Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Подкидыш


Verasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста! Позавчера к нам во двор подкинули домашнюю кошечку, прямо в переноске. Черная, пушистая кошка с желтыми глазами. Сидела на лавочке, никуда не уходила. Потом на нее напала собака, потрепала. Кошка не убегала, может быть от стресса, может быть изначально с проблемами. Перенесли в подъезд. Лежала, не вставала, ела тоже лежа. Вчера вечером свозили в ветклинику, сделали рентген. На рентгене без патологий. Но кошка все равно почти не ходит. Доктор сказал, что, возможно, неврологические проблемы. Надо делать уколы, некому. Два дня согласилась соседка сделать подкожно кетопрофен и дексометазон, по-моему. Врач говорит - этого недостаточно, надо внутримышечно. На осмотре у кошки обнаружили новообразование на груди и, возможно, грыжу. Я кошку взять не могу и через неделю уезжаю в отпуск. Что делать? Помогите, пожалуйста, пристроить. Помогу деньгами.

 

15045952c53e8f8b5da49886b0ac0e19.jpg

 

Кошка лежачая на передержке у Тани Molly76 c 24 июля.

Изменено пользователем Helga*
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото:

99b141fc5fc943f2389482936c7e549f.jpg

 

На сегодняшний день:

Кошка нормально ест (сухой корм и пакетики) и пьет

Ходит в туалет самостоятельно (вчера от страха или от боли ходила "под себя")

Ездили в клинку Доктора Еремина (Жулебино), есть на руках рентген, без патологий

На осмотре выявили новообразование в районе груди, грыжа под подозрением, также врач нащупал внутренние швы - кошка стерилизована

Назначили кетопрофен и дексометазон подкожно, т.к. внутримышечно делать некому.

Проблемы с тем, что кошка плохо ходит скорее всего связаны с неврологией (со слов врача). Не дает дотронуться до спины в нижнем отделе, ближе к хвосту.

Внешне очень похожа на перса, но я не очень разбираюсь, вечером выложу свежие фотографии.

29 июля я уезжаю в отпуск, за кошкой следить будет некому. Скорее всего ее выставит на улицу дворник либо усыпят соседи.

Помогите, пожалуйста! Со своей стороны готова ежемесячно давать 1000 рублей.

 

Кошка так и лежит в подъезде?

 

Да, так и лежит. На фото она на голой плитке, т.к. слезает с подстилки, видимо ей так удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где кошка территориально? Точно не пишите, просто примерно район Москвы / Подмосковья?

Напишите, какие у нее сечас нужды, что нужно делать, какой диагноз?

ВЫ возьмете на кураторство? Я спрошу на работе, у нас со вчерашнего дня небольшой сбор средств организован мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка находится на Выхино. Могу привезти куда скажете. Куратором быть не могу - уезжаю на месяц. Могу помочь материально.

Я впервые на форуме, не "кошколюб", просто не смогла оставить больную кошку на растерзание собакам. Дети плакали, все было ужасно.

Очень надеюсь, что удастся ее пристроить. Сейчас ей нужна диагностика и лечение. Единственное, что мы исключили - травмы позвоночника и конечностей.

Она ходит с трудом, больше лежит. Ест много, выбирает вкусненькое. Писала один раз, много, без крови. А ночью поднялась на целый лестничный пролет. Но, возможно, это действие обезболивающего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте свой телефон, я с Вами свяжусь.

Вы сможете сдать анализы этой кошке? Анализы нужно сдать, чтобы пристроить её на передержку. Инаеч не возьмут. Передержка платная.

Вы только на 1000р. сможете стать её фин.куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте свой телефон, я с Вами свяжусь.

Вы сможете сдать анализы этой кошке? Анализы нужно сдать, чтобы пристроить её на передержку. Инаеч не возьмут. Передержка платная.

Вы только на 1000р. сможете стать её фин.куратором?

[/quote

 

 

Добрый день! Анализы, к сожалению, сдать не могу - работаю до 19 и завтра уезжаю на дачу, ребенок ждет.

Со своей стороны могу дать 5000 + организовала сбор средств на работе.

 

Фото:

cd5f71e60ad994c0b2d44b9542fab36a.jpg

57883f90db7e2b9991cb70c09b62b2ef.jpg

f3c4ea967205210a99f717ea644be357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, похоже. очень беременна. Зачем анализы? Глаза не текут, явных признаков инфекции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она, похоже. очень беременна. Зачем анализы? Глаза не текут, явных признаков инфекции нет.

Вы много передержек знаете, готовых взять кошку без результатов анализов?

Многие инфекции бессимптомно протекают, при этом она совершенно спокойно может перезаражать других. И что тогда?

Надо сдать хотя бы на основные.

Давайте искать ей передержку в общем и сажать на карантин. Параллельно сдавать анализы.

Вы знаете точное местонахождение кошки на тот случай, если автор темы уедет на дачу и так никому кошку и не передаст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу отправлять личные сообщения, почему-то... Как включить эту функцию?

Туда бы я сообщила и адрес, и телефон. + телефон есть на форуме, мне вчера звонили.

На рентгене беременности не видно. И врач когда осматривал ничего не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все нормальные передержки берут без анализов. Анализы нужны только когда есть клинические проявления заболевания.

Тему с анлизами обсуждают на Форуме уже последние лет 6 , итог всего этого обсуждения - ложных результатов примерно половина от всех сданных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка на передержке у Тани Molly76. Очень прошу помощи с тяжёлой кошкой. Кошка, скорее всего, по мнению Тани не ходит из=за сильного удара. Похоже, что кошка абсолютно домашняя, стерилизованная и ручная.

И вот так с ней поступили - в переносочке в подъезд....

Я так подозреваю, что куратор я. Или есть ещё желающие? У меня такого счастья много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, интересны! Спасибо Вам огромное, что взялись за кошечку! И Тане спасибо, что согласилась ее взять. Бедная котейка, ей досталось от жизни и ее так называемых хозяев. Бог им судья. Финансово пока вообще никак, но слежу за судьбой кошечки. Может, кто-то еще в состоянии оказать помощь котейке? Пожалуйста, помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщу на телефон кину, только номер дайте куда удобней.

Безумно жалко....молодая красивая кошка, что народу еще надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите в личку реквизиты или голодный телефон, я переведу вам 1000 рублей из остатка средств из темы сломанная котодевочка Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пожалуйста, пришлите мне тоже в личку реквизиты карты СБ. Там перевели на ПП 9 Евро, если они пройдут (а сейчас вопрос, пройдут ли в свете последних событий), нужно будет перевести их Вам на карту СБ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, как начать........

Всё оттягивала момент написания, но есть такое слово :"надо".

Во общем, кошка обречена. Весь живот в опухолях. Одна уже начала кровить и мокнуть. Опухоли уже на лимфоузлах. Врач не рекомендует мучать кошку операциями, поскольку поражена вся гряда и операционное поле слишком большое. И дело зашло слишком далеко. Был бы смысл оперировать, когда опухоль ещё только прощупывается. если уже вскрывается, то..... Вот если бы эти люди выбросили кошку раньше, её ещё можно было бы спасти. Ну, во всяком случае, моя кошка 4 года прожила после подобной операции. Но у неё была опухоль с горошину.

Варианты: может, кто-то захочет показать кошку другим врачам, которые будут больше уверены в удачном исходе.

Ну или просто дать дожить до болей. Врач предположила 2-3 месяца.

Девушка, нашедшая кошку, передала с ней 5 тыс. Если кто захочет забрать кошку и попытаться найти других врачей, отдам вместе с кошкой эти 5 тыс.

Жалко её ужасно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что у родственников знакомых Липин выводил кошку с такими опухолями на вариант более комфортного доживания.

То есть уходила она не так тяжело - улучшилось качество жизни. Но это была личная кошка и это было дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...