Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный красавец-котик по имени Марк. Теперь официально домашний!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Мне очень стыдно, но это тема-шанс. Если кураторство я худо-бедно еще потяну, если напополам с кем-то, то вообще отлично, то все остальное... Его ПРАВДА некуда девать. Я это пишу не ради денег, не ради того, чтобы сорвались нам помогать - я никогда никого не шантажирую и не шантажировала улицей, тут действительно я не знаю, что делать...


Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260841
СБ: ...7221, запрос в личку
ЯК: по запросу
ГТ: нет

Фин. Кураторы:
Lu2009 - 1000 р/мес (напоминать после 15 числа) :gift:
Laori - 1000 р/мес :gift:

Передержка:
mamenok, за корм и наполнитель :gift: (единоразовая акция)

Беляево. Из одного из подъездов раздавался испуганный громкий отчаянный вой. Там, под лестницей, в узком пространстве, захламленном черт знает чем, в темноте, за какой-то полкой, за самокатом, за тележкой из супермаркета, кто-то сидит.. Именно так мне сказала позвонившая Наталья-tatkal, которая шла к Тиму и Рыже из соседней нашей темы. Разглядеть без света там что-то не представлялось возможным.

Я приехала туда сразу же, с фонариком, и мы полезли разгребать завалы. В темноте, совсем между лестницей и полом, забившись так, что и вылезать тяжело, среди гор каких-то перевязанных пакетов, сильно воняющих преющей тканью и чем-то давным-давно перегнивающим, кто-то сидел и плакал от страха. Чтобы его достать, пришлось на животе заползать под лестницу, разгребая завалы из пакетов и пробиваясь через вонь, а Наталье чуть ли не за ноги меня вытягивать оттуда, так как вылезти почти невозможно. Кое-как, с горем пополам, за шкирку, упирающееся и плачущее чудо удалось вытащить.

В теме нет крови, нет побоев, ЧУДО не покалечено и не побито, , как мы подумали сначала, услышав истошные страшные крики. Молодой черный котик, пока еще чистенький, но до смерти перепуганный, с огромными глазами. На руках он не переставал кричать, пытаться вырваться, но НИ РАЗУ (!) за все время он не оставил мне ни царапины, хотя было во что вцепиться. Кот плакал, кот был в шоке. Нет, он был в УЖАСЕ. А кто-то любезно недалеко положил ему какой-то пауч...

У нас паника. Наталья помогла выловить, но ничем помочь больше не может - она очень помогает с котятами, но не волшебник и не Рокфеллер, как и я. Кот временно (на ОДНУ НОЧЬ) уехал к знакомым, их мы слезно умолили взять нашего найденыша в туалет,
Кот в ШОКЕ пребывает. Сначала думали вообще оставить его в переноске где-нибудь в комнате, куда временно и посадили.
В переноске мальчик сидеть не захотел, вырвался, начал в панике со страшным воем бегать по комнате, увидел стекло балкона, с разбегу сиганул в него, ударился, упал. Опять сиганул, ударился, упал... Повис на тюле. Поймали. Через минут 30-40 проведенных на руках, беспрестанных наглаживаний и бесед с ним, кот почувствовал себя лучше,уже сидел спокойно, стал любопытничать, мурчать аки трактор, прижиматься ко мне, аккуратно перебирать лапками, тихонько массажируя, выпуская и вбирая назад коготки, бодать руку лбом, чтобы его только гладили и не бросали больше...

Кот сильный, молодой, чистенький на вид, скорее всего бывшедомашний. Может быть это "летун", может он убежавший. выброшенный, мы не знаем, до этого каждый день ходили мимо этих мест и кота ни разу не видели. Он бывшедом, это видно сразу и по повадкам, и по внешнему виду, и по ужасу в глазах. Котик худоват, но это не беда, откормится, сейчас очень нужны, нет ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ финансы на анализы!!!!!

a48d015bc7b1a7d513dc82a63cbab260.jpg

fd76eb54c6530ab8dd663291654b3775.jpg9b0113057cba2d593dcec42624be22b6.jpg2bed3ca6e975749a136d989e4f1a6c0f.jpg
ce130834e017b1dafddb0c25aa9424b1.jpg39c34b362f7c553d7d01cb5c3eba1f77.jpgce547c53b0d128719cececa7ef73bd05.jpgc46eb92d98ba150f2073d963cc1687d6.jpg4dbc7a420d090b1dedd76fcf5a4115a2.jpg
Кусочек видео:


Сижу дома как на иголках, завтра - неизвестность. Взять на руки-то взяла, а отпустить назад, не увидев ничего ужасного - на груду мусора, в которую он прятался - не смогла. Чем он хуже, разве ему помощь нужна меньше? Нет. А денег тем временем нет ни на что, взять его некуда, делать нечего... Кот без приданного, а завтра может оказаться на улице, опять попробовав какого-никакого уюта и тут же потеряв. Мне брать некуда - не прошла и неделя после П, квартира даже не прокварцевалась еще ни разу, "Аламинолом" не мылась, взять домой - смерть. Улица - смерть. Отдать даже на время просто некому.

Прошу, а сама не знаю, чего прошу... Нужны:

- ФИН. КУРАТОР(Ы), разовые и не разовые, которые помогут оплатить передержку, если поедет кот на платную, пиар, анализы, прививки, кастрацию, осмотр врача и так далее;
- ПИАРЩИК(И), которые возьмут это чудо под свою "опеку" и помогут довести до дома;
- ФОТОГРАФ, который сфотографирует это чудо.


15. 07. 2014. В подъезде среди мусора найден кот. Скорее всего бывшедомашний. На ночь помещен к знакомым. Ничего нет...
16. 07. 2014. Надо съезжать, а съезжать НЕКУДА. Улица?..
17. 07. 2014.Завтра едем сдавать Марку анализы. Анализы сдадим, уйдем в минус, а передержки так и нет... Есть вариант на конец августа, а где ему дождаться его? :(
18. 07. 2014. Сданы анализы: ПЦР (пан, корона, кальци) и ОКА крови. Кот подрал дверь туалета, где сидит, в своей временном доме, улица еще на шаг ближе :( Нужна клетка... Передержка, где же ты?
19. 07. 2014. Передержки так и нет. Пришли анализы, корона и кальци - отрицательно, панлейкопения - положительно. Будем передавать в Веттест и ещё лабораториях, возможно это косяк. Нужны средства на анализы!!!
20. 07. 2014. Завтра пересдадим анализ на панлейкопению в "Веттесте" (ИФА, ПЦР), через пару дней - в "Гамалеи". ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА НИХ, В ТЕМЕ ДЕНЕГ НЕТ, У МЕНЯ ТОЖЕ! Передержка найдена, спасибо ОГРОМНОЕ Есении, которая согласилась помочь Марку!!
21. 07. 2014. Марк на временной передержке у Есения (бесплатно, пустая квартира). ВСЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕСДАЧУ АНАЛИЗОВ НА ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ (ИФА и ПЦР в разных местах) + ОКА крови. Нужно узнать, что это, ошибка, носительство или что-то еще и мониторить кота.
22. 07. 2014. Нужны финансы на ПЦР и ИФА на ПАНЛЕЙКО и ОКА. ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ!! Кот проглистогонен, симптомов возможных не видно, ттт.
23. 07. 2014. Нужны финансы, ПЦР и ИФА на панлейкопению и ОКА. В ТЕМЕ МИНУС. Нужны деньги на пересдачу анализа в лабораториях!!!
24. 07. 2014. У кота спад аппетита, сушку не ест, влажку почти не ест, без особого аппетита. Не то проблемы с зубами, не то что-то еще, ОЧЕНЬ нужны деньги на врача и анализы!!!
25. 07. 2014. Завтра буду связываться со врачом. Сдадим анализы, обследуемся, посмотрим, что нам скажут. Заодно узнаю про зубы. Он так же скрежетал ими сегодня - сидел выпрямившись после еды и скрежетал.
26. 07. 2014. Решаем вопрос с врачом. Скорее всего будет во вторник она. Зубами так же скрежещет. Ест паштеты, кусочки жует кое-как. Аппетита мало.
27. 07. 2014. Врача ждем во вторник, тогда же решится с анализами (после консультации, соответственно). Сегодня кот был один, завтра утром о новостях расскажет Оксана-Есения!
27. 07. 2014. - 23. 09. 2014. Панлейко отрицательна, как и анализы на вялотекущие. Ттт. У Марка все неплохо, потихоньку приходит в себя, скоро кастрация, прививки и пристройство, наконец. СПАСИБО Оксане, которая заботится о нем и помогает.
24. 09. 2014. Марк кастрирован. Врач приезжала на дом, все прошло тттт!
25. 09. 2014 - 30. 09. 2014. Постепенно Марк приходит в себя. Совсем скоро прививки, а денег на них нет. Нет денег на еду, наполнитель, на глистогонку. Помогите, пожалуйста, суперпозитивному коту стать наконец домашним! Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я правда в панике, коту СОВСЕМ некуда идти. Я даже ни на балкон, ни в туалет не могу его. В подъезде держать в чем-то - уж лучше улица, у меня не те соседи. А больше негде.

 

Сейчас актуальны ОЧЕНЬ:

 

ФИНАНСЫ на:

- передержку, если не найдем бесплатную;

- осмотр врача;

- анализы на главные вирусы;

- еду и лоток.

 

Наиболее актуальна ПЕРЕДЕРЖКА, не массовая бы и бюджетная... Наверное, это из мира фантастики, да и нам не выбирать сейчас... :( Жалко просто очень черныша. У него пока еще даже имени нет, предложили Юпитером назвать, пока не знаем с Натальей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите не пропасть Черному ЧУДУ!!!!!!

Мы с Настей как впрочем и многие здесь на ПИКе БАНКРОТЫ!!!!!

 

Котик кушать хочет, ему обязательно анализы нужно сдать и найти где пересидеть до присстройства!!!!!! :help: :help:

Посадить его к котятам мы не имеем права, они НЕ ПРИВИТЫ и у них свои болячки есть и им еще толком не сданы анализы на вирусы.

Люди, у которых мальчик сидит завтра уезжают из Москвы , надолго и ему опять под лестницу?

Почему то очень верится, что такой сладкий мальчишка быстро пристроится..

 

НАМ С КОТИКОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой кошмар вообще :(((((

 

Может он летун? может его ищут??? врядли взрослого котика взяли и выкинули, хотя конечно всякое у нас бывает.

Может быть сделать объявления и развесить везде поблизости??? вот только куда его девать????

 

Люди, может быть кто-то сжалится над бедным брошенным котишкой и возьмет его на время???? :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой кошмар вообще :(((((

Может летун, он пару часов там просидел уже, если бы его искали, по крикам найти его было бы не трудно, тут даже желания большого не надо было :( я не знаю, есть ли смысл в расклейке? Если он чей-то, то мы хозяев, его ищущих, увидим. Люди, которым животное интересно, его ищут. Я уже проходила такое с летуном, после чего на окнах тойк

квартиры (под которой я носилась с ним на руках) появились сетки. А мы с Натальей вчера половину дома оббежали, чуть ли не в окна заглядывали и никто на его голос не вышел. Поэтому ужасно то, что не факт, что он нужен, если летун/выброшенный.

 

А котик так никому и не интересен :( я понимаю, что лето, все выжаты, окошачены. Но он же правда не виноват ни в чем. Он ОЧЕНЬ стрессует, он не выживет один на улице, сидя под лестницей. Кот ласковый до ужаса, ещё молодой, ему год, наверное, или 1,5-2 максимум. Он на мою другую кураторскую кошь по телосложению похож.

 

У черныша нет НИЧЕГО :help: мы все кричим, что нужно спасать сразу, пока есть кого спасать. Тут можно было бы оставить. Но былобы кого спасать тогда? кричать - кричим, а когда хоть на время животное в безопасности, все расслабляются.Вот что делать :(

 

Котик вчера чуть перестал стрэссовать и съел пакетик Шэбы целый, постоянно на нас оглядываясь и прося его гладить и подбадривать. В туалете сразу улегся на пледик, который ему положили, растянулся там и затих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карту в личку дайте....

люблю чернышей))))

Отправила :gift: :gift: СПАСИБО вам огромное, мы с Натальей уже просто за голову схватились, что ребёнка вообще никто не увидит. Он красивый черныш, ещё и ласковый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1000...

надеюсь что народ также подтянется! не отчаивайтесь!

записывайте меня в финкураторы на 1000 - с обязательным условием после 15 числа напоминать в личку!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000...

надеюсь что народ также подтянется! не отчаивайтесь!

записывайте меня в финкураторы на 1000 - с обязательным условием после 15 числа напоминать в личку!!!))))

:worthy: :worthy: не знаю, как благодарить, СПАСИБО!!! У ребенка шанс есть, ттт, глядишь команда набирется - начало положено. В фин. кураторы записываем, напоминать обязуемся!! ;) Тысяча пришла!! :gift:

 

Нам очень нужны финансына анализы, хотелось бы сдать их в неовете. ОКА, а также хотя бы основные - пан, кальци, корона, лейко.

Нам нужны анализы на осмотр врача.

Нам нужны финансы на еду. Пока есть Шебу, которую передавали кураторским котятам и которым её не даем. Не самый лучший корм, но детю не выбирать.

Нужна передержка до пристройство. Желательно за еду и наполнитель. Если нет, то придётся искать за стандартные 4500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас скоро снесут со Скорой.

 

Ребята, я правда в тихом ужасе, он паникует сначала, а потом мурчит, о ноги трется, в глаза заглядывает, разговаривает. :cry2: Всю еду за ночь съел, туалет-коробку не нашел. С перепугу (не понял, что я приехала, а знакомые к нему не заходили) отодвинул загораживающую какую-то маленькую дыру доску (я думала, она прицеплена, при мне вчера особо не поддавалась оО) пытался всунуть туда голову и выкапывал пыль, надеясь ее расширить. Все переклеила там, теперь оторвать не должен.

 

Зашла и купила сегодня ему лоток, две миски. На большее копеек моих не хватило, а 1000, сегодня пришедшую и отложенную или на анализы, или на передержку, тратить не хочется - она единственная. У меня денег нет, а больше пока помощи ниоткуда не идет. Я не знаю, что сегодня делать. Ему действительно некуда идти. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10482876

 

ce130834e017b1dafddb0c25aa9424b1.jpg39c34b362f7c553d7d01cb5c3eba1f77.jpgce547c53b0d128719cececa7ef73bd05.jpgc46eb92d98ba150f2073d963cc1687d6.jpg4dbc7a420d090b1dedd76fcf5a4115a2.jpg

 

p.s. мокрое рядом на полу - это я нечаянно воду чуть пролила, это не туалетные дела :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никто не видит черныша... :(

 

4500/3000 - передержка

Хотя бы 2400 на анализы

 

У черныша есть 1000 на сегодня и ежемесячно, но это все! Нужно съезжать, а кроме мусорной пещеры больше некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиии ну возьмите ребенка до пристройства!!! :help: :help: Я поспрашивала сейчас знакомых, некуда ему идти, совсем. Никому не нужен, опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настен, я буду по возможности помогать ему, но в финкураторы пока боюсь записываться просто.. ты знаешь почему....

 

Народ помогите пожалуйста котишке бедному :worthy: :worthy:

больше всего жалко бывшедомашних, которых предали, выкинули, выгнали, они не привыкли жить на улице, как подвальные уличные бедолаги, но те приспособились уже к этой жизни! А тут, живет себе домашний любимец и вдруг БАЦ и он один без хозяина и не понимает где он и что с ним, страшно ужасно и некуда идти :((( ему повезло, что его услышали Настя с Наташей..... но у девочек уже давно превышен уровень окошачивания и они не могут прыгнуть намного выше своих возможностей, что ж с ним делать???? Может быть кто-то пожалеет его и возьмет на время??? видно что котик приучен к дому и ласковый :worthy:

Помогите хотя бы чуть чуть денежкой на передержку и анализы!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой и никто Вас не видит.. Люди ну хоть может кто по соцсетям покидать? Вы же видите как мальчишка к рукам прижимается..куда же его такого..сгинет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настен, я буду по возможности помогать ему, но в финкураторы пока боюсь записываться просто.. ты знаешь почему....

Спасибо вам, Валентин. Конечно знаю, вам и так деньги нужны, не ясно, что с мелкими и как их ловить-не ловить.

Их очень жалко и обидно за них. :angry: не знаю, как так можно, взять и бросить. Опять что ли "хозяин" в ковычках попался...

Даже с клеткой, едой, наполнителем, мисками и т.д. не берут, чую, тут только за финансы, которых нет :(

 

Боже мой и никто Вас не видит.. Люди ну хоть может кто по соцсетям покидать? Вы же видите как мальчишка к рукам прижимается..куда же его такого..сгинет..

Он и правда сгинет :( Или от стресса, т.к. ел он только если сидишь с ним, гладишь его, он посматривает и ест. А так - не ел. Потом уже сам стал, а на улице вообще от стресса вряд ли будет.

Я попробую по соц. сетям, пишу текст, но групп мало знаю и еще фиг знает когда попадем туда - не пиарила давно и никого уже, половина групп за это время поумирали. К сожалению, пиарю я ужасно, это проверено уже.

 

Анализы можно сдать в "Веттест"по 250 за один, будет дешевле. На 6 пунктов тогда 1500 + рублей 250 забор крови. В пределах 2000. Кастрировать - не стерилизовать, тоже не так много финансово. Но денег нет СОВСЕМ. На что могла, купила лоток и миски. Кот ест паучи "Шеба", просто потому, что они есть, а денег ни на что нет. И немного сушки ему досталось котеночьей. КОТЕНОЧЬЕЙ! Уже все равно, что есть, главное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте кота пожалуйста. Не выживет такой домашний мальчик на улице, помогите собрать на анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть. могу выдать -2-3 кг сушки РК, мои едят. Если надо - позвони, могу взять или на работу.

Людмила, по сравнению с вами нам с Натальей на количество подопечных жаловаться как-то не очень хорошо :oops: Спасибо. Вы нас котячьей снабдили сушкой, которую не ели ваши, а ту, которую едят ваши, брать неудобно - у вас ее не так много, чтобы еще одного кота кормить (и так котят снабдили), боюсь, что объедим. Неудобно. Надеюсь что ВК кто-то откликнется, тогда хотя бы по минимуму, но сможем вам за корм заплатить, если будем забирать.

 

Марк (пусть будет Марком) пока остается там, где он есть. Уговорили мужа знакомой повременить пару дней (уезжают в отпуск законный на дачу), он вроде согласился, но с БОЛЬШИМ скрипом. Ругается ОЧЕНЬ сильно. Не знаю, сколько это все продлится. Туалет маленький (по фото видно), кот, так сказать, мешается. Скоро поставят перед фактом и все. Тем более что он беспокойный местами. Ему общение нужно, он еще стрессует немного, а приходится по большей части сидеть в туалете в темноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Никому не нужен черныш. У нас поступлений нет больше, на клич о передержке все тихо, а она очень и очень актуальна. Люди, я даже в таких отдаленных местах как балкон и ванная/туалет содержать не могу. Балкон застеклен, на солнечной стороне и днем в течение 5-6 часов там невозможно находиться, мозг закипает. Ванная - там П. Туалет - по-моему он еще меньше, чем тот, в котором сейчас кот. И куда? Хоть вместе с ним на лестничную клетку отправляться жить, чтобы соседи какие-нибудь не выперли его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина. :( Форумчане, кот не виноват, что ему попался 19-летний куратор, кот не виноват, что у куратора нет денег ни на что, как и нет возможности его забрать даже временно к себе! Кот не виноват, что оказался на улице. Ну пожалейте же вы его, не меня... Я ОБЕЩАЮ не бросать, я ОБЕЩАЮ заниматься им, снабдить всем, чем только может потребоваться, разбираться с кастрацией, анализами, фотографом, пристройством. Если бы я могла взять его временно к себе, я бы ВЗЯЛА и не наводила панику. Кот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может отправиться на улицу по независящим от меня обстоятельствам, как бы я ни упиралась, ни умоляла. Я НИЧЕГО не смогу поделать с этим. Вы не видели его. Он просит помощи, он заглядывает в глаза, мурчит, подкидывает руки носом, просит, чтобы его не бросали, показывает, что ему страшно, а я НИЧЕГО не могу сделать, кроме как искать место, куда его возьмут. :cry2: Опять я хватаю, отпустить не могу, уношу с улицы и... стоит все. Животное в безопасности, животному ничего не грозит, а тем временем пока НИ ОДНОГО отклика не было о передержку. ВООБЩЕ.

 

Кот на улице не выживет. Он не уличный, знающий лазы, знающий местность. Он стрессует так, что пугается действительно чуть ли не досмерти. И плачет, на улице ему страшно. Форум полон тяжелых животных, помогают им, а я боюсь, как бы Марк не оказался в их числе, пока это можно предотвратить. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ласкового Марка, несмотря на одного постоянного фин. куратора (1000 р/мес) на данный момент всего две перспективы.

- умереть на улице от стресса/голода/собак/людей/машин/чего-то еще.

- умереть у меня дома от панлейкопении.

Радужнее не бывает :( Я не знаю, что делать. Никто не видит, никто не слышит, никто не беспокоится за черныша.

 

ВК добралась до того, чтобы покидать по группам, все крупные закрылись. Шансов все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настен, если найдется куда его приткнуть, то я могу его сушкой РК обеспечить, главное найти ему физически найти место... !!!!

 

Люди, может быть кто-то может приткнуть его к себе ? кормом и наполнителем обеспечим!

 

Самое сложно это найти место для коти...:(

Люди помогите пожалуйста Насте, хоть на какой-то срок возьмите его себе???? он же домашний и знает что такое лоток!! Может хоть на балкон????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая согласная взять котика на передержку. Может его и кастрировать. Если заинтересует мое предложение, дам ее телефон.Она в курсе этого котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу, вижу, сопереживаю. А, вот, ресурсов сейчас нет.

Настя, я так понимаю, есть фонд помощи чернышам на этом форуме. Может, им еще попробовать оставить заявку? Тоже шанс.

Скиньте мне в личку № сб карты, пожалуйста. Как появится копеечка, переведу Вам. Только не бросайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...