Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

30 кошек-котят Ногинска оставим умирать и замерзать?


Iricha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Московская область

Об этой истории узнали осенью, вот так она начиналась:

Ситуация критическая! У нас возле дома живут 50кошек и одна собака. Каждые две - три недели у нас случается "пополнение" - нам кого-то подкидывают. Наступает холодная зима они стали больше кушать... Мы с соседкой не сможем прокормить их финансово, некоторым кисам нужны лекарства...Будем рады любой помощи, от корма, лекарств до теплых вещей им в домик..

Некоторым кошкам и котам (конечно же здоровым, красивым или полупородистым) удаётся найти дом. Но количество хвостов не уменьшается – постоянно подкидывают новых. За последнее время подбросили, 10 котят! Их фотографировали и выкладывали на пристрой.

 

18.07.14

На данный момент у опекуна-куратора взрослых кошек более 30 штук и котят штук 10, а вчера вечером подкинули еще двоих котят.

Опекун не только кормит, но лечит и стерилизует своих подопечных, среди которых есть 2 кошки с онкологией, требующие и особого внимания, и более дорого питания, и лечения. Все котейки очень ухоженные, что видно на фото из разных периодов съемок.

И САМАЯ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ - от дома куратора-опекуна Майи убрали трубы теплотрассы, которые раньше были поверх земли, на них были построены домики для кошек, где они жили и прятались от холода. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ЗИМОЙ??? Куда девать такое количество хвостов??? Зимой они погибнут... Просто за голову хватаешься... Давайте попробуем хоть как-то им помочь!!!

 

Помимо этого очень нужна ФИН. ПОМОЩЬ на корм и стерилизацию, сделать пиарные фото, ну и конечно помощь пиаром!

Куратор Майя (не пиковчанка и далека от соцсетей, ей помогает с инетом Татьяна http://vk.com/id2206574)

Тему буду вести я.

На все вопросы ответит Татьяна 89265905145

СБ *** 2329

ЯК 410011628338419 желательно с пометкой "30 кошек"

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260988

Тема на ВК http://vk.com/topic-16680503_29341105?offset=0

 

df173ac11905t.jpg

9981d6640ecat.jpg

bce3eda510a2t.jpg

3e5fd3e7bc32t.jpg

080d5458ac99t.jpg

8e75092ea779t.jpg

8f3f6884c77bt.jpg

последнее поступление котят, уже в пиаре на пристройство

fd92b26ec573t.jpg

4922596b2459t.jpg

20.07.14 1 котенка пристроили, 2-х подкинули. какая-то неправильная прогрессия получается.

21.07.14 фондом пика выделена необходимая сумма для стерилизации беременной кисы, записываемся на операцию

23.07.14 Одного котенка-девочку забрали (которая постарше и была избитая), Некоторые котята заболели, Плохо едят, больные глазки. Делает им уколы, лечит.

И опять пополнение...около соседнего дома кто-то выставил коробку из-под обуви с тремя котятками. Ну что делать, забрали их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекун просто героиня...Хотя понимаю, что на ПИКе большинство такие же. По возможности буду помогать денежкой, правда небольшой, но чем могу :( А котята на листовках просто чУдные, особенно голубокремка...моя слабость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белые гладкие коты есть? Возможно, есть руки. Если нужно - стучите в личку.

Обязательно уточню у Майи или Татьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые кисы на любой вкус и цвет. Очень многие пристраиваемые (не висяки), два белых на верхнем фото просто сказка! Рыжики всегда идут на Ура! ВЫ бы сделали фото самых красивых,может кто сжалился и взял бы до пристройства ,хотя надежды мало,но не дать этой красоте шанс,тоже нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одобрено 1380 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Не забудьте предоставить подтверждающие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одобрено 1380 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Не забудьте предоставить подтверждающие документы.

большое спасибо фонду за помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекун просто героиня...Хотя понимаю, что на ПИКе большинство такие же. По возможности буду помогать денежкой, правда небольшой, но чем могу :( А котята на листовках просто чУдные, особенно голубокремка...моя слабость...

большое спасибо Вам за желание помочь, опекун будет рад любой помощи

 

персикового котенка пристроили, но на его место подкинули еще 2-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот медведь - кот? Перс или сибиряк? Сколько ему? Я смотрю, там много таких красивых пухнариков...

3e5fd3e7bc32.jpg

 

9981d6640eca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонд Пика выделил нам денежку на стерилизацию беременной кисы.

Большое спасибо

 

форумчане, может кто-то хочет-может помочь кисам денежкой и на питание. Они очень ухоженные, упитанные, а это стоит немалых финансовых затрат. Будем очень-очень признательны любой возможной для вас сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форумчане, может кто-то хочет-может помочь кисам денежкой и на питание. Они очень ухоженные, упитанные, а это стоит немалых финансовых затрат. Будем очень-очень признательны любой возможной для вас сумме.
перевела бы немножко на пейпел, если у опекунов такая форма оплаты принимается.

 

Тоже думаю, что при хороших фотках (поодиночке, с номерками) половина спокойно пристроится. Вы мне не ответили. Чёрный медведь с бревнообразным хвостом - это кот или кошка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела бы немножко на пейпел, если у опекунов такая форма оплаты принимается.

 

Тоже думаю, что при хороших фотках (поодиночке, с номерками) половина спокойно пристроится. Вы мне не ответили. Чёрный медведь с бревнообразным хвостом - это кот или кошка?

Про черненького написала опекуну, пейпел поищу, спасибо за желание помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу она уже не на улице. Она пиарится на досках или только в ВК?

котят я раскидала по ВК, про 3-х цветку не знаю

Надо отдать должное опекуну Майи, она и ее помошницы, девочки с ВК, долгое время сами тянули всех котеек, когда стало уже совсем не в моготу, попросили помощи в группе помощи животным Ногинска-Электростали, так появилась их тема. Группа помогает, но конечно не с таким размахом и главное опытом приара и пристройства, как на Пике.

Если найдутся желающие помочь будем очень признательны, да и опыта наберемся.

Сегодня звонила Юля пиковчанка с предложением взять нескольких котят к себе на передержку и даже помочь с пристройством.

Юля, Вы могли бы немного написать об этом в данной теме.

Тена на ВК http://vk.com/topic-16680503_29341105?offset=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ли более актуальных фот котек? Все снимки вконтакте датированы декабрём 2013.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости от Татьяны, помогающей Майе:

Были сегодня с Анной у Майи, делали фото. Новости такие:

1. Одного котенка-девочку сегодня забрали (которая постарше и была избитая, фото прикрепляю)

0030f3c6048ct.jpg

2. Некоторые котята заболели. Надо будет корректировать макеты на пристрой, чтобы пока больных не пиарить. Анализы не сдавали (нет средств, к сожалению). Майя сказала, что возможно кальцевироз. Плохо едят, больные глазки. Делает им уколы, лечит.

Больные сидят в отдельной клетке. Остальные мелкие сидят в другой, кто постарше бегают свободно. Остальные, в том числе взрослые, не болеют.

3. Черный медведь с толстым хвостом, про которого спрашивали на ПИКе, оказался девочкой )) Ей примерно 3 года, стерилизована. Красивая.

4. На ПИКе также просили фото трехцветки, сделали. Их даже 2 штуки похожих. Обе Катьки ))) Возраст тоже примерно года три.

Фото размещу завтра, сделали много, Аня разберет, скинет мне, а я уже распишу кто есть кто.

 

И опять пополнение... Мы с Аней даже не успели дойти до Майи, около соседнего дома кто-то выставил коробку из-под обуви с тремя котятками. Ну что делать, забрали их у детей. Подошли к Майе, поговорили с ней, решили, что конечно же к ней нельзя, чтобы не заболели. Пока фоткали, они сидели у меня в машине, спали. Котята просто невероятно красивые, скорее всего метисы британцев, т.к. круглая мордочка и шерсть по структуре очень похожа, маленькие ушки. Две девочки и мальчик, из одного помёта, примерно месяца по полтора. Фото тоже выложу позже.

 

На эту ночь их смогла приютить Анна, а завтра за ними приедет Юля с ПИКа (спасибо ей большое!). Приняли решение предложить забрать ей этих, т.к. они чистые и здоровые, а это одно из условий Юли - здоровые, чтобы не заразить остальных хвостатых с передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ли более актуальных фот котек? Все снимки вконтакте датированы декабрём 2013.

сделаны вчера

черная пушистая кошка-медведь, стерилизована, возраст примерно 3 года

f1165f1ecabft.jpg

89b2e3bfa35ct.jpg

aa77d9cd7528t.jpg

029f20e885fat.jpg

2644685fe7f1t.jpg

7ae7a0247452t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собиралась взять трёх месячных деток, но им уже нашли передержку в Ногинске....

 

остаётся ещё десяток очень пристраиваемых красивых и визуально здоровых котодеток, например

девочка №1 - серенькая

7be1faf7112b.jpg2dcb8d013dc7.jpg

 

девочка №2

c78b2bdc5940.jpg - трёхцветка

 

девочка №3

78a7ca1ebb3d.jpg - трёхцветка похожая на №2

 

девочка №4 - шпротинка

a5b2c257f66f.jpg

 

девочка №5 - очаровашка-черепашка

db805c6e0b1c.jpg

 

девочка №6 - серый дым с палевыми вкраплениями

a3bca30ae011.jpg

 

девочка №7 - метис РГ

ad1db337afdb.jpg

 

девочка№8 - чернышка

76171110d486.jpg

 

попробую их попиарить прямо с теми фотками, которые сделаны вчера на улице девочками из группы в ВК Таней и Аней - надеюсь что отклик будет...

просто необходимо детям сдать анализы на панлейкопению и короновирус - готова съездить на место и взять ректальный мазок+смывы из глаз/носа,

помогите пож-та, нужно 2500р. на анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, большое спасибо за помощь, я к сожалению не успеваю все выложить.

На ЯК поступили 200р. никто не отписался о переводе, но все равно :gift: :gift: спасибо за помощь, уже перевела куратору Татьяне

 

в теме есть еще и больные кисы:

больные котята - две девочки и рыжий мальчишка

190867172bc3t.jpg

b926e4f9bdddt.jpg

413d8d084f66t.jpg

больной раком рыжий перс и старушка

426254a81797t.jpg

cd83a9812076t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

извините не ответила сразу.

имеются вот такие 2 3-хцветки (ссылка на 3-хцветку в посте выше, эта кошка на личном кураторстве у Татьяны, но тоже на пристройство)

Катька-трехцветка ))) молодая, стерилизована

96394b48ce0et.jpg

f3f70eea4a24t.jpg

13a42e9c7b84t.jpg

ещё одна трехцветка, тоже Катька )) тоже молодая и стерильная. она недавно поранила лапу, Майя лечит

dd0efbc2b303t.jpg

4792ca9aebbdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...