Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шуша, настрадавшийся которебенок


J.R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Искали одного бедолагу, которого мой сын мельком видел в соседнем дворе, а наткнулись на это чудо. Еле ходит, еле пищит, но пырчит, стоит наклониться. Местные бабушки ее кормят. К ветеринару отнести видать не судьба.

В общем, мы с сыном за нее взялись. С улицы забрали. Сегодня Шуша, так мы ее назвали, была отвезена на рентген. Поскольку бабушки нам рассказали, что видят ее уже неделю, я думала травмы свежие. Но слова врача на рентгене меня повергли в шок. МЕСЯЦ. Ребенок жил на улице месяц. Потому что сильнейший перелом никто не лечил, и в результате кости срослись так криво, что одна лапа теперь вдвое короче другой. Как она выжила я не знаю. Я даже думать не могу, КАК ей было больно. Но она выжила и даже пырчит и пялит хвостишко, когда ее гладишь. Врач сказал - с лапой надо думать - или так оставлять, или оперировать. Будем думать, советоваться с докторами. Пока мы отвезли ее на передержку приходить в себя и заново привыкать, что она теперь кому-то нужна :) Впрочем, это она сообразила быстренько - уже в клинике с едва слышного "ммя" ребенок перешел на вполне себе требовательно-писклявое "Мяу!" ;)

 

Вот Шуша в клинике, такая несчастная-разнесчастная:

92b749f43279.jpg

 

а вот так она пялит хвостишко, если чуть-чуть почесать за ушком:

ec450607be12.jpg

 

 

тема передержки вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151350

с 18.12 на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253505

 

финотчет тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261228

 

UPD на 23.07: Шушу осмотрел профессор Позябин, по его мнению перелому две недели и показана операция, чтобы ребенок мог нормально ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:)

Сегодня Шуша была на приеме в Ветеринарной академии им. Скрябина, там ее осмотрел замечательный врач Позябин Сергей Владимирович (огромное спасибо Тане за хлопоты! :gift: ) Заключение мэтра таково: костной мозоли как таковой там еще нет, перелому недели две, так что операция и еще раз операция, штифт и возможность нормально ходить!

Посему будем готовиться к операции, а пока лечим ушного клеща и отъедаемся-отсыпаемся.

 

Кстати, две недели - логически укладывается теперь в рассказы бабульков. Видимо бедная Шушечка выпала из окна, где-то отлежалась покуда этот жуткий перелом чуть-чуть не схватился, а потом приползла к людям за помощью. Эх...люди люди... если бы ее сразу отнесли в клинику, можно ведь было вообще без операции обойтись(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Шуше! Юля, а она не породистая случайно? В ней ничего от РГ или британки нет? Влюбом случае ребенку скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, попробуйте еще Еремину показаться, доктор от Бога. Он в Беланте должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло Шуше! Юля, а она не породистая случайно? В ней ничего от РГ или британки нет? Влюбом случае ребенку скорейшего выздоровления!

Танюш, думаю там РГ очень выражена, мы потом хорошие фотки сделаем и будет видно. Довольно фенотипичная котейка. Спасибо!:) Ребенок очень старается:) раз уж выжила и дождалась помощи - теперь уж просто должна поправиться и пристроиться в самые лучшие ручки:)

 

Если есть возможность, попробуйте еще Еремину показаться, доктор от Бога. Он в Беланте должен быть.

Мы сперва именно к Еремину и думали ехать (кто же не знает про чудо-доктора то! ;) ), но в профессионализме и опыте Позябина у меня сомнений нет да и случай очевидный. Если не оперировать - Шуша ходить не сможет нормально, она на бок сразу заваливается. Она даже почесаться не может этой лапкой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая Шуша готовится к операции, так что завтра держим кулачки, хвосты и прочее жизненно важное крепко-крепко! Доктору легкой руки а Шушику хорошо перенести операцию и быстро восстановиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ну ты удачно отоварилась такой симпатяшкой :rolleyes:

Буду держать кулачки, чтобы все прошло хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шушеньку сегодня прооперировали - вставили в лапку штифт и простерилизовали. Через полтора месяца надо будет штифт вынимать. А пока ребенок приходит в себя под чутким Таниным наблюдением.

Вот такой несчастный ребенок

 

5072f8bd6ce0.jpg

 

в трогательной розовой попонке

 

11dadd96abe1.jpg

 

пожалуйста, пожелайте малышке поскорее восстановиться!

 

по денежке операция обошлась в 8000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла успешно-это главное! Теперь только уход и покой. Шуше скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости:)

Ребенок с аппетитом кушает, самостоятельно (пардон за подробности, но все знают, насколько это важно!) какает и даже на лапку наступает :) Спасибо всем, кто переживает за мелкую сладкую Шушу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шуша уже вполне оправилась (ТТТ), профессионально лишается возле миски

fe8f0939efbd.jpg

 

качает права - шипит на других кошек (вот ведь мелочь бессовестная!)

2be1d8840fa7.jpg

 

и величественно восседает на подоконнике ("Вы по какому вопросу?")

dd1ffcc9ff0e.jpg

 

стоит поднести руку - включает тарахтелку:) к людям очень ласковая, но вот пристраивать ее, боюсь, придется единственной кошкой... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Шушика все хорошо, на лапу наступает, ласкается, с удовольствием сидит на ручках. Подросла...

 

679be007146b.jpg

 

С интересом пырится в окно

804cf6fb4bf3.jpg

 

Вот такое священное животное, представитель Высшего разума:)

8039c31b9c95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня Шушику извлекли штифт из лапки, теперь восстанавливаемся и начинаем усиленный пиар!

Пожалуйста, держите за ребенка кулачки, чтобы поскорее все зажило:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совсем скоро будут новые фото нашей красоты и начнем искать ей новый домик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо! :blush::gift:

Вот с такой замечательной фотографией мы сейчас пиаримся :) совсем Шуша стала важная и красивая:)

b3ad8f0d2777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Шуши всё хорошо. Она хорошо ест, играет, сначала была недоверчивая, теперь (даже :)) иногда сидит на ручках, но не долго. Ходит исправно в лоток.

Вот только чуть раздутые её бока меня напрягают. Я тут посоветовалась с кошатниками, они предположили, что это, конечно, может быть такое строение тела, а может быть жидкость в брюшной полости. Надо на УЗИ везти.

Пофоткать, пока не получается, как только видит меня с фотиком - убегает, но я думаю, что через несколько дней что-нибудь получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуша поздравляет всех с НГ, с наилучшими пожеланиями!

У неё всё хорошо.....только живот толстый...... 6542808.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, постараемся в каникулы сделать УЗИ. Надеюсь, все наши тревоги окажутся ложными.

С Новым годом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки, конечно, не пиарные, но кошка на них видна :). Для пиарных я еще доверия не заслужила :(

 

6503593.jpg

6488233.jpg

6492329.jpg

6547624.jpg

6552744.jpg

6550696.jpg

6539432.jpg

6543528.jpg

6531240.jpg

6534312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая какая :wub: Что-то она все больше на британку похожа, а не на РГ ))))))) вот и как ее пиарить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема, как пиарить :). Давай сначала с её животом разберемся.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...