Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Берта уже 4 года на передержке.


shag-80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Берта начала хромать и опять осела на зад( Еремин сказал делать МРТ,это 12 000р, не хватает 9 000р Клиника https://vetcenterst.ru/uslugi-i-ceny/ скоро могут опять начаться боли

 

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256481&st=0 появления Берты на свет. И вот едем с очень хорошей девочкой (не состоявшейся хозяйкой)за Бертой, за день до этого узнаем по тел. что у Берты что-то с лапами.Решили на месте посмотреть. Во всей этой суматохе,я даже не догадалась лапы сфотографировать, но еще успею.Лапы задние без мышц вообще,косточки все торчат, при этом, когда забирали, живот был огромный,Берта вообще очень крупная.Как оказалось 8кг :blink: , это в 2 месяца с копейками.Берта оказывается помимо того что съедала свой корм, еще и у Марти подворовывала,как сказал врач, такой быстрый набор веса так резко и сказался на ее состоянии.Конечно все это вылезло бы, но позже.. Вообщем у Берты предположительно Врожденная дисплазия тазобедренного сустава(право,лево) или Врожденный вывих ТЗБ(левая сторона) Как смогла сделала фотку рентгена, надеюсь видно, вообщем кости ТЗБ на рентгене практически прозрачные :cry2: .Врач говорит что видит такое второй раз в жизни, у такой *крохи*. Прогнозы очень неблагоприятные, т.к она маленькая и будет еще активно расти,если бы период роста уже остановился бы, можно было бы сделать резекцию.Сказал искать специалистов,он за такое не возьмется.... Планируем съездить к Ковачу в *Новый век*, Филипову,возможно еще к кому-нибудь.Через какое-то время без действий берта станет инвалидом.

НУЖНО ВСЕ:Передержка с опытом,советы(может кто с таким сталкивался),также очень нужна помощь с сопровождением к врачу,т.к возможно будет не одна поездка,а я работаю в будни,помощь с машиной и конечно же финансы очень нужны,очень нужен корм,сейчас Берта ест Эканубу для щенков крупных пород, но его осталось на 5-6 дней...Страйд

Сейчас Берта находится,очень недолгое время у Элины(девушки которая хотела ее взять), но оставить у себя не может,т.к собака планировалась для родителей в загородный дом , в вольер,а Элина уезжает осенью учится и естественно собакой никто заниматься не будет, так как это ей нужно будет.У нас есть совсем немного времени.Успеть бы привиться,чтобы не было доп.расходов на анализы. В субботу помылись, а вчера прокапались Барсом,т.к блохи пешком ходили по ней.Все что есть в данной теме,это бедные кураторы, у меня нет ни копейки, за выходные с ней прокатала 1500р(только бензин).Потраченные деньги на Берту взяты в долг из темы ее мамки, но надо возвращать, т.к на носу стерилизация, иначе скоро она потечет, и нас попросят с передержки...

 

68aab074a027.jpg

d8ed80e2cf26.jpg

 

кураторы-shag-80,nadyasadovskaya

финкураторы

marisha-500p

Arwen0205-3000р

 

Мария Владимирова-1000р

Итого: 4 500р

Реквизиты: ЯК410011281801061(комиссия), КИВИ 903-218восемь50четыре(комиссия) СБ по запросу

 

Передержка с 19.07 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 200+корм

 

ТОЛЬКО ОДИН ФИНКУРАТОР,БЕРТЕ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫ ФИНАНСЫ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ,В ТЕМЕ МИНУС 800рубБЕРТЕ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ,РЕЗЕКЦИЯ ГОЛОВКИ, В 5 МЕС. ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ,ПОКА ВСЕ НЕ ЗАКОСТЕНЕЛО,ЧТОБЫ БЕРТА ЗАБЫЛА О ДТС, СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ ОРИЕНТИРОВОЧНО 16 000р, хир.ДАВЫДОВ(БЕЛАНТА), ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ПО МЕД.ПОКАЗАНИЯМ БЕРТУ СРАЗУ СТЕРИЛИЗУЕМ И УШЬЕМ ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260721

 

14.07 -Берта с предварительным диагнозом *дисплазия ТЗБ*, с неблагоприятными прогнозами стать инвалидом,у девушки хотевшей ее забрать,совсем короткое время, речь идет о нескольких днях.Нужно все

15.07-на 17.07 записаны к Ковачу и Матвееву,также если не будет противопоказаний Берта привьется.Помощь очень нужна

16.07-Срочно нужна передержка и финансы на нее, Берту просили забрать сегодня(аллергия доведшая до больницы)

17.07-Были у врача,потратили пости 5000р,влезли в долг.Прогнозы:Если выполнять все рекомендации и давать назначенные препараты Берта выкарабкается.Передержка не найдена.В теме МИНУС 2000р

18.07-Срочно нужна передержка и финансы на нее и на лечение.В теме Минус 2000р

19.07-Передержка найдена 150+корм,денег нет совсем.В теме минус..

20.07- Берта переехала на передержку,В теме минус 4000р

19.08- Нужны постоянные финкураторы на корм, 1600-2000р в месяц, а так же на страйд

27.08- Берта потихоньку выстанавливается, начали активный пиар,с октября ищем новую передержку и финкураторов на нее,на корм и хондропротекторы денег нет совсем.Минус 1068р

27.08 перенесено в Скорую на 1 день для поиска финансирования лечения.

28/08-29.08 Поступлений нет, кормить не на что, лечить не на что, передержку оплачивать нечем...В теме МИНУС

30-31.08- Берте нужен Страйд и постоянные финкураторы,звонков по пиару нет

01.09-02.0930 ревакцинировались, пиар идет, звонков нет. Нужна помощь на страйд ..

10.09 Были на приеме у Давыдова, назначена операция в 5 мес(через 3 недели), резекция головки,т.к Берта периодически испытывает боли,лекарствами и добавками вылечить ДТС нельзя.Необходимо собрать 16 000р, в теме МИНУС 800р

10.09.2014 - перенесено в Скорую для сбора финансов на операцию- 16.000р

11.09- Надо собрать на операцию 16 000р чтобы Берта не осталась инвалидом,в теме МИНУС

12.-13.09-Помощи нет,надо собрать 16000р на операцию

14-15.09 - Денег на операцию нет вообще(((, также нуждаемся в фин.кураторах на корм и передержку :worthy:

16.09- поступлений нет,шансы сделать операцию приближаются к нулю

17.09-остается мало времени для сбора денег на операцию,в наличии только 1000р

18.09-осталось собрать 12 000р

19-20.09 Осталось собрать на операцию 11 000р. Также необходима помощь в приобретении на выбор Ga-Glican-790 pyb, L-Kollagen-760 pyb, Wolmar PRO BIO ICF MAX( оптимизатор роста мышечной массы)-750 pyb , очень нужны постоянные финкураторы

21-22.09-До операции 2-3 недели, осталось собрать 9000р

23.09-на операцию есть 7000р,осталось собрать 9000р

24.09-Собрано 8500, осталось собрать 7500р

25-26.09-Собрано 11 000, осталось собрать 5000р

27-28.09-через неделю Берта переезжает в Москву,надо готовиться к операции,осталось собрать 5000р

29.09На операцию осталось собрать 5000руб.

30.09На операцию осталось собрать 5000руб.В теме уже минус за передержку

01-02.10 -Нужны постоянные финкураторы на корм (3000р) и передержку(4500р)

14.01-В теме Минус 800р, корма осталось на 1 день,4000 на корм взять просто негде....20.01 поездка перед операцией к хирургу Давыдову еще 1000-1500р...

17.01-в теме МИНУС 3000р,корм оплатили деньгами из другой темы,20.01 поездка к давыдову 1000-1500р, без финансов поездки не будет.Плюс операция 10.02-20 000р

17.01.2015 - перенесено в Скорую на 3 суток для поиска финансирования.

18-19.01-поступлений нет,поездка к хирургу под срывом

20.01 -Берта у врача... в теме -2200р

21.01-Берту осмотрел давыдов.Операция ориентировочно 10.02.Надо собрать 20 000р.В теме МИНУС 2800р

22.01-На операции нет денег совсем...

23-24.01-На операцию осталось собрать 18 000р

25.01-денег на операцию только 2000р...

26.01-На операцию осталось собрать 16500р..

27.01-Осталось собрать 15 700р до 10.02

28-29.01-Собрано 7 800р из 20 000р

30.01Осталось собрать 11 200р

31.01-01.02-на операцию собрано 9800р

02.02-Поступлений несколько дней нет, на сборы осталась 1 неделя..Осталось собрать 10 200р

03.02-В теме МИНУС 864р, На операцию не хватает 10 200р.

04.02-В теме МИНУС 864р,Осталось собрать до 10.02 8 450р

22.04 -В теме МИНУС 140р, стерилизация ориентировочно на 10.05 в Беланте Надо набрать 9600р

22.04.15-Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи на стерилизацию.

23-24.04 - На стерилизацию есть 1500р, осталось собрать 8 100р

25-26.04-на стерилизацию по прежнему не хватает 8000р

27.04- Собрано на стерилизацию всего 1500р

28.04-Собрано на стерилизацию 3500, осталось 6000р

25.05- В теме МИНУС 2800р,нам еще нужен трикоксол для лапок -4 упаковки,каждая 1050р и корм 4000р.

25.05.2015 - перенесено в Скорую на 3 дня для сбора финпомощи - трикоксол 1050рх4 и корм 4000р.

26-27.05-Выбрались из минуса,осталось собрать 7800р

28.05- Осталось собрать 6400р

29.05- Осталось собрать 3300р,корм привезут сегодня,откладывать нельзя,на лекарства денег нет..

31.05-01.06-на трококсил осталось собрать 1500р

02-04.06-на лекарства осталось собрать 1 100р

29.07-30.07- Берта начала хромать и опять осела на зад( Еремин сказал делать МРТ,это 12 000р

29.07.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

31.07-01.08-Помощи совсем нет,на мрт надо все также 12000р

02-03.08-На МРТ надо собрать еще 5600р

04-05.08-надо собрать как можно быстрее ,оставшиеся 4600р

Изменено пользователем shag-80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не просто терапевт нужен, Берту к ветеринарному ортопеду везти нужно!

Про свой личный опыт написала в личку.

А так выбор хороших специалистов есть. Главное не колоть обезболивающие, благодаря им она просто разобьет все суставы, не чувствуюя боли, и как можно быстрее укрепить кости, чтобы они из хрящей в нормальные косточки превратились. И самое главное КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ показать именно специалисту-ортопеду!

Если будут вопросы телефон скинула в личку. На форуме очень редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Вам не просто терапевт нужен, Берту к ветеринарному ортопеду везти нужно!

Про свой личный опыт написала в личку.

А так выбор хороших специалистов есть. Главное не колоть обезболивающие, благодаря им она просто разобьет все суставы, не чувствуюя боли, и как можно быстрее укрепить кости, чтобы они из хрящей в нормальные косточки превратились. И самое главное КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ показать именно специалисту-ортопеду!

Если будут вопросы телефон скинула в личку. На форуме очень редко!

Спасибо большое :gift: У Вас личка переполнена.До вторника Берта в 80 км от Москвы,сегодня-завтра буду записываться ко всем возможным специалистам,только финансов совсем на нее нет((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :gift: У Вас личка переполнена.До вторника Берта в 80 км от Москвы,сегодня-завтра буду записываться ко всем возможным специалистам,только финансов совсем на нее нет((((

 

Личку почистила.

А по какому направлению? Может мы совпадаем, тогда смогла бы захватить. По финансам сейчас увы....

Ко всем не нужно, только выкинутые деньги получатся! Нужен ветеринар хирург-ортопед! На мой взгляд, желательно к тому, кто оперировать будет в крайнем, действительно жизненно необходимом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личку почистила.

А по какому направлению? Может мы совпадаем, тогда смогла бы захватить. Ко всем не нужно! Нужен ветеринар хирург-ортопед! На мой взгляд, желательно к тому, кто оперировать будет в крайнем, действительно жизненно необходимомо случае.

завтра Берта переезжает на очень короткое время к Элине, на м.Молодежная.Ковач(Н.Рига, около 15 км),Филиппов Вет.академия(Кузьминки),Давыдов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка. Подскажите к кому лучше обратиться с этой проблемой и очень важна финансовая помощь на обледование и лечение. Помогите малышке не стать инвалидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.... у моей Москвички была похожая картина.... но вытянули... только не к Ягникову.... есть печальный опыт.

 

 

Витамины, страйд, желатин, хрящи, хаш, движение и медпрепараты по назначению врача.... нам помогло. Да на взгляд опытного ветеринара или кинолога недостатки есть, но об инвалидности речь ттт не идет.

 

А потенциальная хозяйка осталась или нет????

 

И не спешите делать резекцию!!!!!!!!!!!!!! Если собака крупная то это только в 1.5 - 2 года, когда окончательно перестанет расти и не факт, что она реальна нужна и поможет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж.... у моей Москвички была похожая картина.... но вытянули... только не к Ягникову.... есть печальный опыт.

 

 

Витамины, страйд, желатин, хрящи, хаш, движение и медпрепараты по назначению врача.... нам помогло. Да на взгляд опытного ветеринара или кинолога недостатки есть, но об инвалидности речь ттт не идет.

 

А потенциальная хозяйка осталась или нет????

 

И не спешите делать резекцию!!!!!!!!!!!!!! Если собака крупная то это только в 1.5 - 2 года, когда окончательно перестанет расти и не факт, что она реальна нужна и поможет!!!!!!!!!!!!!!!!

Потенциальная хозяйка остается только в случае если собаке можно будет жить(спать) в вольере, а основные функции ее будут охранять более менее участок и дом.Семья очень хорошая,но девочка уезжает учиться в другую страну, родители в доме наездами, серьезно с собакой заниматься никто не будет( в плане по врачам возить).Но время на прививки у нас точно есть.По витаминам советуют очень Волмар, ну и главное не перекармливать.Насчет резекции сама понимаю, девченка будет крупная, мамка не менее 55 -60 см,а эта еще больше будет,судя по передним лапам,да и по размеру в 2 месяца,мне кажется мои ротваки даже меньше были..К Ягникову не пойду точно, свой личный негативный опыт, хоть и в другой области.

 

А главное произошло это все очень резко.Ничего не предвещало.3 недели назад когда мы ее навещали, вообще ничего не было, все было ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также очень нужен корм, сейчас Берта ест Эканубу для щенков крупных пород,корма осталось дней на 5-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снимку жуть(( Это же давно должно было быть заметно, если врожденное? Но вот ДТС-ли? Его, вроде, до 6 месяцев не диагностируют.

Из ортопедов я бы Еремину показала. Но, может, есть более узкие специалисты? Я с таким не сталкивалась сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По снимку жуть(( Это же давно должно было быть заметно, если врожденное? Но вот ДТС-ли? Его, вроде, до 6 месяцев не диагностируют.

Из ортопедов я бы Еремину показала. Но, может, есть более узкие специалисты? Я с таким не сталкивалась сама...

Надеюсь снимок просто ужасно пересняла,но врач тоже сказал что совсем не айс...3 недели назад точно ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались к Ковачу на прием в четверг в 11.00. Сам прием около 1000р+ скорее всего понадобится делать рентген.

Форум помогите денюжкой :worthy: :worthy: :worthy: У Берты вообще ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help: :help: Еду с Бертой в клинику в четверг с утра..очень нуждаемся в помощи...Надо привить малышку и показать суставы, жизненно необходимо :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надины сообщения не проходят в теме((( А Берте очень нужна помощь :help: :help: :help:

Созвонились с Элиной,Берта вчера вовсю активничала,начала лаять.Помогите ребенку не остаться инвалидом :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не торопитесь резать.

Есть один кобель азиата у которого была дисплазия, сумели обойтись без операции, лечил вет. из Скрябинки.

Да, этот кобель не будет посещать выставки, но он сейчас носится как конь и это самое главное. Если интересно, могу узнать фамилию врача.

 

И если дойдет до операции, то я бы не оперировала ни у Ягникова, ни у Еремина, это только мое мнение, извините :blush:

 

-------------------------

 

Форумчане, каждый день промедления может оказаться критичным!!!

 

Помогите малявке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, Настя, ох... :( Бедная малышка! :cry2:

Девочки, не надо к Еремину и к Ягникову. Партачат они. :angry:

 

Давайте лучше к моему любимому волшебнику - доктору Матвееву Андрею Валерьевичу, клиника АМвет, Очаково, ул. Наташи Ковшовой, д.3, тел. 8-495-287-30-84.

Если соберетесь туда, то записывайте Берту на меня (типа я куратор), у меня скидка 20-25%. Для записи: Зорина Надежда Александровна, ул. Говорова, д.9, кв.70, тел. 8-916-926-87-51. Матвеев - хирург-ортопед, он нескольким моим собакам лапы спас, и другие тяжелые случаи на ПиКе уже известны, когда он очень здраво подошел к делу.

 

Можно же что-то сделать, пока нельзя оперировать? Бандаж? Утяжку? Бинтование? Металлоконструкцию наружную какую-нибудь? Медикаментозное лечение?

 

Бедная, бедная девочка! ЛЮДИ! Пока кураторы выбирают врача и методы лечения, нужно денег собрать. Дешево это не будет в любом случае! Помогите малышке не стать тяжелым инвалидом, пожалуйста!! :help:

 

У меня есть почти полные большие пузырьки хондропротекторов: Га-гликан и Л-коллаген. Отдам, если врачи назначат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем планировать заезд к Матвееву тоже...спасибо Надежда :gift: с благодарностью принимаем помощь, будем биться за девульку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не торопитесь резать.

Есть один кобель азиата у которого была дисплазия, сумели обойтись без операции, лечил вет. из Скрябинки.

Да, этот кобель не будет посещать выставки, но он сейчас носится как конь и это самое главное. Если интересно, могу узнать фамилию врача.

 

И если дойдет до операции, то я бы не оперировала ни у Ягникова, ни у Еремина, это только мое мнение, извините :blush:

 

-------------------------

 

Форумчане, каждый день промедления может оказаться критичным!!!

 

Помогите малявке :help:

В Скрябинке рекомендовали доктора Филипова,если это он,то к сожалению до конца августа он в отпуске..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скрябинке рекомендовали доктора Филипова,если это он,то к сожалению до конца августа он в отпуске..,

Фамилию врача не помню, но узнаю, если нужно.

 

Девушки, по поводу передержки для малявки. Есть одна дама, очень ответственная, у нее сидела на передержке азиатка Лика, может к ней стукнуться, вдруг она сможет взять.

Я сейчас в личку напишу подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилию врача не помню, но узнаю, если нужно.

 

Девушки, по поводу передержки для малявки. Есть одна дама, очень ответственная, у нее сидела на передержке азиатка Лика, может к ней стукнуться, вдруг она сможет взять.

Я сейчас в личку напишу подробности.

Спасибо Ольга,к сожалению она сейчас взять не сможет.Посмотрим,может пока привьемся что-нибудь определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...