Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно: черный котенок, 1 мес.


ramlashka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Маленький черный котенок был обнаружен в картонной коробке на обочине при въезде на дачу.

Оставить его на дороге я не смогла, т.к. вокруг полно собак, его загрызут, или задавят машины.

На вид около одного месяца.

Кушает сам. Глазки практически открыты.

Мы его обработали, глазки промыли.

Очень симпатичный, трогательный и абсолютно беззащитный. Аппетит хороший. Котенок игривый и ласковый.

 

Осложняется все тем, что у меня 36 нед. беременности и контакты с кошками мне ни к чему.

Выставить его обратно я не могу, он погибнет. Оставить у себя - тоже нет возможности, поэтому готова сама подвезти котенка; подарю корм на первое время, лоток и наполнитель.

Очень прошу, люди, помилосердствуйте. Помогите котенку обрести дом и семью.

8-926-289-48-05

 

 

 

10.07.14 Пока котенок находится у нас. Требуется посещение ветеринара для сдачи анализов. Глазки все еще не очень здоровы. Прошу материальной поддержки на лечение котенка.

Номер карты вышлю на почту.

Номер Яндекс-Кошелька: 410012383104097

 

По состоянию на 10.07 на карте 3 тыс руб

расход 239.50 (тобрекс и полынь)

остаток 2760.50

 

Сбор средств прошу приостановить до посещения ветеринарной клиники и определения плана лечения.

 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 11.07.14

ЛЮДИ!!! СРОЧНО!!!

СЕГОДНЯ СНОВА ПОДБРОСИЛИ ЕЩЕ ДВУХ КОТЯТ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ИЗ ЭТОГО ЖЕ ПОМЕТА. ОБНАРУЖИЛИ ДЕТИ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ...

 

Их там двое:серый и черный.

Мы взять уже точно не можем.

ПОЖАЛУЙСТА, НАЙДИТЕ ИМ ПЕРЕДЕРЖКУ.

Могу пока носить им корм.

 

ГОТОВА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ, СОБРАННЫЕ НА "НАШЕГО" КОТЕНКА, ДЛЯ ЭТИХ БРОДЯЖЕК.

ОСТАТОК НА КАРТЕ 2567.60

 

ПЕРВЫЙ НАЙДЕНЫШ СКОРЕЕ ВСЕГО ОСТАНЕТСЯ У НАС!!!

 

 

ОТЧЕТ на 12.07.14

Куплена клетка для передержки 1000 руб

Отдала наличными Нике за передержку 2-х котят 500 руб

То, что осталось на карте тоже переведу Нике на лечение и передержкку.

ОСТАТОК 1067,60

Изменено пользователем ramlashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото котеночка сделайте.Может кому пригнянется малыш...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото по ссылке:

фото

 

http://eva.ru/ReLY6

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО.

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ КОТЕНКА.

У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РОДИТСЯ ПЯТЫЙ МАЛЫШ.

В КОНЦЕ ЛЕТА МЫ УЕДЕМ.

 

Сегодня, спустя сутки после того как мы его нашли:

1.глазки обработаны, практически не гноятся

2.котик активно ел "Вискас для котят" и пил смесь молока, меда и яйца

3.несколько раз ходил в туалет, ТОЛЬКО в лоток (!!!)

4.периодически плачет, видимо, ищет маму

5.очень любит сидеть на руках

6.гулял по газону под присмотром

 

МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ДОБРОГО И ОТЗЫВЧИВОГО ХОЗЯИНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toлько одно фото и то в профиль. Есть другие фото?

Вставить фото в тему можно через isok.ru

 

Я сейчас сделаю. Как вставлять - вроде поняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото:

 

Тут видно, что глазки еще гноятся, но они гораздо лучше, чем вчера

фото1

 

 

 

 

 

Еще:

http://eva.ru/ReLYj

http://eva.ru/ReLYk

http://eva.ru/ReLYm

http://eva.ru/ReLYl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oй-ей, так у него глазоньки что-то совсем не открыты. Какого рода выделения из них?

 

Желтоватые, гнойные. Сегодня чуть-чуть и только с утра.

 

А тут вчерашнее фото, сразу, как подобрали

 

http://eva.ru/ReLLM

http://eva.ru/ReLLL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали какие-нибудь? Похоже ее вылечить сначала нужно, а потом уж пристраивать. Какая она махонькая.

 

Вы большая молодец, что не прошли мимо которебенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы сдавали какие-нибудь? Похоже ее вылечить сначала нужно, а потом уж пристраивать. Какая она махонькая.

 

У меня нет возможности сейчас отвезти ее к ветеринару. Честно говоря, мне страшновато с ней контачить, т.к. есть болячки, несовместимые с беременностью.

А везти к ветеринару - это значит постоянно держать ее в руках, соприкасаться с шерстью и пр.

В домашних условиях я и так пароноидально мою руки и стараюсь ее не трогать.

Кроме того, на первичный прием нужны средства (там одних только анализов будет на 1,5-2 тыс.).

Заочно проконсультировалась с врачом: промываем глазки чаем, потом капаем левомицитин. Стало заметно лучше за сутки.

Она много плачет, как-то не обычно, то ли басом, то ли с хрипом.

Но по сравнению со вчерашним днем она совсем другая - живая, игривая. Вчера у нее даже лапы разъезжались, она ходить не могла, только лежала и мяукала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не проходите мимо :worthy: Малыш такой маленький, хорошенький. Я, к сожалению, помочь почти не могу. Но если кто-то возьмется, перечислю 500 на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный голос (бас, хрип) возможен из-за долгого громкого крика брошенного ребенка, поэтому голосовые связки натружены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не проходите мимо :worthy: Малыш такой маленький, хорошенький. Я, к сожалению, помочь почти не могу. Но если кто-то возьмется, перечислю 500 на него.

А я могу обеспечить кормом, наполнителем - мы все купили. И еще докупим, если надо. И тоже готова перечислить какую-то сумму.

У самой сердце разрывается. И чем дольше котенок у нас, тем крепче к нему привязываются мои дети. Не хочу доводить до психологической трагедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте другие фото, плиз. И я постараюсь запостить вас в Фб и ЖЖ, за большее не возьмусь, проблемы со временем.

 

Обратите внимание:

хорошо покапать ципровет хоть...или тобрекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте другие фото, плиз. И я постараюсь запостить вас в Фб и ЖЖ, за большее не возьмусь, проблемы со временем.

 

Обратите внимание:

 

Фото сделаю завтра, я не дружу с фотоаппаратом, качество у меня не получается.

Про лекарства поняла, тобрекс мне завтра привезут.

Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сдать, в первую очередь, анализы на токсоплазмоз (это для Вашего спокойствия при беременности), если глазки текут - микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит, дальше - панлейкопения, кальцивироз, короновирус, вирусный лейкоз и иммунодефицит. Итого, 9 показателей. Это в идеале, конечно.

 

Если сдавать в "Веттесте", то они для пиковских животных делают скидку 50%. Обойдется по 250 рублей за один показатель. Итого - 2250 руб.

 

Но, я так понимаю, что с деньгами совсем плохо. Лично я бы в такой ситуации сдала бы только токсоплазмоз, микоплазмоз ( у них с хламидиозом одинаковое лечение вроде), ринотрахеит, лейкоз и иммунодефицит. Просто все остальное - требуют передержки, если Вам придется котеночка куда-то временно размещать. Кальцивироз визуально видно. Панлейкопения у котят - это понос и рвота. У Вашего этой симптоматики нет....

 

Я могу завтра частично помочь с машиной. Перехватить котейку где-нибудь в районе МКАД и свозить в Веттест, а вечером отдать обратно.

Форумчане, может завтра кто в Москву на работу поедет из Зеленограда и захватит котенка? Простите, но в Поварово , где находится котенок, я точно не смогу метнуться туда и обратно, а потом еще раз....Я смогу с утра его перехватить, отвезти на анализы, днем передержать в ванной или на балконе, а вечером отдать обратно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши вечерние новости:

котенок попил молока совсем чуть-чуть, долго умывался. Сделал очень трогательные "потягушки".

Я не удержалась, немного с ним поиграла. Он очень тощий (или все котята должны быть такими?).

Видимо, придется самостоятельно везти его на первичный прием. Как это осуществить, я не знаю.

Т.е. я сама за рулем, доехать до клиники смогу. Но присутствовать на приеме (из-за нежелательного контакта с котенком) мне бы не хотелось.

 

Мне нужен набор САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ анализов на те инфекции, которые могут быть опасны для меня и для будущего малыша. На более развернутое исследование у меня сейчас нет средств, к сожалению.

Напишите, пожалуйста, что надо сдать в первую очередь.

 

Нашла около нашего поселка несколько клиник, но там нет в прейскуранте анализов на инфекции.

Посмотрите, кто разбирается, куда лучше поехать:

http://www.vet-1.ru/

http://solnvet.ru/praicelist.html

http://www.vetradenis.ru/pricelist/

 

Но, я так понимаю, что с деньгами совсем плохо. Лично я бы в такой ситуации сдала бы только токсоплазмоз, микоплазмоз ( у них с хламидиозом одинаковое лечение вроде), ринотрахеит, лейкоз и иммунодефицит. Просто все остальное - требуют передержки, если Вам придется котеночка куда-то временно размещать. Кальцивироз визуально видно. Панлейкопения у котят - это понос и рвота. У Вашего этой симптоматики нет....

 

Посмотрите, плиз, из моего списка клиник, куда лучше обратиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он видно ещё и есть добром не может..

Купите детское питание"Тёма"мясное.Оно жиденькое.Если сам никак не понимает,как кушать,то через шприц(без иголки)докармливайте.Ему сейчас страшнее всего,это обезвоживание.Кормите и капайте.

(врач может развести на приличную сумму...)

Если умеете колоть,то поколите иммунофан по 1 куб подкожно(в холку)и гамавит 1 куб.Раз в день.

Если глазки не пройдут через пару дней,то нужен антибиотик.Позже напишу.Мы только что таких вытягивали.Это скорей всего микоплазмоз.Он не страшен человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Аней созванивались. "Тему" я тоже посоветовала. И детские кашки молочные.

Аня совсем не кошатник, опыта почти нет. В ветмагазине им умудрились "Вискас" для котят посоветовать как хороший корм!!!

 

Девочки, кто с машинами, отзовитесь! Может, состыкуемся как-то и вывезем котейку на анализы? В местных клиниках - 100% за один показатель рублей по 500 возьмут. Аня не сможет никак оплатить полный пакет...Местных, у кого там же дачи в Поварово, и кто регулярно ездит в Москву, история котейки никак не зацепила. Так что, из поселка вряд ли кто по пути захватит его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я бы в такой ситуации сдала бы только токсоплазмоз, микоплазмоз ( у них с хламидиозом одинаковое лечение вроде), ринотрахеит, лейкоз и иммунодефицит.

Имхо, лейкоз и иммунодефицит можно вычеркнуть у такого малька. А вот панлейкопению и калицивироз добавить.

Лучше сдать (если в идеале):

коронавирус + панлейко из попы мазок

респираторный профиль (делают в одном флаконе): рино, хламидиоз, мико, калици тоже вроде входит

токсоплазмоз

 

Автор, вот статья от гинеколога насчет токсоплазмоза , кликайте на ссылку и комменсы тоже читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вот статья от гинеколога насчет токсоплазмоза , кликайте на ссылку и комменсы тоже читайте.

 

Спасибо, с удовольствием почитала и перечитала еще раз.

Надо вообще посмотреть в моей карте, что у меня там с токсоплазмозом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, лекоз и иммунодефицит можно вычеркнуть у такого малька. А вот панлейкопению и калицивироз добавить.

Лучше сдать (если в идеале):

коронавирус + панлейко из попы мазок

респираторный профиль (делают в одном флаконе): рино, хламидиоз, мико, калици тоже вроде входит

токсоплазмоз

 

Автор, вот статья от гинеколога насчет токсоплазмоза , кликайте на ссылку и комменсы тоже читайте.

 

 

Имхо, лекоз и иммунодефицит можно вычеркнуть у такого малька. А вот панлейкопению и калицивироз добавить.

Лучше сдать (если в идеале):

коронавирус + панлейко из попы мазок

респираторный профиль (делают в одном флаконе): рино, хламидиоз, мико, калици тоже вроде входит

токсоплазмоз

 

Автор, вот статья от гинеколога насчет токсоплазмоза , кликайте на ссылку и комменсы тоже читайте.

 

По поводу анализов - не особо соглашусь. У мальков что, не может быть лейкоза по определению? Да, теоретически они защищены до 8ми недель материнскими антителами. Но здесь котенок недокормленный кошкой....Все-таки, лейкоз и иммуно - неизлечиваемые и смертельные ( лейкозников в последнее время нереально много появилось), поэтому, если искать передержку, то лучше подстраховаться. Остальное все- тоже неприятно, но хотя бы лечится.

А вот про токсоплазмоз - суперская ссылка)): Побольше бы таких публикаций.....Мне знакомая ветеринар рассказывала, как к ним пачками приносили женщины, напуганные гинекологами, усыплять абсолютно здоровых кошек, вчерашних домашних любимиц....Понятно, что гинекологи перестраховываются. И для любой матери ребенок будет важнее кошки. Но, как мне объясняла знакомая ветеринар - у 90 -95 процентов людей есть антитела к токсоплазмозу. А если их нет, то, чтобы заразиться токсоплазмозом, нужно еще очень постараться - чуть ли не есть экскременты кошачьи....А гинекологи пугают будущих матерей угрозой выкидыша....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...