Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена вест хайленд,молодая девочка,жуткий дерматит?аутоиммунка?гипотериоз?почти лысая.Королёв


Сима1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В четверг в Контакте моя дочь увидела сообщение - в одном из дворов на ул.Исаева под машиной несколько дней обретается вест хайленд, пытались поймать, не смогли. Вчера днём моя дочь, гуляя с двухлетним ребёнком в компании с другими мамашками пытались веста поймать, потом к ним присоединилась я, поймать не смогли, собака убежала и на место лёжки не вернулась Появилась она только вечером после восьми. Компания из нескольких человек - я, моя дочь, зять (двухлетняя внучка сидела в машине), девушка, оставившая сообщение в Контакте (под её машиной вест и обитал), пошли опять на охоту. У меня с собой был фарш и шприц с ветранквилом. Фарш собака смолотила сразу, стали ждать, когда подействует. Через минут 15 попытались вытащить, но собака рванула от нас по двору, было видно, что она уже под воздействием, совершила круг почёта и вернулась под машину. Кинула ей ещё кусок сосиски с ветранквилом, опять стали ждать. Еще минут через 10, заблокировав своими телами три выхода из под машины, запустили под машину моего зятя, который и вытащил собаку (спасибо Лёше и спасибо, что машина - джип с очень высокой посадкой). Накинули полотенце на голову. На руках собака сразу успокоилась и притихла, никакой агрессии.

Приехали домой к 12-ти часам. Ко мне спустилась моя подружка Маша, она ветврач по образованию, работает в научной вет.лаборатории. Осмотрели - девочка, молодая, 2 - 2,5 года, запущенный демадекоз, возможно чем-то ещё осложнённый, кожа вся черная, какая-то утолщённая и бугристая, шерсти почти нет. Помыли, одели на неё х/б комбинезон. Посадила в клетку. Девочка смолотила целую банку кошачьих консервов (собачьих у меня не было), выпила мискуводы, завалилась спать. Всю ночь спокойно проспала. Утром вывела её на улицу, идти не хотела, надула большую лужу и сразу повернула к дому. На моих кошек, вьющихся вокруг клетки, ноль внимания, очень испугалась лая моей собаки.

Сейчас собираемся ехать в клинику Доктор Ай.

Проблема в том, что сейчас я в отпуске, но в понедельник 21 числа выхожу на работу, дома меня не будет дома с 6 утра до 8 вечера - нам срочно нужна передержка с медуходом, деньги на неё, деньги на лечение, а оно будет не быстрым, кураторы/сокураторы, если смельчаки найдутся.

Если у кого есть время и возможность, перепостите информацию по породным файлам, в найденных на Клавсе.

 

На улице после поимки

dfecd09b9e27.jpg

 

Моемся

38bdb39f0c1b.jpg

b6479d50aabb.jpg

 

Её кожа

2a0417cc8c0f.jpg

 

Лапы

175f01332f5c.jpg

 

 

6a33aef3fcd6.jpg

3cb6b2436f97.jpg

a8ff3f96875b.jpg

 

Прошу финансовой помощи на лечение Фани, карта СБ *8932 (по запросу)

Лечение будет длительным, только 1-й этап как минимум 2-3 месяца, поэтому мы с Фаней ищем постоянных финкураторов.

 

куратор - я Сима1

финкураторы - Людмила lui78 на 2000=

Передержка - б/п , оплата корма, лекарств, расходников, Наталья Карпова http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162363&hl=

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10491428

 

19.07.14 По результатам анализов нет ни демадекоза, ни чего то другого кожного. Анализы ОКА И БХ ни плохие, ни хорошие. Сданы анализы на гормоны. Решается вопрос с передержкой.

20.07.14 Фаня уехала на передержку к Наташе Карповой.

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма, я так понимаю, не видно. Даже если и было. Поразмещаю в ВК в потеряшках. Кать, а на каких-нибудь породных форумах не размещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови собака своя (ши-тцу) в таком же состоянии, демодекоз не обнаружили ни в одной лаборатории((( Буду следить за темкой, тк диагноза до сих пор нет.

Запах от собаки есть? У нас резкий запах, утолщения кожи периодически начинают мокнуть. Бактериалку они пролечивают регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый.

 

у нас есть вест, мальчишка. то что кожа темная, это летом возможно. вообще это не собакины, а сплошные аллергики. чуть что не то съеяд и все... волосы (это не шерсть) краснеют, темнеют. лучше конечно соскобы сдать.

эх, не могу помочь материально, пока по крайней мере. должна одна песа уехать на удочерение, вот тогда возможно попрошусь в финкраторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, нигде ничего не успела разместить. Знаю, что дочь размещает в Контакте, или темка там есть, я в соцсетях ничего не понимаю.

 

Только что приехали из Доктор Ай. Возраст максимум 4 года, зубы хорошие. Вес 7 кг. Взяли соскобы и навыдирали шерсть на демадекоз, саркоптоз и лишай, взяли смывы с глаз на микоплазмоз и хламидиоз, взяли кровь на ОКА и БХ. Взять кровь оказалось проблематично, кожа на лапах вся твёрдая и чёрная, до вен не добраться. Нашли вену на внутренней стороне ляжки практически возле паха. Во время всех процедур собачка вела себя тихо, спокойно, ни капли недовольства и агрессии, ни разу не рыкнула и не показала зубы, при каждом удобном случае тут же укладывалась поспать. Мне не очень понравился её живот, кругленький, напряжённый, сделали УЗИ на предмет беременности, не нашли ничего такого, кроме загазованного и закакашенного кишечника. Недели через две сделаем УЗИ ещё раз на всякий случай. Анализы будут готовы завтра, поэтому завтра поедем опять. Лечение до установки диагноза пока не назначали, только протирать глаза и капать в них Ципровет. Денег с нас не взяли, в очередной раз огромное спасибо клинике и её директору Татьяне Анатольевне.

И ещё у нас проблема с прогулками. Выношу на улицу на руках, ставлю на землю, а дальше... стоим столбом, никуда не идём, сделаем шаг, опять долго стоим. В каких-то местах бежит галопом (тропинка среди кустов возле забора частного дома, во всех остальных местах идти не хочет. Слава богу, пописала, долго и много. Нам бы теперь сделать кака. И вообще у меня сложилось впечатление, что она не знает подьезда и лифта и жила в частном доме, а не в квартире.

Сьела полмиски сухого корма моей собаки Бош для собак мелких пород (моя Сима метис кого-то из шотландских терьеров), попила водички, сейчас крепко спит, постоянно потягивается во сне.

 

Кто что порекомендует по кормёжке? Пишите. Может купить ей какие-то консервы, мешать с гречневой кашей?

За финансовую помощь на лекарства и кормёжку буду благодарна, да и с передержкой вопрос открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему Бошем не хочешь кормить? Насколько я знаю, это очень плохо для породистых мелкашей мешать искусственный корм и натуральный. Работа печени нарушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а почему Бошем не хочешь кормить? Насколько я знаю, это очень плохо для породистых мелкашей мешать искусственный корм и натуральный. Работа печени нарушается.

Бошем кормить буду, но мне надо, чтобы она прокакалась, а сухой корм + малоподвижность дают обратный эффект, поэтому хочу пока покормить каким-то мягким кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бошем кормить буду, но мне надо, чтобы она прокакалась, а сухой корм + малоподвижность дают обратный эффект, поэтому хочу пока покормить каким-то мягким кормом.

Может Лактобифадол подсыпать в сушку. Или развести водой и влить ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелинового масла можно дать, чтоб прокакалась.

А так вот с такой проблемой с кишечником у мелкого терьера справлялась с помощью натуралки, больше не усваивалось ничего, фарш, причём сырой, кололи веракол и давали бифидумбактерин форте. Постепенно перевела на сухой РК сенситив. Первые сутки нам ветеринар советовала не кормить тогда, поить бифидумом и колоть, потом по маленьким порциям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не про эту собачку вы говорите http://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_25399? :cry2: Размещая пост, я обрезала фотографии, оригинал на странице девушки, указанной в объявлении. Девочки, спасибо, что забрали с улицы, она убегала от людей. :gift:

6t-g1rFFpZc.jpg

V00iyxvcFaw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы что поймали ее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостите с моей страницы Вконтакте, кто там есть https://m.vk.com/id34564064

 

Какие Вы молодцы что поймали ее!!!

Молодцы-то, молодцы, только собачку нужно кормить, лечить. У Кати и так подопечных "миллион до неба", так что поможите денежкой, кто сколько может. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь мне прислала ссылку на ВКонтакте http://vk.com/clublovest

 

У нас счастье, час назад пошли гулять. Хотя мы гуляем так - три шага еле-еле, пять минут стоим, и так передвигаемся. В итоге дошли до того места, которое оказало на девочку благотворное влияние, и она сделала кака, замечательную кучку. Каки хорошие, сформированные.

http://s019.radikal.ru/i624/1407/24/82b6a5816efa.jpg

 

Прошла ещё три шага и сделала вторую кучку, тут каки поменьше и помягче, но тоже не ужас-ужас.

http://i062.radikal.ru/1407/4e/e95a2d9a0017.jpg

 

Пришли домой, доела сухой корм в миске, попила водички, спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, каки можно ссылочками было вставить...

Исправила

 

Собачке нужно придумать имя. У кого есть какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ссылочками не умею

Копируете не 2-ю строчку(картинка в тексте), а 1-ю (ссылка).

А каки хорошие.

 

Вестой не хотите назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ссылочками не умею

Можно я поржу :rolleyes: На клавсе видела объяву, потерялась девчуха вестхайленд Машка в Одинцово. Катя, спроси, откликается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще с клавса " 28 февраля в деревне Яковлево по

калужскому шоссе пропала наша Лилочка!

Она гуляла без ошейника и могли

подумать, что бездомная!!! У Лилы

дерматит и поэтому живот в черной

пигментации, из-за чего плохо видно

клеймо let720! Собака коренастая,

нестриженая!! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вестой не хотите назвать?

В Доктор Ай, когда заводили карту, нужно было имя какое-то вписать, написали Веста, значит быть ей Вестой.

 

Модно я поржу :rolleyes: На клавсе видела объяву, потерялась девчуха вестхайленд Машка в Одинцово. Катя, спроси, откликается?

Вот еще с клавса " 28 февраля в деревне Яковлево по

калужскому шоссе пропала наша Лилочка!

Она гуляла без ошейника и могли

подумать, что бездомная!!! У Лилы

дерматит и поэтому живот в черной

пигментации, из-за чего плохо видно

клеймо let720! Собака коренастая,

нестриженая!! "

Кинь мне ссылки на обьявки, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не очень понравился её живот, кругленький, напряжённый

а на синдром Кушинга не проверяли?

-----

из еды я бы сейчас давала только спецкорм - не важно сушка или консервы (но консервы дорого) - спец линеек для кожных проблем. Собака в хреновом состоянии да еще и белая. ..не надо ей никакой натуралки-кошачьих консервов и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...