его лапищи

 

add6667bb3692c495b4637e14ba64fc6.jpg

709b987cb1514b7fb8b07dbae90e61f1.jpg

36a50121febae1d496fde964a1807c15.jpg

3fe6c00ae7f361c0da92bbc0a3a0a592.jpg

c2304b31d5f052a151b81b10911156a4.jpg

bfe414aa71346bf80d624819db4aaa40.jpg

21e995d99ff096bc7ed572169e93660c.jpg

c1f0b33e07136f9ef01a507a3a3c2027.jpg

3c8735c0e3527fb5a8237f06ffca1ef8.jpg

 

 

Помощь по прежнему актуальна, мне просто финансово его не потянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы по какому направлению живете и сколько км от Москвы? Просто я беру корм Farmina (супер премиум) для питомников по 2800 за 20 кг, а так за 12 кг больше 3500 в интернет-магазинах просят. Я тут на ПиКе одному алабайчику Теме уже покупала, вроде ест, не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы по какому направлению живете и сколько км от Москвы? Просто я беру корм Farmina (супер премиум) для питомников по 2800 за 20 кг, а так за 12 кг больше 3500 в интернет-магазинах просят. Я тут на ПиКе одному алабайчику Теме уже покупала, вроде ест, не жалуется.

Рузский район это по Можайке или МИнскому шоссе, от Москвы около 100 км, конец географии вообщем(((

 

у нас тут Про Пак простой 15кг стоит 3000 в зоомагазинах, а уж супер премиум так вообще бешенных денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте думать что-то по доставке :blink:

может, частями как-то попробвоать?

в смысле кто-то заберет и довезет до опредленного места, а там перехватит еще кто...

фантастическая,конечно,мысль, но вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, частями как-то попробвоать?

в смысле кто-то заберет и довезет до опредленного места, а там перехватит еще кто...

фантастическая,конечно,мысль, но вдруг...

 

Я 10.08 буду в Москве.Смогу забрать в районе Солнцево и подвести к Малушиной в Можайск,если раньше ничего не найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 10.08 буду в Москве.Смогу забрать в районе Солнцево и подвести к Малушиной в Можайск,если раньше ничего не найдем.

я не в Можайске, Рузский район недалеко от Рузы. Но с Можайска возможно на электричке смогу доехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не в Можайске, Рузский район недалеко от Рузы. Но с Можайска возможно на электричке смогу доехать)

Наташ, на себе 20кг попрешь?я, конечно, знаю, что ты сильная личность, но как бэ, 20кг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, на себе 20кг попрешь?я, конечно, знаю, что ты сильная личность, но как бэ, 20кг....

с мужем поедем) раскидаем по 10 кг и так вполне себе можно доехать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...