Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Стикс. Умер от рака крови.


alenka_pandochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Волгоград. Кот Стикс, возраст 5-6 лет. Вывих челюсти, перелом хвоста, ожоги от сигарет на голове и в анальном отверстии, множественные раны на хвосте, кожа начала гнить,оторвано одно яичко, на животе рваная загноившаяся рана, стоматит, ушной клещ, лишай, блошиный дерматит, увеличены почки, инстощен.

Кот-жертва человеческой жестокости.

 

Простите, что долго не было новостей по моим котикам, было не до интернета. Все произошло так. Вчера ему стало плохо утром: покушал, а потом стал "прикладываться" к клетке головой. Тут же повезла его на анализы крови и в круглосуточный стационар на капельницы. Сделали тесты на иммунодефицит и лейкемию. Оба были положительными...

Уже тогда врачи сказали,что надежды нет. Но к вечеру кот снова сам поел и начал играться. Вот тогда я поверила в чудо.

Утром мне сказали, что я могу его забирать: он активный, кушает. А вечером случился приступ. Судороги, кома, кислородная камера, препараты, активирующие дыхание, адреналин в сердце... Все было бесполезно: он умер, не выходя из комы.

Мне так жаль... Жаль, что он не пришел раньше, жаль, что перед смертью он узнал, что такое человеческая жестокость, жаль, что я не была рядом, когда ему было плохо. Надеюсь, кошачий рай существует и там у моего Стикса нет неизлечимых заболеваний и ужасных ран. Я искренне верю в это. Прости меня, мой серый мальчик.

Уже проведенное лечение:

ампутация хвоста

прочистка ран и наложение швов

кастрация и наложение швов на оторванное яичко 1500

вправление челюсти

 

Лечение, которое проводится и планируется проводить далее:

анализы крови 2000

спецкорм 2000

курс антибиотиков, сыворотки, иммуномодуляторы-600

стационар(10 дней)-2500

пеленки, миски, лоток-500

Итого: 9100

 

Наша финтема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261408

 

Люди, как вы можете быть такими жестокими? Это же живое существо!

 

Вчера в клинику пришел кот. Сам пришел, без хозяина. Шел пошатываясь, рот был приоткрыт, из него текли слюни. При ближайшем осмотре выяснилось вот что: вся голова у кота в лишаях и ОЖОГАХ ОТ СИГАРЕТ, ПОЛОВИНА ЗУБОВ ВЫБИТА ИЛИ ОТКОЛОТА, ЧЕЛЮСТЬ ВЫВИХНУТА(СКОРЕЕ ВСЕГО, УДАРИЛИ НОГОЙ)! Хвост ИЗЛОМАН В ДВУХ МЕСТАХ у уснования, СРЕЗАН НОЖОМ ДО ПОЛОВИНЫ И ИСПОЛОСОВАН, раны не свежие, шерсть залепила некоторые раны и они начали гнить! ОДНО ЯИЧКО БЫЛО ПОЛНОСТЬЮ ВЫРВАНО, ВМЕСТО НЕГО-ОГРОМНАЯ ГНОЙНАЯ РАНА! НА ЖИВОТЕ ЕЩЕ ОДНА РВАНАЯ ГНОЯЩАЯСЯ РАНА, А ОКОЛО АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЯЗВ И ОЖОГОВ! Во рту стоматит. Уши просто забиты ушным клещом. КОТУ 5-6 ЛЕТ! И при этом он пытался мурлыкать, терся об руки, хотел залезть на коленки.

 

Состояние было критическим: с одной стороны надо оперировать, иначе смерть от заражения крови. А с другой - кот мог не пережить наркоз. Но выбирать надо было срочно...

 

Кота прооперировали: ампутировали хвост, зачистили и зашили рану на животе, кастрировали до конца(вырезали второе яичко) и зашили рану на месте первого, справили челюсть. При пальпировании живота выяснилось, что почки увеличены, причину нужно выяснять: либо почечная недостаточность, либо сильно отбит живот. Наркоз котейка перенес.

 

Срочно нужна финансовая помощь! Кот дико истощен, весит 2 кг, а при его телосложении должен весить не меньше 4! Нужно кормить хорошим кормом, цвосстановить организм, сдать кровь на анализ, провести курс антибиотиков!

Кот сейчас на стационаре в клинике. Назвала его Умкой: только очень умный кот мог придти за помощью сам, но потом вспомнила, что такой кот с таким именем есть среди волонтеров моего города, поэтому его будут звать Стикс.

Помогите нам! Стикс еще может стать счастливым домашним котом, ему просто надо выздороветь!!!

 

Реквизиты:

Голодный номер МТС: 8-917-335-96-53

Номер карты СБ: 4276 1100 1052 5547, держатель Алена Круглякова.

Пэйпал в личку

 

bad897f55380cc0d9ce4fd995a0a345c-full.jpg

65994855f418e8b8b80ed3185dbd8d5d-full.jpg

82a9b850b31be174b216a4d0ad1ee23b-full.jpg

7a46df6ce992fb7c5cd544d8d91bd907-full.jpg

Изменено пользователем alenka_pandochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайченок. Да уж народ озверел совсем. Киньте карту СБ в личку подброшу в понедельник 100р.

 

Номер карты СБ: 4276 1100 1052 5547, держатель Алена Круглякова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! На гол. телефон отправляю 1000руб. Ловите. Малыш, скорее поправляйся, ты очень много натерпелся. Умничка, долгих лет тебе сытой и спокойной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите нашим коллегам в Волгограде. Стыдно перед этим котом...... За весь наш род человеческий стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а голодный у вас до какой суммы? вечером кину немного.

Люди, давайте поможем несчастному котику! Вам бы в соцсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет никаких новостей??? И тема финансирования не обновляется?? Ау, напишите, что происходит с котиком???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто издевался над котом, уверены в своей безнаказанности, потому что в нашей стране, к сожалению, закон "О защите животных" не работает. Но они забыли о другом законе - "законе бумеранга": зло, которое они совершили, им обязательно вернется. Все возвращается, рано или поздно, но возвращается. Отправила 1000руб. на ГТ с карты *1388 на лечение котика. Хватило ему сил прийти самому за помощью - дай Бог, хватит сил и выздороветь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для залечивания некрозных (гангренозных) ран коту нужен ируксол.

Он в клинике лечится или дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что долго не пишу, много животных, не успеваю и в клиники, и на передержки и все вовремя обновлять.

8-905-393-33-23 - вот мой номер(я-куратор), если есть вопросы-звоните, на все отвечу.

 

Стикс по-прежнему очень слаб. Кушает очень мало, но все-таки! Кожа очень тонкая, один шовчик разошелся, придется накладывать еще раз. Один из отколотых клыков начал гнить и его придется удалить, потому что он травмирует губы и десна. В конце следующей недели поедем на анализы крови, чтоб точно знать, какие внутренние заболевания "в наличии".

Сухой корм кушать котейка не может: зубы не позволяют, да и язвы не прошли еще. Поэтому кушает только влажный. Продолжаем колоть уколы.

Надеемся и ждем положительных результатов. Держите за нас кулачки, мы обязательно справимся с Вашей помщью!

 

Финпомощь по-прежнему актуальна: предстоитдлительное лечение и дорогостоящие анализы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для залечивания некрозных (гангренозных) ран коту нужен ируксол.

Он в клинике лечится или дома?

Сейчас в клинике. Раны обрабатывают террамицином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вчера написала на телекомпанию ВОлгограда-перезвонили куратору,в ближайшее время будет съёмка сюжета с указанием телефона,по которому все желающие смогут помочь :blush: по своему опыту могу сказать,что заявление нужно написать в полицию с приложением всех фото и заключением из клиники.

К сожалению,я в Москве,могу лишь подсказать ,как мы в подобных ситуациях поступали :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, вчера написала на телекомпанию ВОлгограда-перезвонили куратору,в ближайшее время будет съёмка сюжета с указанием телефона,по которому все желающие смогут помочь :blush: по своему опыту могу сказать,что заявление нужно написать в полицию с приложением всех фото и заключением из клиники.

К сожалению,я в Москве,могу лишь подсказать ,как мы в подобных ситуациях поступали :wub:

Добрый вечер. Да, мне уже звонили, в понедельник будет съемка. Надеюсь, это поможет поставить котика на ноги:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Стикса?

Новости на 01.08.14

Сегодня у кота поднялась температура и его стошнило. Испугались, что чумка и сделали тест. К счастью, он оказался отрицательным. Из-за язв во рту котейка очень плохо ест, кормим принудительно. В ближайшее время везем на УЗИ и анализы крови, откладывать дольше нельзя.

Пока делали процедуры, котик подошел ко мне, положил лапки и голову на плечи. Взяла его на руки, он свернулся на коленях и замурчал.

Надеюсь, моя мальчик справится с болезнью. Молитесь за нас.

 

9965a230432a4d9002fc7185c6618463-full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот умер.

 

Простите, что долго не было новостей по моим котикам, было не до интернета. Все произошло так. Вчера ему стало плохо утром: покушал, а потом стал "прикладываться" к клетке головой. Тут же повезла его на анализы крови и в круглосуточный стационар на капельницы. Сделали тесты на иммунодефицит и лейкемию. Оба были положительными...

Уже тогда врачи сказали,что надежды нет. Но к вечеру кот снова сам поел и начал играться. Вот тогда я поверила в чудо.

Утром мне сказали, что я могу его забирать: он активный, кушает. А вечером случился приступ. Судороги, кома, кислородная камера, препараты, активирующие дыхание, адреналин в сердце... Все было бесполезно: он умер, не выходя из комы.

Мне так жаль... Жаль, что он не пришел раньше, жаль, что перед смертью он узнал, что такое человеческая жестокость, жаль, что я не была рядом, когда ему было плохо. Надеюсь, кошачий рай существует и там у моего Стикса нет неизлечимых заболеваний и ужасных ран. Я искренне верю в это. Прости меня, мой серый мальчик.

 

Прошу тех, кто перечислял деньги с 1 августа включительно отписаться о том, куда перевести деньги. Неотписанные пойдут на кота Кейка, сложного кота с нарушением координации Эби и стерилизацию моих кураторских кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Соболезную.

Приведите, пожалуйста, финансовый отчет в соответствие с правилами раздела. Если в теме после пристройства/гибели животного или по иным причинам указан итоговый положительный баланс, необходимо указать, в какие темы были переведены пожертвования.

Просьба после редактирования финотчета сообщите об этом посредством кнопки "жалоба" или в личку.

Спасибо за понимание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жаль кота. Искала вашу тему в "Кошки из других городов" - не нашла. И все стало ясно: чуда не случилось, "Мемориал". Автор, мои искренние соболезнования. 1 тыс.руб., которые я отправляла на лечение Стикса, используйте, пожалуйста, на лечение кота Кейка. Прочитала его тему. Пусть хотя бы ему повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...