Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

 Пожилой Кошке № 71 очень нужна помощь.


dinesman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Судьба бывше-домашней пожилой британочки Джины начиналась так:: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260650

 

12.07.14 на форуме написала женщина:

«Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь кошке № 71. Начало истории грустное, боюсь, что продолжение будет еще грустнее. Я вышла гулять с собакой и прямо рядом с подъездом на собаку начала набрасываться кошка. Я попыталась ее отогнать, но она бросалась на него снова и снова.

 

После того как я взяла собаку на руки кошка вцепилась мне в ногу. В итоге у меня царапины на ноге.

 

А вот кошку муж поймал и отвез на вет. станцию на ул. Юннатов. Кошка сейчас находится на 10 дневном карантине, а потом, если, признаков бешенства не обнаружится (сами мы уверены, что никакого бешенства у нее нет), ее осмотрят, возьмут анализы, сделают прививки и отправят в приют((( Вот это меня беспокоит больше всего.

 

Кошка очень красивая дымчато-серая с огромными зелеными глазищами. Она ошивалась у нашего подъезда несколько дней до этого происшествия и в принципе ни на кого не бросалась (видно начала охранять территорию), ласкалась, терлась об ноги, когда ее ловили - не сопротивлялась, и ее спокойно далась в руки и залезла в клетку.

Похоже, что кошка домашняя и недавно выкинутая, агрессивная в отношении собак, серьезная, но к людям относится спокойно.»

 

Женщина в своем посте обещала даже помощь кошке, в том числе деньгами. Но в судьбе кошке, сданной ею на Юннатов, женщина не участвует, да это и вполне ожидаемо.

 

С колоссальным трудом, здесь описаны все мытарства http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260650 Джину удалось забрать с Юннатов.

 

 

Сейчас красавица Джина на передержке.

 

Ласковая, с достоинством, с кошками ладит хорошо. На передержке мудрая и толерантная к кошкам йорка — с ней у Джины отношения тоже спокойные. Что произошло между Джиной и собачкой женщины, сдавшей кошку на Юннатов — не понятно...

Есть проблемы с лотком: в клетке дела делаются в лоток, вне клетки — на одеяло :( Может быть это и было причиной того, что Джина оказалась на улице.

 

Пока не понятно, в чем дело: проблемы с поведением или проблемы со здоровьем.

 

В первую очередь, учитывая не молодой возраст Джины и ее британское происхождение, надо исключать заболевания почек.

 

Только после обследования можно будет стерилизовать Джину и начинать пристройство.

 

Форумчанами уже собраны деньги на стерилизацию (планируем у НЮ) и частично — деньги на обследование перед стерилизацей (минимум планируется ОАК и биохимия крови — учитывая возраст и британское происхождение)

 

Кураторы A-LEKS, dinesman

Передержка Бескудниково, Марина, зарегистрирована на клавсе:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1307978451

передержка нефорумская. *Данные переданы модераторам

 

Помощь принимаем:

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66 Билайн

СБ - 4276 8381 0186 5899

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261077

 

e82b968f97b0.jpg

 

Нужна финансовая помощь на обследование для исключения, в первую очередь, патологии почек. Нужна помощь пиаром.

 

28.07.14 На послезавтра намечен поход к врачу

31.07.17 К врачу не попали - нашего врача не было. Перенесли на 1 августа, тогда и кровь сдадим.

Изменено пользователем La-ra
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЖИНА на Юннатов

 

b579a64703a4.jpg

 

62aad845a5b6.jpg

 

51481b0074f1.jpg

 

И на передержке

 

0ddb7529c77f.jpg

 

e82b968f97b0.jpg

 

b1fca1a9e1ac.jpg

 

5c86334eeb82.jpg

 

ae52a2504e24.jpg

 

Паспорт сделали на Юннатов, где Джину привили после карантина

 

64bb7899a1dc.jpg

 

16ac4e262eb1.jpg

 

Чеки

 

80a16c7822c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно стареньких домашних и выброшенных жальче(есть такое слово?) всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, Галь!

 

Может и с лотком непорядок потому что стрессует :(

 

Но анализы сдавать все равно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получена 1000 на СБ, отпишитесь, пожалуйста, не в эту ли тему :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня 1000р., проверяйте)

с карты *1041

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получена 1000 на СБ, отпишитесь, пожалуйста, не в эту ли тему :worthy:

Маша, она как вариант может быть самовыгульная. Побольше наполнителя в лоток, не древесного, какого-нить Кузю для котят купите, и земли досыпьте из цветка чуток. Может она радостно пойдет туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Маша, она как вариант может быть самовыгульная. Побольше наполнителя в лоток, не древесного, какого-нить Кузю для котят купите, и земли досыпьте из цветка чуток. Может она радостно пойдет туда...

Нет, Ник, землей здесь не помочь, раз в клетке все нормально. Я все это прошла с Пуськой. Скорее всего ей кошки мешают.

У меня, как правило, кошки ходят мимо лотка только те, которые сильно переживают наличие других животных в квартире. В клетке все идеально.

Такая проблема была с Пусенькой, сейчас такая же проблема с Сарой.

Дома у меня такая же проблема между моими стариками. Пока Тима (16 лет) не поругался с Джеммой (18 лет) все нормально. Как только подрались, причем инициатор сам же Тима (он ее гоняет и бъет время от времени), так Тимка идет и уливает мне все диваны и кресло. А Джемка улила весь балкон. Поэтому у меня дома задача, как можно дольше не дать им сцепиться..., а это задача не легкая, т.к. меня дома почти не бывает.

 

 

Думаю, что скорее всего у Джины психологическая проблема. Но, в первую очередь, конечно же , надо исключить заболевание почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она старенькая, мне кажется они в таком возрасте привычки редко меняют..Почки в первую очередь надо проверить, опять всё упирается в деньги... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, она как вариант может быть самовыгульная. Побольше наполнителя в лоток, не древесного, какого-нить Кузю для котят купите, и земли досыпьте из цветка чуток. Может она радостно пойдет туда...

 

А это вариант!!!

 

В клетке опять ходит строго в лоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может её в зоопарк отдать? ;)

Ну а если серьёзно, надо драть! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя наказывать кошку, она еще больше начнет ссать по углам. Надо понять причину и устранить. :rolleyes:

Поэтому у меня живут коты)), они ссут мимо потому как лоток маленький/большой, наполнитель не такой или жрать дают не вовремя (устранил причину, нет проблем), а кошки могут потому что погода на улице плохая, или ну просто ей так сейчас хочется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэксперементируем еще, когда у Марины будет время за Джиной пристально понаблюдать.

Думаю, должна быть причина конкретная. Сперва состояние здоровья уточним, ну и с наполнителем- лотком поэкспериментируем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох причина - причина...Давай ка Джина не дури, а то... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Если в клетке все в порядке, то дело не в лотке и не в наполнителе! Иначе она ходила бы мимо в клетке то же. Ну, не бывет так, что в клетке ее все устраивает и погода, и жратва , и здоровье, и лоток и наполнитель, а как только выпускают из клетки, так сразу наполнитель не тот, погода не та, лоток маленький!

 

Кошке мешают другие кошки!!! Я с этим регулярно сталкиваюсь последнее время!

 

Объясняется все очень просто. Когда кошка сидит в клетке, то у нее своя обозначенная территория в которую никто из кошек не лезет, у нее свой лоток, в который больше никто не гадит, у нее своя миска с едой в которую никто не лезет.

А как только кошку выпускают в общагу, так это все рушится мгновенно! Вот кошка и старается хоть как-то отваевать себе кусок территории.

 

У меня есть кошки , которые то же в клетке ведут себя идеально, а как только выпускаешь, так ссут где не поподя. А есть еще и такие, которые не хотят расставаться со своим "домом" - клеткой. Не выходят из клетки, хотя она и открыта. Или выходят, погуляют чуть-чуть и скорее обратно на свою территорию, а если кто сунется в клетку, то бегут прогонять пришельца из клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в клетке все в порядке, то дело не в лотке и не в наполнителе! Иначе она ходила бы мимо в клетке то же. Ну, не бывет так, что в клетке ее все устраивает и погода, и жратва , и здоровье, и лоток и наполнитель, а как только выпускают из клетки, так сразу наполнитель не тот, погода не та, лоток маленький!

 

Кошке мешают другие кошки!!! Я с этим регулярно сталкиваюсь последнее время!

 

Объясняется все очень просто. Когда кошка сидит в клетке, то у нее своя обозначенная территория в которую никто из кошек не лезет, у нее свой лоток, в который больше никто не гадит, у нее своя миска с едой в которую никто не лезет.

А как только кошку выпускают в общагу, так это все рушится мгновенно! Вот кошка и старается хоть как-то отваевать себе кусок территории.

 

У меня есть кошки , которые то же в клетке ведут себя идеально, а как только выпускаешь, так ссут где не поподя. А есть еще и такие, которые не хотят расставаться со своим "домом" - клеткой. Не выходят из клетки, хотя она и открыта. Или выходят, погуляют чуть-чуть и скорее обратно на свою территорию, а если кто сунется в клетку, то бегут прогонять пришельца из клетки.

 

+1

 

есть возможность кошку в отдельном помещении изолировать? хотя бы временно? и постепенно знакомить-примирять с другими кошками. После исключения заболеваний, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где же её изолировать?А может после всех перепитий- улица, клиника, она старается пометить всё как свой дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот нет отдельного помещения - в последнем имевшимся сидит Амазонка после Молодцова :(

 

Если бы кто-то взял Джину на передержку единственной кошкой хотя бы на пару недель :worthy: - можно было бы что-то понять.

 

К врачу не попали - нашего врача не было, только ради анализов решили кошку не возить по жаре. Перенесли посещение клиники на 1 августа, тогда и кровь сдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нас уже в Кошки перенсли :(

Сдали сегодня анализы.

Если что-то в анализах будет плохое - будем опять в Скорую проситься :(

 

Если все будет нормально - будем думать, как быть со стерилизацией ... Наверное все-таки жару пережидать будем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жару надо переждать...Пока обещают всё так же до середины августа, но она всё равно когда то закончится.Мы же не в Африке, :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! А от жары даже кровь свернулась :(

Сказали - бесплатно переделают.

Пойдем снова сдавать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКА пересдали, ждем результат.

 

А биохимия неплохая: креат.96, мочев.8, билир.1,1 АСТ43 АЛТ78, щел.фосф.54, сахар 6,7 (но Джина все-таки дорвалась и поела с утра), об.белок84, альб.35,6

 

Ждем результата ОКА и похолодания, затем решаем со стерилизацией.

 

Ну или вот думаю, может быть подождать течки? Вдруг она стерилизованная :blush: Бабульку под наркоз если зря пихнуть - обидно будет :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос :blink: А как часто у кошек течки и есть ли в них система как у собак?(Паршивый я котовладелец... :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее 2 раза в год :) Чем лучше жизнь и чем ближе не кастрированный кот -тем чаще :)

 

Ноу хау Иры - подсаживаешь кошку к некастрированному коту и ждещь :) Потом стерилизуешь обоих :) Тестер такой :):):)

 

Биохимия Джины

 

891b36e45932.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...