Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидский котенок после нападения собак. Перелом задней лапы, хвост поломан, глазки текут


Agusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261548

 

НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЕНЕЖКА НЕ СОБИРАЕТСЯ, ЕВА ЖИВЕТ У ОПЕКУНШИ БЕСПЛАТНО!!!

 

UPD на 16/12/2014.

Ева по прежнему живет у опекунши Елизаветы... Как говорится, мы выжидали время, чтобы Ева окрепла, пришла в себя, отъелась...

Вот недавно опекунша позвонила, говорит, у Евы прошла первая течка, которая вымотала ее очень сильно.

Ева практически не выросла. Но похорошела, шерсть отросла. Постараюсь в ближайшее время ее сфотографировать.

Пришло время ее снова везти к врачу - на повторный рентген, анализы и если анализа в норме, то нужна резекция головки бедра (как и говорил Шпак в начале), и сразу стерилизация, потому что опекунша утверждает, что второй течки Ева может не пережить, очень она у нее тяжело прошла...

:help: :help: :help:

 

Дорогие форумчане!

 

Я давно не была в Скорой, все своими силами, животные не сложные были.

Но сейчас мне без посторонней помощи не обойтись.

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ У ХИРУРГА!!!

Я уже записала малышку к Шпаку В.Н. в Оберег на понедельник 28/07/2014 на 12.00

Для помощи есть карта СБ и Альфа-банка.

 

Мы назвали малышку Евой...

 

73a68282b106.jpg

 

Эта история началась с того, что где-то неделю назад мне рассказала опекунша (а ей рассказала женщина из мясной палатки), как видели, что вынесли персидскую кошку с котятами на улицу и оставили. А через какое-то время пришли собаки и порвали всю семью. Женщина из мясной палатки успела только одного котенка вырвать, а остальных спасти не удалось. И вот два дня назад мне звонит опекунша в истерике и говорит, что в какой-то дырке нашла забившегося персидского котенка. Значит, выжил еще один.

Она забрала его к себе, в крохотную однокомнатную квартриру, где ее кошек еще 9 штук.

Малышку назвали Евой.

И встреча с собаками, безусловно, сказалась на здоровье малышки:

Но есть повреждения:

- на лапу заднюю правую практически не ступает (Видео тут можно посмотреть:

- хвост оторван наполовину, кончик сломан

- текут глазки

- в свои 5 месяцев по размеру выглядит на три (возраст предполагаю по меняющимся зубкам)

 

Форумчане! Гости!

Я не прошу денежек на передержку, я ОЧЕНЬ прошу помочь с оплатой первичного приема у хирурга.

Думаю, малышке Еве понадобятся, что войдет в статью расходов:

- прием хирурга Шпака В.Н. - 1000 руб

- рентген - ок. 1000 руб.

- УЗИ (чтобы понять, нет ли внутренних повреждений после нападения собак)- ок. 1000 руб

- анализы крови (по рекомендации врача) ок. 1500 руб.

Надеюсь, на все про все хватит 5 000 руб...

 

А дальше уже по результатам осмотра хирурга и его диагнозу, будем знать, понадобится ли операция, если это перелом, либо это покой в клетке, если трещина.

 

Вот такой грустный и несчастный ребенок. Но при этом ооооочень благодарный. Она постоянно мурррчит. Очень ласковая, нежная... Я когда зашла к опекунше, малышка все к ее ноге жалась и обнимала ногу. Это безумно трогательно! И меня, нового человека не испугалась. А наоборот вышла посмотреть, кто же там пришел...

 

e50ce3ed6682t.jpg 4712b28ce99dt.jpg 1c6898f5ef8ft.jpg e320820de04ft.jpg a566ba8fe201t.jpg ee46e0d05eebt.jpg

 

29/07/2014

У Евы перелом.

Фото можно увеличивать путем кнопочки "Полный размер"

 

bd2039ec1dabt.jpg

 

Нужна операция, но пока проводить ее рано. Ей нужно окрепнуть. Срочности в операции нет. Перелом "хороший", как сказал Шпак В.Н. Собрать его можно и через месяц. Через месяц будет возвращаться в Скорую, а пока Ева будет наедать бока и приходить в себя.

Изменено пользователем Agusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Пожалуйста, в личку голодный телефон или карту (замечательно, если альфу). спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте в личку карту СБ завтра переведу последние 100р.

 

 

здравствуйте! Пожалуйста, в личку голодный телефон или карту (замечательно, если альфу). спасибо

 

Дамы, большое спасибо, что обратили внимание на темку! :gift:

Ушла писать в лички!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, отпишитесь, как упадет денежка.

Ваш перевод принят

Дата и время перевода:

26-07-2014 09:36:54

Сумма перевода:

300.00 RUR.

Карта отправителя:

MasterCard******3875

Карта получателя:

Visa******9217

Как у Евушки дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте пожалуйста номер карты СБ , немного подброшу. ЛЮДИ кошка действительно травмирована, ей больно, ей к врачу НЕОБХОДИМО!!!!!.. Ну давайте хоть по 100-200 руб скинемся, всё кураторам полегче будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в банк не успела, на карте 0. Брошу на голодный 100р, но сколько дойдет не знаю.

Выходные...все на даче...помощи нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, отпишитесь, как упадет денежка.

Ваш перевод принят

Дата и время перевода:

26-07-2014 09:36:54

Сумма перевода:

300.00

Как у Евушки дела?

 

Денежка пришла!!! Большое-пребольшое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросьте пожалуйста номер карты СБ , немного подброшу. ЛЮДИ кошка действительно травмирована, ей больно, ей к врачу НЕОБХОДИМО!!!!!.. Ну давайте хоть по 100-200 руб скинемся, всё кураторам полегче будет!!!!

 

Написала вам в личку! Большое спасиииибо за помощь и подлержку!

 

Девочки, в банк не успела, на карте 0. Брошу на голодный 100р, но сколько дойдет не знаю.

Выходные...все на даче...помощи нет....

 

Ничего страшного!

И вы правы, все на дачах, по отпускам, помощи ждать не приходится. Впрочем, на форуме эта беда давно ((( слишком много тяжелых животных.

А Ева вроде уже и не на улице, опасность ей не грозит, т.о. вроде и тема не очень срочная ((( грустно...

 

 

Помогите немножко бедолажке. :worthy:

 

Наталья, вы всегда рядом, спасиииибо!

 

 

Можно в личку номер СБ карты. Завтра немного смогу бросить для малышки. Спасибо вам

 

Это вам спасибо! Без сторонней помощи я бы не справилась! И написала вам в личку.

 

Дамы, я прошу прощения за молчание-интернет не работает. Пишу сейчас с телефона, но связь тут тоже не ахти, не грузит страницы, по нескольку раз писать приходится. Вот и сейчас пишу и не знаю, загрузит ли или сызнова придется писать...

По новостям о Еве... малышка много ест и много спит. Спит на кровати ))) чес жутко раздражает кошек опекунши. Но Евке все равно, она так намаялась, что просто отдыхает и на внешние раздражители не реагирует.

Вчера у Евы был понос. Но я уже отругала опекуншу за то, что предлагает Еве есть все что можно и не можно. Проплан консервы, мясо, китикэт и здравствуй, понос! Персы ж очень деликатны в пищеварении в том числе, поэтому я строго настрого сказала кормить чем-нибудь одним, т.е. пропланом деликат. Сегодня удёже поноса нет...тттт.

На лапку Ева осторожно, но ступает. Это вселяет в меня надежду, что перелома нет. Но это домыслы, конечно, без рентгена и вердикта врача мы можем только гадать.

 

Я ОООООЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЕВЫ!

В теме 300 рублей ((( к врачу в понедельник ехать просто не на что :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, я просила в личку карту Сбербанка, получила, но перевод не проходит. Програма ругается на неправильный номер карты. Или она не Сбербанка? Пожалуйста проверьте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, я просила в личку карту Сбербанка, получила, но перевод не проходит. Програма ругается на неправильный номер карты. Или она не Сбербанка? Пожалуйста проверьте.....

 

 

У меня тоже не проходит карта

 

дамы, продублировала в лички номер карты.

Видать, совсем не с того места у меня ручонки растут.

 

Звонили с Оберега, спрашивали, в силе ли прием у хирурга, мобираемся ли мы. Сказала "да", на что пойдем-не знаю... :( в теме вообще никого, я без норм.интернета, даже финотчет не могу нормально создать, да 1 пост обновить... эх

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Евочки 500 с карты ***7384

 

Ольга, спасиииибо большое, пришла денежка! Я по прежнему без тырнета, да простят меня модераторы, завтра создам тему финотчета.

 

Малышка Ева как будто получше, на лапку уже ступает увереннее, это ралует! Но даже если все хорошо, нужно убедиться в этом.

Глазки текут, у выделений запах странный, неприятный, гнилостный я бы сказала. Елизавета (опекунша) протирает фурацилмном. Но допускаю, что он может быть связан с запахом изо рта-у крошки Евы меняются зубки.

А так, милый мупчащий ребенок, постоянно забывающий язык ))) Лизавета говорит, Ева сегодня весь день с высунутым кончиком языка ходит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, дорогие!

Понятно, что у всех есть обязательства перед другими хвостиками.

Понятно, что денег не хватает на всех.

 

НО посмотрите на это маленькое чудо ЕВУ!!!! Малышку надо к доктору!

 

Пожалуйста, помогите хоть по 200-300 р

 

Все вместе мы сможем набрать нужную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно сброшу 500 руб на карту СБ, постараюсь 28.07 с утра. Интернет глючит. Котенке обязательно нужно к врачу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья bogo-natalya :gift: :gift: :gift: вместе с Лизаветой сейчас везут малышку Еву к врачу.

Держим кулачки, чтобы все было хорошо.

По мере поступления новостей сразу же напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Натальей, она отвезла Лизавету с Евой домой и едет тоже домой.

Значит, ситуация следующая.

Сперва Шпак пощупал, посмотрел Евку, подумал, что у нее подвывих (кажется, так называется). И если бы это оказалось так, то было бы врожденным и лечению бы не подлежало.

Однако рентген сделали - перелом бедреной кости. Но, как Шпак выразился, перелом "хороший", не сложный, его будет легко собрать.

Т.е. в любом случае операция предстоит, но срочности нет никакой.

Шпак сказал, прежде всего малышку нужно привести в порядок, она истощена и обезвожена + учитывая породные особенности, оперировать Еву попросту рано. Но сделать это можно и через месяц - ничего не изменится, перелом в любом случае уже застарел на момент, как Еву нашли.

Хвостик - опять же породная особенность, с ним она и родилась, с поломанным кончиком.

Глазки - и снова породная особенность - непроходимость слезных каналов. Сделать с этим ничего нельзя - только протирать ежедневно специальным растворчиком для глаз, который еще и обесцвечивает эти потеки.

Гнилостный запах от мордочки - из-за смены зубов (как я и предполагала). Причем Шпак сказал, молочные зубы плохие. Развился гингивит на фоне смены зубов. Назначил мазьку десны мазать.

 

Вечером зайду к Елизавете, заберу все чеки, рентген, назначения Шпака. Выложу все в тему.

 

БУДУ БЛАГОДАРНА ПОМОЩИ НА ЕДУ ДЛЯ ЕВЫ!

Елизавете самой очень тяжело, с пенсией в 15000 рублей она умудряется ежедневно кормить кошек в округе и кормить своих восьмерых (или девятерых - путаю все время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 от Николая Вершинина из ВК и новый домик-когтеточка от него же. Можно на телефон кинуть?

 

Наталья, не смогу обналичить ((( А на карту выводить очень дорого стало, с каждой 1000 рублей - 150 рублей комиссия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто персопад на форуме. Красивая девочка! Телефон голодный бросьте в личку, чего-нибудь наскребу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...