Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок, 1 мес


malva-03
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Соседка моей знакомой, гуляя с собакой, подобрала котёнка и принесла его соседке, т.к. у неё собаки.

Котёнок рыжий с белым, всё бы ничего, мурчит, играет, но у него жуткий понос, он идёт , а из него льётся.

Пошла с ним знакомая в ближайшую клинику Сопико. На приёме был только хирург и осмотрев сказал, что скорей всего наелся не того, укололи Витафел, домой дали ещё одну дозу (уже уколота). Назначили энтеросгель, паразицид (который уже дали), выпаивать и что-то ещё (я уже не помню, все назначения мне перешлют завтра, т.к. она не может фотки с телефона кинуть на комп и переслать тоже не получается).

 

Сегодня она мне позвонила, что котёнку хуже, что он еле ходит, заваливает попу, что не ест, не играет, понос водой, хоть и реже, но прям вода. Я была на даче и даже не могла ничего придумать, т.к. не инета, ничего нет с собой.

Единственное, что придумала, посоветовала ехать срочняк в Беланту.

Пока они доехали до Беланты у него уже были синие носик и губы, лежал тряпочкой.

Вообщем его там покапали (альбумин, что-то ещё), сделали ронколейкин, цефтриаксон. Ребёнок ожил, порозовел. Бедному еле катетер поставили. Веса в нём 400гр.

Капать его назначили ещё 5 дней. Лекарства основные дали с собой, т.к. остались, что-то знакомая возьмёт у себя на работе.

 

Знакомая за два дня потратила около 10 т.р. (чеки все есть, завтра выложу), но, к сожалению, это её предел((((( Денег больше нет, а его ещё лечить и лечить.

 

Ещё проблема, что у знакомой дома две кошки, им укололи Витафел, но , я так понимаю, риск есть?

 

Помогите, пожалуйста, вытянуть малыша!!!! :worthy:

 

Я не видела пока, но говорят очень красивый мальчик!

 

Пока он у неё, но в четверг ей надо будет уехать на три дня и в этом тоже проблема.

Анализ на панлейкопению будет готов завтра.

 

6b4abd9a698f2d10107da292d816ffca.jpg

Изменено пользователем malva-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понос может быть от простейших

вообще, какой пень назначил глистогон на понос?

тем более такому малышу

панлейко диагностируют по ан.крови (падение лейкоцитов)

у вашего лейкоциты сколько?

ноги заваливаются элементарно от слабости

понос=неусвояемость=голод=слабость

 

витафелы=фуфло

иммуноветом вытаскивали 1,5 мес с лейкоцитов0,3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что взяли кровь на панлейкопению, но результат будет завтра....

С глистогонкой, согласна, жесть, но это было до звонка мне, поэтому уже ничего не могла с этим сделать(((

 

А вспомнила, ещё метрогил ему прокапали и назначили ещё на 5 дней. Поэтому и от простейших должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что взяли кровь на панлейкопению, но результат будет завтра....

С глистогонкой, согласна, жесть, но это было до звонка мне, поэтому уже ничего не могла с этим сделать(((

 

А вспомнила, ещё метрогил ему прокапали и назначили ещё на 5 дней. Поэтому и от простейших должно помочь.

 

 

ан. крови на лейкоциты

по ним подтверждается П

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ан. крови на лейкоциты

по ним подтверждается П

Я поняла. Я не знаю какой анализ взяли, но результат завтра. Я очень сумбурно пообщалась с ней по телефону, завтра она мне пришлёт все назначения и чеки, т.к. она в расстроенных чувствах и не очень разбирается в названиях.

 

Но завтра его капать не на что! (если доживёт....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, человеку не с форума тяжело осознать, что такие суммы тратятся на одно маленькое крошечное существо...

 

Спасибо Вашей знакомой, что не прошла мимо!!

 

пожалуйста - помогите немного на лечение!!

 

котенок существует, Аня мне сегодня звонила и мы советовались что делать

 

пожалуйста помогите - не дай бросить все на полпути!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока не будет фоток (во всяком случае сегодня), сезон отпусков, знакомая оперирующий врач и с утра до вечера в операционной.

 

Новости хорошие) Лейкоциты 15 тыс! Состояние общее получше, сегодня капались на Талалихина, отдали 850р (со своими препаратами и катетером).

С завтрашнего дня будут пробовать капаться дома, поэтому денег особо пока не надо.

 

Сегодня был оформленный стул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капать дома - очень очень аккуратно. лучше может быть даже подкожно. Мелких легко перекапать. Сдайте анализ кала на токсокар и простейших, у меня у котенка было нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Талалихина ему всё вводили струйно оч медленно, т.к. у них нет инфузоматов. В Беланте капали через него. Но им далеко туда ездить, поедут 31 на повторный приём.

На простейших, наверное, уже не актуально, ему уже два раза прокапали Метрогил. Так же ему делают преднизолон, Контрикал, ронколейкин, гамавит. Альбумин капать сегодня не стали.

 

С котёнком сидит дочь 12 лет, т.к. ей самой работать надо, а завтра послали куда-то читать лекции на целый день, поэтому с анализами трудно.

 

С четверга по воскресенье решили, что посидит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем пока не будет фоток (во всяком случае сегодня), сезон отпусков, знакомая оперирующий врач и с утра до вечера в операционной.

 

Новости хорошие) Лейкоциты 15 тыс! Состояние общее получше, сегодня капались на Талалихина, отдали 850р (со своими препаратами и катетером).

С завтрашнего дня будут пробовать капаться дома, поэтому денег особо пока не надо.

 

Сегодня был оформленный стул!

 

вот удивляюсь

без ан.крови ставят типо Пан

влепили Ронколойкин при таких повышенных лейкоцмтах

у кота 99% простейшие

они и дают понос=расстройство=воспаление кишечника

просто идиот который назначил глистогон на сорванный жкт

глистогон и по здоровому кишечнику так бьет, что мало непокажется

имхо. если кот ест, то капельницы ненужны

это дополнительный стресс организму..никчему

от простейших даю Тинидазол(чел.аптека 17 рэ), уже после первой порции стул оформляется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анализ то на п. готов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про глистогонку им уже всё сказали, вторую порцию давать не будут. Метрогил тоже от простейших помогает (свою собаку вылечили). Там объёмных капельниц нет, просто тот же метрогил надо капать, остальное струйно. Стул оформился, кушать пытается сам, к миске подходит регулярно, но кушает по чуть чуть, в лоток ходит отлично.

 

Очень надеюсь, что может оставят себе, тогда пристраивать не надо)

 

Анализ видимо таки был общий, но т.к. , видимо приехали поздно, то результат дали ток сегодня. При лейкоцитах 15 тыс, сказали точно не П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про глистогонку им уже всё сказали, вторую порцию давать не будут. Метрогил тоже от простейших помогает (свою собаку вылечили). Там объёмных капельниц нет, просто тот же метрогил надо капать, остальное струйно. Стул оформился, кушать пытается сам, к миске подходит регулярно, но кушает по чуть чуть, в лоток ходит отлично.

 

Очень надеюсь, что может оставят себе, тогда пристраивать не надо)

 

Анализ видимо таки был общий, но т.к. , видимо приехали поздно, то результат дали ток сегодня. При лейкоцитах 15 тыс, сказали точно не П.

 

 

нее..))

к моменту когда стул будет крепкий, глистогон нужно! повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, но пока не стоит, как окрепнет) Сегодня вышло два живых глиста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё стабильно. Можно нас в котята до года) Если вдруг что, то постучимся обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1d36f33b65ca9ec5a6d684e0698676b3.jpg

5b4b4b30dc2d7ebc72bf38d874e33060.jpg

9c37f9c582e6691d6be5d4383323523d.jpg

5ef45eaa560d627962fbcd82175b2ddd.jpg

 

И плохие новости: Кошки моей знакомой заболели(((((( рвота, отказ от еды(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...