Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь робкой овчарке с забытой спицей в лапе...


ELENA R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера кормила собак на обьекте. Разговорилась с рабочими. Они попросили покормить еще одну собаку. Позвали. Пришла красивая, где-то годовала овчарка либо очень близкий метис. Робкая, покладистая девочка.Голодная... При осмотре увидела проблемы с лапкой задней, спросила. Сказали был перелом, наехала машина, был охранник который занялся лечением-оперирована, поставлена спица (давно), он уволился, собака и спица в лапе осталась :( Лапой не можжет пользоваться вообще. Она просто прямая. Она прыгает на трех. Передвигаться тяжело. Садиться. Видно, что сильно дискомфортно. ОООчень худая.

 

Фото пока нет.

 

Обещала помочь. собаке.

 

Планирую первоначально рентген. Далее-наверно может понадобиться операция....

 

Но. оставлять там наверно нельзя:(

 

 

 

 

 

ПРОШУ ПОМОЩИ! может быть овчаркоманда сможет оказать помощь? если еще таковая есть.....

 

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ДАТЬ ТЕМЕ БЫТЬ В СКОРОЙ ДЛЯ ПОИСКА КОМАНДЫ И ПОМОЩИ СОБАКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте в вк попиарить и конечно же фото сделайте!Необходима бюджетная передержка для собаньки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, где собачка территориально (можно в личку).

 

Девочка молоденькая, даже если метис - шансы пристроится есть. Нужно помочь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивая, где-то годовала овчарка либо очень близкий метис. Робкая, покладистая девочка.Голодная...

 

Сказали был перелом, наехала машина, был охранник который занялся лечением-оперирована, поставлена спица (давно), он уволился, собака и спица в лапе осталась :( Лапой не можжет пользоваться вообще. Она просто прямая. Она прыгает на трех. Передвигаться тяжело. Садиться. Видно, что сильно дискомфортно. ОООчень худая.

 

Жалко очень девочку, такая молоденькая, добрая и так страдает.

 

Давайте поможем собаке !!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фото нужны и побольше информации в соц сетях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я связалась с Еленой, в ближайшее время будут фото и возможно удастся получить больше информации о собаке (когда была травма, где оперировались и т.д.).

 

Лапу нужно будет восстанавливать и это будет не просто, т.к. возникает котрактура мышц и потребуется длительная реабилитация :(

 

Давайте собирать команду помощников-участников-сочувствующих ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

территориально СЗАО. Фото смогу сделать только в выходные. Т.к. туда раньше не попаду.

Попросила по возможности сделать фото и узнать подробнее девушку, которая тоже знает эту собачку. Жду информацию. Очень переживаю за нее. Прошу модераторов не убирать темку из скорой пока, чтоб найти команду и помощь!заранее спасибо! мне очень хочется ей помочь, но за неделю у меня по 1-2 темы уже в скорой, я не успеваю ничего. А не думать о ней нельзя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, как обычно, подумалось мне, что довезу, допустим до Кентасра, который недалеко, оплачу стац неск дней и снятие спицы, но девушка, знающая немного собаку, навела на мысль, что всё может быть не так уже просто...как бы операция не понадобилась повторная, т.к. последствия спицы, забытой на энное количество времени, может дать не очень хорошие мягко говоря результаты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что получила такую информацию:

рабочие обьекта обещали найти документы о лечении, кто и где оперировал; овчарочка выглядти плохо-тощая и глаза плохинькие. Фото старые постарается найти. жду.

 

 

ОЧЕНЬ ИЩУ ПОМОЩНИКОВ СОБАКЕ!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад забрала отказника с такой же бедой.

Спицу в лапе горе-хозяева "забыли" на пять лет, спица вросла в кость, разрушила суставы, пробила мякиш пальчиков, шло гниение.

Собака лапой не пользовалась совсем, держал на весу, как крыло. Ковылял на трех.

Доктор Карелин взялся оперировать, предупредив, что в процессе изъятия спицы- лапа может "рассыпаться" и придется ее собирать посредством аппарата Илизарова.

Слава Богу и доктору-этого не произошло. Аппарат не понадобился.

И мы уже потихоньку начинаем ходить всеми четырьмя "ножками".

Попробуйте показаться Карелину, может тоже все обойдется изъятием спицы.

Вот наша тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259102

 

Скиньте ЯК, пожалуйста, немножко денежкой помогу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад забрала отказника с такой же бедой.

Спицу в лапе горе-хозяева "забыли" на пять лет, спица вросла в кость, разрушила суставы, пробила мякиш пальчиков, шло гниение.

Собака лапой не пользовалась совсем, держал на весу, как крыло. Ковылял на трех.

Доктор Карелин взялся оперировать, предупредив, что в процессе изъятия спицы- лапа может "рассыпаться" и придется ее собирать посредством аппарата Илизарова.

Слава Богу и доктору-этого не произошло. Аппарат не понадобился.

И мы уже потихоньку начинаем ходить всеми четырьмя "ножками".

Попробуйте показаться Карелину, может тоже все обойдется изъятием спицы.

Вот наша тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259102

 

Скиньте ЯК, пожалуйста, немножко денежкой помогу.

Удачи!

 

кошмар. :( если всё так ужасно будет, операция/аппарат...всё, это пипец.

мои надежды на "выемку спицы" и реабилитацию неск дней тают с каждой минутой :(

а это всё, что я могу ей предложить...

 

 

СОС! СОБАКЕ НУЖНА КОМАНДА!!!! ПЕРЕДЕРЖКА!!! люди, готовые помочь ей бОльшим!!!!!!!!!!!не возвращая туда!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще там два зашуганных худых алабая. но, ттт, без повреждений..

 

:cry2: их отдают? какой возраст? если отдают, то может пока там их попробовать откормить, привить, обработать?

 

По девочке готова помогать, чем смогу. Записывайте меня в команду.

 

Чем могу помочь: предложить одну из передержек, где мое стадо расквартировано (со скидкой на опт), иногда машиной, на 1000 в месяц подпишусь для "затравки", скидками в клиниках.

 

Если будет рентген свежий и найдутся хоть какие-то бумажки по предыдущей операции (хотя бы дата) могу отправить по электронке для консультации Еремину, Карелину и Даниленко. И будем ждать вердикт предварительный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще там два зашуганных худых алабая. но, ттт, без повреждений..

Где имеено эти собаки, напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где имеено эти собаки, напишите пожалуйста в личку.

мы с Еленой поговорили, вместе съездим посмотрим

 

сейчас главное по овчарочке понять - так как явно медицинсике расходы будут ого-го(((

 

у нас тоже сейчас на лечении алабаечка, на которой "забыли" аппарат Илизарова....пришлось оперировать, снимать, ставить спицы, потом их снимать - ужас, одним словом и ОЧЕНЬ и финансы и еще раз финансы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ласточка !

 

:help:

 

Народ подтягивайтесь в тему!

 

Нас же много тут :blush: , давайте кто чем может, с миру по нитке... Ласточку нужно выручать! Она же молоденькая совсем!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем взять девочку на кураторство, если форум поможет финансово. Мы выжиты, у нас много стариков, на девочку нужны большие средства и постоянные финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! поступило 2 предложения от овчаркоманды и фонда помощи овчаркам забрать Яну. Теперь я буду разговаривать с ними(рабочими-хозяевами обьекта) конкретно на эту тему.

по собаке (Яне)- лапку сегодня осмотрела получше, она пытается ей пользоваться, но не получается,думаю еще не всё потеряно. Документы пока они не нашли. Соака очень ласковая и контактная к людям. Купила мясо и сухой корм, благодарила - лизала руки. Еще там ТРИ алабая. Спросили с Ренатой откуда все собаки-покупные все. Из чего я е очень поняла, точно ли все с обьекта ссогласны что забираем насовсем. Буду разноварить на эту тему конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу модераторов не убирать темку из скорой, до выяснения окончательного отношения работников обьекта к вывозу собаки насовсем, т.к. если они начнут говорить что либо против, не отдавая Яну, лечение ложиться на меня, нужна будет помощь, так как я поняла, если не вывозиться в команды-собаке помогать не будут. Пока надеюсь на положительный исход разговора! планируется в пятницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там ПЯТЬ алабаев :cry2:

 

двое покупные, из питомников, также как и Яна

сказали что есть клейма

 

и еще два -дети одного, мать погибла

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...