Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две беременные кошки, срочно нужна помощь ловца, остальное все сделаю сама


Gromova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эти кошки живут у меня во дворе уже не один год, они много раз приносили потомство, но в живых никого не осталось. Кошкам живется хорошо, их многие кормят, в том числе я, всегда есть вода, выглядят они здоровыми.

Но сейчас они опять беременны, я считаю нужно срочно стерилизовать!

У меня все есть, но я не знаю, как их поймать. Они не убегают, но и в руки не даются.

Пожалуйста, очень прошу, помогите с поимкой кошек!

Я впервые таким делом занимаюсь.

Я не знаю, насколько видно на фото состояние беременности, но животы приличные.

Территориально: ВАО, Преображенка. Встречу у метро, машина есть.

b3c6586ef41b.jpg

53125dc2129e.jpg

dcce59d0ddb2.jpg

 

Еще с ними котенок, я так понимаю, единственный живой за все годы. Котят я видела раньше, были с жутко больными глазами. Я не знаю, умерли они или нет, но т.к. кошки живут непосредственно рядом с дворницкой в подвале, я думаю, что дворники успешно помогают кошкам избавиться от котят, видимо как раз и оставив одного.

4061a09fc720.jpg

1f068fd4a936.jpg

85894204e26c.jpg

196945aea790.jpg

b29a7a866d5f.jpg

 

Мне нужна только помощь поймать их!

Как только кто-то отзовется, мы намечаем стерилизацию и тут же ловим и везем их. То есть я везу...

 

Уважаемые модераторы, дело срочное, пожалуйста, пусть тема побудет в скорой.

 

20.07.2014 - открыта тема в "скорой" для срочного поиска помощника, чтобы поймать кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Машунь! Стерилизовать надо! Причем СРОЧНО. Наталья Юрьевна делает на любых сроках. Вот только где-то надо кис передержать хоть пару дней после стерилизации. Или другой вариант идти в ДЭЗ брать направление в пункт беплатной стерилизации животных. Но в клинике, скорее всего тоже надо заплатить за стационар. Ведь под наркозом кошек не выпустишь? Есть у кого ещё какие предложения? :blush:

 

 

Ловить можно на валерьянку или на кошачью мяту.

Сама могу только советом, к сожалению. помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только где-то надо кис передержать хоть пару дней после стерилизации.

 

Ирина, спасибо огромное!

А если делать с "хорошим" наркозом и выпустить?

У меня полный разброд дома...

А валерианку в каком виде - спиртовой раствор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерьянка в любом виде подойдет, и трава, и настойка, и таблетки. Все в меру. Искать или комнатку или консъержскую. После наркоза любого кошки легкая добыча для любого -собаки, подростки и пр. хотя бы на сутки. Можно в клетке или в переноске эти сутки передержать в том же подъезде или у бабули какой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, факт, огромное спасибо!

 

Вы не представляете, насколько важен совет и поддержка... Найду место!

 

Друзья, если есть кто в ВАО, помогите с отловом, я буду ловить и сама, т.к. время поджимает, но мне нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачком на пробывали?...

(ловца конечно можно привлечь ...но это денег стоит)

Я ловила в деревянную котоловку ....и в этой же котоловке везла на передержку.

У Вас на Преображенке рядом Кот Бегемот и Веста, можно туда сразу отнести, простерилизовать и пару-тройку дней передержать.

остальное в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 4000 руб по факту отлова.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Не забудьте предоставить подтверждающие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сачком на пробывали?...

(ловца конечно можно привлечь ...но это денег стоит)

Я ловила в деревянную котоловку ....и в этой же котоловке везла на передержку.

У Вас на Преображенке рядом Кот Бегемот и Веста, можно туда сразу отнести, простерилизовать и пару-тройку дней передержать.

остальное в личку)

Velser, спасибо Вам огромное!

Сачком я не пробовала, я просто знаю, что у меня руки не оттуда растут, я максимум что сделаю - напугаю их... Поэтому договорилась с ловцом Андреем. О деньгах мы пока не говорили, я очень надеюсь что он войдет в ситуацию.

Переноски есть, все готово, Наталью Юрьевна ждет нас в четверг. Фонд уже одобрил заявку!

Только вот какие документы могут быть от НЮ..?

 

Друзья, может есть кто желающий нам помочь еще бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, тему из скорой. Ловца нашли, денег дал фонд, только бы успеть... Завтра вечером ловим, утром в чт стерилим, стольким надо место в скорой, а эту тему прошу перенести - сама не пойму как. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через кнопка жалоба)

А Вам пусть сопутствует удача .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через кнопка жалоба)

А Вам пусть сопутствует удача .

Спасибо, огромное!

Блин, сегодня - только что - видела только одну беременуху, она стала в два раза больше!!!((( Но живот вроде не опустился. Только бы успеть, я поседею до утра четверга.

А вот 5-месячных котят двое, а не один! Второго вижу впервые! Надо ловить всех и смотреть, кто есть кто...

Большое спасибище за поддержку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноски есть, все готово, Наталью Юрьевна ждет нас в четверг. Фонд уже одобрил заявку!

Только вот какие документы могут быть от НЮ..?

Можно попросить НЮ сфоткать кис во время операции. Самой сфоткать их под наркозои. Фотодокумент пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попросить НЮ сфоткать кис во время операции. Самой сфоткать их под наркозои. Фотодокумент пойдет?

Да, Ириночка, мы с НЮ и с фондом уже об этом договорились!

Господи, успокойте меня, по фото - не должны же они родить до четверга..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизована одна кошка, вторую не удалось поймать.

Отлов запланирован на воскресенье, если она конечно не родит. Наталья Юрьевна, если поймать удастся, ждет нас в понедельник.

Фото стерилизации:

Это кошка под наркозом до операции:

760554e143f2.jpg

Это уже после, наложен шов.

47b98288a915.jpg

30bde8f7084c.jpg

ca92cecd648f.jpg

497a40f8166f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизованная киса выпущена, чувствует себя очень хорошо, активна, тут же стала ласкаться к своим сожителям по подвалу. И тут, на счастье, подошла опекун - постоянно их кормит и оказывается, стерилизовала другой подвал! Прекрасно! Она сказала, что ей кошки даются в руки, может быть в воскресенье справимся без ловца, опекун обещала поймать-закрыть-позвонить мне.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...