Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще слепой щенок, кхыкает, зеленый понос!


anyutik2006
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это было позавчера. Стерилизованная собака в гаражах принесла откуда-то щенка, ему от роду несколько дней, глаза еще не открыл... Собака согревала щенка, никого к нему не подпускала, но молока у нее нет... Щенок (девочка) тыкался в живот собаке, кряхтел... Взяла в руки, присосалась как присоска! Чмакала, ОЧЕНЬ хотела есть....Пошла купила молока и яйцо, перемешала из шприца покормила...Помассировала животик, девочка покакала...Оставила тамошним мужикам молоко, чтоб покормили, говорят, что кормили, но где она лежала под виноградом, там и лежала и опять вцепилась в палец...Вчера купила соску и достала козьего молока, из соски ест хорошо... Сегодня прихожу, щенок издает странные звуки, похоже на птичье чириканье, количество блох исчислению не поддается и под пузом зеленая жидкая какашка....

Поняла, что там ей явно не выжить, никто не смотрит и не кормит...Вариантов не много, или брать или уйти и не спать, а думать живая -не живая....единственная ее помощь - стерилизованная собака, которая возле нее лежит и скулит....

Забрала, сейчас она у меня, в коробке, сама залезла на теплую бутылку и спит.... Много пописала, опять зеленый понос, как будто-то траву ела! Она видит сны!!! во сне что-то там бормочет, лапками куда-то бежит.....Чем кормить? Что за зеленый понос? Помогите, подскажите срочно, пожалуйста!

Дома 9 собак, 5 кошек и муж, все не в восторге....Через полчаса будет парное козье молоко, пойду за ним....

http://www.radikal.ru]2357a5321c87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А что с малышкой? Отпишитесь пожалуйста в теме...очень жалко кроху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А что с малышкой? Отпишитесь пожалуйста в теме...очень жалко кроху...

я не знаю что с девочкой... прошу советов знающих людей! у кого был опыт выкармливания слепых малышей, отзовитесь, пожалуйста!

 

 

Здесь были девочки, которые умеют выхаживать щенков. Обратитесь к ним за советом!

я не знаю к кому обратиться.... Девочка сейчас жадно пососала из соски козьего теплого молока и уснула прямо во время еды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю что с девочкой... прошу советов знающих людей! у кого был опыт выкармливания слепых малышей, отзовитесь, пожалуйста!

 

 

 

я не знаю к кому обратиться.... Девочка сейчас жадно пососала из соски козьего теплого молока и уснула прямо во время еды....

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ !!!!!!!! У меня таких крох не было. Позвоните что ли в ночную ветклинику крупную там могут дать хоть какие*то советы. Я не ветврач и таких не было. НАРОД, ау !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормить каждые 3 часа, массировать живот и попку после еду чтобы стимулировать покаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ау!!!! Кто выкармливал слепых щенков??? Нам СРОЧНО нужна помощь!!!

У щенка понос, плачет, соску сосет каждые 3 часа... козье молоко (вспомнилось, что знакомая выкармливала котят козьим) чуть грею...

Помыла ее, часть блох уплыла, остальных ловили долго... сейчас спит на бутылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите вот этим форумчанкам или позвоните, внизу телефон есть Людмила. она большой спец по выкорму, уверена подсажет вам что то необходимое

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30351

 

Наталья, у неё тоже есть большой опыт выкамливания щенят, позвоните ей, телефон или почта в её профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=62757

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Люди, ау!!!! Кто выкармливал слепых щенков??? Нам СРОЧНО нужна помощь!!!

У щенка понос, плачет, соску сосет каждые 3 часа... козье молоко (вспомнилось, что знакомая выкармливала котят козьим) чуть грею...

Помыла ее, часть блох уплыла, остальных ловили долго... сейчас спит на бутылке...

купите заменитель сучьего молока Роял канин и кормите им согласно приложенной инструкции. От блох можно обработать фронтлайном , но сначала нужно остановить понос. В аптеке капли бабинос, пять капель добавьте в разведенное каниновское молоко перед кормлением. Греть сейчас днем не нужно- может наоборот ему жарко, от этого и плачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите заменитель сучьего молока Роял канин и кормите им согласно приложенной инструкции. От блох можно обработать фронтлайном , но сначала нужно остановить понос. В аптеке капли бабинос, пять капель добавьте в разведенное каниновское молоко перед кормлением. Греть сейчас днем не нужно- может наоборот ему жарко, от этого и плачет

Спасибо, что откликнулись!

заменитель молока тут днем с огнем не найти...в молоко яйцо добавлять?

поноса меньше, стал более желтым... на бутылку теплую заползает сама, если не хочет, отползает...

сосет соску, кряхтит, чавкает и засыпает...

http://www.radikal.ru]f88b0c38667d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка не какала со вчерашнего вечера, только много писает, это нормально???

Может кажется, что глазки щелочки временами как будто чуть открываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А животик массируете? Если до вечера не покакает, а ест нормально, можно вазелинового масла дать ложку. Может, после поносов просто кишечник свободный.

Хороший такой ребенок! Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее уже запор. Обязательно массировать животик нужно, но Люда все расскажет. Какать обяательно. Может Дюфалак добавить в молоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка не какала со вчерашнего вечера, только много писает, это нормально???

Может кажется, что глазки щелочки временами как будто чуть открываются...

Покакали уже наверное?

Если нет, правильно советуют Дюфалак, он безвредный, грудничкам можно.

А заменитель молока не покупайте, выкинутые деньги. Козье молочко самое оно, без всяких яиц. Очень быстро и глазки откроются, и кушать скоро станет всё, что дадите, не бойтесь. Собачкины детки быстро растут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только имейте в виду, что с Дюфалака пронести может. На искусственном вскармливании щенки могут какать 1 раз в день, это нормально. В молоко можно добавлять лактобифадол. Яйца лучше не куриные, а перепелиные, если есть возможность. Можно еще капельку меда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, спасибо, что столько всего написали! я же в первую же ночь перерыла весь интернет и инфа противоречивая, где пишут кипятить молоко, где категорически нет....где пишут коровье разбавлять водой, где пишут, что козье недостаточно калорийное для щенка...в общем, голова у меня кругом от интернета...лучше спросить ТУТ! тут люди знающие, с опытом....

А животик массируете? Если до вечера не покакает, а ест нормально, можно вазелинового масла дать ложку. Может, после поносов просто кишечник свободный.

Хороший такой ребенок! Спасибо Вам! :gift:

животик массируем, кряхтим, но какаем и писаем мы сами когда захотим, а не во время массажа! вот!

 

При поносе очень хорошо помогает "Энтерофурил" (для малышей лучше суспензию) ;) !

спасибо!

 

У нее уже запор. Обязательно массировать животик нужно, но Люда все расскажет. Какать обяательно. Может Дюфалак добавить в молоко?

запора не было, было уже все более менее нормально, я уж обрадовалась.... а потом опять жижа....

 

Покакали уже наверное?

Если нет, правильно советуют Дюфалак, он безвредный, грудничкам можно.

А заменитель молока не покупайте, выкинутые деньги. Козье молочко самое оно, без всяких яиц. Очень быстро и глазки откроются, и кушать скоро станет всё, что дадите, не бойтесь. Собачкины детки быстро растут)

у нас тут заменителя не найти.... сегодня глазки стали как у китаянки - щелочки!!

 

Только имейте в виду, что с Дюфалака пронести может. На искусственном вскармливании щенки могут какать 1 раз в день, это нормально. В молоко можно добавлять лактобифадол. Яйца лучше не куриные, а перепелиные, если есть возможность. Можно еще капельку меда.

перепелиные есть! и мед есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышку назвали Моней, Моника будет по паспорту...только бы выжила....что-то напрягает меня, что она сегодня из коробки сама не выбирается...а вчера вылезала и ползла... сегодня спит в коробочке в памперсе... днем на памперсе нашла как будто створоженное молоко....вдруг это ее вырвало...

сама не вылезает, но как только в руки берешь, начинает присасываться к пальцам... ест по 3 столовые ложки...царапается как кошка! потом выплевывает соску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
перепелиные есть! и мед есть!

тогда на полстакана козьего молока 1 перепелиное яйцо и пол чайной ложки меда-все хорошо перемешиваете и кормите. Туда нужно добавить любой пробиотик-какой есть-можно из человеческой аптеки-типа линекса-1 капсулу высыпать. Из коробки не вылезает и спит-значит все в порядке, а вот в памперсе держать не стоит-лучше на пеленке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, только порадовались, что все хорошо.... Снова понос... Приехал ветеринар и сказал: вы козьим молоком кормите?" вы ее закопаете!!! нельзя категорически козье молоко щенкам!!! оно слишком жирное!!! купите детскую смесь "Малютка"и кормите....и таблетки нифуроксазида давайте...

и я - дура! послушала...пошла и купила детскую смесь....чавкали мы как обычно смесь...потом таблетку.... и как началась рвота и поносс кровавыми вкраплениями неудержимые...ну каждые 5 минут....это была уже ночь, малышка лежала тряпочкой, открывала ротик и еле дышала, похудела на глазах, началось обезвоживание....я поила ее из шприца регидроном...около 4 утра она стала дергаться и холодеть....я реву, держу ее у себя на груди, разговариваю, прошу прощения, что не спасла...как-то она затихла и уснула... проснулись мы в 7, слабенькая малышка зачавкала мне палец...я налила молока в соску и она стала сосать.... через два часа опять проснулась и опять просила кушать....

в общем, теперь мы кушаем молоко и не слушаем никаких ветеринаров....глаза открыла, делает первые нуверенные шаги....прямо в крик, когда просыпается в коробке, требует гулянки :rolleyes: вразвалочку ходит качается по комнате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас!

Я пока последний пост дочитала, чуть не поседела((((

Вы молодец! Дай бог Вам терпения, а малышке сил и здоровья, чтобы вырасти красивой умничкой!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Моська растет, все хорошо....я в Москве, Мня и остальные в Украине с няней.. как-нибудь выложу фото, растет что-то интересное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Покажите же нам красоту!))))))

девушки, я дико извиняюсь!!! просто вылетело из головы!!!

сейчас загружу фото Моники, это что-то.....через неделю нам должны ее привезти сюда - в Москву...эвакуируемся мы из Первомайска((

 

Вот мы какие!

привитые мы....кусачие, гавкучие.....10 кг. в возрасте 3 месяца!!!

к сожалению, есть очень большой риск заболеть энтеритом......из 8 щенков в ее гаражах выжил только один......

b6cc226bce52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...