Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с гнойной раной на шее. Кот Лео убежал с передержки на дачных участках ((((


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

18.07.2014 Лео убежал с передержки на дачных участках 20 км от Москвы по пятницкому шоссе (участки находятся по другую сторону Пятницкого шоссе от нас.пункта деревня Горетовка, Солнечногорского района). Попытки отследить не дали результатов. Его уже никто не видел неделю. В котоловку, выставляемую на ночь никто не попадается. В субботу 02.08.2014 планируем ехать на машине расклеивать макетики и искать. В машине есть еще 2 места, если у кого-то есть желание помочь, присоединяйтесь.

 

Всем добрый день!

 

Рыжик. Возраст года 4, не меньше. Живет во дворе, иногда пропадает на некоторое время. Ласковый, но немного острожный малый. Несколько недель назад видел у него за ухом заживающую ссадину. Неделю увидел странные полоски на шерсти на боку (как бы брызги крови), но Рыжик был бодр и имел хороший аппетит. Я решил мало ли где поцарапался, но открытой же раны не видно! Но вчера утром, увидев его понял, что он попал в беду: из гордого, стройного котика превратился в сгорбленное, вялое, озирающееся создание. Словно затравленный зверь. Еще вчера я понял, что надо его забирать, но вечером не было такой возможности. Все сдали сегодня утром, заручившись поддержкой друга из моего подъезда, который обещал его подержать у себя в моей клетке 1-2 недели. С супругой перед работой стали его ловить (он слава Богу пришел к подъезду). И уже перед самой ловлей я увидел настоящую проблему - гнойная рана на шее!!! (ее не видно только если смотреть снизу вверх). Меня аж затрясло всего, у него каждый час на счету, завтра для него может не быть!!! Ни о каком лечении дома уже речи не могло идти - только стационар и внимательные проверенные врачи! Способ ловли выбрали: сачок+сварочные перчатки . Жестокий способ (мне не нравится), но в переноску он отказался идти. Позднее он, надеюсь. поймет, что это для его блага. Поймали! Засунули в переноску. В переноске весь пол, застеленный пеленкой, залил гноем с кровью (рана открылась). Отнес домой и пересадил в клетку на балкон. После этого были вынуждены оставить его там и спешить на работу.

Сейчас он у нас на балконе в клеточке. Напуган, растерян, но не агрессивен. Оставил ему туалет, влажный корм, водичку.

Куратор я El ray.

необходимы:

1) разовая помощь на операцию, оплату стационара, анализы. Операция и неделя стационара ориентировочно 5 000 руб

2) постоянные финкураторы на 4500руб/месяц

реквизиты для помощи:

карта СБ в личку **7142

QIWI 916-651-20-70

гол.тел. 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10470782

f70f9029f299.jpg

5b26e6d9268a.jpg

c09124c5ff9a.jpg

 

09.07.2014 котика забрал с улицы. У меня на балконе в клетке. Был напуган, растерян.

10.07.2014 рыжий вчера поздно вечером переехал на нефорумскую передержку. Домашний стационар у супругов ветврачей. Сегодня его осмотрят и сделают назначения и начнут лечение.

11.07.2014 кота теперь зовут Леонард. Рану обработали, поставили дренаж. Кастрировали. В темен пока - 4 000 руб.

12.07.2014 Лео в домашнем стационаре. Рану обрабатывают.

13.07.2014 Лео в домашнем стационаре. Рану обрабатывают.

18.07. кот сбежал с передержки

19.07.-31.07.14 -кот не найден,нужна помощь руками для поимки кота.

 

31.07.14 перенесено в скорую для поиска помощи в отлове на 3 суток

 

31.07.2014 Ищем команду из 2-х человек (3-е уже есть) или того, кто живет близко для помощи в поиске и расклейке макетов в субботу.

01.08.2014 Ищем команду из 2-х человек (3-е уже есть) или того, кто живет близко для помощи в поиске и расклейке макетов в субботу. Макетики изготовлены.

02.08.2014 Расклеили с Astraas и Karinas 150 макетиков.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже после того, как оставил Рыжика дома, и поехал на работу стал обдумывать варианты стационара. В клинике, где мой врач принимает (смена у нее только в пятницу будет) нет вирусного стационара. В голову пришли Бэмби и Георг (по принципу близости + там есть хорошие врачи, но надо угадать со сменой). В результате, я позвонил laki_irisha и она дала контакт врача-хирурга, который очень хорошо зарекомендовал себя ранее. В результате звонка он предложил домашний стационар за 200р/сутки. Лечение должно продлиться не меньше недели. Также по описанию проблемы предположил, что необходима будет операция. Предварительная стоимость недельного проживания 5 000 руб. Это оооочень примерная сумма. Также понадобятся анализы и т.п. но это позднее. После окончания лечения котик должен на пару недель переехать к моему другу. Далее на платную передержку.

Необходимы как всегда разовая помощь 5 000руб + , фин.кураторы на 4 500 руб/месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, нужно сразу было тему в Скорой открывать, а теперь неизвестно перенесут или нет.

Попробую на Жалобу нажать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котя! :( Тема для скорой. Люди, помогите! У Славы уже очень много животных на кураторстве и финкураторстве :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, уточните пожалуйста у Ильи будут ли какие то документы об оплате, если нет, то желательно заключить договор о передержке(я по моему его присылала вам).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, уточните пожалуйста у Ильи будут ли какие то документы об оплате, если нет, то желательно заключить договор о передержке(я по моему его присылала вам).

Спасибо, Ирина. Договор поищу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжего отвезли вчера вечером в домашний стационар. Он из последних сил борется за свою свободу. При пересадке из клетки в переноску, вырвался с балкона, начал носиться по кухне. В результате я его поймал, так он прокусил сварочные перчатки даже, не сильно, но до крови. И тоже самое устроил по приезду на передержку. Очень прыгучий котик, прямо паркур какой-то. Рана выглядит просто ужасно. Края кожи видны, кровоточит немного. Сегодня после 12 буду звонить врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил врачу, он заверил, что кот себя чувствует нормально, не умирает, но сильно нервничает. Подробный осмотр под наркозом будет производить сегодня вечером. Завтра позвонит. В выходные поедет на дачу и возьмет рыжего с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил врачу, он заверил, что кот себя чувствует нормально, не умирает, но сильно нервничает. Подробный осмотр под наркозом будет производить сегодня вечером. Завтра позвонит. В выходные поедет на дачу и возьмет рыжего с собой.

Слава, а не опасно такого кота на дачу вывозить, не удерет он?

Что то как то волнительно за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а не опасно такого кота на дачу вывозить, не удерет он?

Что то как то волнительно за него.

Кот будет там находиться в клетке, также как и в квартире сейчас по заверению Ильи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот будет там находиться в клетке, также как и в квартире сейчас по заверению Ильи.

Слава, для кота лишние поездки дополнительный стресс.

 

Да, а денежную помощь так ни кто и не предложил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, для кота лишние поездки дополнительный стресс.

 

Да, а денежную помощь так ни кто и не предложил....

Да, возможно, но обещают жару в выходные, а на природе жара легче переносится. Вот так стараемся во всем позитив находить.

А вот с деньгами беда, действительно. Оставил вчера 5 000р на передержке. Зато у нас есть договор! И вроде обещали даже подтверждающие оплаты документы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, возможно, но обещают жару в выходные, а на природе жара легче переносится. Вот так стараемся во всем позитив находить.

А вот с деньгами беда, действительно. Оставил вчера 5 000р на передержке. Зато у нас есть договор! И вроде обещали даже подтверждающие оплаты документы!

Слава, только им постоянно напоминать все нужно.

 

Вечером общались с врачом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, только им постоянно напоминать все нужно.

 

Вечером общались с врачом?

нет, не общались, он сказал, что завтра позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, есть ли новости по котику?

 

Люди в теме ни копейки, а коту очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу положить 1000 на телефон. Номер тот же 916 651 20 70 ? Может в первый пост реквизиты напишете? Коту несомненно повезло, что вы обратили на него внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Александрович позвонил сегодня утром. Кота осмотрели под наркозом. У него одна рана от укуса собаки. Поставили дренаж.

Кастрировали, чтобы 2 раза не наркозить. Обработали от блох (блох было больше чем волос). Из наркоза вышел хорошо.

Кстати, рыжика теперь зовут Леонард (Лео сокращенно). И он не злой! По словам Ильи Александровича вчера его бабушка убиралась в клетке и он даже дал погладиться!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу положить 1000 на телефон. Номер тот же 916 651 20 70 ? Может в первый пост реквизиты напишете? Коту несомненно повезло, что вы обратили на него внимание.

Спасибо Вам огромное!!! :wub:

номер правильный. Реквизиты действительно забыл в теме указать, закопался я.

Котю я год знаю, а рану случайно увидел (ее не видно сверху). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лотком Лео по словам врача разобрался ттт. Фотографии обещал, ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лотком Лео по словам врача разобрался ттт. Фотографии обещал, ждем.

Слава, а как котик себя чувствует и что с раной?

 

И по прежнему нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а как котик себя чувствует и что с раной?

 

И по прежнему нужна помощь.

Только что разговаривал с супругой Ильи Александровича Маргаритой. Лео чувствует себя хорошо. Сидит, боится, малыш. Она прислала фотографии:

9e2827611a99.jpg

954a452f09ee.jpg

a4b396d7d672.jpg

6ff9ce78cd00.jpg

cf958dc7a863.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе тут у вас новости...

Мне дэз все про какого-то рыжего тоже рассказывает который то появляется то исчезает и что крайний раз он выглядел ужасно. Худой и еле двигался...

Теоретически, думаю что он мог переходить на нашу сторону и возвращаться обратно - у нас там рядом целый подвал с кошками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...