Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вторая привязанная собака за месяц


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена(чарла), которая пригрела у себя Ирму, привязанную в парке 2 года назад, пристраивала собаку два раза. Один раз - семья хорошая, все хотели, только не справились и вернули через 2 дня. Второй раз молодая пара, ответственные, адрес известен, приготовились жить в Подмосковье, звали к себе. Фото присылали, а потом.....пропали, на звонки не отвечали два месяца. Хозяин прислал смс, что его внезапно взяли в армию после института, а его жена с собакой и все хорошо. Лена звонила, но без результатно, поехала на их квартиру, а квартира сдается... Решила ехать в загородный дом, но тут раздался звонок, что на станции Правда бегает собака вся в ранах и с телефоном Лены на ошейнике. Забрали Ирму в ужасноми состоянии, худее, чем была в 100 раз, запуганная. Но самое проклятое, что Лена взяла в начале весны путевку на Алтай с 12 по 21 августа. Куда девать Ирму, да ещё в таком плачевном виде? Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!Уважаемые форумчане. Прошу помощи: нужно найти собаке место для ПМЖ или передержку, но бесплатную!!!!!!!!!!!

А второй собаке крайне необходим ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в пятницу ухожу в отпуск, буду загородом, не смогу ни выгулять, ни помочь, ни покормить бедную собаку. ПОМОГИТЕ ИМ!!!

 

 

Открываю тему по просьбе новичка, моей знакомой, которая в соседнем микрорайоне стерилизует и пристраивает всех кошек и собак. За свои деньги, хотя живет она совершенно одна, нет родных совсем. И возраст не 45 лет. Есть единомышленники, которым за 70...Было своих 4 собаки, умерли от белезней и старости, теперь дикарик из приюта и три кошки из подвала.Так вот, месяц назад в нашем парке оставили полуовчарку, молоденькую, в ошейнике от блох, в кожаном ошейнике, чистенькую и привязанную. Охрана отвязала и отпустила, собака металась по парку три дня и ее привязали на закрытой, мусорной территории к дереву, где нет людей совсем, нет укрытия и нет еды с водой. Хорошо, Лена, по просьбе которой я открываю тему, кормит, наливает воду. Но...собаку в любой момент могут убить, изнасиловать, выкинуть (руководство парка собак держать не разрешает) и никто этого не увидит, т.к. за этим забором хранят доски, инвентарь, хлам и стоит полуразрушенное здание. Прошел месяц, Лена в прошлую субботу в 7 утра выгуливала своего пса и в центре парка, в лесу, к дереву привязана собака с запиской, миской, ошейником и т.д. Собаку Лена отвела на охрану до вечера, собака была тоже привязана на той помойке, но на следующий день каким-то гражданам, забредшим туда попи....,понравилась пёскина амуниция и пёску выкинули, а поводок, подстилку и миски поперли. Лена взяла собаку домой на передержку до пристройства, найдет деньги на стерилизацию или постарается найти. Но пиар ей не потянуть, компьютер только на работе, кроме объявлений по району ничего не сможет сделать.

Короче, нужна помощь пристройстве дух собак, фото сейчас будут. Привязанную, несчастную полуовчарку, в идеале разместить на передержке. Денег нет ни копья.

Что делаем мы с мужем: кормим, выгуливаем, кормим, фоткали и первую и вторую собаку. Можем отвезти и привезти, но денег и времени нет ни на кураторство, ни финкураторство. Очень много на нас уже обязательств висит, не справляемся. Прошу помощи форума, прошу для человека, который сам в одиночку помогает огромному количеству бездомных животных. Помогите всего лишь ДВУМ брошенным собакам!!!

Телефон Лены, если нужно 8-926-758-06-04.

Мой номер 8-916-515-16-64, Толя 8-926-100-69-16

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо нас, помогите разорвать заколдованный круг безостановочных несчастий!!! Или прост прочитайте записку, которую приклеили к ошейнику второй собаки. Сейчас фотки опубликую.

 

7c54d143965e.jpg

 

450883831877.jpg

 

0e5153bf24a7.jpg

 

0b929d42c0c2.jpg

 

a9ae97362ced.jpg

 

11805e9edb31.jpg

 

7091dece851e.jpg

 

0536d1e8e61f.jpg

 

d4354a2180e5.jpg

 

7fec2587f495.jpg

 

f94bf1e116ec.jpg

 

87361b09430e.jpg

 

3d87bca60a91.jpg

 

bb470da3734a.jpg

 

c07010c429c4.jpg

 

28198e7c8a20.jpg

 

1c78464c0663.jpg

 

ee5c3ec5121f.jpg

 

fa8450a9fe24.jpg

 

b2910eebcde2.jpg

 

1d0a2dc28cde.jpg

 

69e0d5a191d1.jpg

 

3f100cc4346c.jpg

 

4622793f383f.jpg

 

50dc524e5483.jpg

 

1d685d06ab2e.jpg

 

3eaf2e1d21c8.jpg

 

d1ecf2ea07a9.jpg

 

623f58c7b639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не в скорой? по сути у них ничего нет....Тут вообще никто не увидет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего не в скорой? по сути у них ничего нет....Тут вообще никто не увидет

Да боюсь пошлют меня, у людей такие сложные истории. А тут одна привязана на съеденье, а вторая в доме у человека, который в одиночку со всеми этими бесконечными пристройствами пытается справиться. Не так "тяжко"!!! А как вам нравится её порода, описанная в записке?Пуховка Ксоло ицкуинтри!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13452dd6405f.jpg

 

bc07cd59cf87.jpg

 

788fc60d35ec.jpg

 

70e7b1cdea56.jpg

 

df43f80f44ab.jpg

 

fbe0ced11c13.jpg

 

215c6d66973c.jpg

 

197c965deca7.jpg

 

52fb99e2f547.jpg

 

4854035967c0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, включайтесь в пиар!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, включайтесь в пиар!!!!

Добрый день. Мульти, спасибо за представление. Сама никогда бы так не написала.

Для сведения: собака, привязанная в парке, сейчас у меня дома.

Адаптируется. Совершенно не обучена командам, пытаемся восполнить (хоть самые элементарные).

Собака ласковая, лизунья. Очень изголодалась, с кухни не прогнать (хоть одной лапой но задержится).

Очень буду рада любой помощи по пристройству. Смогу общаться на форуме только по будням (дома нет компа).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это написала Лена-новичок, которая пожалела привязанную и трясшуюся собаку. Теперь она Ирма, хотя и хочет быть Ириской!!! Помогите Лене и Ириске пиаром!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жалко то((( бедные песы...особенно Ириска(((...где то ведь жила эти 2 года...такая симпатичная, ухоженная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, прошу прощения, посмотрела фото пуховок ксоло. Она не может быть реально ею?

 

http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?f=1...78&start=30

 

Тогда можно было бы породников подтянуть.

Среди форумчан ксолик у Ольги Санты, она в курсе сайтов, наверное.

 

Вот стандарт покрытия

 

d8b175768ed060b5a766e9f168fcec05.jpg

 

И поддерживаю - надо в скорую переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, прошу прощения, посмотрела фото пуховок ксоло. Она не может быть реально ею?

 

http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?f=1...78&start=30

 

Тогда можно было бы породников подтянуть.

Среди форумчан ксолик у Ольги Санты, она в курсе сайтов, наверное.

 

Вот стандарт покрытия

 

d8b175768ed060b5a766e9f168fcec05.jpg

 

И поддерживаю - надо в скорую переносить.

Спасибо большое. Никогда не думала, что ксоло это такой помойный вариант, ну не помойный, а Дворянский сюжет... :rolleyes:

Я обязательно спрошу помощи породников.

 

У нас новая беда, песку, которая в парке сидит, охранники стали закрывать за воротами. Т.е. ещё одну женщину-собачницу я попросила покормить в выходные эту заключённую, так она пришла, а ворота заперты. Утром я не успела до неё добежать, но лай слышала, может лай от голода. И мне эта же женщина сказала, что она эта пёска наматывается вокруг дерева и не может ни лечь, ни попить, ничего. НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в пиаре! И во всем остальном тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Никогда не думала, что ксоло это такой ... Дворянский сюжет... :rolleyes:

 

 

На мой взгляд, у нее очень породная голова, даже породнее, чем на фото из инета))

Надо бы узнать мнение породников, там же пиар другой должен быть, и стерилизовать нужно, наверное.

А клеймо не смотрели? Мало ли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, у нее очень породная голова, даже породнее, чем на фото из инета))

Надо бы узнать мнение породников, там же пиар другой должен быть, и стерилизовать нужно, наверное.

А клеймо не смотрели? Мало ли :blush:

Клейма нет, я смотрела везде, а муж смеялся. Смотрела и щупала живот на предмет стерилизации. Но, видимо, из-за породистости её не стерилизовали. Нужна стерилизация, нужна передержка или "руки" для полуовчарки. Я боюсь об этом писать, т.к. не буду куратором, можем мы с мужем быть на подхвате. Денег и сил нет, животных у нас на попечении очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на профильном сайте написала, что найдена такая собака с запиской о породе, есть фото, нет клейма, и что скажут. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на профильном сайте написала, что найдена такая собака с запиской о породе, есть фото, нет клейма, и что скажут. :blush:

 

 

Я создала тему в породном разделе форума "Возьми собаку" http://hairlessdog.0pk.ru/viewtopic.php?id=640

Буду проситься в "Скорую", т.к. вчера пришли к овчарке, а воды у неё нет и миска пустая, вечером 26 градусов, ей совсем тяжко. Знакомые предложили приют на Зорге, думаю. Но неужели нет никаких шансов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная овчарка, рабочего разведения. У нас сейчас мест нет и собак берем только через пцр( короно, парво, чума, бешенство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная овчарка, рабочего разведения. У нас сейчас мест нет и собак берем только через пцр( короно, парво, чума, бешенство).

 

Спасибо, что ответили. Значит опять без шансов. Я вчера всех знакомых трясла, всех собачников оповещала. Что-то никакого результата. Попробовать на Авито сразу? Я бы и анализы сдала, только куда её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
def07c315538.jpg

Гуляем с мужем по очереди с собакой, но ужасно неудобно, т.к. сзади плетутся ещё 5 своих, одно из которых, она постоянно пытается прихватить. Хочет бегать, хочет белок поймать, я как флаг за её рывками. Но останавливаю, усаживаю. Собака очень любит людей, обучаема. Куда же нам податься с ними двумя, по первой так помощи с пиаром мы и не дождемся. Да и денег у нас нет!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо в скорую проситься - "Овчарка и ксоло (?) привязаны в парке! Нет ничего! Ксоло временно у пенсионерки."

Тогда, может, не команды, так хоть владельцы-любители подтянуться. А так тупик, и не зайдет никто в этом разделе и с таким заголовком ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки надо в скорую проситься - "Овчарка и ксоло (?) привязаны в парке! Нет ничего! Ксоло временно у пенсионерки."

Тогда, может, не команды, так хоть владельцы-любители подтянуться. А так тупик, и не зайдет никто в этом разделе и с таким заголовком ((

 

 

Спасибо, Марин, за поддержку. Но в "скорую" надо проситься в понедельник, т.к. я в пятницу из города уезжаю, а у Лены дома компа нет. В "Скорой" поднимать тему постоянно и отписываться нужно, а в выходные совсем никак. В парке люди готовы иногда песку подкармливать, но собачников мало, гулять выводить её никто не хочет. Да и у Лены собака сидит бесполезно, т.к. стерилизовать нужно (у Лены дома кобель), фоткать нужно, пиарить массированно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Прошу помощи: нужно найти собаке место для ПМЖ или передержку, но бесплатную!!!!!!!!!!!

А второй собаке крайне необходим ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в пятницу ухожу в отпуск, буду загородом, не смогу ни выгулять, ни помочь, ни покормить бедную собаку. ПОМОГИТЕ ИМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сидит одна, то с тазиком еды, то голодная по два дня. Которая у Лены на передержке очень нуждается в пиаре и в нормальном, недорогостоящем ветеринаре, который дома стерилизует. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...