Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке № 71 очень нужна помощь, нужны финансы на стерилизацию


Hedi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261449

 

Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь кошке № 71. Начало истории грустное, боюсь, что продолжение будет еще грустнее. Я вышла гулять с собакой и прямо рядом с подъездом на собаку начала набрасываться кошка. Я попыталась ее отогнать, но она бросалась на него снова и снова. После того как я взяла собаку на руки кошка вцепилась мне в ногу. В итоге у меня царапины на ноге. А вот кошку муж поймал и отвез на вет. станцию на ул. Юннатов. Кошка сейчас находится на 10 дневном карантине, а потом, если, признаков бешенства не обнаружится (сами мы уверены, что никакого бешенства у нее нет), ее осмотрят, возьмут анализы, сделают прививки и отправят в приют((( Вот это меня беспокоит больше всего. Кошка очень красивая дымчато-серая с огромными зелеными глазищами. Она ошивалась у нашего подъезда несколько дней до этого происшествия и в принципе ни на кого не бросалась (видно начала охранять территорию), ласкалась, терлась об ноги, когда ее ловили - не сопротивлялась, и ее спокойно далась в руки и залезла в клетку. Похоже, что кошка домашняя и недавно выкинутая, агрессивная в отношении собак, серьезная, но к людям относится спокойно. Мне очень не хочется, чтобы ее отправляли в приют, очень хочется найти ей дом. Фотографии сделать не разрешили((( есть только не очень хорошие с мобильного до вет. станции.Но если бы вы их увидели, то поняли, почему я так за нее или него хлопочу. Помогите найти передержку и дом. Я могу оплачивать передержку или часть передержки (в зависимости от стоимости), но очень нужны куратор, пиарщик, фин. поддержка, которые помогут найти дом для нее. Карантин истекает 18 июля. Пожалуйста, помогите!!!

 

e82b968f97b0.jpg

 

Кураторы A-LEKS, dinesman

Передержка Бескудниково, Марина, зарегистрирована на клавсе:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1307978451

 

Помощь принимаем:

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66 Билайн

СБ - 4276 8381 0186 5899

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261077

 

20.07.14.Нужно срочно: финкураторы на оплату передержки (4000 в месяц)+ оплата стерилизации у НЮ (2000)

20.07.14 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

21.07.14 - на стерилизацию Джины не хватает 1300

22.07.14 -

а) не хватает 200 рублей до нужных на стерилизацию 2000

б) пока нет денег на минимальное обследование пожилой кошки перед стерилизацией (осмотр врача+биохимия крови)

23.07.14 - На стерилизацию нужно 2000 - сейчас не хватает 1200 рублей

Пока нет денег на минимальное обследование пожилой кошки перед стерилизацией. Полученная вчера на СБ куратора 1000 предназначалась в другую тему.

25.07.14. Джина отъедается и восстанавливается после Юннатов. На собранные деньги можно сделать анализы, но на стерилизацию денег нет.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
редактирование первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь кошке № 71. Начало истории грустное, боюсь, что продолжение будет еще грустнее. Я вышла гулять с собакой и прямо рядом с подъездом на собаку начала набрасываться кошка. Я попыталась ее отогнать, но она бросалась на него снова и снова. После того как я взяла собаку на руки кошка вцепилась мне в ногу. В итоге у меня царапины на ноге. А вот кошку муж поймал и отвез на вет. станцию на ул. Юннатов. Кошка сейчас находится на 10 дневном карантине, а потом, если, признаков бешенства не обнаружится (сами мы уверены, что никакого бешенства у нее нет), ее осмотрят, возьмут анализы, сделают прививки и отправят в приют((( Вот это меня беспокоит больше всего. Кошка очень красивая дымчато-серая с огромными зелеными глазищами. Она ошивалась у нашего подъезда несколько дней до этого происшествия и в принципе ни на кого не бросалась (видно начала охранять территорию), ласкалась, терлась об ноги, когда ее ловили - не сопротивлялась, и ее спокойно далась в руки и залезла в клетку. Похоже, что кошка домашняя и недавно выкинутая, агрессивная в отношении собак, серьезная, но к людям относится спокойно. Мне очень не хочется, чтобы ее отправляли в приют, очень хочется найти ей дом. Фотографии сделать не разрешили((( есть только не очень хорошие с мобильного до вет. станции.Но если бы вы их увидели, то поняли, почему я так за нее или него хлопочу. Помогите найти передержку и дом. Я могу оплачивать передержку или часть передержки (в зависимости от стоимости), но очень нужны куратор, пиарщик, фин. поддержка, которые помогут найти дом для нее. Карантин истекает 18 июля. Пожалуйста, помогите!!!

 

http://vk.com/album158109502_198565982

Непонятно, почему кошка под номером. Ей его присвоили на Юннатов? Или как?

Непонятно, зачем было везти кошку на Юннатов, если вы с муженьком уверены, что бешенства нет.

 

Непонятно, что вас могло навести на мысль о бешенстве, если кошка в отсутствие собаки агрессии не проявляла и спокойно пошла в переноску. Вы считаете, что бешенство может быть узконаправленным?.

 

В течение 10-дневного карантина вы должны ходить в травмпункт и делать прививки. В этом смысл карантина. Вы уже начали?

 

Ну да. А еще выведут блох и проглистогонят (без этого не прививают). Вы сами-то в это верите?

 

Уже похлопотали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ходить гулять с собакой и ребенком? Или отбиваться каждый раз от нее? Может быть и бешенная! А вот прививки касаются только меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, почему № 71?

И кошку забрать оттуда достаточно проблематично. Нам с Юннатов не отдавали собаку, кот. туда отправил сам хозяин (собака укусила сына)

и только когда с ним договорились, чтобы он забрал собаку и передал нам.

А кош вы туда сдали, как уличную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка, за что ж Вы с ней так жестоко, сразу на Юннатов...Она доверилась Вам, сама "залезла в клетку"...Вряд ли Вы еще увидите эту кошку. Слышала, что условия в этом заведении не дают шанса выжить даже здоровому животному. Возможно, это только слухи и пусть меня поправят более компетентные в этом вопросе форумчане. Хорошо, если я ошибаюсь. Ну, тогда просто извинюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ходить гулять с собакой и ребенком?

А на ребенка она тоже бросалась и кусала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве нет бешенства. Отправить животное в карантин на Юннатов - это убить его. Вы убили несчастную безобидную кошку за царапину на вашей сраной ноге. Всяческого благополучия вам, вашему ребеночку, вашему мужу и вашей собаке, которая наверняка и спровоцировала кошку и выгуливалась без поводка.

PS не забудьте вызвать отлов: в округе полно животных, с которыми контактировала ваша жертва, надо их тоже уничтожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки думать о кошке. Автор, попробуйте узнать у Катарины, возможно, у неё сохранились контакты с Юннатами. Хотя забрать раньше можете только вы, если назоветесь хозяином, и то вряд ли.

И ищите передержку, что тут ещё можно посоветовать. Если она здорова, может, дождется, вот больным там помощь не оказывается.

Но как-то странно, почему на Юннаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется, не знаешь, как помочь, пройди мимо... Вы же в 2005 году зарегистрированы на пике, т.е. 9 лет назад , :blink: , и не знаете, что такое приюты, карантин на юннатах...

Теперь надо думать, как кошку вытащить оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только слухи.

 

Бедная кошка, за что ж Вы с ней так жестоко, сразу на Юннатов...Она доверилась Вам, сама "залезла в клетку"...Вряд ли Вы еще увидите эту кошку. Слышала, что условия в этом заведении не дают шанса выжить даже здоровому животному. Возможно, это только слухи и пусть меня поправят более компетентные в этом вопросе форумчане. Хорошо, если я ошибаюсь. Ну, тогда просто извинюсь...

 

 

А я бы с удовольствием и прошла, вот только она решила по-другому. А отвез ее туда муж, я хотела отвезти ее в другой район и выпустить, чтобы другие мучились. И как нам объяснили по истечению карантина кошку либо отдадут нам, либо в приют, по нашему решению. Его записали как временного хозяина.

 

Это называется, не знаешь, как помочь, пройди мимо... Вы же в 2005 году зарегистрированы на пике, т.е. 9 лет назад , :blink: , и не знаете, что такое приюты, карантин на юннатах...

Теперь надо думать, как кошку вытащить оттуда...

 

 

Вы бы поменьше распускали свой сердобольный язык и угрожали людям, которые делают все правильно и оберегают себя и своих близких. А умники вроде Вас прикармливают кошечек у подъездов, чтобы другие потом их сдавали на карантин.

 

<удалено >

 

В Москве нет бешенства. Отправить животное в карантин на Юннатов - это убить его. Вы убили несчастную безобидную кошку за царапину на вашей сраной ноге. Всяческого благополучия вам, вашему ребеночку, вашему мужу и вашей собаке, которая наверняка и спровоцировала кошку и выгуливалась без поводка.

PS не забудьте вызвать отлов: в округе полно животных, с которыми контактировала ваша жертва, надо их тоже уничтожить.

 

 

Да, после собаки хотела броситься на ребенка, потому что заплакал, но я ей помешала

А на ребенка она тоже бросалась и кусала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы поменьше распускали свой сердобольный язык и угрожали людям, которые делают все правильно и оберегают себя и своих близких. А умники вроде Вас прикармливают кошечек у подъездов, чтобы другие потом их сдавали на карантин.

Во-первых, где в моих словах угроза?

Во-вторых,ине при кормила ещё ни одной кошки. Я их забирают от подъездов и пристраиваю.

В-третьих, извините, запамятовала, кошка это же тигр, сожрет < удалено > вас, собаку и ребёнка...

В-четвёртых, видимо, для обеспечения моей безопасности, в следующий раз, когда на меня или на мою собаку ломанется очередная модная собака, размером с блоху без мозгов и с диким визгом, надо срочно писать жалобы, вдруг бешенная...сожрет нафиг...

 

+20% мат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю с Юннатов животных никому и никуда не отдают,хорошо если она от их карантина не умрет,была тема где были фото животных сидящих на Юннатов,грязнющие клетки ,пустые миски без воды и еды. Грязные животные сидящие в карантине,это не карантин это издевательство,если вы знали что у кошки нет бешенства,то можно было ее взять,и отнести к другим домам,а не сдавать фактически в усыпалку. У меня две собаки и куча кошек во дворе,но это не значит что всех кошек надо сдать на Юннатов,что бы мои собаки жили спокойно. Кошку вы с Юннатов уже не получите ,отттуда уже ни раз пытались вытаскивать животных ,даже хозяйское животное еле вытащили ,получив назад собаку грязную ,худую и голодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы!

Обсуждаемая ситуация уже создана, от проклятий ничего не изменится, на данный момент муж сдал кошку - есть совершенный факт, вина автора не доказана. Открытие данной темы на форуме говорит о том, что ей все таки это не безразлично.

 

Убедительная просьба общаться в теме вежливо и без взаимных оскорблений. За продолжение нарушений будут проценты вплоть до бана , в теме только о помощи животному.

 

Вопрос к автору - что Вы собираетесь предпринять после информации о реалиях на Юннатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких "благотворителей" как на этом форуме, пожалуй ничего. Из всех сообщений понятно, что помогать никто не собирается. Сплошные оскорбления, угрозы и ни одного предложения в помощи по пристройству животного, хотя мы были готовы ее забрать и передать волонтерам. Не отдают, только тем, кто написал в заявлении в приют, у нас заявление было составлено по-другому. "Уважаемые" форумчане могут считать, что теперь они точно кошку убили!

 

Уважаемые участники темы!

Обсуждаемая ситуация уже создана, от проклятий ничего не изменится, на данный момент муж сдал кошку - есть совершенный факт, вина автора не доказана. Открытие данной темы на форуме говорит о том, что ей все таки это не безразлично.

 

Убедительная просьба общаться в теме вежливо и без взаимных оскорблений. За продолжение нарушений будут проценты вплоть до бана , в теме только о помощи животному.

 

Вопрос к автору - что Вы собираетесь предпринять после информации о реалиях на Юннатов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких "благотворителей" как на этом форуме, пожалуй ничего. Из всех сообщений понятно, что помогать никто не собирается. Сплошные оскорбления, угрозы и ни одного предложения в помощи по пристройству животного, хотя мы были готовы ее забрать и передать волонтерам. Не отдают, только тем, кто написал в заявлении в приют, у нас заявление было составлено по-другому. "Уважаемые" форумчане могут считать, что теперь они точно кошку убили!

 

Оп-па! Какая замечательная позиция: "меня оскорбили, значит, даже пытаться вытаскивать кошку не буду-Я ОБИДЕЛАСЯ!!! Вы все бяки (форум), не посочувствовали мне, белой и пушистой! И почему-то не побежали все гуртом спасать кошку! "

Автор! А может быть вы все-таки попробуете быть немного почеловечнее и просто постараетесь исправить свою ошибку! Кошку сможете забрать только вы! (вернее ваш муж, если уж она на него записана) Никому другому кош не отдадут! И хотя бы просто выпустите на улицу-это самое малое, что вы при своей обиде можете сделать?!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ссориться! 5 лет назад мужу пришлось делать уколы от бешенства с вердиктом травмпункта "укушен неизвестной бродячей кошкой." А потом он лежал в больнице из-за аллергии на эти уколы. Так что лучше помогите автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обвинять друг друга,я тоже про Юннатов ничего не знаю,знаю только что я никуда и никого не повезла бы. У меня у подружки американская бульдожка два раза в день проходит заслон трех кошек-хозяев двора,которые стеной стоят на его защите,но их никто и никуда не сдает. Если Вы на всех обиделись,то кошь уж тут совершенно не при чем,тем более что похожа на домашнюю,и не так будешь защищаться,может ее уже собаки кусали,Вы же не знаете. Заберите пожалуйста кошь и просто выпустите,это хотя бы шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка, просила у людей помощи, а получила долгую и мучительную смерть. Очень мало жиаотных доживает до конца карантина... автор, вы хоть узнайте ее там кормят? Боюсь, что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошка, просила у людей помощи, а получила долгую и мучительную смерть. Очень мало жиаотных доживает до конца карантина... автор, вы хоть узнайте ее там кормят? Боюсь, что нет...

Что теперь об этом говорить,когда уже все сделано. В следующий раз я думаю,автор никого уже не повезет на Юннатов точно.

Если у автора есть возможность,заберите ее и выпустите на улицу,вдруг ее заметит человек,который захочет ей помочь. Это все-таки хоть какой-то, но шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких "благотворителей" как на этом форуме, пожалуй ничего. . "Уважаемые" форумчане могут считать, что теперь они точно кошку убили!

После ПОДОБНЫХ заявлений вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА быть на данном форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ПОДОБНЫХ заявлений вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА быть на данном форуме

Ну это же только слабые люди,могут срываться на беззащитных,таких можно только пожалеть. Сильный человек никогда не будет отрываться на слабом,на том кто не сможет дать сдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуют узнать о состоянии кошки.

Если получится договориться, что кошку заберет "хозяин" на условиях Юннатов, то кто будет выполнять роль этого "хозяина"?

Автор, Вы согласились бы забрать кошку и передать ее куратору, если таковой найдется?

Кто готов заниматься кошкой?

Выпустить ее обратно на улицу нельзя, так как, если кошка еще на кого-то кинется, то могут просто убить без всяких карантинов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...