Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужны средства на стерелизацию бездомных собак в промзоне


AnushaSK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Данную тему завожу только для поиска помощи финансов на стерелизацию собак , живущих на промзоне

 

Обнаружили в своей местности промзону, в которой обитают собаки. За ними ухаживает охранник, но он не может бороться с постоянно увеличивающимся поголовьем,еле хватает на кашу, которую варит им. Про понятие стерелизации не знал , да и денег у него нет...

Все что он делает, это выносит щенков на платформу электрички и там их оставляет, мол есть же добрые люди - разберут :blink:

 

На сегодня у него есть 5 девочек и 2 мальчика на этой площадке, и еще 7 девочек на другой площадке в другом населенном пункте

Пока мы с ним договорились на стерелизацию только собак на этой площадке. У него есть там сарай, где можно поставить стол и добавить освещенность.

И я предварительно договорилась с хирургом, который согласен выехать прямо на место и провести здесь стерелизацию.

Масштаб бедствия такой из девочек : есть 2 беременные собаки, на разных сроках , и 3 вроде пока не беременные. Фото сделано 30.06, поэтому сейчас положение у беременных уже "караул"

 

Рыжая беременная

 

5817601m.jpg 5810433m.jpg 5812481m.jpg

 

Черная беременная

 

5806337m.jpg 5792001m.jpg

 

Алабайка, но она очень плохо выглядит, мужик жаловался , что у нее очень плохой аппетит(((

 

5797121m.jpg 5790977m.jpg 5778689m.jpg

 

Белая собака со щенком

 

5780737m.jpg 5771521m.jpg 5825792m.jpg

 

ее щен, ему сейчас месяц и его надо оттуда забирать Щенок уехал в свой дом!!

 

5831936m.jpg 5819648m.jpg

 

 

на беременных буду просить помощи в фонде, а вот по оставшимся очень прошу помощи поддержки :worthy: :worthy:

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260600

 

Врач приедет на операцию в воскресенье 13,07

она просила сделать алабаю снимок тазобдренного сустава

 

10.07 - заведена тема, нужна помощь финансами на стерелизацию 5 собак 13.07 , 2 из них беременные

11.07 - ищем средства на стерелизацию, предложений помощи нет

13.07 - простерелизована рыжая собака Найда

27.07 - простерелизована черная собака Чернышка

Изменено пользователем AnushaSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставила заявку в фонде , есть слабая надежда, что нам дадут хоть на беременных

 

взвесили собачек еще почти неделю назад, у беременных вес был около 28-30,

по моему описанию на них просит врач примерно по 6000 по затратам ни них препаратов плюс работа ,

а на остальных надо примерно хоть по 3000 в среднем, так как белая поменьше, а алабайка очень огромная

на нее и наркоза надо будет много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите хоть по чуть-чуть. Ведь, если родит собака, нам придется опять разгребать, пристраивать...а куда пристраивать? ..не нужны никому эти бездомыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, если нам фонд не поможет, то похоже вообще "глухо как в танке"

столько мне не потянуть((( ради одной-двух собак врач может и приедет, но предупредил, что ему это очень не интересно в нашу тьму-таракань ехать за ради одного-двух хвостов

и это будет дороже уже

в соседней клинике за одну беременную просят приблизительно 10000, но в реале насчитают больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач сегодня съездила и посмотрела наших собак, приедет на операцию в воскресенье 13.07

 

она очень просит сделать алабаю снимок тазобдренного сустава, клиника у меня радом есть с рентгеном, но до нее придется идти пешком ((((

и нужны еще теперь деньги на прием и снимок :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже совершенно безнадежная затея оказалась((( без денег все никак не сделать

я так радовалась, когда выяснила, что можно собак прямо на месте "чикнуть" , можно создать условия и не надо искать транспорт их таскать

и деньги на него

и врач мне не отказала, приехала осмотрела собак и место, и берет совсем "бюджетно" за работу по стандартной цене кошки

 

ну как-то надо ж бороться с такими "рассадниками" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорили сегодня со сторожем про алабайку, считает ее своей собакой

девочке около 1,5 лет

он взял ее еще почти щенком, она, с его слов, всегда была такая худая, еще ни разу не рожала

сегодня он дал ей тушенку, она поела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Аня, придется своими силами...А чо? у нас-то денег девать некуда... Кошек немного разгребли, теперь собак разгребать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 12 000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

не забудьте предоставить подтверждающие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думала я, что так все будет тяжело(((

вчера еще выпал жаркий день

врач приехала поздно, только в 15 часов где-то дня

взялись за самую беременную, она оказалась очень тяжелой, провозилась с ней до пол восьмого вечера, щенов было 9, у двоих не было задних лапок :blink:

в гараже пекло, душно, пыль, бедная песа((

еле сегодня дозвонилась до мужика, он с утра лыка не вяжет, что-то буркнул что она встала на ноги, пойду вечером ей делать антибиотик и шов обрабатывать

 

фото положу позже

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рыженькая девочка, как же она билась перед тем, как в наркозе заснула (((

мне пришлось часть ассестировать, ну пока не начали резать, очень тяжело...

 

4213876m.jpg 4215924m.jpg

 

4204660m.jpg 4205684m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4209780m.jpg

в чеке есть и другие расходы, вычла, округлила итого 2347 руб капли на холку и немного еды песам

 

анализ крови алабаю

 

4239479m.jpg

 

попоны

 

4230263m.jpg

 

лекарство

 

4231287m.jpg

 

и чек на 495 руб хлоргексидин, шприцы, стерильные салфетки - утерян на операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторую беременную врач приедет еще раз в ближайшие дни, как только выберет время из графика, пока там не совсем запущенный срок, так что в запасе есть еще время

 

а вот по остальным "небеременным" наверно будем ждать, когда упадет жара, не подумала я об этом , а им бедолагам очень тяжело будет

 

да и что-то накладно получается мне все это тянуть, а помощи похоже нет и не будет уже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонились до мужика, девочка уже и покушала и попила водички, гуляет по двору

уж очень я все же волнуюсь всегда(((

да тут такое пекло еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, спасибо большое за поддержку и помощь

мы укололи вчера девочку антибиотиками

ей пока тяжко, отлеживается и еще жара такая

сегодня поменяем попону на чистую и обработаем шовчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончила делать уколы Найде, рыженькой,

она уже совсем бодричком бегает, меня не боится и даже ласкается, вот что значит пару раз принести вкусной сушки и баночку консервов

 

ждем врача еще раз, пока у нее не получается с расписанием((( вот так и знала, что не получиться сразу, второй раз уже сложно подогнать по времени(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторую беременную с врачем больше пока так и не получилось на месте((((

а собаке ждать уже никак нельзя, поджимали сроки, поэтому мы ее отвезли вчера в соседнюю клинику

сегодня будем забирать

 

она так испугалась, как только мы ей одели поводок на шею, легла на землю, вся затряслась, описалась

или понимает, что будут что-то делать или просто боиться всего

надеялись, что дойдет до клиники на поводке, да уж куда в таком состоянии, пришлось вызывать такси

так я ее носила на руках, и в клинку затаскивала, и по кабинетам-коридорам

 

как же жалко их, и рыженькая такая уже ласковая прибегает, пообтираться поласкаться

а мужик опять вчера был никакой, в тарелках уже два дня стоит гречка наварена на воде, уже по такой жаре и протухла поди,

а он - видите они не голодные, ничего не едят...

тоска(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф!! сделала я программу минимиум, отстерилили беременных двух,

спасибо Валерии помогает, одной просто не по силам

осталась еще одна девочка белая и алабайка(((( но алабайке похоже не до стерелизации

ее надо обследовать и лечить, а этот якобы "хозяин" не разрешает ее даже вывезти в клинику

мол она уже так год болеет и не умерла же, думаю многие с пика встречались с людьми за гранью разумного понимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек из клиники за стерелизацию Чернышки, врач нам сделала рассасывающиеся швы, так что не надо потом ничего снимать, только пообрабатывать немного

 

4253329m.jpg

 

и назначения, надо еще два раза сделать антибиотик

 

4256401m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сходили сделать укол антибиотика чернышке,

она с рыжунькой уже во всю бежали на встречу, подставляли животики, ласкались

пока не увидела шприц в руках, забилась под машину, пришлось так подлезать под машину и колоть в лапу

после этого даже не стала вкусную консерву кушать(((

да и рыжунька спряталась, мало ли что еще перепадет

 

вчера наш "хозяин" был примерным, сварил кашу с какими то даже костями и мясом и был трезв (условно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...