Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите погасить долг за передержку и лечение маленького котёнка Харди!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Котёнок уже совсем здоров, долг более 5 тыс, очень нужна помощь финансами!!!

 

Шли мы с молодым человеком, провожали до дома знакомую. Услышали мяуканье около подъезда. Оказалось, что на дерево залез котёнок и кричит там, слезть не может. Мы долго мучились, сняли его оттуда. Поскольку у нас дома непривитый кот сестры, то не было даже разговора о том, чтобы отнести его к нам домой. Дверь в тот подъезд была открыта, мы посадишли его туда и пошли дальше... Потом, когда шли обратно, просто не смогли пройти мимо этого дома - пошли к тому подъезду посмотреть, всё ли с ним порядке. Дверь в подъезд уже была закрыта, котёнок сидел рядом - кто-то его просто выгнал и закрыл дверь. Увидев нас, он замяукал и побежал навстречу, начал мурлыкать и тереться об ноги...Ну делать нечего, понесли к нам в подъезд - там хотя бы нет опасности в виде машин и собак. Я ему поставила коробочку с подстилочкой (там он сейчас как раз спит), поставила мисочку с водичкой и покормила влажным кормом. Всё это стоит около мусоропровода. Соседи выйдут завтра утром и точно его выбросят... они один раз уже устроили ужасный скандал, когда я привела домой собаку с улицы и они это увидели. Я оставила записку: Не выгоняйте котёнка, мы сегодня его заберём. И написала свой номер телефона. Сейчас котёнок спит, не кричит. Так что ночью вряд ли его кто-то придёт и выбросит. Но утром, когда соседи пойдут на работу... В общем, долго котёнок там не протянет(( Очень нужна помощь. Что делать - вообще не знаю. У него ещё лысинки есть, боюсь, как бы не лишай... на самом деле, если его отмыть и нормально сфотографировать, то будет вполне себе красивый маленький пушистый чёрный котёнок.

Да, котёнок - мальчик.

Может, кто-то сможет его где-то подержать, хотя бы пару дней? Пока не найдём постоянноую передержку...

 

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10510511

 

Вот этот маленький страшненький чертёночек:

 

ea1b54068280.jpg

 

28.07 - найден котёнок, пока в подъезде, утром соседи выкинут на улицу..

29.07 - котёнок вывезен на передержку

30.07 - Лишай и демодекоз - отрицательно. У котёнка начался понос. Стал менее активный. Подозрение на инфекцию. Денег катастрофически не хватает!!

31.07 ждём результаты анализов, завтра должны быть готовы

2.08 - анализы показали панлейкопению и микоплазмоз! Срочно нужны финансы на лечение...

3.08 - котёнка лечат, хуже ему не становится, но и не лучше пока что

4.08 - состояние стабильное. Котёнок нормально покушал. Долг растёт...

5.08 - Состояние немного улучшилось. Долг уже 5900! (900 за передержку и 5000 за лечение). Очень нужна помощь!

6 .08 - без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до утра не найдётся вариантов, то придётся отнести его на улицу. Это лучше, чем если кто-то из соседей выбросит его в мусоропровод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в нем страшненького? Весьма даже приличный черный котенок...Его б на анализы, без них не возьмут на передержку:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, всё же я не выдержала, котейка в переноске сидит у меня в ванной, кот заперт в комнате. Нам нужны деньги хотя бы на осмотр ветеринара, просвет на лишай, анализы... Если лишай (ТТТ) подтвердится, то нужны средства на лечение. Пожалуйста, помогите, у меня уже по темке в подписи долги начали расти, помощи практически нету, а тут ещё такое чудо свалилось. Вот почему я не могу просто пройти мимо :cry2: :cry2: :cry2:

Малыш очень умненький, я его посадила в переноску, постелила подстилочку туда. Он так на меня посмотрел, вопросительно мяукнул, потом развернулся, лёг на переноску и замурлыкал. Прошло 2 минуты, он уже калачиком свернулся и дрыхнет) На фотографии он получился совсем страшненьким, в жизни он намного лучше! Да даже если и страшненький, это что - приговор?! Он ещё совсем ребёнок, он очень тянется к людям, явно был домашним! Пожалуйста, помогите нам с малышом, нужны финансы и передержка. Есть человек, который сможет передержать до вечера пятницы, а куда его потом... не представляю :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь 1000 руб. единоразово, потом по 500 р. до пристройства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в нем страшненького? Весьма даже приличный черный котенок...Его б на анализы, без них не возьмут на передержку:((

 

Страшненький он из-за лысинок( Когда вылечим его, будет просто шикарнейший красивый котище! В первую очередь надо даже не анализы, а просвет на лишай, т.к. у меня очень большие подозрения на этот счёт. Если лишай подтвердится, то на передержку тоже не возьмут. А так, конечно, и анализы сдадим, вот только финансы на них нужны. Меня полностью поглотила сейчас история с животинками из темы в моей подписи... Я с ними-то не справляюсь, а тут такой малыш, который возможно не совсем здоров((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшненький он из-за лысинок( Когда вылечим его, будет просто шикарнейший красивый котище! В первую очередь надо даже не анализы, а просвет на лишай, т.к. у меня очень большие подозрения на этот счёт. Если лишай подтвердится, то на передержку тоже не возьмут. А так, конечно, и анализы сдадим, вот только финансы на них нужны. Меня полностью поглотила сейчас история с животинками из темы в моей подписи... Я с ними-то не справляюсь, а тут такой малыш, который возможно не совсем здоров

Лишай это пакость, у меня знакомая подобрала котенка с лишаем, потом лечились и она и муж, долго, но все вылечились в итоге, включая котенка:) А куда его тогда? На балкон или в стационар?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь 1000 руб. единоразово, потом по 500 р. до пристройства...

 

Спасибо огромное! Как раз завтра на эти денежки сможем осмотреться у врача и сделать просвет на лишай. Спасибище!!!

Карту СБ пишу прямо в открытом доступе, всё равно она уже во всех темках засветилась.

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

Спасибо огромное ещё раз!

 

Я уже решила, что буду куратором, не смогу я бросить такого малыша. Завтра по ситуации будем смотреть, что скажет врач и что покажет просвет...

Надеюсь, найдутся ещё помощники, и мы общими силами найдём дом этому замечательному ребёнку smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай это пакость, у меня знакомая подобрала котенка с лишаем, потом лечились и она и муж, долго, но все вылечились в итоге, включая котенка:) А куда его тогда? На балкон или в стационар?...

 

Если лишай подтвердится, то наверное в стационар... Вряд ли кто-то сможет держать его у себя((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошлю чернышу 500 рублей.

 

Спасибо огромное! На всякий случай ещё раз пишу номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

Я ещё написала в группу ВКонтакте, нас должны там разместить скоро. Там больше 140 тыс человек, может, кто-то оттуда нам ещё поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай лечить в стационаре - дорого + там его накачают прививками от лишая и прочими ненужными и неполезными вещами. И будете вы долго и мучительно избавляться от этих последствий... + огромный риск подхватить куда более опасную инфекцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай лечить в стационаре - дорого + там его накачают прививками от лишая и прочими ненужными и неполезными вещами. И будете вы долго и мучительно избавляться от этих последствий... + огромный риск подхватить куда более опасную инфекцию...
+1

Стрельба из пушки по воробьям. Лишай дома отлично лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Стрельба из пушки по воробьям. Лишай дома отлично лечится.

 

Я не могу подвергать риску кота сестры. Ну не могу я его у себя держать. У него ведь и вирусы могут быть, а кот к тому же непривитый. К тому же я периодически уезжаю на день-два (например, сегодня вечером уеду и вернусь только в четверг вечером). А лечить ведь надо каждый день наверное, плюс такому мелкому еду надо давать несколько раз в день. А на передержку, если лишай подтвердится, нас никуда не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу подвергать риску кота сестры. Ну не могу я его у себя держать. У него ведь и вирусы могут быть, а кот к тому же непривитый. К тому же я периодически уезжаю на день-два (например, сегодня вечером уеду и вернусь только в четверг вечером). А лечить ведь надо каждый день наверное, плюс такому мелкому еду надо давать несколько раз в день. А на передержку, если лишай подтвердится, нас никуда не возьмут.

поняла. Может, есть возможность у сестры его в клетке подержать в ванной или отдельной комнате? Просто во многих темах котята в стационаре разные инфекции подхватывают, рискованно и дорого в конечном итоге получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поняла. Может, есть возможность у сестры его в клетке подержать в ванной или отдельной комнате? Просто во многих темах котята в стационаре разные инфекции подхватывают, рискованно и дорого в конечном итоге получается.

 

Сестра уехала за границу на 2 недели и кота на это время оставила нам. У меня как раз котёнок сидит сейчас в ванне в переноске, но это конечно не вариант, всё время его там держать(

Вот до пятницы нашёлся человек, который сможет его подержать у себя. Но только до пятницы - что будет потом, неизвестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра уехала за границу на 2 недели и кота на это время оставила нам. У меня как раз котёнок сидит сейчас в ванне в переноске, но это конечно не вариант, всё время его там держать(

Вот до пятницы нашёлся человек, который сможет его подержать у себя. Но только до пятницы - что будет потом, неизвестно...

до пятницы - уже хорошо, потом найдётся что-нибудь. У него на этой лысинке над глазом серые корки или просто расчёсы и мало шерсти? Может, это от блох?

Хвостик толстый у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до пятницы - уже хорошо, потом найдётся что-нибудь. У него на этой лысинке над глазом серые корки или просто расчёсы и мало шерсти? Может, это от блох?

Хвостик толстый у него?

 

Серые корки(

Хвостик вроде обычный.. Как у всех котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серые корки(
тогда это лишай :( Тоже лечила чёрную кошку от него, так и выглядело. Однако пусть врач подтведит, а то легко в инете по размытой фотке диагнозы дилетантские раздавать)

Молодой человек пусть одежды свои постирает вчерашние и горячим утюгом пройдётся, если ткань позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сводили его к вету, сделали просвет. Он не засветился. Либо это другой вид лишая, либо демодекоз :( Пока сказали обрабатывать хлоргексидином, а завтра в 12 будут результаты по соскобам, и тогда уже мы будем знать, что это, и нам назначат лечение. Думаю, надо сдать ему анализы, чтобы перестраховаться. Очень нужны финансы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сводили его к вету, сделали просвет. Он не засветился. Либо это другой вид лишая, либо демодекоз :( Пока сказали обрабатывать хлоргексидином, а завтра в 12 будут результаты по соскобам, и тогда уже мы будем знать, что это, и нам назначат лечение. Думаю, надо сдать ему анализы, чтобы перестраховаться. Очень нужны финансы :help:

на чёрных лишай не светится. Во всяком случае, 15 лет назад не светился, когда я свою первую кошку лечила (и себя потом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чёрных лишай не светится. Во всяком случае, 15 лет назад не светился, когда я свою первую кошку лечила (и себя потом).

 

Как нам объяснили (и я об этом читала), что есть разные виды лишая. Светится только один из них, остальные определяются только по соскобам. В общем, будем теперь ждать завтрашнего дня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у него на шее есть травма, уже зажившая - как будто порез был... Я даже не замечала, а вет в клинике обратила внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё у него на шее есть травма, уже зажившая - как будто порез был... Я даже не замечала, а вет в клинике обратила внимание.

есть новые фотки зайца? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть новые фотки зайца? :wub:

 

Могу сейчас сфотать на телефн (я временно без фотоаппарата))

И вот новая проблема - мужчина, который мог бы подержать его до пятницы, сказал, что если завтра соскобы будут плохие, и подтвердится лишай и демодекоз, то он попросит нас завтра же его забрать. А это ведь практически точно подтвердится, вряд ли у него просто так такие лысинки. Лучше бы, конечно, найти, куда его можно деть уже сейчас. Я ведь завтра рано утром уеду и вернусь только в четверг вечером, что же в таком случае делать?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...