Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая собачка с Дальнего Востока уже в Москве! Очень забита и запугана, никогда не видала от людей ничего хорошего...


Несси
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241828&hl= , благополучно отправленной в архив за неимением новых событий открываю новую тему по согласованию с модераторами.

 

Да-да!!! Свершилось таки!!! :yahoo: Та самая забавная мелкая коротконогая косматенькая страшилка со знатным ирокезом поймана в славном г.Артёме Приморского края и уже три дня назад отправилась из Владивостока в далёкий путь в Москву в почтовом вагоне! :rolleyes:

 

Вот наша героиня прошлой и нынешней темы - мелкая длинная коротколапочка, которая обреталась во дворе одного из домов в г.Артёме.

2d157cd99fdc.jpg

Для тех, кто не в теме напомню вкратце печальную историю этой собачки.

 

Возле одного дома в г.Артёме Приморского края жила не один год мелкая бездомная собачонка. Ныкалась по подвалам, каким-то дырам и щелям... Собачка очень пугливая, по словам местных жителей, её частенько обижали разные неадекватные люди, однако, попадались и добрые - подкармливали, пускали в подъезд погреться, иначе малышка уже давно бы померла от голода и холода. Говорят, она влачила там вот такое жалкое существование уже несколько лет. Каждые полгода бедняга рожала щенков, которые, в основном, погибали от голода, холода и вирусов или становились жертвой хулиганов или водителей-пофигистов.

2f848efb7fef.jpg

c644c0d53e48.jpg

 

С сентября прошлого года, когда была открыта первая выше указанная тема на "ПиК"е прошёл уже почти год, и за всё это время всё никак не удавалось найти адекватных людей, чтобы они смогли организовать поимку этой малышки. Всё время поппадался какой-то неадекват, хотя вначале люди, вроде бы, очень сочувствовали и были заинтересованы в помощи этой собачке. Наконец, каким-то чудом с помощью Саши Ярмольник мне удалось найти на Фейсбуке замечательного мужчину Андрея из г.Артёма, который чудесным образом организовал нам поимку нашей красавицы!! :yahoo:

d26b730b8717.jpg

151ee48bc1b7.jpg

59896e7cab6c.jpg

 

И вот она уже в почтовом поезде, едет в Москву. Уже доехала до Екатеринбурга - сегодня разговаривала по мобильному с проводником))

Планируется прибытие 1-августа в час ночи на Ярославский вокзал.

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ (СТЕРИЛИЗАЦИЮ), ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО, ЧТО СОБАЧКА БЕРЕМЕННА! :help::worthy:

________________________________________________________________________________

Кураторы - charli и Несси

 

Передержка - в Солнцеве, нефорумская, информация предоставлена модераторам. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9862639

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261471

 

16.07.14г. - собачка поймана в г.Артёме

21.07.14г. - собачка отправлена Службой доставки животных по России почтовым поездом Владивосток - Москва.

21-30.07.14г. - собачка в пути.

01.08.14г. - Фанту встретили и отвезли на передержку. Визуально не производит впечатление больной, но возможна беременность.

01-03.08.14г. - Фанта на передержке, состояние физическое нормальное, психическое - жутко запуганная :cry2:

04.-05.08.14Г. - Фанта на передержке, обработали от блох. Есть подозрение на беременность. Необходимо срочное обследование. Ищем машину.

 

05.08.-16.09.14г. - Фанта на передержке, выстирана, обследована (здорова), проглистогонена, привита, немного откормлена, совсем чуть-чуть перестала бояться.

На 20.09.14г. запланирована стерилизация.

 

Первоочередные расходы - ок.2.500руб. на анализы, осмотр и узи.

05.08 перенесено в Скорую для поиска финансирования на первоочередные расходы.

06.08.14г. - ездили в клинику, сделали узи - беременности нет, сдали анализы, провели полную санобработку

 

СРОЧНО НУЖЕН ТРАНСПОРТ В КЛИНИКУ И ОБРАТНО НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!! Фанта очень затравленная и пугливая, панически боится рук, везти её куда-либо своим ходом невозможно. Просто поймать машину и ехать - тоже не вариант, т.к. мало кто повезёт такую пассажиру, нужен всё-таки, чтобы человек был "в теме".

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ (СТЕРИЛИЗАЦИЮ), ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО, ЧТО СОБАЧКА БЕРЕМЕННА!

Планируется посещение клиник "ВетСклиф" и/или МиГ".

 

Предварительный подсчёт предстоящих расходов: анализы - ок.1.300руб., осмотр, узи - ок.1.000руб., стерилизация - ок.4.000руб., передержка 200руб./сутки, еда - ок.1.500руб. в месяц.

Итого: на первое время Фанте необходимо ок.10.000руб.

__________________________________________________________

 

Ситуация на сегодняшний день - 17 сентября.

 

На субботу 20.09.14г. запланирована стерилизация в клинике "МиГ" у Климова П.В. Предварительная стоимость - ок.3.500руб. Денег в теме нет совсем - один сплошной минус. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! :worthy::help:

17.09 перенесено в Скорую для сбора финансов на стерилизацию

Изменено пользователем Несси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новости!Всё таки едет Куколка!Девочки,вы просто невозможное сделали!

Кто хочет - тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!!! :P:yahoo:

 

Нашу драгоценность теперь зовут Фанта!!! :wub: От слов "фантом" и "фантастика"!!! :appl: )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, не августа, а июля ))). в первом посте ошибка :blush:

Ну да, конечно! ))))) Спасибо, это я уже что-то совсем зарапортовалась... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Просто-таки не ожидала!

С меня будет тысяча по такому поводу.

А кто это, Саша Ярмольник, который помог, и как удалось найти мужчину Андрея? Я поняла, что из ФБ, но хотелось бы поподробней, если можно.

Я бы с удовольствием сама перевезла собаку на передержку, но..время неудобное...потом домой не доберусь, мне на электричку...Давайте в теме Требутся транспорт попросим, может, кто за бензин перевезет?

Кстати! А деньги charli переводила в прошлом году для перевозки, их вернули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! Просто-таки не ожидала!

С меня будет тысяча по такому поводу.

А кто это, Саша Ярмольник, который помог, и как удалось найти мужчину Андрея? Я поняла, что из ФБ, но хотелось бы поподробней, если можно.

Я бы с удовольствием сама перевезла собаку на передержку, но..время неудобное...потом домой не доберусь, мне на электричку...Давайте в теме Требутся транспорт попросим, может, кто за бензин перевезет?

Саша Ярмольник - прекрасная девушка, из фонда "Дарящие надежду"))). ну и по фамилии ещё кое-что понять можно про неё ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! Просто-таки не ожидала!

С меня будет тысяча по такому поводу.

А кто это, Саша Ярмольник, который помог, и как удалось найти мужчину Андрея? Я поняла, что из ФБ, но хотелось бы поподробней, если можно.

Я бы с удовольствием сама перевезла собаку на передержку, но..время неудобное...потом домой не доберусь, мне на электричку...Давайте в теме Требутся транспорт попросим, может, кто за бензин перевезет?

Кстати! А деньги charli переводила в прошлом году для перевозки, их вернули?

Саша Ярмольник - замечательный человек, дочка известного актёра Леонида Ярмольника :) Очень неравнодушная, очень много помогает бездомным животным. Да у них там вся семья такая)))

 

Нет, те деньги, которые Вероника-чарли переводила в прошлом году, так и оставались в этой транспортной компании как аванс - и они были использованы в этом году! Перевозку организовала всё та же компания))

 

Упс... тему уже снесли из "Скорой"... :blink: Интересно, почему? (((

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, просьба объяснить причину переноса темы из раздела "Скорой" - каким правилам раздела эта тема не соответствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы сделали это!!!

Это было очень трудно и очень дорого ... Надежда миллион раз покидала нас, и возникала вновь, разочарования преследовали, пока мы не встретили Андрея, настоящего мужика, который сказал - и сделал!! Спас маленькую собачку, чтобы она узнала наконец то, что такое и как это - есть досыта, когда всегда тепло и не надо прятаться и никто тебя не бьет....

Проводник, который ее везет, говорит, что она уже привыкает, несмело удивляется, что ее не обижают и не надо жить в постоянной борьбе за сухую корку, уворачиваясь от пинков и обид, и дает погладиться...

В теме финансирования написаны наши расходы, а предстоит еще многое, буквально самое основное - люди, помогите пожалуйста!! Наша маленькая собачка едет с другого конца страны в хорошую жизнь, девчонки, дорогие, помогите организовать все для нее! Очень просим!!

Я уже очень много потратила на эту спасательную операцию, у меня еще есть обязательства помимо этого, про Таню Несси я вообще молчу - у нее одни инвалиды на кураторстве, и нет работы, ей просто негде взять денег!!

Мы очень нуждаемся в вашей помощи, ведь все только начинается, везти то мы ее везем, но нам надо за все заплатить!!

Помогите нам пожалуйста, очень просим, ну ведь не зря же мы все это делали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс... тему уже снесли из "Скорой"... Интересно, почему? (((

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, просьба объяснить причину переноса темы из раздела "Скорой" - каким правилам раздела эта тема не соответствует?

Оказывается, надо было согласовать эту тему с модераторами... не знала... :blush:

 

Сейчас написала через "жалобу" просьбу о согласовании и возвращении темы в "Скорую".

Надеюсь на понимание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень рада, что все таки удалось поймать собаку :yahoo: Как говорится лучше поздно, чем никогда. На фото очень симпатичная и милая собачонка ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие, скоро Кукло Фанту встречать в Москве!!

Помогите пожалуйста собрать деньги на оплату перевозки, анализы и передержку, а то мы не тянееем!!!

Пожалуйста, очень вас просим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то не переносят в Скорую...

Напишите номер карты СБ или ЯК. Кто будет собирать деньги, на чью карту?

 

Девушки, я просила открыть тему в Требуется транспорт, чего не открыли? И сами посмотрите в разделе Есть транспорт.

Я бы и сама открыла тему, но надо телефон указать, кто контролирует процесс.

 

Может, уже нашли машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего-то не переносят в Скорую...

Напишите номер карты СБ или ЯК. Кто будет собирать деньги, на чью карту?

 

Девушки, я просила открыть тему в Требуется транспорт, чего не открыли? И сами посмотрите в разделе Есть транспорт.

Я бы и сама открыла тему, но надо телефон указать, кто контролирует процесс.

 

Может, уже нашли машину?

Я откорректировала всё согласно требованиям. Опять отправила через "Жалобу" просьбу перенести тему в "Скорую"... Очень надеюсь на понимание. :rolleyes:

 

Деньги, наверное, на мою СБ карту или на чарлину. Номер отправлю в личку.

 

Контролируют процесс кураторы - то бишь Несси и charli.

Машину пока что ищем, вследствие отсутствия денег хотелось бы добровольцев-помощников за бесплатно или хотя бы за бензин... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово))) Очень рада за Куклу!

Девушки, у меня самой сейчас долги, но хочу хоть чуть-чуть поучаствовать.

Пришлите мне номер карты, немножко переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, спасибо вам огромное за желание помочь!!! Денежки будем собирать на карту Тани Несси, она или я напишет номер карты в личку, я еще на работе, как домой прибегу, ладно?

Девочки, дорогие, спасибо вам еще раз, мы очень надеемся на вашу помощь, иначе нам с Таней просто ... Ну не знаю, что написать и с чем сравнить ))

Что же нас не переносят в скорую, я так волнуюсь из за денег, это все так дорого, и доставка, и еще ее с вокзала надо привезти, у меня начинают трястись поджилки...

Без скорой и без помощи нам не справиться (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово))) Очень рада за Куклу!

Девушки, у меня самой сейчас долги, но хочу хоть чуть-чуть поучаствовать.

Пришлите мне номер карты, немножко переведу.

спасибо Вам огромное, написала Вам номер карты Тани Несси в личку, будем благодарны за любую помощь!!

 

Люди, дорогие, помогите пожалуйста, к нам едет собачка из г Артем, нам очень нужна помощь на оплату перевозки Куколки-Фанточки, надо сдать ей анализы и сделать УЗИ, и перво-наперво, привезти ее с вокзала на передержку!!

Блин, это все очень дорого стоит, помогите нам пожалуйста оплатить эти расходы, очеь вас просим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер карты мне так и не прислали.

 

девушки, загляните в тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=65

в разделе Требуется транпорт откройте свою тему.

В разделе Предлагается транспорт поищите транспорт, можно найти беплатный, за бензин.

 

А то так до 1-го ничего и найдете.

 

В Солнцево на какую улицу надо добраться? Давайте я поспрашиваю форумчан с транспортом. Буду звонить тому, кто транспорт предлагает, но надо конкретный адерс знать.

 

Напишите черезь жалобу, что надо перенести в Скорую для срочного поиска бесплатной доставки! И в заголовке темы исправить на: срочная доставка маленькой собачки от Ярославского вокзала до Солнцево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец то добралась до темы, с работы никак не получается, чисто эпизодически, если повезет(((

Сейчас номер карты пришлю, это карта Тани Несси, огромное спасибо за помощь, здесь никак помощь не собирается ((( никто нас здесь не увидит ((

Модераторам Таня уже сто раз жалобу писала, просилась в скорую, и никак не переносят почему то...

Наверное, не считают основанием, блин, припереть собаку с Дальнего Востока, год колотится головой об этот бездушный город, и наконец то вытащить ее оттуда, с улицы, которую даже в этом самом бездушном городке Артем считают крайне неблагополучной и опасной, где расположены буквально ночлежки уж не знаю, кто там обитается - это было очень трудно, понадобилось адское терпение в общении со многими непонятными и черствыми людьми, пока наконец-то нашелся настоящий мужик, дай БОГ ему здоровья и всего самого хорошего на все годы жизни!!!

Я только притащилась с работы ( это я сегодня пораньше сбежала) , Таня пошла (уже второй день подряд) ловить у себя в Соднцево бродит слепой пес, опять придет домой наверное, посреди ночи, тогда напишет свой точный адрес, ее точного адреса у меня нету, и если Вы сможете помочь и открыть тему в транспорте, мы будем Вам очень, очень сильно благодарны!!!

Да, и название темы надо изменить, я согласна полностью, сейчас Тане позвоню, попрошу ее об этом. Мне тоже так больше нравится, где про маленькую собачку!

Люди, помогите пожалуйста, скоро собачка приедет в Москву, а у нас ... Полные нули везде((( прямо не знаем, что делать :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторами раздела было четко объяснено, что следует убрать из первого сообщения сбор на транспортные расходы и когда собака будет в Москве, исходя из состояния животного подсчитать смету необходимых расходов, если они будут соответствовать правилам Скорой, т.е. необходимо лечение, стерилизация и т.п. то обратится через кнопку Жалоба для переноса темы. Так же напоминаю про правила п. 3.9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что могла, исправила уже. Опять написала модераторам. Не знаю, что теперь опять не так в теме, почему не переносят в "Скорую"... :blush:

 

Фанта будет в Москве уже завтра ночью. И сразу же надо её везти в клинику, покупать еду и т.п. В теме по деньгам сплошные минусы... :cry2:

 

Да, пожалуйста, кто может, посмотрите там по транспорту, а то я у компа урывками и не надолго, нет возможности посидеть поискать. Может, сегодня получится посидеть подольше на форуме, постараюсь.

Иначе придётся просто ловить машину на улице или заказывать такси, а это опять большие деньги...(((

 

Адрес: Ярославский вокзал (Москва 3) - ул.Главмосстроя (Солнцево).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне номер карты в личку. Завтра переведу немного на нужды девочки. Пока разово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите мне номер карты в личку. Завтра переведу немного на нужды девочки. Пока разово...

Огромное Вам спасибо, :gift: отправила карту Сб Вам в личку, мы Вам очень сильно благодарны за любую посильную денежку для Фанты, потому что уже завтра она приезжает в Москву и мы с Таней Несси из беспокойства впадаем уже в глубокую панику :worthy::blush:

Нам очень нужны средства, чтобы сделать для собачки все самое необходимое!! Помогите нам пожалуйста, мы благодарны за каждую копеечку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка,вышлите и мне номер карты СБ.Я без работы сижу,но хоть сколько-то денежек переведу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 3 тыс. с карты ......6191. Удачи вам и Фанточке! Очень харизматичная девулька...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка,вышлите и мне номер карты СБ.Я без работы сижу,но хоть сколько-то денежек переведу..

Спасибо вам огромное!))) Отправила номер в личку.

 

Отправила 3 тыс. с карты ......6191. Удачи вам и Фанточке! Очень харизматичная девулька...))))

Вот спасибище!!! :gift: Денюжка пришла))

 

А я уже скоро вместе с Аней-Тайсон поеду встречать наше дальневосточное сокровище!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...