Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с изуродованной лапкой. Нужно всё!


gvozdeva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Это дно"- подумала я, но снизу постучали..

 

Я не знаю, что делать.. :( рыдаю от безысходности. Итак. Я одна из многих, кто поехал отдыхать на природу и нашёл очередную бедолагу.

03f8d05bfa6d.jpg

 

d0a16833d2af.jpg

 

52fea0ef306e.jpg

 

f0d307309dfa.jpg

 

Не знаю, что с собакой, но ясно, что требуется помощь. Левая лапа в несколько раз больше правой. Видны раны, но уже затянувшиеся. На лапку наступает, но осторожно. Находится пёсик в одном из СНТ у станции Бронницы.

На данный момент у собаки есть только группа поддержки из местных тётушек, которые перевязывают периодически искорёженную лапку, и я, но у меня ни копейки, ни знаний.. Только доступ на ПиК.

В силу разных обстоятельств куратором быть не смогу, да простят меня форумчане.. Смогу быть сокуратором, финкуратором на минимум 2000 и помогать руками и машиной. Поэтому собаке надо всё! Создавая тему в сезон отпусков на сказку не рассчитываю, но и не попробовать также не могу.

 

24.07. - собака на улице. Помощи нет.

28.07. - собаку забрали опекунши в Москву к своим врачам. Связи с ними нет, информации нет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть место на передержке.

если найдется куратор или группа сокураторов. могу взять.

Лапу обрабатывать не проблема,

но желательно сделать рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть место на передержке.

если найдется куратор или группа сокураторов. могу взять.

Лапу обрабатывать не проблема,

но желательно сделать рентген.

Спасибо большое за отклик и предложение!

Но тут, боюсь, без серьёзных обследований и долгого лечения не обойтись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хотя-бы проколоть антибиотиком (обязательно), тем более опекунши есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно хотя-бы проколоть антибиотиком (обязательно), тем более опекунши есть.

Я была бы очень благодарна за название препарата, так как с такими делами ещё не сталкивалась! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Настя, добрый день,,,,, у тебя очередное счастье??

С лапкой бедастика......... в клинику бы его.........

Может кто-то сможет по соцсетям покидать.. хоть обследоваться, а дальше по результатам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Настя, добрый день,,,,, у тебя очередное счастье??

С лапкой бедастика......... в клинику бы его.........

Может кто-то сможет по соцсетям покидать.. хоть обследоваться, а дальше по результатам.....

Людмил, привет! :gift:

Ага, "отдохнула" на даче, блин.. Кинула местным форумчанкам вопрос про нормальную клинику в ближайших районах, чтобы хоть понимать куда ехать. И без соц сетей, похоже, не обойтись.

 

Для начала - рентген и осмотр лапы

Всё упирается в средства и поиск клиники с рентгеном. Тут одни поля и дачи :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь в курсе о клиниках в г. Раменское или г. Бронницы? :help:

Куда везти-то собачку..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто-нибудь в курсе о клиниках в г. Раменское или г. Бронницы? :help:

Куда везти-то собачку..?

 

Думаю, Киска-Ириска должна знать, она там кучу животных лечила. Наверное, дренажи нужно ставить... это в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, глупость скажу........ А до Москвы не???? Не доберешься???

Бронницы вообще не знаю.......из Москвы не выезжаю- некуда.....

 

Малыш то какой здоровский..... "Хочу быть аффчаром"!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, Киска-Ириска должна знать, она там кучу животных лечила. Наверное, дренажи нужно ставить... это в лучшем случае.

Спасибо большое! Списалась с Татьяной Шипучкой, рекомендации по клинике с рентгеном получила :)

Насть, глупость скажу........ А до Москвы не???? Не доберешься???

Бронницы вообще не знаю.......из Москвы не выезжаю- некуда.....

 

Малыш то какой здоровский..... "Хочу быть аффчаром"!!!!

Не, Люлмил, в том и дело, что до Москвы недалеко, но я пока невыездная :(

 

В посёлке организовала сбор средств на собаку, а раз от ПиКа совсем нет помощи (жуть, что в Скорой творится. Отпуска шикарные у людей), то прошу модераторов тему перенести из Скорой.. Как-нибудь попробую своими силами.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет врачей нужно: уколоть бициллин-5, обязательно смешать с ампулой новокоина (колется один укол внутри мышично, в ляжку - действует 4 недели, и хорошо еще амоксициллин подавать он бывает в таблетках, суспензиях, дней 5-7, из расчета, как на 10летнего ребенка (есть аналог синулокс- это вет препарат), плюс компрессы с мазью вишневского (действует как дренаж). Конечно еще мазать левомеколем. А когда поставят дренаж, вливать шприцом левомеколь. Но пока срочно уколите бицеллин 5- 1раз (болезненный, поэтому с новокоином)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет врачей нужно: уколоть бициллин-5, обязательно смешать с ампулой новокоина (колется один укол внутри мышично, в ляжку - действует 4 недели, и хорошо еще амоксициллин подавать он бывает в таблетках, суспензиях, дней 5-7, из расчета, как на 10летнего ребенка (есть аналог синулокс- это вет препарат), плюс компрессы с мазью вишневского (действует как дренаж). Конечно еще мазать левомеколем. А когда поставят дренаж, вливать шприцом левомеколь. Но пока срочно уколите бицеллин 5- 1раз (болезненный, поэтому с новокоином)

Не знаю, как благодарить за такой развернутый комментарий! Спасибище!

 

Сегодня целый день ни собаки, ни тётушек не нашла.. В копилке у собаки 100р лежат :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, получилось чего??

Уколола?? или неприходил?? (это мальчик или девочка??)

Ааааа Людмил, прости! :worthy: я лохня мохровая.. закрутилась совсем! Собака (славтехоспади) мальчик :) его хитропопые тётушки успешно забрали и отвезли к своим врачам. я лично не общалась, но со слов соседей и других сострадателей так и есть. Ненавижу темы-шансы, а особенно такие, где ни фига ничего не понятно :blush: поэтому я дико извиняюсь! Собака довольно долго шлёндала по дачам, помощи реальной никто не оказывал, но стоило было открыть тему на ПиКе, как всё в корне изменилось :blink:

 

P.S. я, кстати, призываю ставить ящички для пожертвований на дачах, где есть животные, которым требуется помощь. В магазинчиках, палатках.. С миру по нитке мы наскребли собачке около 4000 рублей. Правда передать пока некому :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтобы помогли... ты там поузнавай о нем... парнишка хорошенький!! Жалко!!

А то сама понимаешь... случаи бывают разные.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лапе похоже на следы от проволоки,главное чтоб гангрена не началась.

Лапа конечно впечатляет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог чтобы помогли... ты там поузнавай о нем... парнишка хорошенький!! Жалко!!

А то сама понимаешь... случаи бывают разные.........

 

 

На лапе похоже на следы от проволоки,главное чтоб гангрена не началась.

Лапа конечно впечатляет :cry2:

Ситуацию мониторю :ninja:

Ага, Юль, похоже, что проволокой лапа обмотана была. Вообще полный Бррр.

Девочки, огромное спасибо, что зашли!!! У меня какое-то "плодовое" лето получилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня видела собаку, проезжая мимо. Собака в том же состоянии. На лапу не наступает. Так как ехала не одна и по чужим делам, возможности забрать пса с собой не было.. :( я так надеялась, что с собакой всё хорошо. Так давно его не видела! Чёрт чёрт чёрт. Нежно прошу модераторов не переносить тему в архив, так как рано или поздно я этого неуловимого Джо выловлю и буду его куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень грустная история. Может как то можно еще помочь. А где это территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень грустная история. Может как то можно еще помочь. А где это территориально?

Ой :blush:

Спасибо огромное за отклик! :gift:

"Профукала" я собаку.. Пёс проживал на территории большой деревни недалеко от ст. Бронницы (Юго-Восток), потом пропал. К сожалению, найти его не удавалось. Объявления о поисках принесли лишь информацию, что пса кто-то себе забрал. Так как деревня ооочень большая, то физически найти новых хозяев просто не получилось, увы. Надеюсь, что у бедного пса всё хорошо. Но в каждый свой приезд до сих пор ищу собаку.

Ещё раз большое спасибо за интерес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...